Morlaix, à louer appartement T2 de 40 m² avec 2 pièces Location de particulier 599 €. Disponible immédiatement
2 989 studios à louer à Finistère : 2 989 Résultats
Au cœur du centre-ville, ce colocation meublé offre un espace de vie de 65m² rénové en 2020. Il dispose d'un salon combiné à une cuisine équipée, et de trois chambres, chacune équipée d'un lit double…
Au cœur du centre-ville, ce colocation meublé offre un espace de vie de 65m² rénové en 2020. Il dispose d'un salon combiné à une cuisine équ…
Exclusivité: Plougonvelin Plage du Trez-Hir - Studio meublé et refait à neuf au 1er étage d'une résidence en première ligne face à la plage. Entièrement meublé il se compose d'une pièce de vie avec magnifique vue mer, cuisine…
Exclusivité: Plougonvelin Plage du Trez-Hir - Studio meublé et refait à neuf au 1er étage d'une résidence en première ligne face à la plage.…
Roscoff, quartier calme proche du port, petite maison atypique en pierres apparentes, entièrement rénovée, composée au rez-de-chaussée d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau avec WC, deux chambre…
Roscoff, quartier calme proche du port, petite maison atypique en pierres apparentes, entièrement rénovée, composée au rez-de-chaussée d'une…
A louer chez Blot Immobilier - T4 meuble de 79.21m². Rue Pierre Trépos Disponible dès juillet Un appartement de type 4 meublé comprenant: Un séjour, une cuisine aménagée et équipée, 3 chambres, une salle d'eau et un W.C. En c…
A louer chez Blot Immobilier - T4 meuble de 79.21m². Rue Pierre Trépos Disponible dès juillet Un appartement de type 4 meublé comprenant: Un…
iad France - Zoé Guimbretière vous propose: APPARTEMENT T2 MEUBLÉ EN RÉSIDENCE SÉNIOR - PERSONNES DE + 60 ANS Cet appartement T2 meublé se compose d’une chambre séparée, d’un salon lumineux de 24 m² avec balcon et vue dégagée…
iad France - Zoé Guimbretière vous propose: APPARTEMENT T2 MEUBLÉ EN RÉSIDENCE SÉNIOR - PERSONNES DE + 60 ANS Cet appartement T2 meublé se c…
À LOUER: Appartement récent T3 meublé à Quimper, 29000. Découvrez ce charmant appartement de 61 m² meublé, situé au cinquième et dernier étage d'un immeuble moderne avec ascenseur. Ce bien lumineux et fonctionnel se compose d…
À LOUER: Appartement récent T3 meublé à Quimper, 29000. Découvrez ce charmant appartement de 61 m² meublé, situé au cinquième et dernier éta…
Découvrez cet appartement à louer, idéalement situé à Quimper dans le secteur prisé de Cuzon. Avec une surface de 43,40 m2, cet appartement de 3 pièces comprend deux chambres confortable, parfait pour un couple ou une personn…
Découvrez cet appartement à louer, idéalement situé à Quimper dans le secteur prisé de Cuzon. Avec une surface de 43,40 m2, cet appartement …
L'appartement se compose d'une pièce de vie ouverte sur une cuisine aménagée et équipée (plaque électrique, frigo, micro-onde), d'une salle d'eau avec WC.chauffage individuel électrique.Réf: 8998RGLibre de suite.DPE: CLoyer: …
L'appartement se compose d'une pièce de vie ouverte sur une cuisine aménagée et équipée (plaque électrique, frigo, micro-onde), d'une salle …
Location maison t7 7 pièces 3 chambres GOUESNOU - Maison traditionnelle située au calme dans un secteur résidentiel, non mitoyenne avec jardin arboré. Venez découvrir cette belle néo bretonne avec tous ses atouts, très bien e…
Location maison t7 7 pièces 3 chambres GOUESNOU - Maison traditionnelle située au calme dans un secteur résidentiel, non mitoyenne avec jard…
NEUVE – MAISON 4 PIÈCES MEUBLÉE A louer: au centre de Cleder, nous vous présentons cette maison meublée de plein pied de 97m2. La maison est composée d’une entrée avec placards, une cuisine aménagée équipée ouverte sur un séj…
NEUVE – MAISON 4 PIÈCES MEUBLÉE A louer: au centre de Cleder, nous vous présentons cette maison meublée de plein pied de 97m2. La maison est…
Situé à Quimperlé - A proximité des commodités - Appartement comprenant un séjour avec une cuisine ouverte équipée (plaque de cuisson, four et hotte) et aménagée. A l'étage, sous les combles, deux chambres, une salle de bains…
Situé à Quimperlé - A proximité des commodités - Appartement comprenant un séjour avec une cuisine ouverte équipée (plaque de cuisson, four …
/ COLOCATION COLOCATION GASTON VIARON – SECTEUR QUATRE MOULINS Emplacement Emplacement idéal à proximité du pôle de santé Iroise, des commerces et de L'Arena tout en étant dans une rue calme, les écoles d'ingénieurs de la Tec…
/ COLOCATION COLOCATION GASTON VIARON – SECTEUR QUATRE MOULINS Emplacement Emplacement idéal à proximité du pôle de santé Iroise, des commer…
Appartement de type 2 comprenant: un séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, une chambre, ainsi qu'une salle d'eau avec WC. Un garage est également disponible avec la location. Disponible immédiatement
Appartement de type 2 comprenant: un séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, une chambre, ainsi qu'une salle d'eau avec WC. Un ga…
Découvrez cette charmante maison individuelle entièrement rénovée, idéalement située à proximité du centre-bourg, avec les commerces accessibles à pied tout en bénéficiant d'un environnement calme et…
Découvrez cette charmante maison individuelle entièrement rénovée, idéalement située à proximité du centre-bourg, avec les commerces accessi…
A louer, bel appartement T1 bis situé au 2ème étage d'un immeuble de 3 étages à Morlaix, en hyper centre ville. L'appartement a une surface d'environ 35 m2 et comprend une belle cuisine ouverte très bien aménagée et équipée, …
A louer, bel appartement T1 bis situé au 2ème étage d'un immeuble de 3 étages à Morlaix, en hyper centre ville. L'appartement a une surface …
Location appartement t1 1 pièce BREST entre PORT de commerce et la Gare Bel appartement meublé très cocooning de type studio comprenant kitchenette équipée Brest (29200)
Location appartement t1 1 pièce BREST entre PORT de commerce et la Gare Bel appartement meublé très cocooning de type studio comprenant kitc…
A Roscoff, découvrez cette maison en location avec vue mer et piscine commune, offrant un cadre de vie agréable entre confort et modernité. Vivable de plain-pied, elle propose une belle pièce de vie lumineuse avec poêle, une …
A Roscoff, découvrez cette maison en location avec vue mer et piscine commune, offrant un cadre de vie agréable entre confort et modernité. …
A Brest, studio de 26 m², au 1er étage rénové comprenant une pièce principale avec placards, une cuisine séparée, une salle d'eau avec WC. Chauffage individuel électrique. Aux pieds des commerces. DPE: E Réf: 94.7MLB. Libre l…
A Brest, studio de 26 m², au 1er étage rénové comprenant une pièce principale avec placards, une cuisine séparée, une salle d'eau avec WC. C…
MEUBLE BREST - Centre JaurèsDans copropriété avec gardien et ascenseur - Au 5è étageSTUDIO meublé - Kitchenette - salle d'eau (douche) avec wcLIBRE AU 20 DECEMBRE 2025Surface: 18.23M²Honoraires à la charge du locataire: 200.5…
MEUBLE BREST - Centre JaurèsDans copropriété avec gardien et ascenseur - Au 5è étageSTUDIO meublé - Kitchenette - salle d'eau (douche) avec …
RB Immobilier vous présente:Disponibilité de l'appartement: 4 mai 2026Étant situé à mi-chemin entre le centre-ville de Quimper et la Gare, venez visiter ce grand studio de 22m² au 1et étage d'un immeuble situé route de Brest,…
RB Immobilier vous présente:Disponibilité de l'appartement: 4 mai 2026Étant situé à mi-chemin entre le centre-ville de Quimper et la Gare, v…
A louer Brest Kérinou, beau T1 situé au 2ème étage d'un petit immeuble, comprenant une entrée avec placard, une pièce de vie, cuisine séparée aménagée et équipée, salle d'eau. Idéal étudiant. Proche facs et commerces. Libre l…
A louer Brest Kérinou, beau T1 situé au 2ème étage d'un petit immeuble, comprenant une entrée avec placard, une pièce de vie, cuisine séparé…
A louer chez Blot Immobilier Agence Brestoise - T2 de 44m² en résidence sénior Rue Ker Heol Disponible dès maintenant. Au deuxième étage d'une résidence sénior, il comprend: une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un séjo…
A louer chez Blot Immobilier Agence Brestoise - T2 de 44m² en résidence sénior Rue Ker Heol Disponible dès maintenant. Au deuxième étage d'u…
Loyer: 781 € par mois charges comprises Loyer de base: 756 € - 25 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 512 € Honoraires charge locataire: 567 € TTC dont - 151 € TTC pour état des…
Loyer: 781 € par mois charges comprises Loyer de base: 756 € - 25 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
BREST – HYPER CENTRE - COUP DE CŒUR ASSURÉ À deux pas de la gare, du Quartz, de l'hôpital Morvan et de la Faculté de Lettres, dans la rue Farigoul, découvrez ce superbe appartement T4 entièrement rénové avec goût, offrant tou…
BREST – HYPER CENTRE - COUP DE CŒUR ASSURÉ À deux pas de la gare, du Quartz, de l'hôpital Morvan et de la Faculté de Lettres, dans la rue Fa…
Proche de commerces, appartement neuf MEUBLE situé au 3ème étage avec ascenseur, comprenant: une entrée, un salon-séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, deux chambres, une salle d’eau, un WC indépendant, deux balc…
Proche de commerces, appartement neuf MEUBLE situé au 3ème étage avec ascenseur, comprenant: une entrée, un salon-séjour ouvert sur une cuis…
EXCLUSIVITE - QUARTIER RECOUVRANCE À louer: Appartement T3 meublé de 62,23 m² situé dans le quartier de Recouvrance, rue de Rochefort, à Brest. Ce bien se trouve au deuxième étage d'un immeuble de quatre étages et se compose …
EXCLUSIVITE - QUARTIER RECOUVRANCE À louer: Appartement T3 meublé de 62,23 m² situé dans le quartier de Recouvrance, rue de Rochefort, à Bre…
BREST - CENTRE.Entre le quartier Saint-Michel et la place de Strasbourg, au sein d'une résidence bien tenue, studio meublé de 19m² comprenant pièce de vie, coin kitchenette et salle de bains avec WC.Proche des commerces et de…
BREST - CENTRE.Entre le quartier Saint-Michel et la place de Strasbourg, au sein d'une résidence bien tenue, studio meublé de 19m² comprenan…