Trovit
Favoris

436 logements t1 à louer à Valenciennes

436 Résultats
Filtres
Trier par
T3bis duplex, VALENCIENNES
mise à jour
8 Photos Photos
info
800 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

VALENCIENNES, Appartement type 3 en duplex de 72,20m² habitable offrant hall d'entrée, 1 pièce de vie avec coin cuisine équipée (meubles haut et bas, four

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Cuisine équipée
800 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 952 m de Lycée privé Dampierre
Santé
À 446 m de Polyclinique Vauban

VALENCIENNES, Appartement type 3 en duplex de 72,20m² habitable offrant hall d'entrée, 1 pièce de vie avec coin cuisine équipée (meubles hau…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 13m² VALENCIENNES 59300
7 Photos Photos
info
282 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 564 € Honoraires charge locataire: 148 € TTC dont - 40 € TTC pour état des lieux Proche de l'hôpital, un studio

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 13 m²

282 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 564 € Honoraires charge locataire: 148 € TTC dont - 40 € TTC pour état des lieux Proche de l'hô…

Voir plus de détails
location appartement à maing
très demandée
Voir la photo Photos
info
500 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Dans un secteur calme, nous vous proposons cet appartement comprenant une pièce principale avec cuisine, un coin nuit à l’étage avec une salle de bains-wc

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Parking Chauffage
500 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 977 m de Groupe scolaire Louis Duvant
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

Dans un secteur calme, nous vous proposons cet appartement comprenant une pièce principale avec cuisine, un coin nuit à l’étage avec une sal…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 18m² VALENCIENNES 59300
2 Photos Photos
info
280 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 560 € Honoraires charge locataire: 201 € TTC dont - 55 € TTC pour état des lieux Nous vous proposons ce studio étudiant en résidence sécurisée comprenant une entrée, une pièce à…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Parking Cuisine équipée
280 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 560 € Honoraires charge locataire: 201 € TTC dont - 55 € TTC pour état des lieux Nous vous p…

Voir plus de détails
location appartement meublé à valenciennes
4 Photos Photos
info
485 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Dans une résidence sécurisée en centre ville à proximité des universités et de la gare, nous vous proposons un studio meublé rénové comprenant une pièce

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Entièrement meublé
485 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

Dans une résidence sécurisée en centre ville à proximité des universités et de la gare, nous vous proposons un studio meublé rénové comprena…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce, 11 m² à louer à Valenciennes 59300
très demandée
9 Photos Photos
info
410 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Chambre à louer avec Salle de bain privative proche Rubika, Valenciennes Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 11 m²

410 €/mois
École
À 819 m de École primaire Gustave Eiffel

Chambre à louer avec Salle de bain privative proche Rubika, Valenciennes Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce, 29 m² à louer à Valenciennes 59300
très demandée
10 Photos Photos
info
480 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Appartement à louer Valenciennes Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

480 €/mois
École
À 819 m de École primaire Gustave Eiffel

Appartement à louer Valenciennes Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 20m² VALENCIENNES 59300
Voir la photo Photos
info
300 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 217 € TTC dont - 59 € TTC pour état des lieux Dans une Résidence en très bon état, studio meublé comprenant une pièce principale avec une kitchenet…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Parking Entièrement meublé
300 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 217 € TTC dont - 59 € TTC pour état des lieux Dans une Résiden…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 42m² ST SAULVE 59880
8 Photos Photos
info
510 €/mois
Appartement à 59880, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

locataire: 467 € TTC dont - 128 € TTC pour état des lieux Dans une résidence récente nous vous proposons un appartement comprenant une entrée avec placard, une

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
510 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Parc
École
À 723 m de Lycée privé Notre-Dame
Santé
À 1 km de Polyclinique Vauban

locataire: 467 € TTC dont - 128 € TTC pour état des lieux Dans une résidence récente nous vous proposons un appartement comprenant une entré…

Voir plus de détails
Studio Valenciennes
12 Photos Photos
info
498 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Composé d'un espace cuisine, d'un espace nuit avec un petit lit double de cm et un bureau et d'une salle de bain avec douche, ce studio peut accueillir

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

498 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Parc
École
À 885 m de Collège Charles Eisen
Santé
À 1 km de Polyclinique Vauban

Composé d'un espace cuisine, d'un espace nuit avec un petit lit double de cm et un bureau et d'une salle de bain avec douche, ce studio peut…

Voir plus de détails
location appartement meublé à valenciennes
nouveau
Voir la photo Photos
info
470 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

A proximité de Saint Saulve, nous vous proposons un studio meublé comprenant une pièce de vie avec coin kitchenette, une salle de douche wc. – Les informations

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

470 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

A proximité de Saint Saulve, nous vous proposons un studio meublé comprenant une pièce de vie avec coin kitchenette, une salle de douche wc.…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce, 21 m² à louer à Valenciennes 59300
5 Photos Photos
info
480 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Studio meublé et sécurisé Valenciennes Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

480 €/mois
École
À 819 m de École primaire Gustave Eiffel

Studio meublé et sécurisé Valenciennes Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces, 35 m² à louer à Valenciennes 59300
12 Photos Photos
info
592 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Appartement Valenciennes T1 BIS Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

592 €/mois
École
À 819 m de École primaire Gustave Eiffel

Appartement Valenciennes T1 BIS Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19m² VALENCIENNES 59300
2 Photos Photos
info
300 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 213 € TTC dont - 58 € TTC pour état des lieux Dans une Résidence sécurisée, studio meublé en bon état comprenant une pièce principale avec une kitc…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Entièrement meublé
300 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 213 € TTC dont - 58 € TTC pour état des lieux Dans une Résiden…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17m² VALENCIENNES 59300
4 Photos Photos
info
300 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 202 € TTC dont - 55 € TTC pour état des lieux Dans une résidence sécurisée, studio meublé comprenant une pièce de vie, une kitchenette avec plaques…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

300 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 202 € TTC dont - 55 € TTC pour état des lieux Dans une résiden…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17m² ST SAULVE 59880
nouveau
4 Photos Photos
info
310 €/mois
Appartement à 59880, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 310 € Honoraires charge locataire: 193 € TTC dont - 53 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T1

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

310 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Parc
École
À 723 m de Lycée privé Notre-Dame
Santé
À 1 km de Polyclinique Vauban

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 310 € Honoraires charge locataire: 193 € TTC dont - 53 € TTC pour état des lieux À LOUE…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 48m² ST SAULVE 59880
nouveau
6 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 59880, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

des lieux En résidence sécurisée et dans un environnement agréable et verdoyant, nous vous proposons un appartement de type 2 comprenant une entrée, une

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
530 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Parc
École
À 723 m de Lycée privé Notre-Dame
Santé
À 1 km de Polyclinique Vauban

des lieux En résidence sécurisée et dans un environnement agréable et verdoyant, nous vous proposons un appartement de type 2 comprenant une…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 15m² ST SAULVE 59880
4 Photos Photos
info
310 €/mois
Appartement à 59880, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

annuelle Dépôt de garantie: 310 € Honoraires charge locataire: 169 € TTC dont - 46 € TTC pour état des lieux À LOUER: Découvrez ce charmant appartement T1 Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite et découvrir p…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 15 m²

310 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Parc
École
À 723 m de Lycée privé Notre-Dame
Santé
À 1 km de Polyclinique Vauban

annuelle Dépôt de garantie: 310 € Honoraires charge locataire: 169 € TTC dont - 46 € TTC pour état des lieux À LOUER: Découvrez ce charmant

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 19m² VALENCIENNES 59300
6 Photos Photos
info
300 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

charges forfaitaires Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 213 € TTC dont - 58 € TTC pour état des lieux Dans une résidence sécurisée, un studio meublé comprenant une pièce de vie, un coin kitchenette et une s…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Entièrement meublé
300 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

charges forfaitaires Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 213 € TTC dont - 58 € TTC pour état des lieux Dans une résidence

Voir plus de détails
APPARTEMENT
mise à jour
5 Photos Photos
info
490 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

VALENCIENNES, LOCATION MEUBLEE, Proche de toutes commodités, à environ10-15 minutes à pied du centre-ville, dans une résidence comprenant 9 lots, au rez-de-chausée , Joli Studio d'environ 18m² habitable offrant une terrasse p…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse
490 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 952 m de Lycée privé Dampierre
Santé
À 446 m de Polyclinique Vauban

VALENCIENNES, LOCATION MEUBLEE, Proche de toutes commodités, à environ10-15 minutes à pied du centre-ville, dans une résidence comprenant 9…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 25m² VALENCIENNES 59300
5 Photos Photos
info
355 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 355 € Honoraires charge locataire: 278 € TTC dont - 76 € TTC pour état des lieux Appartement situé avenue de ST AMAND à VALENCIENNES comprenant une pièce principale, une cuisine, une…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Terrasse
355 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 850 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège privé St Jean-Baptiste de La Salle
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 355 € Honoraires charge locataire: 278 € TTC dont - 76 € TTC pour état des lieux Appartement situ…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 28m² VALENCIENNES 59300
4 Photos Photos
info
380 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

TTC dont - 84 € TTC pour état des lieux Dans une résidence neuve, à deux pas du centre ville, de l'université et des commerces, nous vous proposons un studio comprenant une entrée avec placard, une pièce de vie avec coin cuis…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

Parking Balcon
380 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

TTC dont - 84 € TTC pour état des lieux Dans une résidence neuve, à deux pas du centre ville, de l'université et des commerces, nous vous pr…

Voir plus de détails
Appartement de type 1 59300 Valenciennes
7 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Nous vous proposons à la location cet appartement de type 1 comprenant un coin cuisine équipée avec plaque, four, emplacement lave-vaisselle, évier, un

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
400 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

Nous vous proposons à la location cet appartement de type 1 comprenant un coin cuisine équipée avec plaque, four, emplacement lave-vaisselle…

Voir plus de détails
Appartement de 20 m²
4 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Idéalement situé à quelques minutes à pied de la gare de Valenciennes et à proximité immédiate du centre-ville, venez découvrir ce charmant studio meublé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

500 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 589 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Transport
À 294 m de Valenciennes

Idéalement situé à quelques minutes à pied de la gare de Valenciennes et à proximité immédiate du centre-ville, venez découvrir ce charmant…

Voir plus de détails
Location Appartement 21m² FAMARS 59300
6 Photos Photos
info
330 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Honoraires charge locataire: 230 € TTC dont - 63 € TTC pour état des lieux A proximité de l'université et des commerces de proximités, nous vous proposons un studio

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
330 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 801 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 842 m de Polyclinique Vauban

Honoraires charge locataire: 230 € TTC dont - 63 € TTC pour état des lieux A proximité de l'université et des commerces de proximités, nous

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 14m² VALENCIENNES 59300
3 Photos Photos
info
292 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 584 € Honoraires charge locataire: 158 € TTC dont - 43 € TTC pour état des lieux Studio en très bon état comprenant une pièce principale avec une kitchenette…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 14 m²

292 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 938 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 839 m de Polyclinique Vauban

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 584 € Honoraires charge locataire: 158 € TTC dont - 43 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 27m² FAMARS 59300
5 Photos Photos
info
390 €/mois
Appartement à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

390 € Honoraires charge locataire: 555 € TTC dont - 152 € TTC pour état des lieux Proche du Mont Houy, un appartement de type 2 comprenant une entrée, une

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Parking Cuisine équipée
390 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 801 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 842 m de Polyclinique Vauban

390 € Honoraires charge locataire: 555 € TTC dont - 152 € TTC pour état des lieux Proche du Mont Houy, un appartement de type 2 comprenant u…

Voir plus de détails
location maison à anzin
3 Photos Photos
info
570 €/mois
Maison à 59300, Valenciennes, Nord, Hauts-de-France

Une maison semi-individuelle entièrement rénovée de 48,85 m2 comprenant un séjour, une cuisine ouverte non équipée non meublée, à l’étage une chambre, une

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
570 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Tessier
École
À 767 m de Lycée général et technologique du Hainaut
Santé
À 724 m de Polyclinique Vauban

Une maison semi-individuelle entièrement rénovée de 48,85 m2 comprenant un séjour, une cuisine ouverte non équipée non meublée, à l’étage un…

Voir plus de détails

436 logements t1 à louer à Valenciennes