Trovit
Favoris

797 châteaus chalets à louer à Toulouse

797 Résultats
Filtres
Trier par
Toulouse Location Appartement 31
très demandée
2 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 31000, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Chambre de 67 m2 à louer sur Toulouse Au sein du quartier résidentiel de Papus, très proche de la faculté Jean Jaurès (1,5 km), des commerces, du stade La maison est équipée de la fibre. 1 mois de caution est demandé.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 67 m²

Terrasse Piscine Jardin
600 €/mois

Chambre de 67 m2 à louer sur Toulouse Au sein du quartier résidentiel de Papus, très proche de la faculté Jean Jaurès (1,5 km), des commerce…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue des Moutons, Toulouse
très demandée
12 Photos Photos
info
594 €/mois
Appartement à 31000, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Cet appartement de 76 m², situé dans le quartier recherché de Jeanne d'Arc, peut accueillir jusqu'à 4 personnes, ce qui le rend idéal pour la colocation. Lumineux et bien décoré, il est entièrement m…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 76 m²

594 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rive Gauche
Crèche
À 638 m de Duranti La Ribambelle
École
À 722 m de École primaire publique Alexandre Fourtanier

Cet appartement de 76 m², situé dans le quartier recherché de Jeanne d'Arc, peut accueillir jusqu'à 4 personnes, ce qui le rend idéal pour l…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 22 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
568 €/mois
Appartement à 31000, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Résidence Les triades: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants au cœur de Toulouse. Bénéficiez de services adaptés: Laverie, salle de sport, salle d'étude, salle TV, cafétéria, fourniture de linge de…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Cuisine équipée
568 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Psy Adultes Negreneys Ch Marchant
Crèche
À 806 m de Boule de Gomme
École
À 900 m de École maternelle publique Michelet

Résidence Les triades: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants au cœur de Toulouse. Bénéficiez de services adaptés:…

Voir plus de détails
Toulouse 31100 Location appartement
Voir la photo Photos
info
400 €/mois
Appartement à 31100, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Location appartement Oqoro vous présente cette maison en colocation de 4 chambres de 88 m², située au 3 Impasse de Belgrade, à Toulouse. LES ESPACES COMMUNSLa maison s’étend sur deux niveaux.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 88 m²

Climatisation Entièrement meublé Jardin
400 €/mois
Santé
À 44 m de Clinique Rive Gauche
Crèche
À 975 m de Crèche multi-accueil Port Garaud
École
À 844 m de École Bénézet

Location appartement Oqoro vous présente cette maison en colocation de 4 chambres de 88 m², située au 3 Impasse de Belgrade, à Toulouse. LES…

Voir plus de détails
Toulouse 31400 Location appartement
Voir la photo Photos
info
470 €/mois
Appartement à 31400, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Proche de La Halle de La machine, du cinema CGR, du restaurant La Friche et de la nouvelle école Maison de la f

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
470 €/mois
Santé
À 44 m de Clinique Rive Gauche
Crèche
À 975 m de Crèche multi-accueil Port Garaud
École
À 872 m de Collège privé Emilie de Rodat

Voir plus de détails
Rue de la Concorde Jeanne d'arc Studio non meublé 22 m2
4 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 31000, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Proximité: Chalets, Concorde, Boulevards, Saint Sernin, Jeanne d'Arc, 31000

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
520 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rive Gauche
Crèche
À 257 m de Duranti La Ribambelle
École
À 771 m de Lycée professionnel privé Myriam

Voir plus de détails
Appartement meublé 6 pièces 101 m²
Voir la photo Photos
info
530 €/mois
Appartement à 31100, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Très belle maison de 101 m² entièrement rénovée et équipée avec jardin et terrasse pour colocation de 5 personnes maximum.La maison est située dans une

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 101 m²

Entièrement meublé Terrasse Jardin
530 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Ambroise Paré
Crèche
À 835 m de Bagatelle Faourette
École
À 757 m de École élémentaire publique Jean Gallia

Très belle maison de 101 m² entièrement rénovée et équipée avec jardin et terrasse pour colocation de 5 personnes maximum.La maison est situ…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 25 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
486 €/mois
Appartement à 31000, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Location Toulouse - Les Chalets.Dans une résidence calme et sécurisée, appartement T1 de 24,88m2. séjour spacieuse et lumineuse donnant sur un balcon, un espace cuisine équipée et une salle d'eau.Le logement est situé en plei…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Balcon Cuisine équipée
486 €/mois

Location Toulouse - Les Chalets.Dans une résidence calme et sécurisée, appartement T1 de 24,88m2. séjour spacieuse et lumineuse donnant sur…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 20 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
525 €/mois
Appartement à 31000, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Toulouse Les chalets, impasse du Capitaine Escudié, venez découvrir ce T1 de 20M², meublé et situé au 1er étage d'un petit immeuble de 3 étages, dans une

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
525 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de la Grave
Crèche
À 841 m de Negreneys
École
À 716 m de École maternelle publique Sermet

Toulouse Les chalets, impasse du Capitaine Escudié, venez découvrir ce T1 de 20M², meublé et situé au 1er étage d'un petit immeuble de 3 éta…

Voir plus de détails
Toulouse 31400 Location appartement 1 pièce t1 terrasse
Voir la photo Photos
info
560 €/mois
Appartement à 31400, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

t1 1 pièce 1 chambre Plein coeur Saint Michel, situé 11 rue Saint Léon dans une petite rue très calme à deux pas du métro, colocation dans une grande maison La maison dispose de 4 chambres( 3 déja loué par des étudiants) d'un…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Terrasse Jardin
560 €/mois
Santé
À 44 m de Clinique Rive Gauche
Crèche
À 975 m de Crèche multi-accueil Port Garaud
École
À 844 m de École Bénézet

t1 1 pièce 1 chambre Plein coeur Saint Michel, situé 11 rue Saint Léon dans une petite rue très calme à deux pas du métro, colocation dans u…

Voir plus de détails
T1 MEUBLE RUE SAINT PAPOUL TOULOUSE
3 Photos Photos
info
570 €/mois
Appartement à 31000, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Situé en plein centre de Toulouse, dans le quartier recherché des Chalets, à deux pas de la rue de la Concorde, découvrez ce charmant appartement T1 rénové

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
570 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rive Gauche
Crèche
À 257 m de Duranti La Ribambelle
École
À 771 m de Lycée professionnel privé Myriam

Situé en plein centre de Toulouse, dans le quartier recherché des Chalets, à deux pas de la rue de la Concorde, découvrez ce charmant appart…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 120 m²
Voir la photo Photos
info
550 €/mois
Appartement à 31100, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Chambres en colocation maison meublé.Face à la FAC du Mirail, maison meublé avec 5 chambres en colocation. Maison en cour d'ameublement. Bail individuel à la chambre. Pas de caution solidaire.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 120 m²

Entièrement meublé Jardin
550 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Ambroise Paré
Crèche
À 410 m de Reynerie
École
À 622 m de École maternelle publique Auriacombe

Chambres en colocation maison meublé.Face à la FAC du Mirail, maison meublé avec 5 chambres en colocation. Maison en cour d'ameublement. Bai…

Voir plus de détails
Chambre meublée en colocation en maison proche de l'Oncopole
8 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 31100, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Au sein d'une rue calme et résidentielle, au premier étage d'une maison individuelle, ce T4 de 75 m2 entièrement rénové et meublé se compose: d'une cuisine

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Balcon Entièrement meublé
500 €/mois
Santé
À 667 m de Toulouse Hypnose Médicale
Crèche
À 824 m de Papus Tabar - Tabarbouille
École
À 978 m de École élémentaire publique Jean Gallia

Au sein d'une rue calme et résidentielle, au premier étage d'une maison individuelle, ce T4 de 75 m2 entièrement rénové et meublé se compose…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 22 m²
Voir la photo Photos
info
540 €/mois
Appartement à 31000, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Dépôt de garantie: 520€Frais d'agence: 288,64 € TTC (comprenant 221.98 € TTC de frais administratifs et 66.66 € TTC de frais d'état des lieux).Proximité: Chalets

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Cuisine équipée Jardin
540 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de la Grave
Crèche
À 929 m de Negreneys
École
À 755 m de École maternelle publique Sermet

Dépôt de garantie: 520€Frais d'agence: 288,64 € TTC (comprenant 221.98 € TTC de frais administratifs et 66.66 € TTC de frais d'état des lieu…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Larade, Toulouse
mise à jour
12 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 31200, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Découvrez cette petite maison pleine de charme à louer à Toulouse, située à Barrière de Paris sur la Rue Larade.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Jardin
550 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Psy Adultes Negreneys Ch Marchant
Crèche
À 900 m de Le Gan Rachi
École
À 913 m de Groupe scolaire Gan Rachi

Découvrez cette petite maison pleine de charme à louer à Toulouse, située à Barrière de Paris sur la Rue Larade.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 54 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 31400, Toulouse, Haute-Garonne, Occitanie

Toulouse, Quartier Saint Michel, au rez de chaussée sur-élevé d'une maison sécurisée, 3 min à pied du Métro St Michel -Marcel Langer, 8 min à pied station

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 53 m²

Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé
Consulter le prix
Santé
À 1 km de Clinique Rive Gauche
Crèche
À 792 m de Saint-Agne Niel Les Petits Pas
École
À 810 m de Groupe scolaire André Daste

Toulouse, Quartier Saint Michel, au rez de chaussée sur-élevé d'une maison sécurisée, 3 min à pied du Métro St Michel -Marcel Langer, 8 min…

Voir plus de détails
Toulouse, quartier St Michel, T2 bis de 46 m2