Ce studio meublé à louer à Valenciennes vient d'être entièrement rénové en 2023 et offre un confort de qualité.
418 villas à louer à Valenciennes avec 1 pièce : 418 Résultats
Veuillez COLOCATION DAMPIERRE - Secteur Vauban - Valenciennes Emplacement sur un secteur vivant, à proximité d’un parc, d’un arrêt de tram et à moins de
Veuillez COLOCATION DAMPIERRE - Secteur Vauban - Valenciennes Emplacement sur un secteur vivant, à proximité d’un parc, d’un arrêt de tram e…
Veuillez COLOCATION SAINT AMAND - Secteur Croix d'Anzin - Valenciennes Emplacement sur un secteur vivant, à proximité d’un parc, d’un arrêt de tram et
Veuillez COLOCATION SAINT AMAND - Secteur Croix d'Anzin - Valenciennes Emplacement sur un secteur vivant, à proximité d’un parc, d’un arrêt…
Veuillez COLOCATION CENT TÊTES- Secteur Tertiales - Valenciennes Emplacement sur un secteur calme, face à l’université des Tertiales et à moins de 10 minutes
Veuillez COLOCATION CENT TÊTES- Secteur Tertiales - Valenciennes Emplacement sur un secteur calme, face à l’université des Tertiales et à mo…
Veuillez COLOCATION GRAND FOSSART - Secteur Centre-ville - Valenciennes Votre nouvelle maison en centre-ville vous attend ! Située dans le quartier historique de Valenciennes, cette colocation entièrement rénovée en 2023 offr…
Veuillez COLOCATION GRAND FOSSART - Secteur Centre-ville - Valenciennes Votre nouvelle maison en centre-ville vous attend ! Située dans le q…
VOTRE CHAMBRE TRES PRIVEE Chaque chambre dispose d'un lit de et sa literie complète, un bureau, un dressing et une salle de bain privative comprenant WC, vasque et douche. Les draps et serviettes sont également fournis. ♀♂D…
VOTRE CHAMBRE TRES PRIVEE Chaque chambre dispose d'un lit de et sa literie complète, un bureau, un dressing et une salle de bain privative c…
VOTRE CHAMBRE TRES PRIVEE La chambre PINK FLAMINGO dispose d'un lit de et sa literie complète, un bureau, un dressing et une salle de bain privative comprenant WC, vasque et douche. Les draps et serviettes sont également four…
VOTRE CHAMBRE TRES PRIVEE La chambre PINK FLAMINGO dispose d'un lit de et sa literie complète, un bureau, un dressing et une salle de bain p…
vous proposons la location d’une chambre meublée, équipée et décorée dans une très belle maison bourgeoise, entièrement rénovée, de plus de 270 m2 - à Valenciennes
vous proposons la location d’une chambre meublée, équipée et décorée dans une très belle maison bourgeoise, entièrement rénovée, de plus de
Expenses - IMPORTANT Les charges ne sont pas incluses. Elles s'élèvent à 160 euros par mois (charges forfaitaires). Expenses are not included. They amount to 160 euros per month VOTRE CHAMBRE TRES PRIVEE Chaque chambre dispo…
Expenses - IMPORTANT Les charges ne sont pas incluses. Elles s'élèvent à 160 euros par mois (charges forfaitaires). Expenses are not include…
Proche RUBIKA, chambre sur Valenciennes, secteur faubourg de Lille. - Chambre meublée de 10,79m² loi carrez, équipée d'un lit 2 personnes, d'un bureau,
Proche RUBIKA, chambre sur Valenciennes, secteur faubourg de Lille. - Chambre meublée de 10,79m² loi carrez, équipée d'un lit 2 personnes, d…
Dans une résidence sécurisée, ce studio meublé comprend une pièce de vie, un coin kitchenette et une salle de bains avec WC. Idéal pour les étudiants ! Il est possible de louer une place de parking e…
Dans une résidence sécurisée, ce studio meublé comprend une pièce de vie, un coin kitchenette et une salle de bains avec WC. Idéal pour les …
Studio Meublé très lumineux de 32 M2 avec Balcon en Résidence Sécurisée et calme situé à 5 minutes d'un arrêt de Tram ( 2 stations université Mont Houy 10 minutes marche Université Tertiales) Hall, Pièce de vie avec cuisine o…
Studio Meublé très lumineux de 32 M2 avec Balcon en Résidence Sécurisée et calme situé à 5 minutes d'un arrêt de Tram ( 2 stations universit…
À louer sur Valenciennes studio non meublé.
À louer sur Valenciennes studio non meublé.
Loyer: 385 € par mois charges comprises Loyer de base: 310 € - 75 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 620 € Honoraires charge locataire: 119 € TTC dont - 33 € TTC pour état des li…
Loyer: 385 € par mois charges comprises Loyer de base: 310 € - 75 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
chambre(s) libre(s) dans une colocation de 5 chambres dans une maison de 90m2 À la recherche d'un logement confortable et pratique pour vos études à Valenciennes Ne manquez pas cette opportunité de vivre dans un environnement…
chambre(s) libre(s) dans une colocation de 5 chambres dans une maison de 90m2 À la recherche d'un logement confortable et pratique pour vos
Location studio à Valenciennes de 26 m².
Location studio à Valenciennes de 26 m².
4 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 4 chambres dans une maison de 130m2 La maison a une superficie avec un jardin de plus et les chambres disponibles Partage avec tes colocataires: - un salon avec télévision et canap…
4 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 4 chambres dans une maison de 130m2 La maison a une superficie avec un jardin de plus et les ch…
Description COLOCATION Rue de la Paix - Secteur centre-ville - Valenciennes Emplacement Quartier idéal, secteur centre-ville de Valenciennes, à moins
Description COLOCATION Rue de la Paix - Secteur centre-ville - Valenciennes Emplacement Quartier idéal, secteur centre-ville de Valencienne…
5 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 5 chambres dans une maison de 137m2 COLOCATION DAMPIERRE - Secteur Vauban - Valenciennes Emplacement sur un
5 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 5 chambres dans une maison de 137m2 COLOCATION DAMPIERRE - Secteur Vauban - Valenciennes Emplac…
418 villas à louer à Valenciennes avec 1 pièce