Trovit
Favoris

38 villas à louer à Venelles

38 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces, 110 m² à louer à Venelles 13770
12 Photos Photos
info
1 450 €/mois
Appartement à 13770, Venelles, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Appartement 110m² À Louer avec garage et terrasse Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Terrasse
1 450 €/mois
École
À 772 m de École du Mail
École
À 796 m de École maternelle du centre

Appartement 110m² À Louer avec garage et terrasse Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet …

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces, 49 m² à louer à Venelles 13770
11 Photos Photos
info
1 100 €/mois

Appartement À Louer terrasse + parking Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Parking Terrasse
1 100 €/mois
École
À 935 m de École élémentaire Maurice Plantier
École
À 365 m de École des Cabassols

Appartement À Louer terrasse + parking Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement…

Voir plus de détails
Maison à Venelles à louer Locagestion, expert en gestion locative
nouveau
4 Photos Photos
info
1 935 €/mois
Maison à 13770, Venelles, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

fiche id-ubw18343g: location venelles, secteur aix nord, maison d'environ 136.00 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + jardin de 300 m2 - vue: campagne

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 136 m²

Parking Terrasse Jardin
1 935 €/mois
École
À 779 m de École Marcel Pagnol
École
À 772 m de École du Mail

fiche id-ubw18343g: location venelles, secteur aix nord, maison d'environ 136.00 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + jardin de 300…

Voir plus de détails
location maison aix nord 7 pièces 136 m2 bouches du rhone 13770 1935 €
5 Photos Photos
info
1 935 €/mois

Fiche Id-REP18343g: location Venelles, secteur Aix nord, Maison d'environ 136.00 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 300 m2 - Vue: Campagne

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 136 m²

Parking Terrasse Jardin
1 935 €/mois
École
À 481 m de École élémentaire Maurice Plantier
École
À 601 m de École des Cabassols

Fiche Id-REP18343g: location Venelles, secteur Aix nord, Maison d'environ 136.00 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 300…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 53 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
755 €/mois

Dans le joli village de Venelles, bus, commerces et services à pieds.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Climatisation Cave Entièrement meublé
755 €/mois
École
À 421 m de École élémentaire Maurice Plantier
École
À 681 m de École des Cabassols

Voir plus de détails
Venelles Location Appartement 13
très demandée
2 Photos Photos
info
755 €/mois

Venelles Dans le joli village de Venelles, bus, commerces et services à pieds.Maison de village 2 pièces de 53m² habitables comprenant cuisine semi équipée

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Climatisation Cave
755 €/mois

Venelles Dans le joli village de Venelles, bus, commerces et services à pieds.Maison de village 2 pièces de 53m² habitables comprenant cuisi…

Voir plus de détails
Venelles 13770 Location appartement 2 pièces t2
très demandée
Voir la photo Photos
info
715 €/mois

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Dans le joli village de Venelles, bus, commerces et services à pieds. M1523 Venelles (13770)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 53 m²

Parking Climatisation Cave
715 €/mois
École
À 475 m de École élémentaire Maurice Plantier
École
À 589 m de École des Cabassols

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Dans le joli village de Venelles, bus, commerces et services à pieds. M1523 Venelles (13770)…

Voir plus de détails
Location Le Puy Sainte Réparade
Voir la photo Photos
info
700 €/mois

Location T2 centre ville Le Puy Sainte Reparade à 3mn à pied des commerces. Premium Immobilier Provence vous propose cet appartement 2 pièces à louer au deuxième et dernier étage, aménagé dans un ancien bâtiment en pierre ave…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée
700 €/mois
École
À 661 m de École des Cabassols

Location T2 centre ville Le Puy Sainte Reparade à 3mn à pied des commerces. Premium Immobilier Provence vous propose cet appartement 2 pièce…

Voir plus de détails
Location Studio 1 pièce 21 m2 Venelles
mise à jour
7 Photos Photos
info
500 €/mois
Studio à 13770, Venelles, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

De particulier à particulier, studio de 21 m² à louer à Venelles. Location de 1 pièce.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

500 €/mois
École
À 858 m de École Marcel Pagnol
École
À 826 m de École du Mail

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce VENELLES 13770
nouveau
6 Photos Photos
info
630 €/mois

Loyer: 630 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 630 € Honoraires charge locataire: 351 € TTC VENELLES, CENTRE-VILLAGE, Studio indépendant de

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

Climatisation Terrasse
630 €/mois
École
À 448 m de École élémentaire Maurice Plantier
École
À 696 m de École des Cabassols

Loyer: 630 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 630 € Honoraires charge locataire: 351 € TTC VENELLES, CENTRE-VILLAGE, Studio ind…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces, 53 m² à louer à Venelles 13770
6 Photos Photos
info
755 €/mois

Venelles Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 53 m²

755 €/mois
École
À 935 m de École élémentaire Maurice Plantier
École
À 365 m de École des Cabassols

Voir plus de détails
Venelles 13770 Location appartement 1 pièce t1
nouveau
Voir la photo Photos
info
720 €/mois

Location appartement t1 1 pièce Studio meublé 29 m² avec mezzanine et garage VENELLES, A proximité directe du CENTRE VILLAGE et de ses commodités, Studio Venelles (13770)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 29 m²

Parking Climatisation Entièrement meublé
720 €/mois
École
À 475 m de École élémentaire Maurice Plantier
École
À 589 m de École des Cabassols

Location appartement t1 1 pièce Studio meublé 29 m² avec mezzanine et garage VENELLES, A proximité directe du CENTRE VILLAGE et de ses commo…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 21m² VENELLES 13770
nouveau
4 Photos Photos
info
540 €/mois

comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 080 € Honoraires charge locataire: 273 € TTC VENELLES

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
540 €/mois
École
À 448 m de École élémentaire Maurice Plantier
École
À 696 m de École des Cabassols

comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 080 € Honoraires charge locataire: 2…

Voir plus de détails
VENELLES le Haut charmant 2 pièce s 41 m2
4 Photos Photos
info
820 €/mois

Au calme, avec facilité de stationnement, charmante maisonnette de village de type F2 sur deux niveaux. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée avec grand dressing; à l'étage, d'un espace salon/cuisine; et au dernie…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

820 €/mois
École
À 779 m de École Marcel Pagnol
École
À 772 m de École du Mail

Au calme, avec facilité de stationnement, charmante maisonnette de village de type F2 sur deux niveaux. Elle se compose, au rez-de-chaussée,…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 29m² VENELLES 13770
nouveau
3 Photos Photos
info
720 €/mois

comprises dont - 12 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 420 € Honoraires charge locataire: 377 € TTC VENELLES

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Parking Climatisation Entièrement meublé
720 €/mois
École
À 448 m de École élémentaire Maurice Plantier
École
À 696 m de École des Cabassols

comprises dont - 12 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 420 € Honoraires charge locataire: 3…

Voir plus de détails
Venelles 13770 Location appartement 2 pièces t2 terrasse