Trovit
Favoris

6 maisons à vendre à Les Andelys autour 120 000 €

6 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Vente Maison 5 pièces 78 m2 Les Andelys
9 Photos Photos
info
123 000 €
Maison à 27700, Les Andelys, Eure, Normandie

LA RESIDENCE vous invite à découvrir cette élégante maison de ville datant des années 1900, idéalement située en plein cœur des Andelys. Située à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports en commun, cett…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Cave
123 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Jacques
École
À 508 m de Jules Ferry
Santé
À 568 m de Nouvel Hôpital Saint-Jacques des Andelys

LA RESIDENCE vous invite à découvrir cette élégante maison de ville datant des années 1900, idéalement située en plein cœur des Andelys. Sit…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 76 m²
mise à jour
très demandée
6 Photos Photos
info
123 000 €
Maison à 27700, Les Andelys, Eure, Normandie

Maison Centre ville Les Andelys 3 chambres + 1 bureau Centre ville Les Andelys - Proche Commerces et écoles - a vendre Maison ancienne comprenant: -Au Les plus de la maison: - DPE: D - Double vitrage + volets roulants - Chauf…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Chauffage Jardin
123 000 €

Maison Centre ville Les Andelys 3 chambres + 1 bureau Centre ville Les Andelys - Proche Commerces et écoles - a vendre Maison ancienne compr…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 79 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
121 380 €
Maison à 27700, Les Andelys, Eure, Normandie

MAISON FAMILIALE 5 PIÈCES ? VUE CHÂTEAU GAILLARD LES ANDELYS (27700) Située dans un environnement calme et agréable aux Andelys, découvrez cette charmante maison familiale de 79,16…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
121 380 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Jacques
École
À 339 m de Jules Ferry
Santé
À 707 m de Nouvel Hôpital Saint-Jacques des Andelys

MAISON FAMILIALE 5 PIÈCES ? VUE CHÂTEAU GAILLARD LES ANDELYS (27700) Située dans un environnement calme et agréable aux Andelys, découvrez c…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 80 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
114 000 €
Maison à 27700, Les Andelys, Eure, Normandie

Située dans un cadre paisible, cette propriété de deux niveaux vous offre un véritable havre de paix. Imaginez-vous dans cette maison pleine de caractère, où chaque pièce raconte une histoire.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

Terrasse Jardin
114 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Saint-Jacques

Située dans un cadre paisible, cette propriété de deux niveaux vous offre un véritable havre de paix. Imaginez-vous dans cette maison pleine…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison en vente à Charleval, Normandie, 120000€
14 Photos Photos
info
120 000 €
Maison à 27380, Charleval, Eure, Normandie

Notaires et l’office notarial Thibault LE COMPTE vous proposent: Maison de ville / village à vendre. Charleval (27380). Maison de ville Charleval Aucun travaux à prévoir!

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
120 000 €

Notaires et l’office notarial Thibault LE COMPTE vous proposent: Maison de ville / village à vendre. Charleval (27380). Maison de ville Char…

Voir plus de détails
Maison en vente à Louviers, Normandie, 129500€
mise à jour
6 Photos Photos
info
129 500 €
Maison à 27400, Louviers, Eure, Normandie

Notaires et l’office notarial SCP Stéphane PELFRENE et Thibault POTENTIER, Notaires associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Cette maison se situe sur la commune de louviers, proche de toutes les commodités.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 76 m²

Cave Jardin
129 500 €

Notaires et l’office notarial SCP Stéphane PELFRENE et Thibault POTENTIER, Notaires associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Cette…

Voir plus de détails
Maison en vente à Louviers, Normandie, 120000€
8 Photos Photos
info
120 000 €
Maison à 27400, Louviers, Eure, Normandie

Notaires et l’office notarial PATY, PELLETIER, CHERIF & ERKUL, Notaires Associés, SELAS vous proposent: Maison / villa à vendre. Louviers (27400). Cette demeure de 90 m² de surface habitable, vous offre un cadre de vie paisib…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Jardin
120 000 €

Notaires et l’office notarial PATY, PELLETIER, CHERIF & ERKUL, Notaires Associés, SELAS vous proposent: Maison / villa à vendre. Louviers (2…

Voir plus de détails
Fleury sur Andelle Vente Maison 27
2 Photos Photos
info
108 000 €
Maison à 27380, Fleury-sur-Andelle, Eure, Normandie

En exclusivité dans vos agences l'adresse de Fleury sur Andelle INVESTISSSEURS POSSIBLE DEUX MAISONS Maison mitoyenne au coeur de Fleury sur Andelle vous La maison est viable de plain pied avec une petite suite parentale offr…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
108 000 €

En exclusivité dans vos agences l'adresse de Fleury sur Andelle INVESTISSSEURS POSSIBLE DEUX MAISONS Maison mitoyenne au coeur de Fleury sur…

Voir plus de détails
Maison en vente à Lyons la Forêt, Normandie, 120000€
mise à jour
11 Photos Photos
info
120 000 €
Maison à 27480, Lyons-la-Forêt, Eure, Normandie

Notaires et l’office notarial SELAS Julien CAPRON, notaire associé vous proposent: Maison rurale à vendre. Lyons la foret (27480). Située sur la commune de Lilly, charmante maison de plain-pied à rénover, comprenant une entré…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Jardin
120 000 €

Notaires et l’office notarial SELAS Julien CAPRON, notaire associé vous proposent: Maison rurale à vendre. Lyons la foret (27480). Située su…

Voir plus de détails
Maison en vente à Saint Étienne du Vauvray, Normandie, 129800€
6 Photos Photos
info
129 800 €
Maison à 27430, Saint-Étienne-du-Vauvray, Eure, Normandie

Notaires et l’office notarial SCP Stéphane PELFRENE et Thibault POTENTIER, Notaires associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Cette maison se situe dans le village de Saint Etienne du Vauvray.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée
129 800 €

Voir plus de détails
Bézu la Forêt Vente Maison 27
nouveau
2 Photos Photos
info
129 000 €
Maison à 27480, Bézu-la-Forêt, Eure, Normandie

MAISON À CONSTRUIRE DE 50 M² IDÉALEMENT SITUÉE À BÉZU-LA-FORÊT AVEC 4 PIÈCESConstruisez votre maison à bâtir à Bézu-la-Forêt, idéalement située, offrant Ce projet vous permet de créer un espace personnalisé selon vos envies.C…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 50 m²

129 000 €

MAISON À CONSTRUIRE DE 50 M² IDÉALEMENT SITUÉE À BÉZU-LA-FORÊT AVEC 4 PIÈCESConstruisez votre maison à bâtir à Bézu-la-Forêt, idéalement sit…

Voir plus de détails
Maison en vente à Lyons la Forêt, Normandie, 130000€
17 Photos Photos
info
130 000 €
Maison à 27480, Lyons-la-Forêt, Eure, Normandie

Notaires et l’office notarial SELAS Julien CAPRON, notaire associé vous proposent: Maison de ville / village à vendre. Lyons la foret (27480). Située au cœur du centre ville historique de Lyons la Forêt, maison de ville de pl…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 101 m²

Cheminée Cave Jardin
130 000 €

Notaires et l’office notarial SELAS Julien CAPRON, notaire associé vous proposent: Maison de ville / village à vendre. Lyons la foret (27480…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Venables 27
10 Photos Photos
info
119 000 €
Maison à 27940, Les Trois Lacs, Eure, Normandie

iad France - Sophie Beaugrand vous propose: Charmante maison atypique à rénover avec potentiel, située dans le hameau du Roule, au Val d'Hazey. Cette adorable maison du 19ème siècle, pleine de caractère et d'histoire, offre u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

119 000 €

iad France - Sophie Beaugrand vous propose: Charmante maison atypique à rénover avec potentiel, située dans le hameau du Roule, au Val d'Haz…

Voir plus de détails
Vernon Vente Maison 27
mise à jour
2 Photos Photos
info
125 000 €
Maison à 27200, Vernon, Eure, Normandie

Maison normande de charme - 85 m² Située en plein c? ur de Vernon, cette maison normande d'environ 85 m² offre un beau potentiel après rénovation.Elle se compose d'un séjour, d'une cuisine, de trois chambres…

  • 85 m²

125 000 €

Maison normande de charme - 85 m² Située en plein c? ur de Vernon, cette maison normande d'environ 85 m² offre un beau potentiel après rénov…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 60 m2 Charleval
11 Photos Photos
info
110 500 €
Maison à 27380, Charleval, Eure, Normandie

Située dans un environnement paisible et sans vis à vis, cette agréable maison offre un cadre de vie idéal pour les amoureux de la nature et du calme.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
110 500 €

Située dans un environnement paisible et sans vis à vis, cette agréable maison offre un cadre de vie idéal pour les amoureux de la nature et…

Voir plus de détails
Étrépagny Vente Maison 27
2 Photos Photos
info
109 000 €
Maison à 27150, Étrépagny, Eure, Normandie

Hyper Centre ville ETREPAGNY Maison à rénover composée: Entrée, cuisine, salon séjour, wc. A l'étage: palier, trois chambres, salle d'eau, wc.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Cave Jardin
109 000 €

Hyper Centre ville ETREPAGNY Maison à rénover composée: Entrée, cuisine, salon séjour, wc. A l'étage: palier, trois chambres, salle d'eau, w…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 100 m2 Fleury sur Andelle
12 Photos Photos
info
108 000 €
Maison à 27380, Fleury-sur-Andelle, Eure, Normandie

• pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
108 000 €
École
À 924 m de Collège Guy de Maupassant

Voir plus de détails
Pont de l'Arche Vente Maison 27
2 Photos Photos
info
110 000 €
Maison à 27340, Pont-de-l'Arche, Eure, Normandie

propose: VENTE EN VIAGER OCCUPE SANS RENTE (100% BOUQUET) Située sur la charmante commune de Pont de L’Arche, souvent surnommée « la cité médiévale » cette maison saura vous séduire par ses nombreux atouts, Parfaitement entre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Cave
110 000 €

propose: VENTE EN VIAGER OCCUPE SANS RENTE (100% BOUQUET) Située sur la charmante commune de Pont de L’Arche, souvent surnommée « la cité mé…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 79 m2 Boisemont
6 Photos Photos
info
117 000 €
Maison à 27150, Boisemont, Eure, Normandie

MAISON 5 PIÈCES AVEC JARDIN En vente: nous sommes ravis de vous présenter à Saint Jean de Frenelles, cette maison de 5 pièces de 79,79 m² et de 639 m² terrasse. - Quartier calme à la campagne avec commodités à proximité A pré…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
117 000 €

MAISON 5 PIÈCES AVEC JARDIN En vente: nous sommes ravis de vous présenter à Saint Jean de Frenelles, cette maison de 5 pièces de 79,79 m² et…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 60 m2 Charleval
11 Photos Photos
info
110 600 €
Maison à 27380, Charleval, Eure, Normandie

Située dans un bourg avec commerces, Elle offre au rez de chaussée: séjour avec cuisine aménagée et équipée récente, cheminée à foyer ouvert, salle d'eau et W.C. A l'étage un palier dessert 3 chambres dont 1 est en enfilade p…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
110 600 €

Située dans un bourg avec commerces, Elle offre au rez de chaussée: séjour avec cuisine aménagée et équipée récente, cheminée à foyer ouvert…

Voir plus de détails
Aubevoye Vente Maison 27
2 Photos Photos
info
129 900 €
Maison à 27940, Le Val d'Hazey, Eure, Normandie

iad France - Geoffrey Aldera vous propose: Maison à fort potentiel – Idéale pour projet d’aménagement Découvrez cette maison de 49,37 m² avec une surface Implantée sur un terrain de 688 m², cette propriété dispose également d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 49 m²

Parking Cave Jardin
129 900 €

iad France - Geoffrey Aldera vous propose: Maison à fort potentiel – Idéale pour projet d’aménagement Découvrez cette maison de 49,37 m² ave…

Voir plus de détails
Aubevoye Vente Maison 27
2 Photos Photos
info
119 000 €
Maison à 27940, Le Val d'Hazey, Eure, Normandie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

119 000 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 65 m2 Le Manoir
8 Photos Photos
info
116 000 €
Maison à 27460, Le Manoir, Eure, Normandie

iad France - Elodie Pospisil vous propose: En exclusivité iad, cette maison individuelle des années 60 mitoyenne d'un coté offre un beau potentiel après

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
116 000 €
École
À 901 m de École maternelle Yannick Bayart

iad France - Elodie Pospisil vous propose: En exclusivité iad, cette maison individuelle des années 60 mitoyenne d'un coté offre un beau pot…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Pont de l'Arche 27
16 Photos Photos
info
110 000 €
Maison à 27340, Pont-de-l'Arche, Eure, Normandie

1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Cave
110 000 €

Voir plus de détails
Gisors Vente Maison 27
2 Photos Photos
info
130 000 €
Maison à 27140, Gisors, Eure, Normandie

Votre agence Laforêt vous propose cette charmante maison située dans un village recherché à moins de 10 minutes de Gisors. Information importante: Vente longue - maison libre début novembre 2026 Contacter votre agence Laforêt…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Chauffage Cave Jardin
130 000 €

Votre agence Laforêt vous propose cette charmante maison située dans un village recherché à moins de 10 minutes de Gisors. Information impor…

Voir plus de détails

6 maisons à vendre à Les Andelys autour 120 000 €

Valeur de la propriété à Les Andelys
Prix moyen par m²
1 943 €/
1.3 %
Comparé à Mars 2026
26.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
229 000 €

Valeur de la propriété à Les Andelys par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Les Andelys

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix