Trovit
Favoris

1 794 maisons à vendre à Seine Maritime autour 150 000 €

1 794 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Vente maison 6 pièces Port Jérôme sur Seine 76
très demandée
12 Photos Photos
info
159 900 €
Maison à 76330, Port-Jérôme-sur-Seine, Seine-Maritime, Normandie

À vendre: Charmante maison familiale à Port-Jérôme-sur-Seine, offrant un cadre de vie agréable avec ses 125 m². Cette maison spacieuse comprend quatre chambres confortables et deux salles de bains, idéales pour accueillir une…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 125 m²

159 900 €

À vendre: Charmante maison familiale à Port-Jérôme-sur-Seine, offrant un cadre de vie agréable avec ses 125 m². Cette maison spacieuse compr…

Voir plus de détails
Vente Maison de ville 4 pièces 90 m2 Saint Etienne du Rouvray
8 Photos Photos
info
165 000 €
Maison à 76800, Saint-Étienne-du-Rouvray, Seine-Maritime, Normandie

iad France - Loic Mautalent vous propose: A SAINT ETIENNE DU ROUVRAY Venez découvrir cette maison de 90 m2 environ située dans un quartier calme et prisé

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave Jardin
165 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de jour Adosphère
École
À 772 m de École élémentaire André Ampère
Santé
À 294 m de Hôpital de jour pour enfants Bleu soleil

iad France - Loic Mautalent vous propose: A SAINT ETIENNE DU ROUVRAY Venez découvrir cette maison de 90 m2 environ située dans un quartier c…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 79 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
162 000 €
Maison à 76410, Saint-Aubin-lès-Elbeuf, Seine-Maritime, Normandie

Maison 4 pièces 79 m² SAINT AUBIN LES ELBEUF (76410) Dans un secteur calme, maison de plain-pied lumineuse sur un terrain clos de 506 m², comprenant: Cuisine

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
162 000 €

Maison 4 pièces 79 m² SAINT AUBIN LES ELBEUF (76410) Dans un secteur calme, maison de plain-pied lumineuse sur un terrain clos de 506 m², co…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Canteleu 76
11 Photos Photos
info
148 000 €
Maison à 76380, Canteleu, Seine-Maritime, Normandie

iad France - Florence Boulant vous propose: À VENDRE – Maison familiale avec vue Seine à Canteleu (76380) Dès l’entrée, une cuisine indépendante, pratique Côté prestations: Fenêtres PVC double vitrage Vue sur la Seine Atelier…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Jardin
148 000 €

iad France - Florence Boulant vous propose: À VENDRE – Maison familiale avec vue Seine à Canteleu (76380) Dès l’entrée, une cuisine indépend…

Voir plus de détails
Hodeng Hodenger 76780 Achat / Vente maison 4 pièces t4 au dernier étage
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
145 000 €
160 000 €
Maison à 76780, Hodeng-Hodenger, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 1 chambre Maison d'habitation de 63 m² située route de Brémontier composée: d'un séjour avec cheminée, une cuisine ouverte

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 63 m²

Cuisine équipée Cheminée
145 000 €
160 000 €
École
À 20 m de École élémentaire

Achat / Vente maison t4 4 pièces 1 chambre Maison d'habitation de 63 m² située route de Brémontier composée: d'un séjour avec cheminée, une…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 97 m²
6 Photos Photos
info
151 090 €
Maison à 76460, Saint-Valery-en-Caux, Seine-Maritime, Normandie

Maison 5 pièces 97 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial Jean-Gabriel REMY vous proposent: Maison de ville / village à vendre - ST VALERY EN CAUX (76460) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Maison de ville, idé…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Cuisine équipée
151 090 €

Maison 5 pièces 97 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial Jean-Gabriel REMY vous proposent: Maison de ville / village à vendre - ST VA…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 88 m²
Voir la photo Photos
info
147 000 €
157 900 €
Maison à 76300, Sotteville-lès-Rouen, Seine-Maritime, Normandie

DT IMMOBILIER vous propose en EXCLUSIVITE ce bien sur la commune de SOTTEVILLE LES ROUEN Vous disposerez au RDC d'une entrée sous véranda avec wc donnant accès à une belle pièce à vivre ainsi qu'une cuisine aménagée équipée d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Cuisine équipée Terrasse
147 000 €
157 900 €
Santé
À 699 m de Hôpital de jour Adosphère
Crèche
À 430 m de Les Oursons Malicieux
École
À 392 m de École élémentaire Gadeau de Kerville

DT IMMOBILIER vous propose en EXCLUSIVITE ce bien sur la commune de SOTTEVILLE LES ROUEN Vous disposerez au RDC d'une entrée sous véranda av…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 Chambres
2 Photos Photos
info
153 000 €
Maison à 76400, Colleville, Seine-Maritime, Normandie

Sous compromis: Maison de ville - 113,73 m²Découvrez cette maison individuelle en plein centre-ville de Fécamp.Au coeur de cette maison, un séjour/salon deuxième salle d'eau et un espace pouvant être aménagé en terrasse.Maiso…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Terrasse
153 000 €

Sous compromis: Maison de ville - 113,73 m²Découvrez cette maison individuelle en plein centre-ville de Fécamp.Au coeur de cette maison, un…

Voir plus de détails
Maison de ville LE TREPORT
mise à jour
7 Photos Photos
info
137 000 €
Maison à 76470, Le Tréport, Seine-Maritime, Normandie

Maison de ville comprenant un grand séjour avec une cuisine ouverte, aménagée et équipée, ouvrant sur une terrasse. sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www. georisques. gouv. f…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 48 m²

Cuisine équipée Terrasse
137 000 €
École
À 718 m de École primaire Ledré Delmet Moreau
École
À 934 m de École élémentaire Jules Verne

Maison de ville comprenant un grand séjour avec une cuisine ouverte, aménagée et équipée, ouvrant sur une terrasse. sur les risques auxquels…

Voir plus de détails
Maromme 76150 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
136 500 €
Maison à 76150, Maromme, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres A découvrir sur la commune de MAROMME, sur un secteur calme à proximité des commerces, transports et écoles

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
136 500 €
École
À 298 m de Collège Alain
École
À 526 m de École maternelle Thérèse Delbos

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres A découvrir sur la commune de MAROMME, sur un secteur calme à proximité des commerces, transport…

Voir plus de détails
Illois Vente Maison 76
2 Photos Photos
info
149 300 €
Maison à 76390, Illois, Seine-Maritime, Normandie

MAISON NEUVE 4 PIÈCES DE 71 M² IDÉALEMENT SITUÉE À ILLOIS.PRÉSENTATION DU BIENCette maison neuve est située à Illois, dans un secteur idéalement situé. La Manche se trouve à 46 km environ, offrant un cadre maritime à proximit…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 71 m²

149 300 €

MAISON NEUVE 4 PIÈCES DE 71 M² IDÉALEMENT SITUÉE À ILLOIS.PRÉSENTATION DU BIENCette maison neuve est située à Illois, dans un secteur idéale…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 72 m²
3 Photos Photos
info
159 900 €
Maison à 76430, Saint-Romain-de-Colbosc, Seine-Maritime, Normandie

Maison 3 pièces 72 m² À 5 minutes de SAINT-ROMAIN-DE-COLBOSC, cette maison ancienne bénéficie d'une vie de plain-pied. La maison bénéficie également d'un cellier attenant à usage de chaufferie et de buanderie.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
159 900 €

Maison 3 pièces 72 m² À 5 minutes de SAINT-ROMAIN-DE-COLBOSC, cette maison ancienne bénéficie d'une vie de plain-pied. La maison bénéficie é…

Voir plus de détails
Maison de ville 7 pièces 155 m²
6 Photos Photos
info
148 500 €
Maison à 76500, Elbeuf, Seine-Maritime, Normandie

Maison de ville 7 pièces 155 m² iad France - Aurélie Gonano vous propose: Venez découvrir à deux pas de l' IUT,des écoles, et collèges cette maison de

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 155 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
148 500 €

Maison de ville 7 pièces 155 m² iad France - Aurélie Gonano vous propose: Venez découvrir à deux pas de l' IUT,des écoles, et collèges cette…

Voir plus de détails
Charmante maison de 4 pièces avec terrasse et garage à Saint Nicolas d'Aliermont
9 Photos Photos
info
160 000 €
Maison à 76510, Saint-Jacques-d'Aliermont, Seine-Maritime, Normandie

Cet ensemble de 4 pièces, avec 3 chambres spacieuses, couvre une surface totale de 95m² au sol, intelligemment agencée pour optimiser chaque espace.La propriété dans ce secteur très recherché.La maison est idéalement située à…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Terrasse
160 000 €

Cet ensemble de 4 pièces, avec 3 chambres spacieuses, couvre une surface totale de 95m² au sol, intelligemment agencée pour optimiser chaque…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
140 000 €
Maison à 76470, Le Tréport, Seine-Maritime, Normandie

Maison 4 pièces 65 m² Venez découvrir cette maison d'environ 65m² située en Normandie dans la ville portuaire du Tréport. Côté confort, la maison est équipée de menuiseries double vitrage PVC avec volets électriques.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Cuisine équipée Cave
140 000 €

Maison 4 pièces 65 m² Venez découvrir cette maison d'environ 65m² située en Normandie dans la ville portuaire du Tréport. Côté confort, la m…

Voir plus de détails
Maison de ville 6 pièces 140 m²
6 Photos Photos
info
139 000 €
Maison à 76320, Caudebec-lès-Elbeuf, Seine-Maritime, Normandie

Maison de ville 6 pièces 140 m² iad France - Gabriel Renault vous propose: Située à Caudebec-lès-Elbeuf, cette charmante maison de ville avec studio offre La maison est dotée d'équipements de qualité tels que…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 140 m²

Cuisine équipée Terrasse
139 000 €

Maison de ville 6 pièces 140 m² iad France - Gabriel Renault vous propose: Située à Caudebec-lès-Elbeuf, cette charmante maison de ville ave…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 86 m²
6 Photos Photos
info
149 000 €
Maison à 76280, Villainville, Seine-Maritime, Normandie

Maison 5 pièces 86 m² Villainville Maison à vendre - 86 m² - 3 CHAMBRES LEMAISTRE IMMOBILIER vous propose cette agréable maison proche de Gonneville-la-Mallet

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Cuisine équipée
149 000 €

Maison 5 pièces 86 m² Villainville Maison à vendre - 86 m² - 3 CHAMBRES LEMAISTRE IMMOBILIER vous propose cette agréable maison proche de Go…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
136 900 €

Maison 4 pièces 82 m² En vente dans votre agence Bias Immobilier Elbeuf Maison vivable de plain-pied avec travaux, située à quelques pas des commerces et des transports, Au rez de chaussée: Cette maison comprend un salon de 2…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
136 900 €

Maison 4 pièces 82 m² En vente dans votre agence Bias Immobilier Elbeuf Maison vivable de plain-pied avec travaux, située à quelques pas des…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 76 m²
Voir la photo Photos
info
148 000 €
Maison à 76210, Bolbec, Seine-Maritime, Normandie

Située à Bolbec, cette maison de 75m² se compose d'un salon de 29m² ouvrant sur une cuisine de 10m², de deux chambres (13m² et 11m²) ainsi d'un espace

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

148 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Fauquet
École
À 466 m de École élémentaire Jules Verne
Santé
À 882 m de Hôpital psychiatrie enfants

Située à Bolbec, cette maison de 75m² se compose d'un salon de 29m² ouvrant sur une cuisine de 10m², de deux chambres (13m² et 11m²) ainsi d…

Voir plus de détails
Malaunay 76770 Achat / Vente maison 6 pièces t6 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
137 000 €
Maison à 76770, Malaunay, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres Vous recherchez un bien à transformer selon vos envies ou un projet immobilier avec fort potentiel ? Proposée à un prix attractif de 137 000 €, cette maison offre actuellement 107 m…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
137 000 €
École
À 230 m de École de Musique
École
À 185 m de École maternelle Jean Effel

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres Vous recherchez un bien à transformer selon vos envies ou un projet immobilier avec fort potenti…

Voir plus de détails
Lillebonne 76170 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
147 000 €
Maison à 76170, Lillebonne, Seine-Maritime, Normandie

maison neuf t4 4 pièces VENTE d'une maison F4 (60 m²) à Lillebonne Proche du Havre - Maison neuve 4 pièces en vente à Lillebonne (76170) avec une surface Cette maison de 4 pièces est proposée à l'achat pour 147 000 €. ) pour…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

Court de tennis
147 000 €
Santé
À 792 m de Maison thérapeutique
École
À 515 m de École maternelle Glatigny
Santé
À 646 m de Centre hospitalier intercommunal Caux-Vallée de Seine

maison neuf t4 4 pièces VENTE d'une maison F4 (60 m²) à Lillebonne Proche du Havre - Maison neuve 4 pièces en vente à Lillebonne (76170) ave…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
158 373 €
Maison à 76630, Sauchay, Seine-Maritime, Normandie

Maison 4 pièces 62 m2 Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_62_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 62 m²

Cuisine équipée Jardin
158 373 €

Maison 4 pièces 62 m2 Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_62_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribu…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Saint Jacques sur Darnétal 76160
Voir la photo Photos
info
165 000 €
Maison à 76160, Saint-Jacques-sur-Darnétal, Seine-Maritime, Normandie

Maison à vendre Saint-Jacques-sur-Darnétal CENTRE, accès commerces, bus, écoles 7 minutes à pied, Vos Notaires vous proposent cette longère à rénover qui

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 90 m²

165 000 €

Maison à vendre Saint-Jacques-sur-Darnétal CENTRE, accès commerces, bus, écoles 7 minutes à pied, Vos Notaires vous proposent cette longère…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 61 m²
Voir la photo Photos
info
140 000 €
Maison à 76770, Malaunay, Seine-Maritime, Normandie

Vous recherchez une maison proche des services et commerces, offrant un beau potentiel pour créer un intérieur à votre image ? La maison dispose également d'un jardin. Le station

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 61 m²

Cheminée Jardin
140 000 €
École
À 969 m de École de Musique
École
À 619 m de Collège Jean Zay

Vous recherchez une maison proche des services et commerces, offrant un beau potentiel pour créer un intérieur à votre image ? La maison dis…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Gournay en Bray 76220
Voir la photo Photos
info
149 000 €
Maison à 76220, Ferrières-en-Bray, Seine-Maritime, Normandie

(76220), Maisons Balency Boos vous propose cette maison de 4 pièces de plain-pied de 60 m². Cette maison est neuve. Le terrain de la propriété s'étend sur 500 m².…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

Court de tennis
149 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Gournay-en-Bray
École
À 850 m de École primaire Charles Trenet
Transport
À 494 m de Gournay - Ferrières

(76220), Maisons Balency Boos vous propose cette maison de 4 pièces de plain-pied de 60 m². Cette maison est neuve. Le terrain de la proprié…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
153 500 €
Maison à 76220, Gournay-en-Bray, Seine-Maritime, Normandie

Au cœur d'un charmant village avec commodités Songeons, Cette maison mitoyenne se compose d'une entrée sur séjour, cuisine ouverte aménagée et équipée, salle d'eau, wc et salon donnant sur une courette sans aucun vis à vis. D…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée
153 500 €

Au cœur d'un charmant village avec commodités Songeons, Cette maison mitoyenne se compose d'une entrée sur séjour, cuisine ouverte aménagée …

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 100 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
145 975 €

Maison de ville 4 pièces 100 m² JE VOUS PROPOSE A LA VENTE Une maison de ville comprenant une entrée, un bureau, un salon, une cuisine équipée, et une Pour visiter contactez Valerie Cauret au [Coordonnées masquées] Ce bien vo…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Cave
145 975 €

Maison de ville 4 pièces 100 m² JE VOUS PROPOSE A LA VENTE Une maison de ville comprenant une entrée, un bureau, un salon, une cuisine équip…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
153 000 €
Maison à 76470, Le Tréport, Seine-Maritime, Normandie

Maison 4 pièces 61 m² Maison de pêcheurs d'environ 61 m2, mitoyenne un coté, comprenant au rez de chaussée: entrée, séjour, cuisine aménagée équipée avec

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 61 m²

Cuisine équipée Cave
153 000 €

Maison 4 pièces 61 m² Maison de pêcheurs d'environ 61 m2, mitoyenne un coté, comprenant au rez de chaussée: entrée, séjour, cuisine aménagée…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Forges les Eaux 76
16 Photos Photos
info
137 000 €
Maison à 76440, Forges-les-Eaux, Seine-Maritime, Normandie

Maison d’habitation idéalement située dans un bourg avec tous commerces à proximité, entre Forges-les-eaux et Formerie. À l’extérieur, un charmant jardinet entoure la propriété, complété par une cave et une agréable terrasse…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
137 000 €

Maison d’habitation idéalement située dans un bourg avec tous commerces à proximité, entre Forges-les-eaux et Formerie. À l’extérieur, un ch…

Voir plus de détails

1 794 maisons à vendre à Seine Maritime autour 150 000 €

Valeur de la propriété à Seine-Maritime
Prix moyen par m²
2 234 €/
0.3 %
Comparé à Mars 2026
1.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
245 000 €

Valeur de la propriété à Seine-Maritime par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Seine-Maritime

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix