Trovit
Favoris

5 498 maisons à vendre à Arrondissement de Blois

5 498 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 5 pièces 82 m²
nouveau
très demandée
6 Photos Photos
info
148 057 €
Maison à 41150, Mesland, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 5 pièces 82 m2 Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 TERRAIN + MAISON NEUVE À MESLAND – GRAND TERRAIN DE 823 m² ! Vous rêvez de faire construire votre maison dans un environnement calme et verdoyant ?…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
148 057 €

Maison 5 pièces 82 m2 Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 TERRAIN + MAISON NEUVE À MESLAND – GRAND TERRAIN DE 823 m² ! Vous rêvez de fa…

Voir plus de détails
Maison 1 pièce 65 m²
très demandée
4 Photos Photos
info
45 000 €
Maison à 41330, Averdon, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Grange de 1 pièces principales Laissez libre recours à votre imagination afin de rendre cette grange à votre goût. D'une surface au sol d'env 70 m², la belle hauteur sous plafond vous permettra de créer un étage. Honoraires à…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 65 m²

45 000 €

Grange de 1 pièces principales Laissez libre recours à votre imagination afin de rendre cette grange à votre goût. D'une surface au sol d'en…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 82 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
162 377 €
Maison à 41120, Chailles, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 5 pièces 82 m2 Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 TERRAIN VIABILISÉ + MAISON NEUVE À CHAILLES ! Vous rêvez de faire construire votre maison dans un environnement calme et recherché à proximité de Blois ?…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
162 377 €

Maison 5 pièces 82 m2 Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 TERRAIN VIABILISÉ + MAISON NEUVE À CHAILLES ! Vous rêvez de faire construire…

Voir plus de détails
Blois 41000 Achat / Vente maison 5 pièces t5 parking
très demandée
Voir la photo Photos
info
155 000 €
Maison à 41000, Blois, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Découvrez cette charmante maison située à Blois, dans un quartier résidentiel calme, à proximité des écoles Blois (41000)…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 111 m²

Parking Jardin
155 000 €
Santé
À 777 m de Hopital de Jour Adulte
École
À 460 m de Collège privé Saint-Charles
École
À 826 m de École maternelle Pauline Kergomard

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Découvrez cette charmante maison située à Blois, dans un quartier résidentiel calme, à proximité…

Voir plus de détails
Sambin 41120 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
160 529 €
Maison à 41120, Sambin, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t3 3 pièces Dans un cadre verdoyant sur la commune de SAMBIN. Fonctionnelle et lumineuse, cette maison propose un très bel espace de vie de près de 40 m², parfait pour partager des moments conviviaux.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
160 529 €
École
À 144 m de Collège privé Le Prieuré
École
À 73 m de École primaire

maison neuf t3 3 pièces Dans un cadre verdoyant sur la commune de SAMBIN. Fonctionnelle et lumineuse, cette maison propose un très bel espac…

Voir plus de détails
Maison neuve 3 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
132 364 €
Maison à 41500, Menars, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

À Menars, à 5 min des écoles et commerces, découvrez ce projet de maison neuve de 50 m² sur un terrain viabilisé de 380 m², idéal pour une famille recherchant ,1 salle d'eau fonctionnelle, WC intégré,Prestations incluses:Chau…

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Jardin
132 364 €

À Menars, à 5 min des écoles et commerces, découvrez ce projet de maison neuve de 50 m² sur un terrain viabilisé de 380 m², idéal pour une f…

Voir plus de détails
Ouzouer le Marché 41240 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
164 707 €
Maison à 41240, Beauce-la-Romaine, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain de 712 m² idéalement situé, belle exposition, entièrement viabilisé (eau, électricité, téléphone et raccordement au tout Le garage intégré communiquant avec le cellier se révélera un plus pour…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
164 707 €
École
À 220 m de Collège René Cassin
École
À 284 m de École primaire privée Sacré-Coeur

maison neuf t4 4 pièces Terrain de 712 m² idéalement situé, belle exposition, entièrement viabilisé (eau, électricité, téléphone et raccorde…

Voir plus de détails
Chailles 41120 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
162 137 €
Maison à 41120, Chailles, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Magnifique terrain constructible d'une superficie d'environ 570 m², sur la commune de Chailles, cadre calme et verdoyant.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse
162 137 €

maison neuf t4 4 pièces Magnifique terrain constructible d'une superficie d'environ 570 m², sur la commune de Chailles, cadre calme et verdo…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
170 779 €

Vous serez séduits par cette maison contemporaine qui se distingue par son porche en façade et ses enduits bi-ton personnalisable. Le plus de cette maison est sans nul doute son garage intégré.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
170 779 €
École
À 220 m de Collège René Cassin
École
À 284 m de École primaire privée Sacré-Coeur

Vous serez séduits par cette maison contemporaine qui se distingue par son porche en façade et ses enduits bi-ton personnalisable. Le plus d…

Voir plus de détails
Cormeray 41120 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
161 529 €
Maison à 41120, Cormeray, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t3 3 pièces Magnifique terrain constructible d'une superficie d'environ 542 m², sur la commune de Cormeray, cadre calme et verdoyant. Fonctionnelle et lumineuse, cette maison propose un très bel espace de vie de p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Cuisine équipée Cave
161 529 €

maison neuf t3 3 pièces Magnifique terrain constructible d'une superficie d'environ 542 m², sur la commune de Cormeray, cadre calme et verdo…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
149 824 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Cette charmante maison de plain-pied vous accueille dans un très bel espace de vie très lumineux de plus de 40 m² avec cuisine ouverte et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave
149 824 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Cette charmante maison de plain-pied vous accueille d…

Voir plus de détails
Chaumont sur Loire 41150 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
166 392 €
Maison à 41150, Chaumont-sur-Loire, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain 2570 m² Chaumont-sur-Loire Terrain Constructible à Chaumont-sur-Loire - Votre Futur Havre de Paix vous Attend Situé à Chaumont-sur-Loire Des espaces optimisés pour cette charmante maison de pla…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave
166 392 €
École
À 654 m de École primaire Le Poirier Herpin

maison neuf t4 4 pièces Terrain 2570 m² Chaumont-sur-Loire Terrain Constructible à Chaumont-sur-Loire - Votre Futur Havre de Paix vous Atten…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
167 779 €

Vous serez séduits par cette maison contemporaine qui se distingue par son porche en façade et ses enduits bi-ton personnalisable. Le plus de cette maison est sans nul doute son garage intégré. Pour vous a…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
167 779 €
École
À 654 m de École primaire Le Poirier Herpin

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
174 888 €

Maison idéale pour une première acquisition offrant un cadre de vie agréable et pratique. Un garage intégré avec accès direct à la maison.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
174 888 €
École
À 654 m de École primaire Le Poirier Herpin

Maison idéale pour une première acquisition offrant un cadre de vie agréable et pratique. Un garage intégré avec accès direct à la maison.…

Voir plus de détails
Chailles 41120 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
177 779 €
Maison à 41120, Chailles, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces La Chapelle Vendômoise, beau terrain viabilisé de 700 m², idéal pour votre premier projet de construction. Le plus de cette maison est sans nul doute son garage intégré.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
177 779 €

maison neuf t4 4 pièces La Chapelle Vendômoise, beau terrain viabilisé de 700 m², idéal pour votre premier projet de construction. Le plus d…

Voir plus de détails
Maison 76 m² Cormeray
mise à jour
5 Photos Photos
info
153 841 €
Maison à 41120, Cormeray, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Terrain viabilisé + Maison 2 chambres + Garage - PE SUD-EST À Cormeray, à 5 min des écoles et commerces, découvrez ce projet de maison neuve de 76 m² sur : 107 841 € Coût total estimé: 153 841 € Maison livrée prête à décorer.…

  • 76 m²

Parking Jardin
153 841 €

Terrain viabilisé + Maison 2 chambres + Garage - PE SUD-EST À Cormeray, à 5 min des écoles et commerces, découvrez ce projet de maison neuve…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
166 614 €

maison neuf t4 4 pièces Chaumont sur Loire, situé dans un hameau tranquille, très beau terrain de 1000m² entièrement constructible, surface plane. Fonctionnelle et spacieuse, cette maison de plain-pied vous propose un bel esp…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Cave
166 614 €
École
À 654 m de École primaire Le Poirier Herpin

maison neuf t4 4 pièces Chaumont sur Loire, situé dans un hameau tranquille, très beau terrain de 1000m² entièrement constructible, surface…

Voir plus de détails
Veuzain sur Loire 41150 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
149 935 €
Maison à 41150, Veuzain-sur-Loire, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Situé dans un environnement calme et verdoyant, ce terrain à bâtir vous offre une surface idéale pour concrétiser votre projet Fonctionnelle et lumineuse, cette maison de plain-pied vous propose un esp…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
149 935 €

maison neuf t4 4 pièces Situé dans un environnement calme et verdoyant, ce terrain à bâtir vous offre une surface idéale pour concrétiser vo…

Voir plus de détails
Saint Gervais la Forêt 41350 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
172 447 €
Maison à 41350, Saint-Gervais-la-Forêt, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Très beau terrain constructible d'une superficie d'environ 400 m², hors lotissement très bien situé, dans un cadre calme et verdoyant Avec son architecture en L et de plain-pied, la maison CARNEY vous…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée
172 447 €
École
À 586 m de École élémentaire Robert Houdin

maison neuf t4 4 pièces Très beau terrain constructible d'une superficie d'environ 400 m², hors lotissement très bien situé, dans un cadre c…

Voir plus de détails
Villerbon Vente Maison 41
2 Photos Photos
info
159 500 €
Maison à 41000, Villerbon, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

A seulement 10 minutes à l'est de Blois, de plain-pied, découvrez cette maison agréable et chaleureuse qui n'attend plus que vous.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Jardin
159 500 €

A seulement 10 minutes à l'est de Blois, de plain-pied, découvrez cette maison agréable et chaleureuse qui n'attend plus que vous.…

Voir plus de détails
Chailles 41120 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
176 392 €
Maison à 41120, Chailles, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces La Chapelle Vendômoise, beau terrain viabilisé de 700 m², idéal pour votre premier projet de construction. Des espaces optimisés pour cette charmante maison de plain-pied lumineuse grâce à son espace d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave
176 392 €

maison neuf t4 4 pièces La Chapelle Vendômoise, beau terrain viabilisé de 700 m², idéal pour votre premier projet de construction. Des espac…

Voir plus de détails
Pavillon 4 pièces 76 m²
6 Photos Photos
info
138 320 €

Pavillon de 4 pièces principales Idéalement situé dans une impasse, au calme et à proximité à pied des commerces. Pavillon offrant: entrée, séjour lumineux, cuisine, couloir desservant deux chambres, salle d'eau, placard, wc.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Cave
138 320 €

Pavillon de 4 pièces principales Idéalement situé dans une impasse, au calme et à proximité à pied des commerces. Pavillon offrant: entrée,…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
178 492 €

Maison en L au style contemporain, idéale pour une vie de famille confortable. Un garage avec cellier attenant vient compléter cette maison fonctionnelle et agréable à vivre.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cave
178 492 €
École
À 654 m de École primaire Le Poirier Herpin

Maison en L au style contemporain, idéale pour une vie de famille confortable. Un garage avec cellier attenant vient compléter cette maison

Voir plus de détails
Averdon 41330 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
160 166 €
Maison à 41330, Averdon, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Nous vous proposons cette maison neuve, modèle Access, une perle de notre gamme Primaciel, spécialement conçue pour les primo-accédants Cette maison de plain-pied s'étend sur 73 m² et est judicieusemen…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Cuisine équipée Cave
160 166 €

maison neuf t4 4 pièces Nous vous proposons cette maison neuve, modèle Access, une perle de notre gamme Primaciel, spécialement conçue pour…

Voir plus de détails
La Ferté Saint Cyr 41220 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
115 000 €
Maison à 41220, La Ferté-Saint-Cyr, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Achat / Vente maison t3 3 pièces 1 chambre Charmante maison de 72 m² à La Ferté-Saint-Cyr Située au cœur de La Ferté-Saint-Cyr, cette jolie maison de 72 La maison bénéficie de fenêtres en PVC avec double vitrage, garantissant…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Terrasse Jardin
115 000 €
École
À 25 m de École primaire Rahan

Achat / Vente maison t3 3 pièces 1 chambre Charmante maison de 72 m² à La Ferté-Saint-Cyr Située au cœur de La Ferté-Saint-Cyr, cette jolie…

Voir plus de détails
Neuf
3 Photos Photos
info
163 935 €

Découvrez cette maison compacte et bien agencée, idéale sur un petit terrain. Cette maison comprend également 3 chambres confortables, une salle de bains et des wc séparés pour plus de praticité.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave
163 935 €
École
À 220 m de Collège René Cassin
École
À 284 m de École primaire privée Sacré-Coeur

Découvrez cette maison compacte et bien agencée, idéale sur un petit terrain. Cette maison comprend également 3 chambres confortables, une s…

Voir plus de détails
Saint Denis sur Loire 41000 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
171 392 €
Maison à 41000, Saint-Denis-sur-Loire, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir d'une superficie d'environ 600 m², clos sur certains côtés, dans un cadre agréable et verdoyant. Des espaces optimisés pour cette charmante maison de plain-pied lumineuse grâce à son es…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave
171 392 €
École
À 125 m de École primaire Lorjoux

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir d'une superficie d'environ 600 m², clos sur certains côtés, dans un cadre agréable et verdoyant. Des…

Voir plus de détails

5 498 maisons à vendre à Arrondissement de Blois

Valeur de la propriété à Arrondissement de Blois
Prix moyen par m²
2 079 €/
4.7 %
Comparé à Mars 2026
7.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
220 745 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Blois

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques