Trovit
Favoris

4 295 maisons à vendre à Arrondissement de Compiègne

4 295 Résultats
Filtres
Trier par
Maison neuve 2 pièces 60 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
199 000 €
Maison à 60310, Cannectancourt, Oise, Hauts-de-France

Découvrez ce projet de construction à Cannectancourt 60310 Maison spacieuse, idéale pour accueillir toute la famille. Cette maison a votre image offre des prestations modernes, une conception économe en énergie conforme à la…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Parking
199 000 €
École
À 952 m de École primaire de Marquecy

Découvrez ce projet de construction à Cannectancourt 60310 Maison spacieuse, idéale pour accueillir toute la famille. Cette maison a votre i…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 180 m²
6 Photos Photos
info
210 200 €
Maison à 60400, Noyon, Oise, Hauts-de-France

Maison 6 pièces 180 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial GOFFART, notaire associé vous proposent: Maison / villa à vendre - NOYON (60400) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Description: Maison d'habitation, e…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 180 m²

Chauffage Cave Terrasse Jardin
210 200 €

Maison 6 pièces 180 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial GOFFART, notaire associé vous proposent: Maison / villa à vendre - NOYON (6…

Voir plus de détails
Genvry Vente Maison 60
2 Photos Photos
info
219 000 €
Maison à 60400, Genvry, Oise, Hauts-de-France

Cette maison a votre image offre des prestations modernes, une conception économe en énergie conforme à la norme RE 2020. « CETTE MAISON RE 2020 CONSOMME 70% DE MOINS Q'UNE MAISON DE 10 ANS » Joachim REICH Exemple pour ce pro…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
219 000 €

Cette maison a votre image offre des prestations modernes, une conception économe en énergie conforme à la norme RE 2020. « CETTE MAISON RE…

Voir plus de détails
Corps de ferme spacieux avec terrasse et jardin | 141m² | Parking
6 Photos Photos
info
209 000 €
Maison à 60400, Ville, Oise, Hauts-de-France

Axe Noyon-Compiègne, Maison de charme avec dépendances et grand terrain. Située sur l'axe Noyon-Compiègne, avec un accès rapide à la rocade et à l'autoroute A1, et à proximité de la gare de Noyon ( 1 heure gare du Nord ) Vene…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 141 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
209 000 €

Axe Noyon-Compiègne, Maison de charme avec dépendances et grand terrain. Située sur l'axe Noyon-Compiègne, avec un accès rapide à la rocade…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 60 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
189 000 €
Maison à 60170, Cambronne-lès-Ribécourt, Oise, Hauts-de-France

Découvrez ce projet de construction à Cambronne-lès-Ribécourt (60170) Maison spacieuse, idéale pour accueillir toute la famille. Cette maison a votre image offre des prestations modernes, une conception économe en énergie con…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

Parking
189 000 €
École
À 537 m de École primaire Centre

Découvrez ce projet de construction à Cambronne-lès-Ribécourt (60170) Maison spacieuse, idéale pour accueillir toute la famille. Cette maiso…

Voir plus de détails
Cannectancourt Vente Maison 60
2 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 60310, Cannectancourt, Oise, Hauts-de-France

• pièces

    6 pièces pièces

  • 125 m²

Parking
279 000 €

Voir plus de détails
Machemont Vente Maison 60
2 Photos Photos
info
219 000 €
Maison à 60150, Machemont, Oise, Hauts-de-France

• pièces

    5 pièces pièces

  • 89 m²

Parking
219 000 €

Voir plus de détails
Lassigny 60310 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 60310, Lassigny, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t3 3 pièces Découvrez ce projet de construction à Lassigny 60310 Maison spacieuse, idéale pour accueillir toute la famille. Cette maison a votre image offre des prestations modernes, une conception économe en éner…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking
199 000 €
École
À 576 m de Collège Abel Lefranc
École
À 159 m de École élémentaire

maison neuf t3 3 pièces Découvrez ce projet de construction à Lassigny 60310 Maison spacieuse, idéale pour accueillir toute la famille. Cett…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 61 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
199 000 €
227 000 €
Maison à 60200, Compiègne, Oise, Hauts-de-France

Maison 3 pièces 61 m² iad France - Florence Lacombe vous propose: Dans un quartier historique de Compiègne, dans un cadre paisible et chargé d'histoire , découvrez cette charmante maison nichée au cOEur d'une ancienne ferme d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

199 000 €
227 000 €

Maison 3 pièces 61 m² iad France - Florence Lacombe vous propose: Dans un quartier historique de Compiègne, dans un cadre paisible et chargé…

Voir plus de détails
Maison 84 m² avec terrain à BIENVILLE 60
très demandée
2 Photos Photos
info
210 900 €
Maison à 60200, Bienville, Oise, Hauts-de-France

Réalisez votre projet de construction de maison RE 2020 avec PAVILLONS D'ÎLE-DE-FRANCE (constructeur de maisons de gamme et sur-mesure depuis plus de 50

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 84 m²

210 900 €

Réalisez votre projet de construction de maison RE 2020 avec PAVILLONS D'ÎLE-DE-FRANCE (constructeur de maisons de gamme et sur-mesure depui…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Jonquières 60680
très demandée
Voir la photo Photos
info
218 700 €
Maison à 60680, Jonquières, Oise, Hauts-de-France

Belle maison à étage de 80 m² habitables avec garage accolé, idéalement située sur la commune de JONQUIERES Elle est composée de 3 chambres, d'une salle Dessinons ensemble votre future maison !…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Cave
218 700 €

Belle maison à étage de 80 m² habitables avec garage accolé, idéalement située sur la commune de JONQUIERES Elle est composée de 3 chambres,…

Voir plus de détails
Ribécourt Dreslincourt 60170 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 60170, Ribécourt-Dreslincourt, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t5 5 pièces Opportunité d'investissement immobilier Joachim REICH 06/27/71/60/55 vous propose Un programme de maisons neuves RE2020 Investissez -Maisons de plain-pied accessibles - Conception adaptée PMR et senior…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

Accès pour les personnes handicapées
199 000 €
École
À 187 m de École Élémentaire Jean Hochet
École
À 280 m de Institut Médico-Professionnel

maison neuf t5 5 pièces Opportunité d'investissement immobilier Joachim REICH 06/27/71/60/55 vous propose Un programme de maisons neuves RE2…

Voir plus de détails
Compiègne 60200 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
263 800 €
Maison à 60200, Compiègne, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t4 4 pièces Maisons Pierre vous propose sur un terrain de 509m² à COMPIEGNE, un projet de construction d'une maison de 104,05m² proposant 3 Cette maison moderne de 104 m² sur 2 niveaux avec garage intégré est cons…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 104 m²

Parking Cave
263 800 €
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Côme
Crèche
À 98 m de Micro-crèche Saperlipopette
École
À 727 m de École maternelle Saint-Germain

maison neuf t4 4 pièces Maisons Pierre vous propose sur un terrain de 509m² à COMPIEGNE, un projet de construction d'une maison de 104,05m²…

Voir plus de détails
Propriété 6 pièces 175 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
360 000 €
Maison à 60150, Montmacq, Oise, Hauts-de-France

Propriété 6 pièces 175 m² À 5 minutes de Choisy au bac, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette propriété pleine de charme aux volumes Une maison coup

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 175 m²

Parking Cuisine équipée Cave
360 000 €

Propriété 6 pièces 175 m² À 5 minutes de Choisy au bac, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette propriété pleine de charme…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
239 800 €
Maison à 60200, Compiègne, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t4 4 pièces Opportunité rare à saisir sur un terrain de 509m² à COMPIEGNE, où il est possible de construire une maison de 90,7m² avec 3 chambres Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

239 800 €
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Côme
Crèche
À 934 m de Centre multi-accueil Les Petits Pieds
École
À 721 m de École élémentaire Saint-Germain Groupe B

maison neuf t4 4 pièces Opportunité rare à saisir sur un terrain de 509m² à COMPIEGNE, où il est possible de construire une maison de 90,7m²…

Voir plus de détails
Clairoix 60280 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
329 000 €
Maison à 60280, Clairoix, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t6 6 pièces Découvrez ce projet de construction à Clairoix (60280) Maison spacieuse, idéale pour accueillir toute la famille. Cette maison a votre image offre des prestations modernes, une conception économe en én…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 91 m²

Parking
329 000 €
École
À 313 m de École élémentaire du Mont Ganelon
École
À 361 m de École maternelle de l'Aronde

maison neuf t6 6 pièces Découvrez ce projet de construction à Clairoix (60280) Maison spacieuse, idéale pour accueillir toute la famille. Ce…

Voir plus de détails
Venette Vente Maison 60
nouveau
2 Photos Photos
info
317 000 €
Maison à 60280, Venette, Oise, Hauts-de-France

Venette: Maison T5, terrasse Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Maison de T5 développe une surface de 96.21 m² et

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 96 m²

Cuisine équipée Terrasse
317 000 €

Venette: Maison T5, terrasse Situé, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Maison de T5 développe une surface de…

Voir plus de détails
Remy 60190 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
259 000 €
Maison à 60190, Remy, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t6 6 pièces Découvrez ce projet de construction à REMY 60190 JOACHIM REICH, vous propose ce terrain prêt à accueillir votre future maison. 70% DE MOINS Q'UNE MAISON DE 10 ANS » Exemple pour ce projet de maison ave…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 91 m²

Parking
259 000 €
École
À 364 m de École élémentaire Ph. de Beaumanoir
École
À 150 m de École maternelle La Payelle

maison neuf t6 6 pièces Découvrez ce projet de construction à REMY 60190 JOACHIM REICH, vous propose ce terrain prêt à accueillir votre futu…

Voir plus de détails
Machemont Vente Maison 60
2 Photos Photos
info
229 000 €
Maison à 60150, Machemont, Oise, Hauts-de-France

• pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
229 000 €

Voir plus de détails
Canny sur Matz Vente Maison 60
2 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 60310, Canny-sur-Matz, Oise, Hauts-de-France

• pièces

    6 pièces pièces

  • 125 m²

Parking
279 000 €

Voir plus de détails
Canny sur Matz Vente Maison 60
2 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 60310, Canny-sur-Matz, Oise, Hauts-de-France

• pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
199 000 €

Voir plus de détails
Cannectancourt Vente Maison 60
2 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 60310, Cannectancourt, Oise, Hauts-de-France

• pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Parking
199 000 €

Voir plus de détails
Arsy 60190 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
238 000 €
Maison à 60190, Arsy, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t5 5 pièces VENTE: maison F5 (80 m²) à Arsy Emplacement privilégié - En vente à Arsy (60190): maison neuve 5 pièces de 80 m² et de 426 m² de Compiègne à 11 km. Le prix de vente de cette maison de 5 pièces est de 2…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

238 000 €
École
À 352 m de École Primaire Séraphine Louis

maison neuf t5 5 pièces VENTE: maison F5 (80 m²) à Arsy Emplacement privilégié - En vente à Arsy (60190): maison neuve 5 pièces de 80 m² et…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Arsy 60190
Voir la photo Photos
info
389 000 €
Maison à 60190, Arsy, Oise, Hauts-de-France

construction à Arsy (60190) ETRE PROPRIETAIRE EN PAYANT MOINS QU'UN LOYER, C'EST POSSIBLE Proposé par JOACHIM REICH et idéal pour concrétiser votre rêve de maison Cette maison a votre image offre des prestations modernes, une…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 115 m²

Parking
389 000 €
École
À 461 m de École Primaire Séraphine Louis

construction à Arsy (60190) ETRE PROPRIETAIRE EN PAYANT MOINS QU'UN LOYER, C'EST POSSIBLE Proposé par JOACHIM REICH et idéal pour concrétise…

Voir plus de détails
Margny lès Compiègne 60280 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
227 900 €
Maison à 60280, Margny-lès-Compiègne, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t4 4 pièces Devenez propriétaire d'une maison de 91,38m² disposant de 3 chambres à MARGNY LES COMPIEGNE sur un terrain de 181m². Cette maison moderne de 91 m² sur 2 niveaux est construite sur vide sanitaire.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

227 900 €
Crèche
À 791 m de La Maison des Enfants
École
À 603 m de École primaire Suzanne Lacore
Crèche
À 466 m de Centre multi-accueil Les Petits Pieds

maison neuf t4 4 pièces Devenez propriétaire d'une maison de 91,38m² disposant de 3 chambres à MARGNY LES COMPIEGNE sur un terrain de 181m².…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 252 m²
6 Photos Photos
info
189 100 €
Maison à 60400, Noyon, Oise, Hauts-de-France

Maison 9 pièces 252 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial Nicolas HUBAU vous proposent: Maison de ville / village à vendre - NOYON (60400) - - -

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 252 m²

Parking Cuisine équipée
189 100 €

Maison 9 pièces 252 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial Nicolas HUBAU vous proposent: Maison de ville / village à vendre - NOYON (6…

Voir plus de détails
Compiègne 60200 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
211 900 €
Maison à 60200, Compiègne, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t5 5 pièces Devenez propriétaire d'une maison de 99m² disposant de 4 chambres à COMPIEGNE sur un terrain de 617m². Situé dans un environnement calme et verdoyant, à seulement 15 minutes de Compiègne, dans la charm…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 99 m²

211 900 €
Santé
À 1 km de Polyclinique Saint-Côme
Crèche
À 934 m de Centre multi-accueil Les Petits Pieds
École
À 721 m de École élémentaire Saint-Germain Groupe B

maison neuf t5 5 pièces Devenez propriétaire d'une maison de 99m² disposant de 4 chambres à COMPIEGNE sur un terrain de 617m². Situé dans un…

Voir plus de détails
Trosly Breuil Vente Maison 60
2 Photos Photos
info
259 000 €
Maison à 60350, Trosly-Breuil, Oise, Hauts-de-France

• pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
259 000 €

Voir plus de détails

4 295 maisons à vendre à Arrondissement de Compiègne

Valeur de la propriété à Arrondissement de Compiègne
Prix moyen par m²
2 355 €/
1.2 %
Comparé à Mars 2026
6.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
254 400 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Compiègne

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques