Trovit
Favoris

3 114 maisons terrasse à vendre à Arrondissement de Dax

3 114 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison/villa 4 pièces
5 Photos Photos
info
404 250 €
Maison à 40390, Saint-André-de-Seignanx, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Profitez de cette belle maison mitoyenne de type T4 avec son jardin de 189 m² environ, sa terrasse de 14,6 m² environ, son cellier et ses 2 places de parking

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
404 250 €
École
À 966 m de École primaire

Profitez de cette belle maison mitoyenne de type T4 avec son jardin de 189 m² environ, sa terrasse de 14,6 m² environ, son cellier et ses 2…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 77 m2 Magescq
8 Photos Photos
info
229 142 €
Maison à 40140, Magescq, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Son séjour traversant, vaste et lumineux avec ses 2 grandes baies vitrées donne un accès direct à la terrasse, les 3 chambres, vous apporteront de l'espace

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse
229 142 €
École
À 209 m de Groupe scolaire Lo Mainader

Son séjour traversant, vaste et lumineux avec ses 2 grandes baies vitrées donne un accès direct à la terrasse, les 3 chambres, vous apporter…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
210 000 €
Maison à 40170, Lit-et-Mixe, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Offrez-vous le luxe et la sérénité avec ce superbe chalet de 3 chambres, idéalement situé aux portes de l'océan. Vendu entièrement meublé et équipé, il se distingue par son bon état et sa terrasse en bois entièrement couverte…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 40 m²

Entièrement meublé Terrasse
210 000 €

Offrez-vous le luxe et la sérénité avec ce superbe chalet de 3 chambres, idéalement situé aux portes de l'océan. Vendu entièrement meublé et…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 80 m2 Tartas
mise à jour
7 Photos Photos
info
170 000 €
Maison à 40400, Tartas, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Maison 3 pièces 80m²+terrain A SAISIR TRES BELLES PRESTATIONS Maison TARTAS - 3 pièce(s) - 80 m2 Un très bon compromis entre maison et appartement Venez En complément: •Vélux automatique •Huisserie alu coulissant •Le terrain…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Terrasse
170 000 €
Crèche
À 883 m de MAM - Les 3 Bonnes Fées
École
À 520 m de Ecoles privées Saint Joseph
École
À 950 m de École Jules Ferry

Maison 3 pièces 80m²+terrain A SAISIR TRES BELLES PRESTATIONS Maison TARTAS - 3 pièce(s) - 80 m2 Un très bon compromis entre maison et appar…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 101 m2 Soorts Hossegor
nouveau
12 Photos Photos
info
620 000 €
Maison à 40150, Soorts-Hossegor, Landes, Nouvelle-Aquitaine

*Description des Pièces:* RDC: - Entrée élégante avec placard - WC - Séjour lumineux avec poêle à bois et véranda - Terrasse bois sur jardin arboré charmant :* Cette maison offre un cadre de vie agréable grâce à son expositio…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 101 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
620 000 €
École
À 868 m de École Montessori

*Description des Pièces:* RDC: - Entrée élégante avec placard - WC - Séjour lumineux avec poêle à bois et véranda - Terrasse bois sur jardin…

Voir plus de détails
Vielle Saint Girons 40560 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
294 079 €
Maison à 40560, Vielle-Saint-Girons, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Un espace de vie de plus de 47 m² ouvert sur la terrasse. Un dégagement dessert 4 chambres avec placards, une salle de bains. Prix maison: 192 079

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 96 m²

Cuisine équipée Terrasse
294 079 €
École
À 390 m de Groupe scolaire Les Petits Lièvres du Marensin

Un espace de vie de plus de 47 m² ouvert sur la terrasse. Un dégagement dessert 4 chambres avec placards, une salle de bains. Prix maison: 1…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 83 m2 Saint Martin de Seignanx
nouveau
5 Photos Photos
info
404 250 €
Maison à 40390, Saint-Martin-de-Seignanx, Landes, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
404 250 €
École
À 781 m de École élémentaire Jean Jaurès

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 83 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
249 000 €

Maison 3 pièces 83 m² Au coeur du bourg de Vielle, ville idéalement située à moins de 10 minutes des plages, de 5 minutes de Léon et de son étang, Maisons Le coin salon et salle à manger serait bercé de lumière avec sa grande…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cave Terrasse
249 000 €

Maison 3 pièces 83 m² Au coeur du bourg de Vielle, ville idéalement située à moins de 10 minutes des plages, de 5 minutes de Léon et de son…

Voir plus de détails
Maison en bois 3 pièces 96 m²
6 Photos Photos
info
364 000 €
Maison à 40140, Azur, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Maison en bois 3 pièces 96 m² iad France - Régis Hamon vous propose: Une maison en bois pleine de charme au cOEur des Landes À quelques minutes de Soustons Le salon et la salle à manger s’ouvrent largement sur la terrasse et…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 96 m²

Terrasse Jardin
364 000 €

Maison en bois 3 pièces 96 m² iad France - Régis Hamon vous propose: Une maison en bois pleine de charme au cOEur des Landes À quelques minu…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 99 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
320 000 €

Découvrez cette maison de construction récente, idéale pour une vie familiale ou un projet de vie au calme. Un cadre de vie agréable, une maison fonctionnelle et moderne: visitez sans tarder !…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
320 000 €

Découvrez cette maison de construction récente, idéale pour une vie familiale ou un projet de vie au calme. Un cadre de vie agréable, une ma…

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 148 m²
mise à jour
très demandée
6 Photos Photos
info
617 700 €
Maison à 40230, Saubrigues, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Maison contemporaine – Construction 2023 – Saubrigues – Lotissement résidentiel et calme Découvrez cette maison contemporaine de 2023, un cadre lumineux L'extérieur propose une atmosphère paisible avec une terrasse en bois ex…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 148 m²

Terrasse Piscine Jardin
617 700 €

Maison contemporaine – Construction 2023 – Saubrigues – Lotissement résidentiel et calme Découvrez cette maison contemporaine de 2023, un ca…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 85.13 m2 Seignosse
12 Photos Photos
info
580 000 €
Maison à 40510, Seignosse, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Charmante maison baignée de lumière, offrant 3 chambres et un agencement idéal pour profiter de chaque moment de la journée. salle à manger s'ouvre sur une agréable terrasse pour vos petits-déjeuners ensoleillés.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Terrasse Jardin
580 000 €

Charmante maison baignée de lumière, offrant 3 chambres et un agencement idéal pour profiter de chaque moment de la journée. salle à manger…

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 101 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
620 000 €
Maison à 40150, Soorts-Hossegor, Landes, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    5 pièces pièces

  • 101 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
620 000 €

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 75 m²
Voir la photo Photos
info
199 000 €
Maison à 40990, Saint-Paul-lès-Dax, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Saint Paul les Dax, proximité lac et centre-ville, maison jumelée de type F3 de 74 m2 sur 2 niveaux comprenant: RDC: Entrée-dégagement, cuisine aménagée La terrasse en partie couverte et le jardinet clos et arboré vous permet…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
199 000 €
Santé
À 304 m de Clinique Korian Napoléon
Crèche
À 562 m de Micro-crèche Tralalère
École
À 906 m de École élémentaire Henri Lavielle

Saint Paul les Dax, proximité lac et centre-ville, maison jumelée de type F3 de 74 m2 sur 2 niveaux comprenant: RDC: Entrée-dégagement, cuis…

Voir plus de détails
Villa entièrement rénovée de plain pied à Labenne
24 Photos Photos
info
490 000 €
Maison à 40530, Labenne, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Elle offre une piscine, un garage indépendant et une terrasse entièrement aménagée. La salon donne sur une terrasse arrière offrant une vue sur un jardin arboré,idéal pour se détendre pendant les mois d'été.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
490 000 €
École
À 990 m de École élémentaire Yves Ulysse
École
À 922 m de École maternelle Aliénor d'Aquitaine

Elle offre une piscine, un garage indépendant et une terrasse entièrement aménagée. La salon donne sur une terrasse arrière offrant une vue…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 92 m2 Labenne
mise à jour
8 Photos Photos
info
570 680 €
Maison à 40530, Labenne, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Dans un environnement privilégié, à 300 mètre de l'océan, cette maison entièrement rénovée avec goût et parfaitement entretenue vous séduira par son style Elle offre un espace de vie agréable, prolongé par une terrasse. Vous…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Balcon Terrasse
570 680 €
Crèche
À 754 m de Maison de l'Enfance Les Diablotins
École
À 647 m de École élémentaire Yves Ulysse
École
À 682 m de École maternelle Aliénor d'Aquitaine

Dans un environnement privilégié, à 300 mètre de l'océan, cette maison entièrement rénovée avec goût et parfaitement entretenue vous séduira…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 97 m²
6 Photos Photos
info
860 000 €
Maison à 40130, Capbreton, Landes, Nouvelle-Aquitaine

couverte exposée Ouest et jardin privatif avec en plus 2 places de parking en sous-sol BOXABLES. très grande pièce à vivre traversante ouverte sur 2 terrasses

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur Jardin
860 000 €

couverte exposée Ouest et jardin privatif avec en plus 2 places de parking en sous-sol BOXABLES. très grande pièce à vivre traversante ouver…

Voir plus de détails
Saint Paul lès Dax 40990 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
297 079 €

Idéale première acquisition ou résidence secondaire, charmante maison de plain-pied de plus de 95 m². Un espace de vie de plus de 47 m² ouvert sur la terrasse. Un dégagement dessert 4 chambres avec placards, une salle de bain…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 96 m²

Cuisine équipée Terrasse
297 079 €
Santé
À 804 m de Clinique Korian Napoléon
Crèche
À 452 m de Multi-Accueil Françoise Dolto
École
À 465 m de École maternelle Henri Lavielle

Idéale première acquisition ou résidence secondaire, charmante maison de plain-pied de plus de 95 m². Un espace de vie de plus de 47 m² ouve…

Voir plus de détails
Maison 98 m2 Capbreton
10 Photos Photos
info
860 000 €
Maison à 40130, Capbreton, Landes, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    3 pièces pièces

  • 98 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur Jardin
860 000 €

Voir plus de détails
Seignosse 40510 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
472 079 €
Maison à 40510, Seignosse, Landes, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t5 5 pièces Terrain de 4107m² au cœur d'un nouveau lotissement entièrement viabilisé. Un espace de vie de plus de 47 m² ouvert sur la terrasse. Un dégagement dessert 4 chambres avec placards, une salle de bains.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 96 m²

Cuisine équipée Terrasse
472 079 €
École
À 195 m de Groupe scolaire du Grand Chêne

maison neuf t5 5 pièces Terrain de 4107m² au cœur d'un nouveau lotissement entièrement viabilisé. Un espace de vie de plus de 47 m² ouvert s…

Voir plus de détails
Sort en Chalosse 40180 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
187 142 €
Maison à 40180, Sort-en-Chalosse, Landes, Nouvelle-Aquitaine

pour une maison lumineuse. Son séjour traversant, vaste et lumineux avec ses 2 grandes baies vitrées donne un accès direct à la terrasse, les 3 chambres, vous apporteront de l’espace

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse
187 142 €
École
À 297 m de Ecole de Sort-en-Chalosse

pour une maison lumineuse. Son séjour traversant, vaste et lumineux avec ses 2 grandes baies vitrées donne un accès direct à la terrasse, le…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 44 m²
Voir la photo Photos
info
282 000 €
Maison à 40660, Moliets-et-Maa, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Implantée en bordure du golf et à proximité immédiate de la plage des Chênes Lièges, cette maison de 44 m² habitables séduira les amateurs de nature, de Côté extérieur, la terrasse exposée nord-ouest est idéale lors des forte…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 44 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
282 000 €

Implantée en bordure du golf et à proximité immédiate de la plage des Chênes Lièges, cette maison de 44 m² habitables séduira les amateurs d…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 81 m²
Voir la photo Photos
info
375 000 €
Maison à 40230, Bénesse-Maremne, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Chez Novarea, on dit oui aux maisons rénovées avec goût et simplicité ! Deux portes-fenêtres s'ouvrent sur la terrasse ensoleillée et le jardin arboré, prolongeant les moments de partage vers l'extérieur dès les beaux jours…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
375 000 €

Chez Novarea, on dit oui aux maisons rénovées avec goût et simplicité ! Deux portes-fenêtres s'ouvrent sur la terrasse ensoleillée et le jar…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 108 m²
Voir la photo Photos
info
315 000 €

Maison de plain-pied construite en 2005, offrant une surface habitable de 108 m². La maison dispose d'une terrasse de 11 m², idéale pour profiter de l'extérieur sur un terrain de 676 m².…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 108 m²

Cave Terrasse
315 000 €
Crèche
À 499 m de Kokoon des Lacs

Maison de plain-pied construite en 2005, offrant une surface habitable de 108 m². La maison dispose d'une terrasse de 11 m², idéale pour pro…

Voir plus de détails
Maison T4 de 92 m2 de plain pied sur terrain 1052 m2 92m² Caupenne
16 Photos Photos
info
240 000 €
Maison à 40250, Caupenne, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Maison de construction traditionnelle (2008) de 92 m2 habitables environ comprenant de plain-pied: entrée/séjour/salon donnant sur terrasse, poêle à bois Maison fonctionnelle et lumineuse, sans travaux à prévoir, dans quartie…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
240 000 €
École
À 43 m de École primaire

Maison de construction traditionnelle (2008) de 92 m2 habitables environ comprenant de plain-pied: entrée/séjour/salon donnant sur terrasse,…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 80 m2 Vielle Saint Girons
12 Photos Photos
info
320 000 €

À vendre – Maison pleine de charme Située au fond d'une impasse, cette charmante maison offre un cadre de vie paisible et verdoyant, à proximité immédiate Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un séjour-salon lum…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse Jardin
320 000 €
École
À 525 m de Groupe scolaire Les Petits Lièvres du Marensin

À vendre – Maison pleine de charme Située au fond d'une impasse, cette charmante maison offre un cadre de vie paisible et verdoyant, à proxi…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 44 m²
6 Photos Photos
info
246 750 €
Maison à 40140, Soustons, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Greg Nauziere du réseau national Efficity vous propose cette charmante maison jumelée en duplex située au cœur du magnifique golf de Pinsolle à Soustons Au rez-de-chaussée vous trouverez un hall d'entrée, un WC séparé, un séj…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 44 m²

Balcon Terrasse Piscine
246 750 €

Greg Nauziere du réseau national Efficity vous propose cette charmante maison jumelée en duplex située au cœur du magnifique golf de Pinsoll…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 37 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 40140, Soustons, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Maison 2 pièces 37 m² A vendre charmante maisonnette T2 de plain pied située dans une résidence privée et sécurisée. maisonnette dispose d'un grand séjour, une chambre de bonne taille avec grand placard, salle d'eau et WC sép…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine Court de tennis
199 000 €

Maison 2 pièces 37 m² A vendre charmante maisonnette T2 de plain pied située dans une résidence privée et sécurisée. maisonnette dispose d'u…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 87 m2 Rion des Landes
mise à jour
6 Photos Photos
info
179 900 €
Maison à 40370, Rion-des-Landes, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Accès terrasse complète ce bien. Honoraires à charge acquéreur: 7%. Prix hors honoraires: 168130 €.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 87 m²

Terrasse
179 900 €
Crèche
À 630 m de Maison De La Petite Enfance
École
À 711 m de École Élémentaire Jean-Menaut
École
À 801 m de Collège Marie Curie

Voir plus de détails

3 114 maisons terrasse à vendre à Arrondissement de Dax

Valeur de la propriété à Arrondissement de Dax
Prix moyen par m²
3 029 €/
1.6 %
Comparé à Mars 2026
4.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
365 000 €

Valeur de la propriété à Arrondissement de Dax par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Dax

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces