Trovit
Favoris

5 577 maisons à vendre à Arrondissement de Montauban

5 577 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 7 pièces 158 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
299 900 €
Maison à 82800, Nègrepelisse, Tarn-et-Garonne, Occitanie

A l'entrée de NEGREPELISSE, Grande maison familiale, T7 avec jardin arboré et piscine Découvrez cette belle maison avec ses 6 chambres, située dans un

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 158 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
299 900 €

A l'entrée de NEGREPELISSE, Grande maison familiale, T7 avec jardin arboré et piscine Découvrez cette belle maison avec ses 6 chambres, situ…

Voir plus de détails
Montauban 82000 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
205 000 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

maison neuf t5 5 pièces La millenium 4 chambres est le plain-pied idéal pour toute la famille. Cette maison, d'architecture sobre et élégante, est à construire dans le département du Tarn, l'Aude, l'Hérault, la Haute-Garonne…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 91 m²

Parking
205 000 €
Santé
À 995 m de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 711 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 746 m de École Hugues Panassie

maison neuf t5 5 pièces La millenium 4 chambres est le plain-pied idéal pour toute la famille. Cette maison, d'architecture sobre et élégant…

Voir plus de détails
Commerces à 200 m
5 Photos Photos
info
223 000 €
Maison à 82370, Saint-Nauphary, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Projet de construction, entièrement sur-mesure, livrable sous 18 mois: Maison contemporaine de 80 m² habitables avec une belle pièce de vie lumineuse exposition Le prix comprend: le prix de la maison, le prix de vente du terr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Climatisation Cave
223 000 €

Projet de construction, entièrement sur-mesure, livrable sous 18 mois: Maison contemporaine de 80 m² habitables avec une belle pièce de vie…

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 110 m²
Neuf
nouveau
Voir la photo Photos
info
240 000 €
Maison à 82290, Montbeton, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Saisissez cette opportunité avec Demeures d’Occitanie et façonnez votre futur chez-vous ! Pour plus de renseignements contactez Alexandre agence Montauban

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking
240 000 €

Saisissez cette opportunité avec Demeures d’Occitanie et façonnez votre futur chez-vous ! Pour plus de renseignements contactez Alexandre ag…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 73 m² avec terrain à NEGREPELISSE 82 au prix de 158300€
16 Photos Photos
info
158 300 €
Maison à 82800, Nègrepelisse, Tarn-et-Garonne, Occitanie

La proximité avec Montauban, située à 12 minutes, est un atout. Les terrains sont vendus viabilisés et reliés au tout-à-l'égout. D'un style sobre mais tendance, cette maison reste modifiable et personnalisable comme tous les…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

158 300 €
École
À 819 m de École primaire privée Sainte-Thérèse

La proximité avec Montauban, située à 12 minutes, est un atout. Les terrains sont vendus viabilisés et reliés au tout-à-l'égout. D'un style…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 91 m²
nouveau
5 Photos Photos
info
217 000 €
Maison à 82290, Montbeton, Tarn-et-Garonne, Occitanie

MAISON MONTBETON - 4 pièce(s) - 91 m2 Découvrez cette agréable maison de type F4, construite en 2010, située à Montbeton dans un secteur paisible et recherché

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée
217 000 €

MAISON MONTBETON - 4 pièce(s) - 91 m2 Découvrez cette agréable maison de type F4, construite en 2010, située à Montbeton dans un secteur pai…

Voir plus de détails
Finhan Vente Maison 82
2 Photos Photos
info
195 000 €
Maison à 82700, Finhan, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain sur la commune de FINHAN.Vous souhaitez faire construire une maison de plain-pied ?…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cave
195 000 €

Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain sur la commune de FINHAN.Vous souhaitez faire…

Voir plus de détails
Nohic Vente Maison 82
mise à jour
2 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 82370, Nohic, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Nohic, venez découvrir cette jolie maison de type 6 d'environ 126 m² sur un terrain d'environ 546 m² totalement arboré et clôturé. Un grand garage complète les prestations de cette maison très agréable à vivre. Agence LAFORET…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 126 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
189 000 €

Nohic, venez découvrir cette jolie maison de type 6 d'environ 126 m² sur un terrain d'environ 546 m² totalement arboré et clôturé. Un grand…

Voir plus de détails
Léojac 82230 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
260 000 €
Maison à 82230, Léojac, Tarn-et-Garonne, Occitanie

maison neuf t5 5 pièces Nos architectes ont conçu ce modèle pour vous. Cette maison résolument contemporaine, saura vous séduire par son architecture innovante et sa pergola bioclimatique qui lui donneront un design unique…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

260 000 €

maison neuf t5 5 pièces Nos architectes ont conçu ce modèle pour vous. Cette maison résolument contemporaine, saura vous séduire par son arc…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 4 pièces
9 Photos Photos
info
334 000 €
Maison à 82710, Bressols, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Iad France - David Frezouls vous propose: Maison Contemporaine de Standing avec Piscine - Bressols Située à proximité immédiate du centre du village de Bressols, dans un environnement calme et résidentiel, découvrez cette mai…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
334 000 €

Iad France - David Frezouls vous propose: Maison Contemporaine de Standing avec Piscine - Bressols Située à proximité immédiate du centre du…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 88 m² avec terrain à PUYGAILLARD DE QUERCY 82 au prix de 182400€
très demandée
11 Photos Photos
info
182 400 €
Maison à 82800, Puygaillard-de-Quercy, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Dans 1 petit hameau, idéal pour des randonnées à pied, ou à cheval, proche d'un lac, A 20 minutes de Montauban. A voir rapidement. D'un design épuré et contemporain, cette maison reste modifiable et personnalisable comme tous…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Cuisine équipée
182 400 €

Dans 1 petit hameau, idéal pour des randonnées à pied, ou à cheval, proche d'un lac, A 20 minutes de Montauban. A voir rapidement. D'un desi…

Voir plus de détails
Léojac 82230 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
205 000 €
Maison à 82230, Léojac, Tarn-et-Garonne, Occitanie

• pièces

    5 pièces pièces

  • 91 m²

Parking
205 000 €

Voir plus de détails
Varen 82330 Achat / Vente maison
Voir la photo Photos
info
129 600 €
Maison à 82330, Varen, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Achat / Vente maison 4 chambres Cette maison des années 70s, où l'on peut vivre de plain-pied (à l'étage), dispose de beaucoup d'espace et de nombreuses

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 112 m²

Cave
129 600 €
École
À 347 m de École de Varen

Achat / Vente maison 4 chambres Cette maison des années 70s, où l'on peut vivre de plain-pied (à l'étage), dispose de beaucoup d'espace et d…

Voir plus de détails
Montauban Vente Maison 82
mise à jour
2 Photos Photos
info
307 400 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Découvrez cette charmante maison individuelle mitoyenne de type T6 de 139.26 m²Parfaitement agencée sur 2 niveaux, le tout sur une parcelle de 320 m²,

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 139 m²

Parking
307 400 €

Découvrez cette charmante maison individuelle mitoyenne de type T6 de 139.26 m²Parfaitement agencée sur 2 niveaux, le tout sur une parcelle…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 129 m²
6 Photos Photos
info
210 000 €
Maison à 82350, Albias, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison 4 pièces 129 m² Côté Particuliers vous propose en exclusivité, proche du centre-ville d'ALBIAS, une maison de plein pied comprenant une entrée donnant La maison dispose d'un garage attenant, d'une dépendance avec pièce…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 129 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Piscine
210 000 €

Maison 4 pièces 129 m² Côté Particuliers vous propose en exclusivité, proche du centre-ville d'ALBIAS, une maison de plein pied comprenant u…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 92 m²
Voir la photo Photos
info
205 000 €
Maison à 82710, Bressols, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison 4 chambres 91 m² Idéale famille ou investissement Fort potentiel Laissez-vous séduire par cette maison familiale aux volumes optimisés, développant La maison bénéficie d'une climatisation, assurant un confort thermique…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée
205 000 €
École
À 899 m de École maternelle Jean Zay
École
À 915 m de École Jacques Prévert

Maison 4 chambres 91 m² Idéale famille ou investissement Fort potentiel Laissez-vous séduire par cette maison familiale aux volumes optimisé…

Voir plus de détails
Léojac 82230 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
235 000 €
Maison à 82230, Léojac, Tarn-et-Garonne, Occitanie

maison neuf t6 6 pièces Le modèle Rosée 99 est le plain-pied idéal pour toute la famille. Terrain + Maison proposés au prix de 235 000 € (Hors branchements et raccordements, papiers peints, peintures, revêtement de sol dans l…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 99 m²

Cuisine équipée Jardin
235 000 €

maison neuf t6 6 pièces Le modèle Rosée 99 est le plain-pied idéal pour toute la famille. Terrain + Maison proposés au prix de 235 000 € (Ho…

Voir plus de détails
Montauban 82000 Programme neuf maison neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
266 000 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

maison neuf Investissez dans l'excellence avec cette réalisation traditionnelle de prestige proposée par Demeures d'Occitanie au cœur de Montauban sur réparties pour une intimité totale avec deux salles de bains modernes Conç…

  • pièces

    2 pièces pièces

266 000 €
Santé
À 995 m de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 711 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 746 m de École Hugues Panassie

maison neuf Investissez dans l'excellence avec cette réalisation traditionnelle de prestige proposée par Demeures d'Occitanie au cœur de Mon…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 92 m²
Neuf
nouveau
Voir la photo Photos
info
202 400 €
Maison à 82290, Montbeton, Tarn-et-Garonne, Occitanie

D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison T4 est modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Cuisine équipée Cave
202 400 €
École
À 269 m de École maternelle Pierre Bonhoure
École
À 206 m de École élémentaire Pierre Bonhoure

D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison T4 est modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de Fran…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 163 m²
6 Photos Photos
info
109 900 €
Maison à 82240, Puylaroque, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison en pierre de 5 pièces principales Dans le charmant village de Puylaroque, belle maison rénovée en pierre donnant sur une place offrant un beau panorama

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 163 m²

Cuisine équipée
109 900 €

Maison en pierre de 5 pièces principales Dans le charmant village de Puylaroque, belle maison rénovée en pierre donnant sur une place offran…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 95 m²
Voir la photo Photos
info
215 000 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison familiale des années 1930 à Montauban (82) - 95 m² + dépendance sur 1500 m² de terrain Cette maison de caractère construite dans les années 1930 Opportunité rare sur Montauban. Contactez -nous rapidement pour une visit…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Cheminée
215 000 €
École
À 561 m de École primaire Pierre Gamarra Gasseras

Maison familiale des années 1930 à Montauban (82) - 95 m² + dépendance sur 1500 m² de terrain Cette maison de caractère construite dans les…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 119 m²
6 Photos Photos
info
320 000 €
Maison à 82700, Montbartier, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Découvrez cette magnifique maison à Montbartier, une opportunité rare pour les familles à la recherche de confort et de tranquillité. Avec ses 4 chambres spacieuses dont une suite parental complète et offrant espace de vie gé…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 119 m²

Terrasse Jardin
320 000 €

Découvrez cette magnifique maison à Montbartier, une opportunité rare pour les familles à la recherche de confort et de tranquillité. Avec s…

Voir plus de détails
Montauban 82000 Achat / Vente maison 3 pièces t3 jardin terrasse
très demandée
Voir la photo Photos
info
225 000 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Construction traditionnelle pour cette lumineuse maison de plain pied, au sein d'une parcelle clôturée, au Référence agence: 10352 Référence agence: 10352 Montauban (82000)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 100 m²

Terrasse Jardin
225 000 €
Santé
À 995 m de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 711 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 746 m de École Hugues Panassie

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Construction traditionnelle pour cette lumineuse maison de plain pied, au sein d'une parcelle cl…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 74 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 82370, Labastide-Saint-Pierre, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison à Vendre Maison de plain-pied à Labastide-Saint-Pierre Emplacement idéal – Fort potentiel – À proximité immédiate des commodités Située au cœur de Labastide-Saint-Pierre, cette charmante maison de plain-pied est une o…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Jardin
189 000 €

Maison à Vendre Maison de plain-pied à Labastide-Saint-Pierre Emplacement idéal – Fort potentiel – À proximité immédiate des commodités Sit…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 73 m² avec terrain à GRISOLLES 82 au prix de 203300€
16 Photos Photos
info
203 300 €
Maison à 82170, Grisolles, Tarn-et-Garonne, Occitanie

D'un style sobre mais tendance, cette maison reste modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France. Villas et Maisons de France vous apporte la sécurité du Contrat de Construc…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Cuisine équipée Cave
203 300 €
Crèche
À 529 m de Ma petite planête
École
À 478 m de Le Grand Cèdre
Transport
À 338 m de Grisolles

D'un style sobre mais tendance, cette maison reste modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France. Villas…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
221 980 €
Maison à 82370, Villebrumier, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison à construire à Villebrumier (82370) Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce projet maison + terrain non loin de Villebrumier Terrain + Maison proposés au…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking
221 980 €

Maison à construire à Villebrumier (82370) Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce projet maison + terrain non loin…

Voir plus de détails
MONTAUBAN: Maison de ville avec jardin et garage. Camille Delt
11 Photos Photos
info
333 000 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

MONTAUBAN: Maison de ville avec jardin et garage. Camille Delthil / Alsace Lorraine Montauban, à 800 m de place des fontaines maison de 1930 de 120 m² environ ( 150 m² environ hors carrez) entièrement…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 120 m²

Parking Climatisation Cheminée Terrasse Jardin
333 000 €
Santé
À 625 m de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
École
À 426 m de École primaire Centre Prévert
Santé
À 1 km de Clinique du Pont de Chaume

MONTAUBAN: Maison de ville avec jardin et garage. Camille Delthil / Alsace Lorraine Montauban, à 800 m de place des fontaines maison de 1930…

Voir plus de détails
Maison neuve 6 pièces 140 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
317 000 €
Maison à 82170, Dieupentale, Tarn-et-Garonne, Occitanie

140 m².Il s'agit d'une maison de plain pied avec un garage de 22 m². Prix terrain + maison: 317 000€ HFPour toutes informations, contactez l'agence MAISONS FRANCE CONFORT d'Aucamville!…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 140 m²

Parking
317 000 €
École
À 277 m de Collège Sainte-Claire
École
À 192 m de Groupe scolaire

140 m².Il s'agit d'une maison de plain pied avec un garage de 22 m². Prix terrain + maison: 317 000€ HFPour toutes informations, contactez l…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 150 m²
Voir la photo Photos
info
199 900 €
Maison à 82710, Bressols, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison Familiale ou Professionnelle avec Visibilité Stratégique à Bressols Emplacement privilégié en entrée de Bressols pour cette maison spacieuse de La maison est en excellent état général, prête à vous accueillir immédiate…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée
199 900 €
École
À 772 m de École maternelle Jean Zay

Maison Familiale ou Professionnelle avec Visibilité Stratégique à Bressols Emplacement privilégié en entrée de Bressols pour cette maison sp…

Voir plus de détails

5 577 maisons à vendre à Arrondissement de Montauban

Valeur de la propriété à Arrondissement de Montauban
Prix moyen par m²
2 106 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
0.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
260 695 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Montauban

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques