Trovit
Favoris

3 698 maisons à vendre à Arrondissement de Mulhouse

3 698 Résultats
Filtres
Trier par
Mulhouse 68100 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
75 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Dans un maison de maître diviser en 5 logements Entièrement rénové et isolé avec une douche à l’italienne, un Wc, une chambre ou un second bureau. une cuisine., E-mail: - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Mulhouses…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

75 000 €
Santé
À 1 km de Pôle de psychiatrie pour enfants
École
À 739 m de Lycée professionnel Franklin Delano Roosevelt
Santé
À 1 km de Hôpital du Hasenrain

Dans un maison de maître diviser en 5 logements Entièrement rénové et isolé avec une douche à l’italienne, un Wc, une chambre ou un second b…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 79 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
125 000 €
Appartement à 68120, Richwiller, Haut-Rhin, Grand Est

Idéal pour profiter de la nature tout en étant proche de Mulhouse. Diag 17/12/2025 Ce bien vous est présenté par Magali Tessié, votre conseillère indépendante Dr House Immo.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave
125 000 €

Idéal pour profiter de la nature tout en étant proche de Mulhouse. Diag 17/12/2025 Ce bien vous est présenté par Magali Tessié, votre consei…

Voir plus de détails
Mulhouse 68100 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
73 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

2 chambres Situé au 4 étage, cet appartement offre une configuration fonctionnelle et recherchée dans un quartier résidentiel très bien situé limite Mulhouse Ce bien vous est présenté par Jean-louis Hollevoet, votre conseille…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Cave
73 000 €
Santé
À 1 km de Pôle de psychiatrie pour enfants
École
À 422 m de Cour de Lorraine
Santé
À 1 km de Hôpital du Hasenrain

2 chambres Situé au 4 étage, cet appartement offre une configuration fonctionnelle et recherchée dans un quartier résidentiel très bien situ…

Voir plus de détails
Idéal premier achat ou investissement
très demandée
6 Photos Photos
info
52 500 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Contactez Jean-Louis Hollevoet au +33659356934 Ce bien vous est présenté par Jean-louis Hollevoet, votre conseiller indépendant Dr House Immo

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Balcon
52 500 €
Santé
À 1 km de Hôpital du Hasenrain
Crèche
À 197 m de Crèche Caroline Fritz
École
À 608 m de École maternelle Jean de La Fontaine

Contactez Jean-Louis Hollevoet au +33659356934 Ce bien vous est présenté par Jean-louis Hollevoet, votre conseiller indépendant Dr House Imm…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 80 m²
Voir la photo Photos
info
225 000 €
Appartement à 68400, Riedisheim, Haut-Rhin, Grand Est

RIEDISHEIM: Dans maison bourgeoise 1905, situé au 1er étage, appartement d'env. 80m2 avec séjour donnant sur une terrasse sud ouest, cuisine équipée, 3

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
225 000 €
Crèche
À 983 m de Bab'Ill
École
À 930 m de Collège Saint-Exupéry
Crèche
À 539 m de Les P'tits Pieds

RIEDISHEIM: Dans maison bourgeoise 1905, situé au 1er étage, appartement d'env. 80m2 avec séjour donnant sur une terrasse sud ouest, cuisine…

Voir plus de détails
Appartement rez de jardin à Mulhouse
7 Photos Photos
info
79 000 €
Appartement à 68200, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Superbe appartement en rez-de-jardin, niché dans une maison de deux logements au calme ! votre premier achat, d'un pied-à-terre ou d'un investissement, cet appartement offre un cadre de vie paisible à deux pas de toutes les c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
79 000 €
Crèche
À 831 m de Crèche Caroline Fritz
École
À 862 m de École maternelle Charles Pranard
École
À 602 m de École maternelle de La Cité

Superbe appartement en rez-de-jardin, niché dans une maison de deux logements au calme ! votre premier achat, d'un pied-à-terre ou d'un inve…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
209 000 €
Appartement à 68270, Wittenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 5 pièces 103 m² iad France - Valérie Dy vous propose: Opportunité à Saisir - Maison jumelée T5 avec Jardin, Garage Double, et Potentiel à Wittenheim

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Jardin
209 000 €

Appartement 5 pièces 103 m² iad France - Valérie Dy vous propose: Opportunité à Saisir - Maison jumelée T5 avec Jardin, Garage Double, et Po…

Voir plus de détails
Mulhouse 68100 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
90 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres MULHOUSE Quartier calme MULHOUSE Quartier calme Situe dans un environnement paisible et recherché, cet Ce bien vous est présenté par Jean-louis Hollevoet, votre conseiller indé…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Cave
90 000 €
Santé
À 1 km de Pôle de psychiatrie pour enfants
École
À 885 m de École maternelle Porte du Miroir
Santé
À 1 km de Hôpital du Hasenrain

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres MULHOUSE Quartier calme MULHOUSE Quartier calme Situe dans un environnement paisible et rec…

Voir plus de détails
Ideal Investissement Locatif
6 Photos Photos
info
75 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Situé au 2 étage avec ascenseur, cet appartement offre une configuration fonctionnelle et recherchée dans un quartier résidentiel très bien situé limite Mulhouse Ce bien vous est présenté par Jean-louis Hollevoet, votre conse…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Ascenseur
75 000 €
Santé
À 572 m de Pôle de psychiatrie pour enfants
École
À 704 m de Collège et lycée privés Jeanne d'Arc
Transport
À 210 m de Mulhouse-Ville

Situé au 2 étage avec ascenseur, cet appartement offre une configuration fonctionnelle et recherchée dans un quartier résidentiel très bien

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
225 000 €
Appartement à 68400, Riedisheim, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 4 pièces 80 m² RIEDISHEIM: Dans maison bourgeoise 1905, situé au 1er étage, appartement d'env. 80m2 avec séjour donnant sur une terrasse sud

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
225 000 €

Appartement 4 pièces 80 m² RIEDISHEIM: Dans maison bourgeoise 1905, situé au 1er étage, appartement d'env. 80m2 avec séjour donnant sur une…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces LES CARRÉS SÉLÈNE
6 Photos Photos
info
262 000 €
Appartement à 68510, Sierentz, Haut-Rhin, Grand Est

| LES CARRÉS SÉLÈNE à SIERENTZ (68510) A 10 minutes à pied de la gare de Sierentz, entre appartement et maison, finies les hésitations ! Profitez des avantages de la maison (terrasse, jardin, aucun voisin ni au-dessus ni en-d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Terrasse Jardin
262 000 €

| LES CARRÉS SÉLÈNE à SIERENTZ (68510) A 10 minutes à pied de la gare de Sierentz, entre appartement et maison, finies les hésitations ! Pro…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces DUOSTAFF
6 Photos Photos
info
149 853 €
Appartement à 68850, Staffelfelden, Haut-Rhin, Grand Est

Découvrez notre concept innovant: le confort d'une maison au prix d'un appartement ! motorisées - chauffage individuel par plancher chauffant (pompe à chaleur air/eau type DEDIETRICH) Vivez dans un superbe environnement à 20…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Chauffage Terrasse Jardin
149 853 €

Découvrez notre concept innovant: le confort d'une maison au prix d'un appartement ! motorisées - chauffage individuel par plancher chauffan…

Voir plus de détails
Idéal Investissement Locatif
7 Photos Photos
info
73 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Situé au 4 étage, cet appartement offre une configuration fonctionnelle et recherchée dans un quartier résidentiel très bien situé limite Mulhouse/Pfastatt Ce bien vous est présenté par Jean-louis Hollevoet, votre conseiller…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

73 000 €
Santé
À 572 m de Pôle de psychiatrie pour enfants
École
À 704 m de Collège et lycée privés Jeanne d'Arc
Transport
À 210 m de Mulhouse-Ville

Situé au 4 étage, cet appartement offre une configuration fonctionnelle et recherchée dans un quartier résidentiel très bien situé limite Mu…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 52 m²
Voir la photo Photos
info
159 000 €
Appartement à 68100, Mulhouse, Haut-Rhin, Grand Est

Dans une magnifique maison de maitre,à Mulhouse Je vous propose cette appartement lumineux situé proche du lycée Montaigne, situé au 2 ème étage et dernier : 159 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFT…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave
159 000 €
Santé
À 1 km de Pôle de psychiatrie pour enfants
École
À 946 m de Collège Kennedy
École
À 874 m de Le Cap

Dans une magnifique maison de maitre,à Mulhouse Je vous propose cette appartement lumineux situé proche du lycée Montaigne, situé au 2 ème é…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 109 m²
6 Photos Photos
info
230 000 €
Appartement à 68400, Riedisheim, Haut-Rhin, Grand Est

Appartement 5 pièces 109 m² À Riedisheim, appartement rez-de-jardin « esprit maison » rénové dans maison individuelle de caractère - Rare sur le secteur

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 109 m²

Cave Terrasse Jardin
230 000 €

Appartement 5 pièces 109 m² À Riedisheim, appartement rez-de-jardin « esprit maison » rénové dans maison individuelle de caractère - Rare su…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
127 200 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

À l'extérieur, la propriété vous offre 2 balcons dont un de 10m2. Elle vous fait profiter d'un garage privatif. Prix de vente: 127 200 EUR.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
127 200 €
Santé
À 1 km de Polyclinique des 3 Frontières
École
À 989 m de Collège Georges Forlen
Transport
À 176 m de Saint-Louis (Haut-Rhin)

À l'extérieur, la propriété vous offre 2 balcons dont un de 10m2. Elle vous fait profiter d'un garage privatif. Prix de vente: 127 200 EUR.…

Voir plus de détails
Riedisheim 68400 Achat / Vente appartement 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
230 000 €
Appartement à 68400, Riedisheim, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 2 chambres À Riedisheim, appartement rez-de-jardin « esprit maison » rénové dans maison individuelle de caractère

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 109 m²

Cave Terrasse Jardin
230 000 €
Santé
À 1 km de Pôle de psychiatrie pour enfants
École
À 928 m de École primaire Lyautey I
École
À 585 m de École Maternelle La Wanne

Achat / Vente appartement t5 5 pièces 2 chambres À Riedisheim, appartement rez-de-jardin « esprit maison » rénové dans maison individuelle d…

Voir plus de détails
Habsheim 68440 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
163 000 €
Appartement à 68440, Habsheim, Haut-Rhin, Grand Est

2 pièces de 64 m², situé en rez-de-chaussée d'une petite copropriété à taille humaine, avec entrée totalement indépendante, offrant un vrai esprit « maison

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
163 000 €
École
À 868 m de École primaire Nathan Katz
École
À 119 m de École primaire Jean d'Ormesson

2 pièces de 64 m², situé en rez-de-chaussée d'une petite copropriété à taille humaine, avec entrée totalement indépendante, offrant un vrai

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
Voir la photo Photos
info
116 900 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

Que ce soit pour vivre ou pour faire un investissement prometteur, cette propriété répond à vos attentes. N'attendez plus !

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Cave
116 900 €
Santé
À 1 km de Polyclinique des 3 Frontières
École
À 381 m de École maternelle Louis Armand
École
À 990 m de Collège Gérard de Nerval

Que ce soit pour vivre ou pour faire un investissement prometteur, cette propriété répond à vos attentes. N'attendez plus !…

Voir plus de détails
Duplex 5 pièces 112 m²
6 Photos Photos
info
168 000 €
Appartement à 68310, Wittelsheim, Haut-Rhin, Grand Est

Duplex 5 pièces 112 m² Opportunité rare au centre de Wittelsheim, dans une maison composée de deux logements, spacieux et atypique duplex de 111,72m² composé

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 112 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
168 000 €

Duplex 5 pièces 112 m² Opportunité rare au centre de Wittelsheim, dans une maison composée de deux logements, spacieux et atypique duplex de…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
163 000 €
Appartement à 68440, Habsheim, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
163 000 €

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 48 m²
Voir la photo Photos
info
120 000 €
Appartement à 68300, Saint-Louis, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Cave
120 000 €
Santé
À 1 km de Polyclinique des 3 Frontières
École
À 303 m de École maternelle Louis Armand
École
À 168 m de Collège Georges Forlen

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces DUOSTAFF
6 Photos Photos
info
215 919 €
Appartement à 68850, Staffelfelden, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Chauffage Terrasse Jardin
215 919 €

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces DUOSTAFF
6 Photos Photos
info
259 923 €
Appartement à 68850, Staffelfelden, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Chauffage Terrasse Jardin
259 923 €

Voir plus de détails

3 698 maisons à vendre à Arrondissement de Mulhouse

Valeur de la propriété à Arrondissement de Mulhouse
Prix moyen par m²
3 193 €/
0.4 %
Comparé à Mars 2026
0.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
382 985 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Mulhouse

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques