Trovit
Favoris

3 709 maisons à vendre à Arrondissement de Mulhouse

3 709 Résultats
Filtres
Trier par
Charmante maison à l'abri des regards entièrement refaite a neuf
14 Photos Photos
info
437 000 €
Maison à 68170, Rixheim, Haut-Rhin, Grand Est

Rixheim, belle maison familiale située à l'abri des regards, entièrement refaite à neuf sur 140m2 composée de 6 pièces principales avec sous sol, garage

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 140 m²

Parking Cave Terrasse Piscine Jardin
437 000 €
École
À 822 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Capitaine Dreyfus
École
À 715 m de École élémentaire du Centre

Rixheim, belle maison familiale située à l'abri des regards, entièrement refaite à neuf sur 140m2 composée de 6 pièces principales avec sous…

Voir plus de détails
Maison 142 m² avec terrain à MAGSTATT LE BAS 68
très demandée
9 Photos Photos
info
460 080 €
Maison à 68510, Magstatt-le-Haut, Haut-Rhin, Grand Est

Avec SKALA DESIGN, construisez votre maison design ! Profitez d'une maison avec des prestations inédites et des équipements haut de gamme. Personnalisez l'aspect extérieur de votre maison avec du bois, du crépis ou des pannea…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 142 m²

460 080 €

Avec SKALA DESIGN, construisez votre maison design ! Profitez d'une maison avec des prestations inédites et des équipements haut de gamme. P…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 121 m²
nouveau
3 Photos Photos
info
466 000 €
Maison à 68510, Kappelen, Haut-Rhin, Grand Est

Maison neuve à construire, Venez découvrir ce magnifique projet de maison + terrain viabilisé d'environ 5.86 ares à KAPPELEN. neuve avec un contrat de construction de maison individuelle, dans le cadre de la loi du 10/12/1990…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 121 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
466 000 €

Maison neuve à construire, Venez découvrir ce magnifique projet de maison + terrain viabilisé d'environ 5.86 ares à KAPPELEN. neuve avec un…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 116 m²
6 Photos Photos
info
300 000 €
Maison à 68680, Kembs, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 5 pièces 116 m² Située dans un environnement calme et résidentiel en impasse, cette maison jumelée construite en 1999 offre un cadre de vie agréable Maison bien agencée, offrant un bon équilibre entre espaces de vie et…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 116 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
300 000 €

Maison 5 pièces 116 m² Située dans un environnement calme et résidentiel en impasse, cette maison jumelée construite en 1999 offre un cadre…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
339 000 €
Maison à 68120, Richwiller, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 5 pièces 103 m² Magnifique maison accolée près d'un ruisseau, construction 2021, env. 103 m2 habitables avec terrain env. 70 m2.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 103 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Chauffage Terrasse Jardin
339 000 €

Maison 5 pièces 103 m² Magnifique maison accolée près d'un ruisseau, construction 2021, env. 103 m2 habitables avec terrain env. 70 m2.…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
290 000 €
Maison à 68120, Richwiller, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 5 pièces 110 m² RICHWILLER Située dans un lotissement récent et particulièrement calme de la commune de Richwiller, cette maison mitoyenne 5 pièces

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
290 000 €

Maison 5 pièces 110 m² RICHWILLER Située dans un lotissement récent et particulièrement calme de la commune de Richwiller, cette maison mito…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
349 900 €
Maison à 68720, Flaxlanden, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 5 pièces 100 m² SECTEUR ZILLISHEIM, MAISON DE 100 M2 SUR 6A10 ET SA PISCINE UNIQUEMENT CHEZ GIRARDI IMMOBILIER Visite virtuelle disponible Située dans un quartier calme et recherché de Flaxlanden, rue de Megève, cette…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Cuisine équipée Cheminée Piscine
349 900 €

Maison 5 pièces 100 m² SECTEUR ZILLISHEIM, MAISON DE 100 M2 SUR 6A10 ET SA PISCINE UNIQUEMENT CHEZ GIRARDI IMMOBILIER Visite virtuelle dispo…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 97 m²
6 Photos Photos
info
345 000 €
Maison à 68170, Rixheim, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 5 pièces 97 m² Rixheim, Située dans un quartier résidentiel proche écoles, autoroute, gare, maison 5 pièces de 97m2 construite en 2010 comprenant En plus 2 places de stationnement à l'avant de la maison. Chauffage au s…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 97 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse
345 000 €

Maison 5 pièces 97 m² Rixheim, Située dans un quartier résidentiel proche écoles, autoroute, gare, maison 5 pièces de 97m2 construite en 201…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 105 m²
6 Photos Photos
info
269 000 €
Maison à 68260, Kingersheim, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 5 pièces 105 m² Maison individuelle 5 pièces – 105 m² – 9 ares – Kingersheim À Kingersheim, dans un secteur calme et agréable, découvrez cette maison Les +: Maison individuelle 3 chambres Sous-sol complet Garage Grand…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Parking Cave
269 000 €

Maison 5 pièces 105 m² Maison individuelle 5 pièces – 105 m² – 9 ares – Kingersheim À Kingersheim, dans un secteur calme et agréable, découv…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 105 m²
6 Photos Photos
info
369 900 €
Maison à 68720, Flaxlanden, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 6 pièces 105 m² Découvrez cette belle maison située au coeur de Flaxlanden. Édifiée en 2005, cette maison individuelle et familiale allie confort, fonctionnalité et volumes bien pensés.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
369 900 €

Maison 6 pièces 105 m² Découvrez cette belle maison située au coeur de Flaxlanden. Édifiée en 2005, cette maison individuelle et familiale a…

Voir plus de détails
Maison jumelée en impasse 112m² Wentzwiller
14 Photos Photos
info
345 000 €
Maison à 68220, Wentzwiller, Haut-Rhin, Grand Est

Maison jumelée de 112 m2 Calme, lumière et espace à deux pas de la nature Nous vous proposons cette maison jumelée de 112 m2, idéale pour les familles

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 112 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Jardin
345 000 €

Maison jumelée de 112 m2 Calme, lumière et espace à deux pas de la nature Nous vous proposons cette maison jumelée de 112 m2, idéale pour le…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 105 m²
mise à jour
4 Photos Photos
info
297 000 €
Maison à 68990, Galfingue, Haut-Rhin, Grand Est

Maison neuve à construire, Venez découvrir ce magnifique projet de maison + terrain viabilisé d'environ 5,84 ares à Galfingue Cette maison sur mesure 4 Toutes nos maisons répondent à la Réglementation Environnementale RE 2020…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Parking Cuisine équipée
297 000 €

Maison neuve à construire, Venez découvrir ce magnifique projet de maison + terrain viabilisé d'environ 5,84 ares à Galfingue Cette maison s…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 185 m²
Voir la photo Photos
info
650 000 €
Maison à 68170, Rixheim, Haut-Rhin, Grand Est

Nichée dans un environnement résidentiel paisible et convoité, Avec ses 185m2 habitables subtilement repensés, la maison séduit par ses volumes généreux

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 185 m²

Terrasse
650 000 €
École
À 187 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Capitaine Dreyfus
École
À 456 m de École élémentaire du Centre

Nichée dans un environnement résidentiel paisible et convoité, Avec ses 185m2 habitables subtilement repensés, la maison séduit par ses volu…

Voir plus de détails
Villa 7 pièces 165 m²
6 Photos Photos
info
430 500 €
Maison à 68460, Lutterbach, Haut-Rhin, Grand Est

Édifiée sur trois niveaux, cette maison de 7 pièces séduit par sa fonctionnalité et son potentiel. Les annexes constituent un véritable atout: un garage, ainsi qu'une grande cave occupant toute la surface de la maison, offran…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 165 m²

Parking Cuisine équipée Cave
430 500 €

Édifiée sur trois niveaux, cette maison de 7 pièces séduit par sa fonctionnalité et son potentiel. Les annexes constituent un véritable atou…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 132 m²
6 Photos Photos
info
320 000 €
Maison à 68790, Morschwiller-le-Bas, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 5 pièces 132 m² MORSCHWILLER-LE-BAS, MAISON INDIVIDUELLE TYPE F5 DE 132m2, 3 CHAMBRES, PARCELLE DE 9a99ca Maison individuelle construite en 1955 La maison se compose de deux niveaux habitables une cave et un comble.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 132 m²

Parking Cave Terrasse
320 000 €

Maison 5 pièces 132 m² MORSCHWILLER-LE-BAS, MAISON INDIVIDUELLE TYPE F5 DE 132m2, 3 CHAMBRES, PARCELLE DE 9a99ca Maison individuelle constru…

Voir plus de détails
Maison 137 m² avec terrain à RIEDISHEIM 68
très demandée
9 Photos Photos
info
458 910 €
Maison à 68400, Riedisheim, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    5 pièces pièces

  • 137 m²

458 910 €
Crèche
À 395 m de Les P'tits Pieds
École
À 943 m de Collège Saint-Exupéry
École
À 356 m de École primaire Lyautey I

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 117 m²
6 Photos Photos
info
491 400 €
Maison à 68220, Leymen, Haut-Rhin, Grand Est

Villa 6 pièces 117 m² A Leymen, offrez vous le confort de prendre le tram transfrontalier pour travailler à Bâle ! Avec des prestations de qualité, la haute performance énergétique, et le design contemporain, cette villa réce…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 117 m²

Terrasse Jardin
491 400 €

Villa 6 pièces 117 m² A Leymen, offrez vous le confort de prendre le tram transfrontalier pour travailler à Bâle ! Avec des prestations de q…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Didenheim 68350
Voir la photo Photos
info
425 000 €
Maison à 68350, Brunstatt-Didenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Bienvenue dans le modèle LUMI, une maison contemporaine pensée pour répondre aux besoins d'aujourd'hui, entre esthétique moderne et fonctionnalité quotidienne Avec ses 113 m² de surface au sol, cette maison à ossature bois vo…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 113 m²

Parking Cuisine équipée Cave
425 000 €
École
À 823 m de École maternelle Centre
École
À 600 m de École Elémentaire Prévert et Besenval

Bienvenue dans le modèle LUMI, une maison contemporaine pensée pour répondre aux besoins d'aujourd'hui, entre esthétique moderne et fonction…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 163 m²
6 Photos Photos
info
420 000 €
Maison à 68680, Kembs, Haut-Rhin, Grand Est

Ensemble immobilier / Maison individuelle - A SAISIR SUR OFFRE * Vente sur OFFRE de PRIX: à saisir * * Le prix affiché soit 420.000€ ne constitue pas une Dans un environnement calme, découvrez cette maison rénovée avec soin,…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 163 m²

420 000 €

Ensemble immobilier / Maison individuelle - A SAISIR SUR OFFRE * Vente sur OFFRE de PRIX: à saisir * * Le prix affiché soit 420.000€ ne cons…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 114 m²
Voir la photo Photos
info
540 000 €
Maison à 68400, Riedisheim, Haut-Rhin, Grand Est

Emplacement prémium pour cette maison de caractère des années 50 sur un terrain de 15,43 ares magnifiquement arboré.Idéalement située dans un secteur résidentiel prisé, à proximité immédiate du zoo de Mulhouse Un bien rare co…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 114 m²

Cave Terrasse Jardin
540 000 €
Santé
À 882 m de Pôle de psychiatrie pour enfants
École
À 622 m de École Elémentaire Bartholdi
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Émile Muller

Emplacement prémium pour cette maison de caractère des années 50 sur un terrain de 15,43 ares magnifiquement arboré.Idéalement située dans u…

Voir plus de détails
Maison de village 6 pièces 166 m²
6 Photos Photos
info
416 000 €
Maison à 68730, Blotzheim, Haut-Rhin, Grand Est

Maison de village 6 pièces 166 m² Ensemble immobilier de charme à vendre sur les hauteurs de BLOTZHEIM Découvrez cet ensemble immobilier unique composé de 2 maisons Une première maison familiale individuelle construite en 200…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 166 m²

Parking Chauffage Terrasse
416 000 €

Maison de village 6 pièces 166 m² Ensemble immobilier de charme à vendre sur les hauteurs de BLOTZHEIM Découvrez cet ensemble immobilier uni…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 125 m²
6 Photos Photos
info
415 000 €
Maison à 68870, Bartenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 6 pièces 125 m² VENDU PAR VOTRE AGENCE IMMOPLUS À BARTNENHEIM ! Venez découvrir cette agréable maison individuelle de 6 pièces (4 CHAMBRES À COUCHER + MEZZANINE !)

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
415 000 €

Maison 6 pièces 125 m² VENDU PAR VOTRE AGENCE IMMOPLUS À BARTNENHEIM ! Venez découvrir cette agréable maison individuelle de 6 pièces (4 CHA…

Voir plus de détails
Maison de ville 105m2 sur le Rebberg de Brunstatt Vendu par AFIM Immobilier
très demandée
2 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 68350, Brunstatt-Didenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Si vous êtes intéressé par ce style de bien nous vous engageons à faire une « Alerte E-mail » sur la page d’accueil de notre site AFIM-IMMO. Vous recevrez en avant-première l’information sur un nouveau bien qui correspondra à…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

275 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital du Hasenrain
École
À 760 m de Collège Pierre Pflimlin
École
À 252 m de École maternelle Centre

Si vous êtes intéressé par ce style de bien nous vous engageons à faire une « Alerte E-mail » sur la page d’accueil de notre site AFIM-IMMO.…

Voir plus de détails
Maison 90 m² Bantzenheim
4 Photos Photos
info
269 000 €
Maison à 68490, Bantzenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Maison neuve de plain pied à Bantzenheim A saisir à Bantzenheim, dans petit lotissement, belle maison de plain pied de 95m2 habitables environ sur terrain Pavillon écologique labellisé RE 2020. Chauffage par poêle à granules,…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Cuisine équipée
269 000 €

Maison neuve de plain pied à Bantzenheim A saisir à Bantzenheim, dans petit lotissement, belle maison de plain pied de 95m2 habitables envir…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 175 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
359 000 €
Maison à 68270, Ruelisheim, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 8 pièces 175 m² Grande maison individuelle de 175 m2 sur 7 ares. Volumes, confort et potentiel Découvrez cette spacieuse maison individuelle construite en 1996, offrant environ 175 m2 habitables sur un terrain de 7 are…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 175 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Terrasse
359 000 €

Maison 8 pièces 175 m² Grande maison individuelle de 175 m2 sur 7 ares. Volumes, confort et potentiel Découvrez cette spacieuse maison indiv…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
170 000 €
Maison à 68350, Brunstatt-Didenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 4 pièces 85 m² BRUNSTATT: Situation au calme, dans quartier recherché, proche des commodités, transports. Nous vous proposons cette maison de 85m2 et son terrain de 2,03 ares.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
170 000 €

Maison 4 pièces 85 m² BRUNSTATT: Situation au calme, dans quartier recherché, proche des commodités, transports. Nous vous proposons cette m…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 177 m²
Voir la photo Photos
info
695 000 €
Maison à 68440, Steinbrunn-le-Haut, Haut-Rhin, Grand Est

Située au fond d'une impasse à Steinbrunn-le-Haut, dans un environnement calme et résidentiel, cette maison contemporaine construite en 2022 offre 177 Côté extérieur, la maison séduit

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 177 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
695 000 €

Située au fond d'une impasse à Steinbrunn-le-Haut, dans un environnement calme et résidentiel, cette maison contemporaine construite en 2022…

Voir plus de détails
Maison individuelle 160 m2 vue champs
12 Photos Photos
info
416 000 €
Maison à 68260, Kingersheim, Haut-Rhin, Grand Est

dans le quartier résidentiel et calme de Kingersheim, à proximité des commodités et bénéficiant d'une vue dégagée sur les champs, venez découvrir cette maison La maison se compose: Au rez-de-chaussée d'environ 73 m2: une spac…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Parking Balcon Cave Terrasse Jardin
416 000 €
Crèche
À 54 m de La souris verte
École
À 48 m de École maternelle Louise Michel
École
À 629 m de Collège Émile Zola

dans le quartier résidentiel et calme de Kingersheim, à proximité des commodités et bénéficiant d'une vue dégagée sur les champs, venez déco…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 149 m²
Voir la photo Photos
info
855 000 €
Maison à 68220, Hégenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Volumes, lumière et élégance Dès l'entrée, la maison dévoile une pièce de vie spectaculaire de 75 m², sublimée par sa luminosité et ses volumes généreux

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 149 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
855 000 €
École
À 881 m de École primaire

Volumes, lumière et élégance Dès l'entrée, la maison dévoile une pièce de vie spectaculaire de 75 m², sublimée par sa luminosité et ses volu…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 96 m²
3 Photos Photos
info
381 500 €
Maison à 68510, Rantzwiller, Haut-Rhin, Grand Est

Maison neuve à construire, Venez découvrir ce magnifique projet de maison + terrain viabilisé d'environ 6,50 ares à RANTZWILLER. neuve avec un contrat de construction de maison individuelle, dans le cadre de la loi du 10/12/1…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 96 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
381 500 €

Maison neuve à construire, Venez découvrir ce magnifique projet de maison + terrain viabilisé d'environ 6,50 ares à RANTZWILLER. neuve avec…

Voir plus de détails

3 709 maisons à vendre à Arrondissement de Mulhouse

Valeur de la propriété à Arrondissement de Mulhouse
Prix moyen par m²
3 193 €/
0.4 %
Comparé à Mars 2026
0.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
382 985 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Mulhouse

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques