Trovit
Favoris

7 350 maisons à vendre à Arrondissement de Senlis

7 350 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
187 815 €
Maison à 14220, Barbery, Oise, Hauts-de-France

BARBERYECO3 Maison neuve à construire - Calvados (14) Tous les projets sont personnalisables Offrez vous cette agréable maison de plain-pied aux dernières Cette maison de plain-pied accueille une pièce de vie très lumineuse d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Cuisine équipée
187 815 €

BARBERYECO3 Maison neuve à construire - Calvados (14) Tous les projets sont personnalisables Offrez vous cette agréable maison de plain-pied…

Voir plus de détails
Crépy en Valois 60800 Achat / Vente maison 4 pièces t4 parking
Voir la photo Photos
info
208 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres EXCLUSIVITÉ – Maison de plain-pied à Vauciennes À seulement 10 min de la gare de Crépy-en-Valois et 35 min de l'aéroport Roissy-CDG, venez découvrir cette maison de plain-pied fonct…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cave
208 000 €
Santé
À 91 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 339 m de Pôle petite enfance
École
À 968 m de École Maternelle Gaston Ramon

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres EXCLUSIVITÉ – Maison de plain-pied à Vauciennes À seulement 10 min de la gare de Crépy-en-Valois…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 113 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
495 000 €
Maison à 60500, Chantilly, Oise, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 113 m² Située à CHANTILLY PROCHE GARE cette maison édifiée sur un terrain de 900 m2 se compose d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 113 m²

Parking Cave
495 000 €

Maison 5 pièces 113 m² Située à CHANTILLY PROCHE GARE cette maison édifiée sur un terrain de 900 m2 se compose d'une entrée, d'un séjour, d'…

Voir plus de détails
Maison 3 chambre s à vendre
8 Photos Photos
info
329 000 €
Maison à 60300, Senlis, Oise, Hauts-de-France

« La Charleston » – Maison de caractère des années 1920 Située à Senlis, cette demeure indépendante au charme d'époque séduit immédiatement par son authenticité

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave
329 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Senlis
École
À 938 m de Maternelle Séraphine Louis
Santé
À 1 km de Centre hospitalier spécialisé La Nouvelle forge

« La Charleston » – Maison de caractère des années 1920 Située à Senlis, cette demeure indépendante au charme d'époque séduit immédiatement…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 120 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
310 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

CREPY-EN-VALOIS - 4 CHAMBRES - 120 M² - MAISON DE CARACTÈRE AVEC DÉPENDANCE Audrey Thomaré EffiCity, vous propose cette charmante maison située au coeur À l'étage, la maison dispose de quatre chambres ainsi que d'une salle d'…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
310 000 €

CREPY-EN-VALOIS - 4 CHAMBRES - 120 M² - MAISON DE CARACTÈRE AVEC DÉPENDANCE Audrey Thomaré EffiCity, vous propose cette charmante maison sit…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 85 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
215 500 €
Maison à 60730, Ully-Saint-Georges, Oise, Hauts-de-France

Maison de 4 pièces (85 m²) en vente à Ully-Saint-GeorgesProche de Beauvais - À Ully-Saint-Georges (60730), maison neuve à vendre de 4 pièces, 85 m² de Autoroute A16 et nationales N31 et N184 accessibles à 20 km.Le prix de ven…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

215 500 €
École
À 239 m de École primaire Jean de la Fontaine

Maison de 4 pièces (85 m²) en vente à Ully-Saint-GeorgesProche de Beauvais - À Ully-Saint-Georges (60730), maison neuve à vendre de 4 pièces…

Voir plus de détails
Pontpoint 60700 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
302 000 €
Maison à 60700, Pontpoint, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t5 5 pièces Maison F5 (90 m²) en vente à Pontpoint Emplacement privilégié - En vente à Pontpoint (60700): maison neuve 5 pièces de 90 m² et Cette maison de 5 pièces est proposée à l'achat pour 302 000 €. ) pour to…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

302 000 €
École
À 708 m de École maternelle Pierre Masse
École
À 613 m de École élémentaire Georges Chadufaux

maison neuf t5 5 pièces Maison F5 (90 m²) en vente à Pontpoint Emplacement privilégié - En vente à Pontpoint (60700): maison neuve 5 pièces…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
228 500 €
Maison à 60160, Montataire, Oise, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 82 m² Découvrez cette maison de plain-pied idéalement située à Montataire, offrant un sas d'entrée, une entrée avec placard, un séjour/

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée
228 500 €

Maison 4 pièces 82 m² Découvrez cette maison de plain-pied idéalement située à Montataire, offrant un sas d'entrée, une entrée avec placard,…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
299 500 €
Maison à 60160, Montataire, Oise, Hauts-de-France

Maison 7 pièces 130 m² Située à Montataire, cette maison à usage d'habitation offre de beaux volumes et un fort potentiel. À l'étage, la maison dispose de quatre chambres et UNE salle de bain avec WC.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
299 500 €

Maison 7 pièces 130 m² Située à Montataire, cette maison à usage d'habitation offre de beaux volumes et un fort potentiel. À l'étage, la mai…

Voir plus de détails
Pontpoint 60700 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
258 000 €
Maison à 60700, Pontpoint, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t4 4 pièces Maison T4 (81 m²) à vendre à Pontpoint Emplacement privilégié - À Pontpoint (60700), maison neuve à vendre de 4 pièces, 81 m² de Cette maison de 4 pièces est à vendre pour la somme de 258 000 €. Prenez…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

258 000 €
École
À 708 m de École maternelle Pierre Masse
École
À 613 m de École élémentaire Georges Chadufaux

maison neuf t4 4 pièces Maison T4 (81 m²) à vendre à Pontpoint Emplacement privilégié - À Pontpoint (60700), maison neuve à vendre de 4 pièc…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
209 000 €
229 900 €
Maison à 60550, Verneuil-en-Halatte, Oise, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 100 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial Laurent NOLLOT vous proposent: Maison / villa à vendre - VERNEUIL EN HALATTE (60550) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - L’étude notariale NOLLOT vous p…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Cave
209 000 €
229 900 €

Maison 5 pièces 100 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial Laurent NOLLOT vous proposent: Maison / villa à vendre - VERNEUIL EN HALATT…

Voir plus de détails
Maison 119 m2 Villers Saint Paul
9 Photos Photos
info
310 000 €
Maison à 60870, Villers-Saint-Paul, Oise, Hauts-de-France

Fabrice URLi vous propose ce Pavillon individuel édifié sur sous-sol aménagé comprenant: entrée, garage, 1 chambre, cellier, buanderie,salle d'eau et wc

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 119 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Jardin
310 000 €
École
À 935 m de École élémentaire Saint-Exupéry
École
À 733 m de École primaire Jean Rostand

Fabrice URLi vous propose ce Pavillon individuel édifié sur sous-sol aménagé comprenant: entrée, garage, 1 chambre, cellier, buanderie,salle…

Voir plus de détails
Creil 60100 Achat / Vente maison 8 pièces t8 jardin
Voir la photo Photos
info
315 000 €
Maison à 60100, Creil, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t8 8 pièces 6 chambres 60100 CREIL Superbe maison de ville, 5-6 chambres Brice Collard vous présente cette magnifique maison bourgeoise de belle facture, vous aimez les intérieurs élégants, emménagez dans…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 158 m²

Piscine Jardin
315 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Creil
Crèche
À 753 m de Multi-Accueil La Farandole
École
À 948 m de École maternelle Louis Pergaud

Achat / Vente maison t8 8 pièces 6 chambres 60100 CREIL Superbe maison de ville, 5-6 chambres Brice Collard vous présente cette magnifique m…

Voir plus de détails
Pontpoint 60700 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
286 000 €
Maison à 60700, Pontpoint, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t6 6 pièces Maison de 6 pièces (80 m²) en vente à Pontpoint Emplacement privilégié - Maison neuve 6 pièces à vendre à Pontpoint (60700) avec Cette maison de 6 pièces est à vendre pour la somme de 286 000 €.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 80 m²

286 000 €
École
À 708 m de École maternelle Pierre Masse
École
À 613 m de École élémentaire Georges Chadufaux

maison neuf t6 6 pièces Maison de 6 pièces (80 m²) en vente à Pontpoint Emplacement privilégié - Maison neuve 6 pièces à vendre à Pontpoint…

Voir plus de détails
Gouvieux 60270 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 60270, Gouvieux, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t4 4 pièces VENTE: maison T4 (70 m²) à Gouvieux Paris à 45 min (RER D, Chantilly-Gouvieux) - À Gouvieux (60270), maison neuve en vente de 4 Cette maison de 4 pièces est à vendre pour la somme de 299 000 €. ) pour…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

299 000 €
École
À 594 m de École Marcel Pagnol
École
À 363 m de École Georges Pompidou

maison neuf t4 4 pièces VENTE: maison T4 (70 m²) à Gouvieux Paris à 45 min (RER D, Chantilly-Gouvieux) - À Gouvieux (60270), maison neuve en…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 91 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
261 800 €
Maison à 60230, Chambly, Oise, Hauts-de-France

Parmi nos 180 modèles de maison, nous avons sélectionné pour vous une maison de 90,7m² avec 3 chambres. Cette maison à combles aménagés d'une surface habitable de 91 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend 3 chamb…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

261 800 €

Parmi nos 180 modèles de maison, nous avons sélectionné pour vous une maison de 90,7m² avec 3 chambres. Cette maison à combles aménagés d'un…

Voir plus de détails
Crépy en Valois 60800 Achat / Vente maison 4 pièces t4 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
313 500 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres En plein cœur du centre-ville de Crépy-en-Valois, dans le vieux crépy, découvrez cette charmante maison individuelle

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 128 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
313 500 €
Santé
À 91 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 339 m de Pôle petite enfance
École
À 968 m de École Maternelle Gaston Ramon

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres En plein cœur du centre-ville de Crépy-en-Valois, dans le vieux crépy, découvrez cette charmante…

Voir plus de détails
Pontarmé 60520 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
270 000 €
Maison à 60520, Pontarmé, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t4 4 pièces PONTARMÉ (60) - PROJET DE CONSTRUCTION 50 m² - 2 CHAMBRES - GARAGE ACCOLE À Pontarmé, profitez d'un projet complet de construction sur un terrain de 364 m², idéalement situé dans un environnement calm…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée
270 000 €

maison neuf t4 4 pièces PONTARMÉ (60) - PROJET DE CONSTRUCTION 50 m² - 2 CHAMBRES - GARAGE ACCOLE À Pontarmé, profitez d'un projet complet…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 118 m²
6 Photos Photos
info
322 000 €
Maison à 60870, Villers-Saint-Paul, Oise, Hauts-de-France

VILLERS SAINT PAUL - Maison individuelle, vivable de plain-pied et entièrement rénovée, propose au rez-de-chaussée: une entrée, un séjour avec poêle à

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 118 m²

Jardin
322 000 €

VILLERS SAINT PAUL - Maison individuelle, vivable de plain-pied et entièrement rénovée, propose au rez-de-chaussée: une entrée, un séjour av…

Voir plus de détails
Saintines 60410 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
280 000 €
Maison à 60410, Saintines, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t6 6 pièces Saintines: maison T6 (105 m²) à vendre Proche gare - À Saintines (60410), maison neuve à vendre de 6 pièces, 2 niveaux, 105 m² Le prix de vente de cette maison de 6 pièces est de 280 000 €. ) pour obte…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 105 m²

280 000 €
École
À 294 m de École primaire publique Louis Collas

maison neuf t6 6 pièces Saintines: maison T6 (105 m²) à vendre Proche gare - À Saintines (60410), maison neuve à vendre de 6 pièces, 2 nivea…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Chamant 60300
très demandée
Voir la photo Photos
info
353 000 €
Maison à 60300, Chamant, Oise, Hauts-de-France

Maison T6 (105 m²) à vendre à Chamant PROCHE DE COMPIÈGNE - MAISON 6 PIÈCES NEUVE À vendre à deux pas de Compiègne, à Chamant (60300), nous vous proposons cette maison de 6 pièces de 105 m².…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 105 m²

Court de tennis
353 000 €

Maison T6 (105 m²) à vendre à Chamant PROCHE DE COMPIÈGNE - MAISON 6 PIÈCES NEUVE À vendre à deux pas de Compiègne, à Chamant (60300), nous…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
297 000 €
Maison à 60700, Pontpoint, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t4 4 pièces VENTE: maison T4 (92 m²) à Pontpoint Emplacement privilégié - À découvrir à Pontpoint (60700): maison neuve 4 pièces en vente, Cette maison de 4 pièces est proposée à l'achat pour 297 000 €. ) pour plu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

297 000 €
École
À 708 m de École maternelle Pierre Masse
École
À 613 m de École élémentaire Georges Chadufaux

maison neuf t4 4 pièces VENTE: maison T4 (92 m²) à Pontpoint Emplacement privilégié - À découvrir à Pontpoint (60700): maison neuve 4 pièces…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
290 000 €
Maison à 60410, Saintines, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t6 6 pièces Saintines: maison T6 (105 m²) en vente Proche gare - À Saintines (60410), maison neuve à vendre de 6 pièces, 2 niveaux, 105 m² Cette maison de 6 pièces est proposée à l'achat pour 290 000 €. Prenez ) p…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 105 m²

290 000 €
École
À 294 m de École primaire publique Louis Collas

maison neuf t6 6 pièces Saintines: maison T6 (105 m²) en vente Proche gare - À Saintines (60410), maison neuve à vendre de 6 pièces, 2 nivea…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
315 000 €
Maison à 60410, Saintines, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t6 6 pièces Maison de 6 pièces (115 m²) en vente à Saint-Martin-Longueau Proche gare - À Saint-Martin-Longueau (60700), maison neuve à vendre Cette maison de 6 pièces est proposée à l'achat pour 315 000 €. ) pour…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 115 m²

Court de tennis
315 000 €
École
À 294 m de École primaire publique Louis Collas

maison neuf t6 6 pièces Maison de 6 pièces (115 m²) en vente à Saint-Martin-Longueau Proche gare - À Saint-Martin-Longueau (60700), maison n…

Voir plus de détails
Mareuil sur Ourcq 60890 Achat / Vente maison 5 pièces t5 terrasse
Voir la photo Photos
info
224 000 €
Maison à 60890, Mareuil-sur-Ourcq, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres MAREUIL IMMOBILIER vous présente à Mareuil-sur-Ourcq dans l'OISE. Une belle maison entièrement rénovée qui comprend: une entrée sur cuisine aménagée et équipée, un double salon-séjo…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 118 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
224 000 €
École
À 258 m de École maternelle des Cygnes
Transport
À 324 m de Mareuil-sur-Ourcq
École
À 343 m de École élémentaire Robert Leroux

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres MAREUIL IMMOBILIER vous présente à Mareuil-sur-Ourcq dans l'OISE. Une belle maison entièrement r…

Voir plus de détails
Maison
4 Photos Photos
info
225 000 €
Maison à 60180, Nogent-sur-Oise, Oise, Hauts-de-France

Fiche Id-UBW180836: Nogent sur oise, Maison d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1000 m2 - Construction 1920 - Equipements

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
225 000 €
Crèche
À 279 m de Halte garderie L'Ilot Calin
École
À 637 m de École élémentaire Jean Moulin
Crèche
À 703 m de Maison de la Petite Enfance

Fiche Id-UBW180836: Nogent sur oise, Maison d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1000 m2 - Construction 192…

Voir plus de détails
Saintines 60410 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 60410, Saintines, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t5 5 pièces Saint-Martin-Longueau: maison de 5 pièces (80 m²) en vente Proche de Compiègne - À découvrir à Saint-Martin-Longueau (60700): maison Cette maison de 5 pièces est à vendre pour la somme de 295 000 €.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

Court de tennis
295 000 €
École
À 294 m de École primaire publique Louis Collas

maison neuf t5 5 pièces Saint-Martin-Longueau: maison de 5 pièces (80 m²) en vente Proche de Compiègne - À découvrir à Saint-Martin-Longueau…

Voir plus de détails
Nogent sur Oise 60180 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
220 000 €
230 000 €
Maison à 60180, Nogent-sur-Oise, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres NOUVEAU PRIX, Située à 8 mn de la gare de Creil (60100) à pieds, Maison ancienne habitable de suite, comprenant Maison de charme situé proche gare de Creil, des écoles. et pouvant a…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 105 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
220 000 €
230 000 €
Crèche
À 343 m de Halte garderie L'Ilot Calin
École
À 750 m de École élémentaire Jean Moulin
Crèche
À 474 m de Maison de la Petite Enfance

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres NOUVEAU PRIX, Située à 8 mn de la gare de Creil (60100) à pieds, Maison ancienne habitable de su…

Voir plus de détails
Maison neuve 6 pièces 109 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
310 890 €
Maison à 60530, Neuilly-en-Thelle, Oise, Hauts-de-France

60530): maison neuve 6 pièces de 109 m² et de 410 m² de terrain. Cergy à 27 km.Cette maison de 6 pièces est à vendre pour la somme de 310 890 €.Contactez notre agence Emmanuel au pour toute question sur la maison.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 109 m²

310 890 €
École
À 292 m de École Maternelle Georges Brassens
École
À 963 m de Collège Henry de Montherlant

60530): maison neuve 6 pièces de 109 m² et de 410 m² de terrain. Cergy à 27 km.Cette maison de 6 pièces est à vendre pour la somme de 310 89…

Voir plus de détails

7 350 maisons à vendre à Arrondissement de Senlis

Valeur de la propriété à Arrondissement de Senlis
Prix moyen par m²
2 843 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
0.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
315 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Senlis

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques