Trovit
Favoris

2 958 maisons à vendre à Arrondissement de Vendôme

2 958 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 3 pièces 87 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
118 000 €
Maison à 41800, Montoire-sur-le-Loir, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

la gare TGV de Vendôme, se dévoile en exclusivité une maison de village en pierres de tuffeau, singulière et pleine de promesses. Sous la maison, vous disposerez

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Cuisine équipée
118 000 €

la gare TGV de Vendôme, se dévoile en exclusivité une maison de village en pierres de tuffeau, singulière et pleine de promesses. Sous la ma…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Sougé 41800
très demandée
Voir la photo Photos
info
43 400 €
Maison à 41800, Sougé, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entrée dans salle-à-manger, cuisine, wc, / 1er étage: palier avec lavabo, salle de douche, chambre A

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 59 m²

43 400 €

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entrée dans salle-à-manger, cuisine, wc, / 1er étage: palier avec lavabo, salle de douche,…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 120 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
160 900 €
Maison à 41170, Mondoubleau, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 4 pièces 120 m² A deux pas du centre de MONDOUBLEAU avec ses commerces, école et collège, venez découvrir cette maison de 120 m2 qui se compose Notre agence est située au coeur du centre historique, sur la place princi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Parking Cheminée Cave Jardin
160 900 €

Maison 4 pièces 120 m² A deux pas du centre de MONDOUBLEAU avec ses commerces, école et collège, venez découvrir cette maison de 120 m2 qui…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 115 m²
6 Photos Photos
info
243 000 €
Maison à 41100, Areines, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

À vendre – Maison rénovée avec piscine couverte, proche Vendôme À 5 minutes du centre-ville de Vendôme, découvrez cette belle maison entièrement rénovée Cette maison bénéficie de prestations de qualité: • Piscine couverte • I…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Piscine Jardin
243 000 €

À vendre – Maison rénovée avec piscine couverte, proche Vendôme À 5 minutes du centre-ville de Vendôme, découvrez cette belle maison entière…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces CANALYS MAISONS
4 Photos Photos
info
326 000 €
Maison à 17180, Périgny, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

| CANALYS - MAISONS à PERIGNY (17180) DERNIERE OPPORTUNITE: MAISON NEUVE DE PLAIN-PIED AUX PORTES DE LA ROCHELLE ! Cette maison de 3 pièces neuve, livrée 'clé en main', vous offre un choix d'habitat confortable et idéal, pour…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Jardin
326 000 €

| CANALYS - MAISONS à PERIGNY (17180) DERNIERE OPPORTUNITE: MAISON NEUVE DE PLAIN-PIED AUX PORTES DE LA ROCHELLE ! Cette maison de 3 pièces…

Voir plus de détails
Vendôme 41100 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
207 750 €
Maison à 41100, Vendôme, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Idéalement situé à 42 minutes de Paris par le TGV, Vendôme offre une grande qualité de vie à ses habitants. Une maison spacieuse et astucieuse, idéale pour les terrains optimisés !

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Cuisine équipée Cave
207 750 €
Santé
À 1 km de Clinique du Saint-Coeur
Crèche
À 310 m de Crèche Koalas kids
École
À 528 m de École Maternelle Louis Pergaud

Idéalement situé à 42 minutes de Paris par le TGV, Vendôme offre une grande qualité de vie à ses habitants. Une maison spacieuse et astucieu…

Voir plus de détails
Saint Ouen 41100 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
197 322 €
Maison à 41100, Saint-Ouen, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Proche de Vendôme, à Saint Ouen, bourg tous commerce. Terrain plat à bâtir d’environ 417 m² avec une belle façade de 22ml. Une maison lumineuse et pleine de charme !…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée
197 322 €
Santé
À 1 km de Clinique du Saint-Coeur
École
À 111 m de Groupe scolaire Robert Girond
École
À 148 m de École maternelle Robert Girond

maison neuf t4 4 pièces Proche de Vendôme, à Saint Ouen, bourg tous commerce. Terrain plat à bâtir d’environ 417 m² avec une belle façade de…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 165 m²
6 Photos Photos
info
236 000 €
Maison à 41800, Sougé, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 6 pièces 165 m² iad France - Philippe Chereau vous propose: Nord Loir et Cher, à 30mn du TGV, maison 5 chambres en hameau et sans vis à vis avec Commerces, école, piscine municipale et maison médicale à 5mn. BELLE OPPO…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 165 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
236 000 €

Maison 6 pièces 165 m² iad France - Philippe Chereau vous propose: Nord Loir et Cher, à 30mn du TGV, maison 5 chambres en hameau et sans vis…

Voir plus de détails
Vendôme 41100 Achat / Vente maison 8 pièces t8
Voir la photo Photos
info
168 000 €
Maison à 41100, Vendôme, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

de Vendome, tout à pied. Agence ACBI ACBI AGREE SNPI GARANTIT ET SECURISE VOTRE TRANSACTION Vendôme (41100)

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 191 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
168 000 €
Santé
À 1 km de Clinique du Saint-Coeur
Crèche
À 310 m de Crèche Koalas kids
École
À 559 m de École Louis Pergaud

de Vendome, tout à pied. Agence ACBI ACBI AGREE SNPI GARANTIT ET SECURISE VOTRE TRANSACTION Vendôme (41100)…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 101 m²
6 Photos Photos
info
209 926 €
Maison à 41100, Vendôme, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Terrain+Maison à Vendôme 4 chambres A vendre dans votre agence: Magnifique terrain à bâtir de 1200 m2 (viabilisation: eau, électricité, tout à l'égout Un concentré d'ingéniosité pour une maison pleine de vie !…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 101 m²

Parking Cave
209 926 €

Terrain+Maison à Vendôme 4 chambres A vendre dans votre agence: Magnifique terrain à bâtir de 1200 m2 (viabilisation: eau, électricité, tout…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 92 m²
6 Photos Photos
info
132 000 €
Maison à 41160, Moisy, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison de plain-pied - 2 chambres – 92 m² – Terrain clos de 900 m² – Proche Châteaudun et Vendôme Située dans la commune de Moisy, cette maison lumineuse Vous rejoignez facilement Châteaudun ou Vendôme en 25 minutes, tandis q…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 92 m²

132 000 €

Maison de plain-pied - 2 chambres – 92 m² – Terrain clos de 900 m² – Proche Châteaudun et Vendôme Située dans la commune de Moisy, cette mai…

Voir plus de détails
Maison en vente à Montoire sur le Loir, Centre Val de Loire, 150000€
18 Photos Photos
info
150 000 €

Notaires et l’office notarial BERTHELOT et associé, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Montoire sur le loir (41800). Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entrée, salle.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé Terrasse
150 000 €

Notaires et l’office notarial BERTHELOT et associé, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Montoire sur le loir (41800). Maison à u…

Voir plus de détails
Maison en vente à Lunay, Centre Val de Loire, 185000€
14 Photos Photos
info
185 000 €
Maison à 41360, Lunay, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Notaires et l’office notarial BERTHELOT et associé, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Lunay (41360). Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: véranda, cuisine aménagée et équipée (éléments hauts et bas,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Entièrement meublé Jardin
185 000 €

Notaires et l’office notarial BERTHELOT et associé, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Lunay (41360). Maison à usage d'habitati…

Voir plus de détails
Vente | Maison | 4p | 2ch | 92 m² | Moisy | Expo Sud | Jardin
6 Photos Photos
info
131 250 €
Maison à 41160, Moisy, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

MAISON POUR UNE VIE DE PLAIN-PIED - 2 CHAMBRES - ÉVOLUTIVE - TERRAIN ENV. 900 m². VISITE 360° sur demande. Sa situation permet également de rejoindre facilement les axes Orléans-Vendôme et Blois-Châteaudun, facilitant vos dép…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Jardin
131 250 €

MAISON POUR UNE VIE DE PLAIN-PIED - 2 CHAMBRES - ÉVOLUTIVE - TERRAIN ENV. 900 m². VISITE 360° sur demande. Sa situation permet également de…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Vendôme 41100
Voir la photo Photos
info
197 600 €
Maison à 41100, Vendôme, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

VENDOME, Maison d'habitation - Jolie maison d'habitation se trouvant à 5 min du coeur de ville comprenant: une entrée avec placards, belle pièce à vivre

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 109 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
197 600 €

VENDOME, Maison d'habitation - Jolie maison d'habitation se trouvant à 5 min du coeur de ville comprenant: une entrée avec placards, belle p…

Voir plus de détails
Vendôme Vente Maison 41
mise à jour
2 Photos Photos
info
227 900 €
Maison à 41100, Vendôme, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Venez découvrir ce charmant pavillon de plain-pied, idéalement situé, offrant 113 m2 habitables et un jardin arboré de 830 m2. À l’extérieur, profitez d’un jardin arboré et d’un chalet de jardin pour vos rangements ou loisirs…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 113 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Jardin
227 900 €

Venez découvrir ce charmant pavillon de plain-pied, idéalement situé, offrant 113 m2 habitables et un jardin arboré de 830 m2. À l’extérieur…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 112 m2 Vendome
12 Photos Photos
info
199 900 €
Maison à 41100, Vendôme, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

A découvrir cette jolie maison se situant dans Vendôme offrant une entrée avec placard, salle à manger, salon avec un insert et porte fenêtre donnant accès L'ensemble de la propriété est cadastré sur 424 m² avec un garage att…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
199 900 €
Santé
À 488 m de Clinique du Saint-Coeur
École
À 200 m de École Maternelle Victor Hugo
Transport
À 284 m de Vendôme

A découvrir cette jolie maison se situant dans Vendôme offrant une entrée avec placard, salle à manger, salon avec un insert et porte fenêtr…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 157 m2 Couture sur Loir
12 Photos Photos
info
190 800 €
Maison à 41800, Couture-sur-Loir, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

À seulement 40 km de la gare TGV de Vendôme (45 min de Paris), proche des commerces, école et bus. Possibilité d'un espace de vie communicant au rez‑de‑chaussée, idéal pour créer une grande demeure familiale ou des gîtes.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 157 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
190 800 €
École
À 725 m de École Primaire Cassandre Salviati

À seulement 40 km de la gare TGV de Vendôme (45 min de Paris), proche des commerces, école et bus. Possibilité d'un espace de vie communican…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 136 m²
6 Photos Photos
info
188 000 €
Maison à 41800, Saint-Martin-des-Bois, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 5 pièces 136 m² iad France - Philippe Chereau vous propose: Maison de bourg 4 chambres sur 2 niveaux avec grand terrain, à 5mn de Montoire sur le Garage, cave dans la maison et cave en roc non attenante.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 136 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
188 000 €

Maison 5 pièces 136 m² iad France - Philippe Chereau vous propose: Maison de bourg 4 chambres sur 2 niveaux avec grand terrain, à 5mn de Mon…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
187 020 €
Maison à 41100, Vendôme, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 4 pièces 80 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL Stéphanie VIOLET-MARECHAL & David RAVIN, notaires associés vous proposent: Maison / villa à vendre - VENDOME (41100) - - - - - - - - - - - - - - - - - - -…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cheminée Cave Jardin
187 020 €

Maison 4 pièces 80 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL Stéphanie VIOLET-MARECHAL & David RAVIN, notaires associés vous propo…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 191 m²
6 Photos Photos
info
168 000 €
Maison à 41100, Vendôme, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 8 pièces 191 m² Beau potentiel pour cet ensemble immobilier inscrit aux monuments historiques à renover, secteur centre ville de Vendome, tout à Il se compose de 2 maisons d'habitations d'env 110 m2 hab et d'env 82m2 h…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 191 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
168 000 €

Maison 8 pièces 191 m² Beau potentiel pour cet ensemble immobilier inscrit aux monuments historiques à renover, secteur centre ville de Vend…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 170 m²
6 Photos Photos
info
192 215 €
Maison à 41360, Lunay, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 6 pièces 170 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial BERTHELOT et associé, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre - LUNAY (41360) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Maison à usage d'habitation com…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 170 m²

192 215 €

Maison 6 pièces 170 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial BERTHELOT et associé, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre - LUNA…

Voir plus de détails
Huisseau en Beauce 41310 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
187 549 €
Maison à 41310, Huisseau-en-Beauce, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t5 5 pièces À vendre terrain constructible de 900 m² situé sur la commune agréable de Huisseau-en-Beauce, dans un environnement calme et verdoyant Avec son agencement intelligent et ses volumes généreux, cette mai…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 99 m²

Cave
187 549 €

maison neuf t5 5 pièces À vendre terrain constructible de 900 m² situé sur la commune agréable de Huisseau-en-Beauce, dans un environnement…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 102 m²
6 Photos Photos
info
127 000 €
Maison à 41360, Savigny-sur-Braye, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 4 chambres- 20 min TGV - 25 min Vendôme David Gaillard vous propose ce pavillon sur sous-sol qui se compose au rez-de-chaussée, d'un beau séjour

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 102 m²

Parking Cave
127 000 €

Maison 4 chambres- 20 min TGV - 25 min Vendôme David Gaillard vous propose ce pavillon sur sous-sol qui se compose au rez-de-chaussée, d'un…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 87.29 m2 Aze
9 Photos Photos
info
146 280 €
Maison à 41100, Azé, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Situé dans le village d'Azé, à seulement 5 minutes de la gare TGV permettant de rejoindre Paris Montparnasse rapidement, ce pavillon de plain-pied offre L'ensemble de la maison est de plain-pied, un atout indéniable pour le c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Terrasse
146 280 €
École
À 315 m de École Primaire

Situé dans le village d'Azé, à seulement 5 minutes de la gare TGV permettant de rejoindre Paris Montparnasse rapidement, ce pavillon de plai…

Voir plus de détails

2 958 maisons à vendre à Arrondissement de Vendôme

Valeur de la propriété à Arrondissement de Vendôme
Prix moyen par m²
1 688 €/
7.3 %
Comparé à Mars 2026
5.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
185 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Vendôme

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques