Trovit
Favoris

42 maisons à vendre à Ax les Thermes

42 Résultats
Filtres
Trier par
Ax les Thermes Vente Maison 09
nouveau
2 Photos Photos
info
294 800 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Fiche Id-PAR181796: Magnifique maison à ossature bois de 123,48 m², construite dans un souci écologique et d’économie d’énergie, implantée sur une superbe Nichée dans un véritable écrin de verdure, cette propriété séduira les…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 123 m²

Parking
294 800 €

Fiche Id-PAR181796: Magnifique maison à ossature bois de 123,48 m², construite dans un souci écologique et d’économie d’énergie, implantée s…

Voir plus de détails
Maison
très demandée
9 Photos Photos
info
124 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

MAISON AVEC GARAGE ET JARDIN Située dans un quartier calme de Savignac-Les-Ormeaux, à 2 minutes seulement d'Ax-Les-Thermes, cette maison est à visiter Le plus de cette maison, son jardin et son garage non-attenants.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 49 m²

Parking Jardin
124 000 €
Santé
À 248 m de Hôpital local Saint-Louis
École
À 698 m de École élémentaire
École
À 759 m de École maternelle

MAISON AVEC GARAGE ET JARDIN Située dans un quartier calme de Savignac-Les-Ormeaux, à 2 minutes seulement d'Ax-Les-Thermes, cette maison est…

Voir plus de détails
INVESTISSEMENT LOCATIF – Ax les Thermes – Résidence de Tourisme Les Balcons d’Ax – 5,96 % de rentabilité
très demandée
11 Photos Photos
info
52 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

À propos de la résidence: La résidence Les Balcons d’Ax est une résidence de tourisme située à Ax-les-Thermes, au pied des pistes du domaine skiable d’

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Balcon Terrasse
52 000 €
Santé
À 231 m de Hôpital local Saint-Louis
École
À 476 m de École élémentaire
École
À 531 m de École maternelle

À propos de la résidence: La résidence Les Balcons d’Ax est une résidence de tourisme située à Ax-les-Thermes, au pied des pistes du domaine…

Voir plus de détails
Maison de ville 3 pièces 62 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
100 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Maison de ville 3 pièces 62 m² PLEIN CENTRE VILLE Située dans une rue piétionne d'Ax Les Thermes, proche des cures et du télécabine, cette maison de ville

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

100 000 €

Maison de ville 3 pièces 62 m² PLEIN CENTRE VILLE Située dans une rue piétionne d'Ax Les Thermes, proche des cures et du télécabine, cette m…

Voir plus de détails
INVESTISSEMENT LOCATIF – AX LES THERMES – Résidence Tourisme Nemea – 5,61 % de rentabilité
12 Photos Photos
info
100 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Réalisez un investissement locatif sécurisé en résidence de tourisme sans souci de gestion: le produit idéal pour vous constituer un patrimoine immobilier tout en bénéficiant d’une rentabilité sécurisée par des loyers stables…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 37 m²

Balcon
100 000 €
Santé
À 231 m de Hôpital local Saint-Louis
École
À 476 m de École élémentaire
École
À 531 m de École maternelle

Réalisez un investissement locatif sécurisé en résidence de tourisme sans souci de gestion: le produit idéal pour vous constituer un patrimo…

Voir plus de détails
INVESTISSEMENT LOCATIF – AX LES THERMES Résidence Nemea Les Balcons d'Ax* 6,73% de rentabilité
7 Photos Photos
info
73 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

À propos de la résidence: La résidence Les Grands Ax est une résidence de tourisme, idéalement située à Ax-les-Thermes, à proximité i

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Balcon
73 000 €
Santé
À 231 m de Hôpital local Saint-Louis
École
À 476 m de École élémentaire
École
À 531 m de École maternelle

À propos de la résidence: La résidence Les Grands Ax est une résidence de tourisme, idéalement située à Ax-les-Thermes, à proximité i…

Voir plus de détails
Maison
9 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

AX EN PANORAMIQUE Belle maison neuve d'une superficie habitable de 103 m² environ, exposée plein Sud et vue dégagée sur les Pyrénées.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Terrasse
279 000 €
Santé
À 447 m de Hôpital local Saint-Louis
École
À 382 m de École élémentaire
École
À 436 m de École maternelle

AX EN PANORAMIQUE Belle maison neuve d'une superficie habitable de 103 m² environ, exposée plein Sud et vue dégagée sur les Pyrénées.…

Voir plus de détails
Maison
8 Photos Photos
info
100 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

PLEIN CENTRE VILLE Située dans une rue piétionne d'Ax Les Thermes, proche des cures et du télécabine, cette maison de ville a été aménagée en trois petits

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

100 000 €
Santé
À 341 m de Hôpital local Saint-Louis
École
À 581 m de École élémentaire
École
À 640 m de École maternelle

PLEIN CENTRE VILLE Située dans une rue piétionne d'Ax Les Thermes, proche des cures et du télécabine, cette maison de ville a été aménagée e…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 49 m²
6 Photos Photos
info
124 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Maison 3 pièces 49 m² MAISON AVEC GARAGE ET JARDIN Située dans un quartier calme de Savignac-Les-Ormeaux, à 2 minutes seulement d'Ax-Les-Thermes, cette maison est à visiter sans attendre.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Parking Jardin
124 000 €

Maison 3 pièces 49 m² MAISON AVEC GARAGE ET JARDIN Située dans un quartier calme de Savignac-Les-Ormeaux, à 2 minutes seulement d'Ax-Les-The…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 114 m²
Voir la photo Photos
info
185 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Charmante maison mitoyenne en pierre avec jardin – cadre ensoleillé et paisible.Située au cœur d'un village lumineux et recherché, cette authentique maison en pierre allie charme de l'ancien et cadre de vie agréable.Dès l'ent…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

Jardin
185 000 €

Charmante maison mitoyenne en pierre avec jardin – cadre ensoleillé et paisible.Située au cœur d'un village lumineux et recherché, cette aut…

Voir plus de détails
Maison de village 144 m² Ax Les Thermes
nouveau
6 Photos Photos
info
180 200 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

AX / Les Cabannes Maison de village avec jardin Maison de Village T5/T6 – Vue Panoramique Pyrénées & Plateau de Beille À seulement 1h20 de Toulouse, entre Un potentiel d'évolution unique La maison dispose…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 144 m²

Cheminée Cave Jardin
180 200 €

AX / Les Cabannes Maison de village avec jardin Maison de Village T5/T6 – Vue Panoramique Pyrénées & Plateau de Beille À seulement 1h20 de T…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
400 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Maison 6 pièces 160 m² LE CALME ET LA VUE Dans le charmant village d’Ignaux, reconnu comme le plus ensoleillé de la vallée d’Ax-les-Thermes, venez découvrir cette superbe maison d’architecte construite en 2013.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 160 m²

Terrasse
400 000 €

Maison 6 pièces 160 m² LE CALME ET LA VUE Dans le charmant village d’Ignaux, reconnu comme le plus ensoleillé de la vallée d’Ax-les-Thermes,…

Voir plus de détails
Maison
4 Photos Photos
info
185 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Fiche Id-UBW181279: Ax les thermes, secteur Ax les thermes (09110), Maison d'environ 114 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 157 m2…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

Terrasse Jardin
185 000 €
Santé
À 231 m de Hôpital local Saint-Louis
École
À 476 m de École élémentaire
École
À 531 m de École maternelle

Fiche Id-UBW181279: Ax les thermes, secteur Ax les thermes (09110), Maison d'environ 114 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin…

Voir plus de détails
Maison
4 Photos Photos
info
165 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Fiche Id-UBW157165: Ax les thermes, secteur Ax les thermes (09110), Maison d'environ 121 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 135 m2…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 121 m²

Jardin
165 000 €
Santé
À 231 m de Hôpital local Saint-Louis
École
À 476 m de École élémentaire
École
À 531 m de École maternelle

Fiche Id-UBW157165: Ax les thermes, secteur Ax les thermes (09110), Maison d'environ 121 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
195 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Maison 3 pièces 80 m² MAISON INDIVIDUELLE Implantée sur une belle parcelle d’environ 788 m² sur la commune de Savignac-Les-Ormeaux, cette maison individuelle La maison est très bien entretenue et dispose d’un garage.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Terrasse
195 000 €

Maison 3 pièces 80 m² MAISON INDIVIDUELLE Implantée sur une belle parcelle d’environ 788 m² sur la commune de Savignac-Les-Ormeaux, cette ma…

Voir plus de détails
Maison
9 Photos Photos
info
400 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

LE CALME ET LA VUE Dans le charmant village d’Ignaux, reconnu comme le plus ensoleillé de la vallée d’Ax-les-Thermes, venez découvrir cette superbe maison La maison dispose de quatre chambres, idéales pour accueillir famille…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 160 m²

Terrasse
400 000 €
Santé
À 253 m de Hôpital local Saint-Louis
École
À 719 m de École élémentaire
École
À 780 m de École maternelle

LE CALME ET LA VUE Dans le charmant village d’Ignaux, reconnu comme le plus ensoleillé de la vallée d’Ax-les-Thermes, venez découvrir cette…

Voir plus de détails
Maison Ax Les Thermes 7 pièce s 129 m2
12 Photos Photos
info
367 500 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

L'Agence des 3 pics vous propose cette maison T7 d'environ 129m2 avec jardin. Située dans la charmante station thermale d'Ax les Thermes, au coeur de l'Ariège, ce bien rare offre un cadre de vie privilégié entre montagne, nat…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 129 m²

Balcon Cheminée Cave Terrasse Jardin
367 500 €
Santé
À 231 m de Hôpital local Saint-Louis
École
À 476 m de École élémentaire
École
À 531 m de École maternelle

L'Agence des 3 pics vous propose cette maison T7 d'environ 129m2 avec jardin. Située dans la charmante station thermale d'Ax les Thermes, au…

Voir plus de détails
Ax les Thermes 09110 Achat / Vente maison
Voir la photo Photos
info
180 200 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Achat / Vente maison 3 chambres Maison de Village T5/T6 – Vue Panoramique Pyrénées & Plateau de Beille À seulement 1h20 de Toulouse, entre Luzenac et Tarascon-sur-Ariège Un potentiel d'évolution unique La maison dispose d'un…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 144 m²

Cheminée Cave
180 200 €
Santé
À 98 m de Hôpital local Saint-Louis
École
À 554 m de École élémentaire
École
À 614 m de École maternelle

Achat / Vente maison 3 chambres Maison de Village T5/T6 – Vue Panoramique Pyrénées & Plateau de Beille À seulement 1h20 de Toulouse, entre L…

Voir plus de détails
AX / Les Cabannes Maison de village avec jardin
10 Photos Photos
info
180 200 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Maison de Village T5/T6 – Vue Panoramique Pyrénées & Plateau de Beille À seulement 1h20 de Toulouse, entre Luzenac et Tarascon-sur-Ariège, découvrez ce Un potentiel d'évolution unique La maison dispose d'un plateau de 40 m² s…

  • 144 m²

Cheminée Cave Jardin
180 200 €

Maison de Village T5/T6 – Vue Panoramique Pyrénées & Plateau de Beille À seulement 1h20 de Toulouse, entre Luzenac et Tarascon-sur-Ariège, d…

Voir plus de détails
Maison
nouveau
4 Photos Photos
info
294 800 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Fiche Id-UBW181796: Ax les thermes, secteur Ax les thermes (09110), Maison d'environ 123 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 4759 m2…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 123 m²

Parking Balcon Jardin
294 800 €

Fiche Id-UBW181796: Ax les thermes, secteur Ax les thermes (09110), Maison d'environ 123 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrai…

Voir plus de détails
Propriété 6 pièces 104 m²
6 Photos Photos
info
219 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Propriété 6 pièces 104 m² Située à Ax-les-Thermes (09110), cette charmante maison de 104 m² est implantée sur un terrain de 288 m², offrant ainsi un cadre Ax-les-Thermes, station thermale renommée, est réputée pour ses eaux b…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 104 m²

219 000 €

Propriété 6 pièces 104 m² Située à Ax-les-Thermes (09110), cette charmante maison de 104 m² est implantée sur un terrain de 288 m², offrant…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 129 m²
Voir la photo Photos
info
367 500 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

• pièces

    7 pièces pièces

  • 129 m²

Balcon Cheminée Cave Terrasse Jardin
367 500 €
Santé
À 368 m de Hôpital local Saint-Louis
École
À 843 m de École élémentaire
École
À 893 m de École maternelle

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 123 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
294 800 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Magnifique maison à ossature bois de 123,48 m², construite dans un souci écologique et d'économie d'énergie, implantée sur une superbe parcelle de 4 759 Nichée dans un véritable écrin de verdure, cette propriété séduira les a…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 123 m²

Parking
294 800 €

Magnifique maison à ossature bois de 123,48 m², construite dans un souci écologique et d'économie d'énergie, implantée sur une superbe parce…

Voir plus de détails
Villa
9 Photos Photos
info
400 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

UNE MAISON, DEUX LOGEMENTS Située sur les hauteurs du charmant village d’Ignaux, reconnu comme le village le plus ensoleillé de la vallée d’Ax-les-Thermes ou maison familiale.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Terrasse
400 000 €
Santé
À 533 m de Hôpital local Saint-Louis
École
À 700 m de École élémentaire
École
À 752 m de École maternelle

UNE MAISON, DEUX LOGEMENTS Située sur les hauteurs du charmant village d’Ignaux, reconnu comme le village le plus ensoleillé de la vallée d’…

Voir plus de détails
Maison
4 Photos Photos
info
184 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Fiche Id-UBW174844: Ax les thermes, secteur Ax les thermes (09110), Maison d'environ 137 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1325 m2…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 137 m²

Cheminée Cave Jardin
184 000 €

Fiche Id-UBW174844: Ax les thermes, secteur Ax les thermes (09110), Maison d'environ 137 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrai…

Voir plus de détails
Maison de ville 7 pièces 170 m²
6 Photos Photos
info
229 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Maison de ville 7 pièces 170 m² MAISON DE VILLE À FORT POTENTIEL Au cœur d'Ax-les-Thermes, charmante station thermale nichée dans les Pyrénées, découvrez cette vaste maison de ville pleine de potentiel.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 170 m²

229 000 €

Maison de ville 7 pièces 170 m² MAISON DE VILLE À FORT POTENTIEL Au cœur d'Ax-les-Thermes, charmante station thermale nichée dans les Pyréné…

Voir plus de détails
Propriété 8 pièces 245 m²
6 Photos Photos
info
540 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Propriété 8 pièces 245 m² iad France - Jérôme Algans vous propose: ENSEMBLE IMMOBILIER D’EXCEPTION: INVESTISSEMENT OU PROJET FAMILIAL À AX-LES-THERMES (grande maison, 3 studios, T2 et T3).…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 245 m²

540 000 €

Propriété 8 pièces 245 m² iad France - Jérôme Algans vous propose: ENSEMBLE IMMOBILIER D’EXCEPTION: INVESTISSEMENT OU PROJET FAMILIAL À AX-L…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 150 m²
6 Photos Photos
info
400 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

la vallée d’Ax-les-Thermes, cette maison bénéficie d’un environnement privilégié avec une vue imprenable sur les montagnes et la station de Bonascre. ou maison familiale.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 150 m²

Parking Terrasse
400 000 €

la vallée d’Ax-les-Thermes, cette maison bénéficie d’un environnement privilégié avec une vue imprenable sur les montagnes et la station de…

Voir plus de détails
Chalet 9 pièces 440 m²
6 Photos Photos
info
1 030 000 €
Maison à 09110, Ax-les-Thermes, Ariège, Occitanie

Chalet 9 pièces 440 m² iad France - Lucile Laurent vous propose: Chalet de prestige à Ax-les-Thermes – Luxe, nature et bien-être Au cOEur des Pyrénées ariégeoises, sur la très prisée commune d’Ax-les-Thermes, découvrez ce cha…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 440 m²

Cuisine équipée Cheminée Piscine
1 030 000 €

Chalet 9 pièces 440 m² iad France - Lucile Laurent vous propose: Chalet de prestige à Ax-les-Thermes – Luxe, nature et bien-être Au cOEur de…

Voir plus de détails

42 maisons à vendre à Ax les Thermes

Valeur de la propriété à Ax-les-Thermes
Prix moyen par m²
2 341 €/
2.1 %
Comparé à Mars 2026
45.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
255 500 €

Valeur de la propriété à Ax-les-Thermes par nombre de pièces

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces