Trovit
Favoris

265 maisons à vendre à Baillargues

265 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 6 pièces 176 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
325 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

A 10 MINUTES DE BAILLARGUES à Lunel-Viel: Cœur de village La maison: Maison Bourgeoise composée au rez de chaussée d'un double séjour, une cuisine séparée Coté extérieur: la maison est édifiée sur une parcelle de 244m² ce qui…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 176 m²

Jardin
325 000 €

A 10 MINUTES DE BAILLARGUES à Lunel-Viel: Cœur de village La maison: Maison Bourgeoise composée au rez de chaussée d'un double séjour, une c…

Voir plus de détails
Baillargues 34670 Achat / Vente maison 6 pièces t6
très demandée
Voir la photo Photos
info
325 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Achat / Vente maison t6 6 pièces LUNEL VIEL MAISON DE VILLE T6 176M² / 244M² DE TERRAIN A 10 MINUTES DE BAILLARGUES à Lunel-Viel: Cœur de village La maison Baillargues (34670)…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 176 m²

Jardin
325 000 €
Crèche
À 537 m de Créche Le Petit Prince
École
À 220 m de École élémentaire Georges Brassens - Jacques Brel
Crèche
À 165 m de Maison de l'enfance André Valto

Achat / Vente maison t6 6 pièces LUNEL VIEL MAISON DE VILLE T6 176M² / 244M² DE TERRAIN A 10 MINUTES DE BAILLARGUES à Lunel-Viel: Cœur de vi…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 160 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
340 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Maison 8 pièces 160 m² Grande maison de caractère F8 Baillargues centre. Idéalement située en plein cœur du charmant village de Baillargues, cette maison de 1882 séduira les amoureux de l’authentique.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

340 000 €

Maison 8 pièces 160 m² Grande maison de caractère F8 Baillargues centre. Idéalement située en plein cœur du charmant village de Baillargues,…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 268 m²
Voir la photo Photos
info
799 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

EXCLUSIVITE: En plein coeur du village de BAILLARGUES, l'agence THE LUXURY HOUSE a le plaisir de vous faire découvrir cette superbe maison vigneronne en La maison dispose également d'une cuisine d'été et de caves. Vous profit…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 268 m²

Cheminée Terrasse Piscine Jardin
799 000 €
Crèche
À 974 m de Maison de l'enfance André Valto
École
À 987 m de École élémentaire Georges Brassens - Jacques Brel
École
À 480 m de Les Compagnons du Devoir et du Tour de France

EXCLUSIVITE: En plein coeur du village de BAILLARGUES, l'agence THE LUXURY HOUSE a le plaisir de vous faire découvrir cette superbe maison v…

Voir plus de détails
Maison 268 m2 Baillargues
10 Photos Photos
info
799 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

• pièces

    8 pièces pièces

  • 268 m²

Cheminée Terrasse Piscine Jardin
799 000 €

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 162 m²
Voir la photo Photos
info
620 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

SOUS OFFRE + Idéalement située à Baillargues, charmante commune prisée aux portes de Montpellier, cette propriété offre un cadre de vie à la fois paisible Derrière son portail automatique, cette maison contemporaine de type 5…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 162 m²

Parking Terrasse Piscine
620 000 €
Crèche
À 491 m de Créche Le Petit Prince
École
À 788 m de École Secondaire Privée Bilingue Internationale
Transport
À 323 m de Baillargues

SOUS OFFRE + Idéalement située à Baillargues, charmante commune prisée aux portes de Montpellier, cette propriété offre un cadre de vie à la…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 191 m²
Voir la photo Photos
info
649 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Située dans un secteur recherché de Baillargues, cette superbe maison familiale a fait l'objet d'une rénovation complète et qualitative en 2025, offrant La maison dispose de 6 chambres, dont une suite parentale en rez-de-chau…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 191 m²

Climatisation Sauna
649 000 €
Crèche
À 971 m de Créche Le Petit Prince
École
À 927 m de Collège Le Bérange
Crèche
À 662 m de Maison de l'enfance André Valto

Située dans un secteur recherché de Baillargues, cette superbe maison familiale a fait l'objet d'une rénovation complète et qualitative en 2…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 155 m²
6 Photos Photos
info
445 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Maison 6 pièces 155 m² Baillargues en exclusivité! Maison de 155 m² située dans un secteur résidentiel calme. Une maison saine, fonctionnelle, avec du potentiel, idéale pour une famille.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 155 m²

Cheminée Piscine Jardin
445 000 €

Maison 6 pièces 155 m² Baillargues en exclusivité! Maison de 155 m² située dans un secteur résidentiel calme. Une maison saine, fonctionnell…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 129 m²
Voir la photo Photos
info
609 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Nichée au cœur de Baillargues, votre agence de proximité Castrimmo vous dévoile une villa pleine de charme et de caractère, construite en 2004, où calme Cachée au fond d’une impasse, cette maison sans vis-à-vis offre un vérit…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 129 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine
609 000 €
Crèche
À 760 m de Maison de l'enfance André Valto
École
À 425 m de Collège Le Bérange
École
À 819 m de École élémentaire Georges Brassens - Jacques Brel

Nichée au cœur de Baillargues, votre agence de proximité Castrimmo vous dévoile une villa pleine de charme et de caractère, construite en 20…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 136 m²
Voir la photo Photos
info
598 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Villa familiale avec prestations de qualité - Baillargues Située dans la charmante commune de Baillargues, cette belle villa offre un cadre de vie idéal

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 136 m²

598 000 €
Crèche
À 533 m de Créche Le Petit Prince
École
À 228 m de École élémentaire Georges Brassens - Jacques Brel
Crèche
À 257 m de Maison de l'enfance André Valto

Villa familiale avec prestations de qualité - Baillargues Située dans la charmante commune de Baillargues, cette belle villa offre un cadre…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 171 m2 Baillargues
nouveau
10 Photos Photos
info
489 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

BAILLARGUES. Villa de charme 170 m² avec jardin. Double habitation ou grande maison familiale Idéalement située à Baillargues, au calme et à proximité des commodités, découvrez cette villa pleine de charme…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 171 m²

Climatisation Jardin
489 000 €
École
À 151 m de Les Compagnons du Devoir et du Tour de France
École
À 366 m de Collège Le Bérange

BAILLARGUES. Villa de charme 170 m² avec jardin. Double habitation ou grande maison familiale Idéalement située à Baillargues, au calme et à…

Voir plus de détails
Villa 7 pièces 155 m²
6 Photos Photos
info
445 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Villa 7 pièces 155 m² En exclusivité: Villa Familiale Traditionnelle 5 Chambres Environnement Calme à Baillargues D'une superficie d'environ 154 m2, cette maison traditionnelle offre de beaux volumes et un cadre de vie idéal…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 155 m²

Cheminée Jardin
445 000 €

Villa 7 pièces 155 m² En exclusivité: Villa Familiale Traditionnelle 5 Chambres Environnement Calme à Baillargues D'une superficie d'environ…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 143 m²
6 Photos Photos
info
449 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Maison 6 pièces 143 m² A VENDRE: Maison de 143m2 à fort potentiel sur un terrain de 750m2 - dans un environnement calme à Baillargues Située dans une impasse au calme, cette maison de 143 m² est implantée sur un terrain de 75…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 143 m²

Parking Cuisine équipée
449 000 €

Maison 6 pièces 143 m² A VENDRE: Maison de 143m2 à fort potentiel sur un terrain de 750m2 - dans un environnement calme à Baillargues Située…

Voir plus de détails
Baillargues Vente Maison 34
2 Photos Photos
info
649 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Dans l'un des secteurs résidentiels les plus prisés de Baillargues, à seulement quelques minutes de Montpellier, cette propriété de caractère d'environ Implantée sur une parcelle paysagée d'environ 900 m², la maison offre une…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 190 m²

649 000 €

Dans l'un des secteurs résidentiels les plus prisés de Baillargues, à seulement quelques minutes de Montpellier, cette propriété de caractèr…

Voir plus de détails
Maison de prestige de 170 m2 en vente Baillargues, Occitanie
2 Photos Photos
info
427 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

VENTE MAISON 7/8 PIECES BAILLARGUES Coup de coeur! Belle maison de village 7/8 pièces de 170m2 habitables avec jolie cour arborée, double séjour de 55m2 avec pierres et poutres apparentes.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 170 m²

Cuisine équipée
427 000 €

VENTE MAISON 7/8 PIECES BAILLARGUES Coup de coeur! Belle maison de village 7/8 pièces de 170m2 habitables avec jolie cour arborée, double sé…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 94 m²
6 Photos Photos
info
350 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Maison 3 pièces 94 m² Baillargues: à 2 pas de toutes les commodités et des transports. Venez découvrir cette maison de charme au coeur du village de Baillargues.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 94 m²

Climatisation Cheminée Terrasse Jardin
350 000 €

Maison 3 pièces 94 m² Baillargues: à 2 pas de toutes les commodités et des transports. Venez découvrir cette maison de charme au coeur du vi…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 164 m²
6 Photos Photos
info
415 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

MAISON LOFT DE 165 M² AVEC TERRASSE ET PISCINE Derrière une façade discrète se cache une maison familiale à l'esprit loft de 165 m² habitables implantée

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 164 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine
415 000 €

MAISON LOFT DE 165 M² AVEC TERRASSE ET PISCINE Derrière une façade discrète se cache une maison familiale à l'esprit loft de 165 m² habitabl…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 50 m² avec terrain à BAILLARGUES 34
14 Photos Photos
info
308 245 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

C MA MAISON vous propose de construire cette maison neuve avec toutes les prestations suivantes: - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 à 5 chambres - Découvrez nos projets éligibles au prêt à taux zéro (PTZ), disponibles en…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

308 245 €
Crèche
À 973 m de Maison de l'enfance André Valto
École
À 239 m de Les Compagnons du Devoir et du Tour de France
École
À 946 m de École maternelle Antoine Geoffre

C MA MAISON vous propose de construire cette maison neuve avec toutes les prestations suivantes: - Plan sur-mesure et personnalisé de 2 à 5…

Voir plus de détails
Maison 230 m2 Baillargues
10 Photos Photos
info
780 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

A 10 minutes de BAILLARGUES, belle maison de maître de 180 m² habitable + appartement indépendant de 58 m² avec dépendances et jardin de 720 m² Elle se Située au centre d'un trés joli village cette demeure bénéficie d' un bea…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 230 m²

Cuisine équipée Jardin
780 000 €

A 10 minutes de BAILLARGUES, belle maison de maître de 180 m² habitable + appartement indépendant de 58 m² avec dépendances et jardin de 720…

Voir plus de détails
Maison 125 m2 Baillargues
10 Photos Photos
info
624 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

L'agence Caërou & Gatto Immobilier vous propose en exclusivité ce bien sur le domaine du Golf de Baillargues, quartier privé et sécurisé très recherché Implantée au sein d'une parcelle de 650 m² entourée de verdure, cette cha…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
624 000 €

L'agence Caërou & Gatto Immobilier vous propose en exclusivité ce bien sur le domaine du Golf de Baillargues, quartier privé et sécurisé trè…

Voir plus de détails
Maison à vendre Baillargues
9 Photos Photos
info
534 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

A 8min de Baillargues – Villa T4 de plain-pied de 144 m² sur terrain de 480 m² avec piscine.Située dans un quartier résidentiel au calme et sans aucun vis à vis, cette agréable maison offre de beaux volumes.Elle se compose d'…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 144 m²

Parking Cuisine équipée Cave Piscine Jardin
534 000 €
Crèche
À 468 m de Créche Le Petit Prince
École
À 335 m de École élémentaire Georges Brassens - Jacques Brel
Crèche
À 258 m de Maison de l'enfance André Valto

A 8min de Baillargues – Villa T4 de plain-pied de 144 m² sur terrain de 480 m² avec piscine.Située dans un quartier résidentiel au calme et…

Voir plus de détails
vente maison de maître 9 Pièce s
13 Photos Photos
info
780 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

• pièces

    9 pièces pièces

  • 230 m²

Cuisine équipée Jardin
780 000 €

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 145 m²
6 Photos Photos
info
465 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Maison 7 pièces 145 m² Hérault (34), à seulement 15 min de Baillargues, sur la commune de Restinclières, à vendre dans cette charmante ville accompagnée de ses commerces de proximité, cette magnifique maison de type T7 de 144…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 145 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
465 000 €

Maison 7 pièces 145 m² Hérault (34), à seulement 15 min de Baillargues, sur la commune de Restinclières, à vendre dans cette charmante ville…

Voir plus de détails
Baillargues 34670 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
330 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Achat / Vente maison t6 6 pièces LUNEL VIEL GRANGES SUR 677m² de terraon A 10 MINUTES DE BAILLARGUES, à Lunel Viel sur l'axe principal, grande remise séparée Baillargues (34670)…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 350 m²

Jardin
330 000 €
Crèche
À 537 m de Créche Le Petit Prince
École
Crèche
À 165 m de Maison de l'enfance André Valto

Achat / Vente maison t6 6 pièces LUNEL VIEL GRANGES SUR 677m² de terraon A 10 MINUTES DE BAILLARGUES, à Lunel Viel sur l'axe principal, gran…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 115 m²
6 Photos Photos
info
460 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Villa 6 pièces 115 m² Elise EYROLLE du réseau WAH, vous propose, une VILLA PLAIN PIED de 6 pièces à BAILLARGUES. La maison comporte également un garage. Joli potentiel! Les informations sur les risques auxquels ce bien est…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
460 000 €

Villa 6 pièces 115 m² Elise EYROLLE du réseau WAH, vous propose, une VILLA PLAIN PIED de 6 pièces à BAILLARGUES. La maison comporte égalemen…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 115 m2 Baillargues
7 Photos Photos
info
462 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Située à Baillargues proche transports et commerces, villa de plain-pied à rénover, belle parcelle. À l’extérieur: jardin arboré, piscine, terrasse couverte, pool house, stationnements et garage fermé. Fort potentiel. A visit…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine Jardin
462 000 €
École
À 151 m de Les Compagnons du Devoir et du Tour de France
École
À 366 m de Collège Le Bérange

Située à Baillargues proche transports et commerces, villa de plain-pied à rénover, belle parcelle. À l’extérieur: jardin arboré, piscine, t…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 220 m²
6 Photos Photos
info
620 000 €
629 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Maison 6 pièces 220 m² Arnaud vous propose en exclusivité Située dans un environnement calme et recherché, cette magnifique maison contemporaine de plus

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 220 m²

Piscine
620 000 €
629 000 €

Maison 6 pièces 220 m² Arnaud vous propose en exclusivité Située dans un environnement calme et recherché, cette magnifique maison contempor…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 120 m² avec terrain à BAILLARGUES 34
18 Photos Photos
info
472 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

A BAILLARGUES sur un terrain de 442 m², 2A VILLAS vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 120 m² habitables avec 3 chambres. 2A VILLAS

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

472 000 €
École
À 991 m de École élémentaire Antoine-de-Saint-Exupéry
École
À 272 m de Les Compagnons du Devoir et du Tour de France

A BAILLARGUES sur un terrain de 442 m², 2A VILLAS vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 120 m² habitables avec 3 cham…

Voir plus de détails
Maison à vendre sur Baillargues
16 Photos Photos
info
465 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Hérault (34), à seulement 15 min de Baillargues, sur la commune de Restinclières, à vendre dans cette charmante ville accompagnée de ses commerces de proximité , cette magnifique maison de type T7 de 144 m², notée A et B.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 145 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
465 000 €

Hérault (34), à seulement 15 min de Baillargues, sur la commune de Restinclières, à vendre dans cette charmante ville accompagnée de ses com…

Voir plus de détails

265 maisons à vendre à Baillargues

Valeur de la propriété à Baillargues
Prix moyen par m²
3 948 €/
1.8 %
Comparé à Mars 2026
4.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
462 000 €

Valeur de la propriété à Baillargues par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Baillargues

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces