Trovit
Favoris

107 maisons terrasse à vendre à Betton

107 Résultats
Filtres
Trier par
Villa de luxe de 7 pièces en vente Betton, France
nouveau
2 Photos Photos
info
730 000 €
Villa à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Iad France - Anne-Chantal Llavori vous propose: LE PLACIS CAREL MAISON D'ARCHITECTE EN PLEIN CENTRE DE BETTON C'est au fond d'une impasse, totalement confidentielle bureau Au rez de jardin: -dégagement avec vestiaire invité -…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 220 m²

Cheminée Terrasse Jardin
730 000 €

Iad France - Anne-Chantal Llavori vous propose: LE PLACIS CAREL MAISON D'ARCHITECTE EN PLEIN CENTRE DE BETTON C'est au fond d'une impasse, t…

Voir plus de détails
Betton 35830 Achat / Vente maison 4 pièces t4
très demandée
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Maison d'habitation 2 chambres à BETTON Maison à rénover ou à réhabiliter avec jardin et dépendances. Dans un hameau paisible de Betton, cette maison en pierre de 80 m² habitables v…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Terrasse Jardin
Consulter le prix
École
À 628 m de École Maternelle des Omblais
École
À 344 m de École primaire publique les Mézières

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Maison d'habitation 2 chambres à BETTON Maison à rénover ou à réhabiliter avec jardin et dépenda…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Betton 35
très demandée
10 Photos Photos
info
735 000 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Nous proposons à la vente une belle maison contemporaine d'architecte contemporaine de 2013 avec piscine, sur terrain de 700m² entièrement paysagé, à Betton Deux terrasses ponctuent les abords de la maison: une terrasse

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 200 m²

Terrasse Piscine
735 000 €
École
À 816 m de École Maternelle des Omblais
École
À 937 m de École primaire publique les Mézières

Nous proposons à la vente une belle maison contemporaine d'architecte contemporaine de 2013 avec piscine, sur terrain de 700m² entièrement p…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 74 m²
mise à jour
très demandée
6 Photos Photos
info
317 000 €
348 000 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 4 pièces 74 m² iad France - Arnaud Ménard vous propose: Dans un secteur prisée proche centre de Betton: Charmante Maison 74,47M² avec POTENTIEL de 72 M² SUPPLEMETAIRES D'AMENAGEMENT AUX COMBLES - Actuellement 3 Chambre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Terrasse
317 000 €
348 000 €

Maison 4 pièces 74 m² iad France - Arnaud Ménard vous propose: Dans un secteur prisée proche centre de Betton: Charmante Maison 74,47M² avec…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 100 m2 Betton
4 Photos Photos
info
309 750 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

À VENDRE PAR BLOT IMMOBILIER BETTON - Située en Impasse, à proximité du collège de Betton - Quartier des Omblais ! À l'extérieur, une terrasse abritée sous un préau, accessible depuis le salon-séjour permet de profiter pleine…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
309 750 €
École
À 121 m de École Maternelle des Omblais
École
À 519 m de École primaire publique les Mézières

À VENDRE PAR BLOT IMMOBILIER BETTON - Située en Impasse, à proximité du collège de Betton - Quartier des Omblais ! À l'extérieur, une terras…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
Voir la photo Photos
info
309 750 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
309 750 €
École
À 819 m de Collège François Truffaut

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 40 m²
6 Photos Photos
info
208 500 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 2 pièces 40 m² REFERENCE ANNONCE: 012-2458 - En exclusivité à Betton, petite maison indépendante T2 en parfait état avec terrasse, cour et parking En extérieur ce bien dispose de stationnements, une cour, une terrasse

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
208 500 €

Maison 2 pièces 40 m² REFERENCE ANNONCE: 012-2458 - En exclusivité à Betton, petite maison indépendante T2 en parfait état avec terrasse, co…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 65 m²
Voir la photo Photos
info
283 000 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Nestenn Betton vous propose une maison qui vous charmera avec son jardin orienté ouest et sa vue sur la campagne tout en étant à proximité des commerces Cette maison de 65 m² offre au rez-de-chaussée une belle pièce de vie av…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
283 000 €

Nestenn Betton vous propose une maison qui vous charmera avec son jardin orienté ouest et sa vue sur la campagne tout en étant à proximité d…

Voir plus de détails
Maison en vente à Betton, Bretagne, 200000€
7 Photos Photos
info
200 000 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Betton (35830). En exclusivité à Betton, petite maison indépendante T2 en parfait état avec terrasse, cour et parking.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
200 000 €

Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Betton (35830). En exclusivité à Betton, petite maison indépendante T2 en parfait état ave…

Voir plus de détails
Betton 35830 Achat / Vente maison 3 pièces t3 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
317 000 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Maison Traditionnelle au Charme Authentique - PRYSM IMMOBILIER Découvrez cette ravissante maison traditionnelle Ne manquez pas l'opportunité de faire de cette maison vo…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Terrasse
317 000 €
École
À 628 m de École Maternelle des Omblais
École
À 344 m de École primaire publique les Mézières

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Maison Traditionnelle au Charme Authentique - PRYSM IMMOBILIER Découvrez cette ravissante maison…

Voir plus de détails
Vente maison 2 pièces Betton 35
7 Photos Photos
info
208 500 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

En exclusivité à Betton, petite maison indépendante T2 en parfait état avec terrasse, cour et parking. En extérieur ce bien dispose de stationnements, une cour, une terrasse au calme sans vis à vis avec un abri de jardin.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
208 500 €

En exclusivité à Betton, petite maison indépendante T2 en parfait état avec terrasse, cour et parking. En extérieur ce bien dispose de stati…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
283 000 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 4 pièces 65 m² Nestenn Betton vous propose une maison qui vous charmera avec son jardin orienté ouest et sa vue sur la campagne tout en étant à Cette maison de 65 m² offre au rez-de-chaussée une belle pièce de vie avec…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
283 000 €

Maison 4 pièces 65 m² Nestenn Betton vous propose une maison qui vous charmera avec son jardin orienté ouest et sa vue sur la campagne tout…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
405 950 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 5 pièces 100 m² REFERENCE ANNONCE: DRB1014 - Nouveau à Betton dans un quartier recherché, maison T5 de 2015, en parfait état sans vis à vis. Un garage avec porte sectionnelle motorisée attenant à la maison. Une terrass…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
405 950 €

Maison 5 pièces 100 m² REFERENCE ANNONCE: DRB1014 - Nouveau à Betton dans un quartier recherché, maison T5 de 2015, en parfait état sans vis…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 96 m²
6 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 3 pièces 96 m² LAFORÊT Immobilier vous présente cette charmante maison entièrement à rénover à BETTON. Au rez-de-chaussée, vous y trouverez une cuisine avec accès direct à une agréable terrasse, un salon avec cheminée,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 96 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
189 000 €

Maison 3 pièces 96 m² LAFORÊT Immobilier vous présente cette charmante maison entièrement à rénover à BETTON. Au rez-de-chaussée, vous y tro…

Voir plus de détails
Betton Vente Maison 35
2 Photos Photos
info
288 500 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

35830 - BETTON - 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - TERRASSE - TRÈS BON ÉTAT GÉNÉRAL - 2 NIVEAUX - PARKINGS - JARDIN ARBORÉ - BELLES PRESTATIONS EffiCity, l'agence Atouts: Maison bien agencée, sans perte de place Jardin agréable pour pr…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Terrasse Jardin
288 500 €

35830 - BETTON - 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - TERRASSE - TRÈS BON ÉTAT GÉNÉRAL - 2 NIVEAUX - PARKINGS - JARDIN ARBORÉ - BELLES PRESTATIONS EffiCi…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
429 680 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A VENDRE PAR L'AGENCE INEO HABITAT LA MEZIERE: Maison neuve T5 à BETTON à quelques minutes bourg, une maison d'une superficie de 100m² habitable. La maison comprend également un garage fermé. Une allée de stationnement et un…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
429 680 €

A VENDRE PAR L'AGENCE INEO HABITAT LA MEZIERE: Maison neuve T5 à BETTON à quelques minutes bourg, une maison d'une superficie de 100m² habit…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
309 750 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A VENDRE PAR BLOT IMMOBILIER - Maison 85m², 2 chambres sur près de 374m² en impasse à BETTON À VENDRE PAR BLOT IMMOBILIER BETTON - Située en Impasse, à proximité du collège de Betton - Quartier des Omblais !…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
309 750 €

A VENDRE PAR BLOT IMMOBILIER - Maison 85m², 2 chambres sur près de 374m² en impasse à BETTON À VENDRE PAR BLOT IMMOBILIER BETTON - Située en…

Voir plus de détails
Maison en vente à Betton, Bretagne, 340000€
7 Photos Photos
info
340 000 €
355 000 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Betton (35830). Une terrasse et un jardin intimiste en plein centre.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
340 000 €
355 000 €

Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Betton (35830). Une terrasse et un jardin intimiste en plein centre.…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Betton 35
4 Photos Photos
info
424 350 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A moins de 10min de Rennes, sur la commune de BETTON, venez découvrir cette maison d'habitation individuelle neuve, actuellement en cours de construction Vous aurez en outre le loisir de bénéficier d'une maison neuv…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 101 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
424 350 €

A moins de 10min de Rennes, sur la commune de BETTON, venez découvrir cette maison d'habitation individuelle neuve, actuellement en cours de…

Voir plus de détails
Maison en vente à Betton, Bretagne, 260000€
11 Photos Photos
info
260 000 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Betton (35830). A proximité du centre et de la gare En exclusivité, une maison ancienne à rénover. En extérieur une terrasse, un cellier et cabanon. Jardin clos avec un puits.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 98 m²

Cheminée Cave Terrasse Jardin
260 000 €

Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Betton (35830). A proximité du centre et de la gare En exclusivité, une maison ancienne à…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Betton 35
11 Photos Photos
info
271 000 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A proximité du centre et de la gare En exclusivité, une maison ancienne à rénover. En extérieur une terrasse, un cellier et cabanon. Jardin clos avec un puits.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 99 m²

Cheminée Cave Terrasse Jardin
271 000 €

A proximité du centre et de la gare En exclusivité, une maison ancienne à rénover. En extérieur une terrasse, un cellier et cabanon. Jardin…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Betton 35
10 Photos Photos
info
288 500 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

• pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Parking Terrasse Jardin
288 500 €

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 114 m²
6 Photos Photos
info
364 875 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 4 pièces 114 m² REFERENCE ANNONCE: CG473 - En exclusivité dans le centre de Betton, tous commerces à proximité immédiate. Terrasse exposée au Sud, stationnements et jardin pour une surface de parcelle de 431m².…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
364 875 €

Maison 4 pièces 114 m² REFERENCE ANNONCE: CG473 - En exclusivité dans le centre de Betton, tous commerces à proximité immédiate. Terrasse ex…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 114 m²
Voir la photo Photos
info
364 875 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cette maison non mitoyenne en fond d'impasse se compose de: - Au RDC: une entrée indépendante, pièce de vie lumineuse, cuisine équipée et aménagée. - A Terrasse exposée au Sud, stationnements et jardin pour une surface de par…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
364 875 €

Cette maison non mitoyenne en fond d'impasse se compose de: - Au RDC: une entrée indépendante, pièce de vie lumineuse, cuisine équipée et am…

Voir plus de détails
Maison en vente à Betton, Bretagne, 421000€
12 Photos Photos
info
421 000 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Notaires et l’office notarial AP NOTAIRES, SELAS vous proposent: Maison / villa à vendre. Betton (35830). Maison 5 pièces 120 m² Betton À proximité du centre de Betton.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
421 000 €

Notaires et l’office notarial AP NOTAIRES, SELAS vous proposent: Maison / villa à vendre. Betton (35830). Maison 5 pièces 120 m² Betton À pr…

Voir plus de détails
Maison en vente à Betton, Bretagne, 440000€
11 Photos Photos
info
440 000 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Betton (35830). En exclusivité à BETTON centre, grande maison T8 sur sous-sol au calme et idéalement située sur une terrain de 660m² avec un grand volume au RDC.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 175 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
440 000 €

Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Betton (35830). En exclusivité à BETTON centre, grande maison T8 sur sous-sol au calme et…

Voir plus de détails
Maison en vente à Betton, Bretagne, 350000€
11 Photos Photos
info
350 000 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Betton (35830). En exclusivité dans le centre de Betton, tous commerces à proximité immédiate. Terrasse exposée au Sud, stationnements et jardin pour une surface de parcelle d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 114 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
350 000 €

Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Betton (35830). En exclusivité dans le centre de Betton, tous commerces à proximité immédi…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 126 m²
Voir la photo Photos
info
369 900 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Kermarrec Habitation vous propose de découvrir cette contemporaine située à 5 min de Betton sur la commune de CHEVAIGNE. Un jardin avec terrasse plein SUD et une vue dégagée!

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 126 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
369 900 €

Kermarrec Habitation vous propose de découvrir cette contemporaine située à 5 min de Betton sur la commune de CHEVAIGNE. Un jardin avec terr…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 120 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
439 000 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 6 pièces 120 m² REFERENCE ANNONCE: VM678-APNOTAIRES - Maison 6 pièces 120 m² Betton À proximité du centre de Betton. Maison de 2004 comprenant: Au RDC: suite parentale avec salle d’eau, salon-séjour lumineux avec accès…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
439 000 €

Maison 6 pièces 120 m² REFERENCE ANNONCE: VM678-APNOTAIRES - Maison 6 pièces 120 m² Betton À proximité du centre de Betton. Maison de 2004 c…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
429 680 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 5 pièces 100 m² A VENDRE PAR L'AGENCE INEO HABITAT LA MEZIERE: Maison neuve T5 à BETTON à quelques minutes bourg, une maison d'une superficie de La maison comprend également un garage fermé. Une allée de stationnement…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
429 680 €

Maison 5 pièces 100 m² A VENDRE PAR L'AGENCE INEO HABITAT LA MEZIERE: Maison neuve T5 à BETTON à quelques minutes bourg, une maison d'une su…

Voir plus de détails

107 maisons terrasse à vendre à Betton

Valeur de la propriété à Betton
Prix moyen par m²
3 727 €/
6.2 %
Comparé à Mars 2026
2.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
374 250 €

Valeur de la propriété à Betton par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Betton

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces