Trovit
Favoris

147 maisons à vendre à Buzançais

147 Résultats
Filtres
Trier par
Maison de ville 5 pièces 100 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
36 000 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Maison de ville 5 pièces 100 m² Située à Buzançais, en plein cœur de la commune, cette maison de ville bénéficie d’un emplacement recherché, à proximité Que ce soit pour une résidence principale, un projet locatif ou une opti…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

36 000 €

Maison de ville 5 pièces 100 m² Située à Buzançais, en plein cœur de la commune, cette maison de ville bénéficie d’un emplacement recherché,…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
36 000 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Située à Buzançais, en plein cœur de la commune, cette maison de ville bénéficie d’un emplacement recherché, à proximité immédiate des commerces, écoles Que ce soit pour une résidence principale, un projet locatif ou une opti…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

36 000 €
Santé
À 49 m de Centre Hospitalier Saint-Roch
École
À 492 m de École primaire privée Immaculée-Conception
École
À 495 m de École maternelle La Garenne

Située à Buzançais, en plein cœur de la commune, cette maison de ville bénéficie d’un emplacement recherché, à proximité immédiate des comme…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 68 m2 Buzançais
mise à jour
7 Photos Photos
info
66 780 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Maison d’habitation, comprenant cuisine, séjour, 3 chambres, salle de douche, WC séparés et chaufferie.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Jardin
66 780 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Saint-Roch
École
À 879 m de École élémentaire Raoul Janvoie

Voir plus de détails
Buzançais 36500 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
66 780 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison d’habitation, comprenant cuisine, séjour, 3 chambres, salle de douche, WC séparés et chaufferie. Logement à consommation énergétique excessive: classe F Buzançais (36500)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Jardin
66 780 €
Santé
À 497 m de Centre Hospitalier Saint-Roch
École
À 820 m de Collège Les Sablons
École
À 123 m de École primaire privée Immaculée-Conception

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison d’habitation, comprenant cuisine, séjour, 3 chambres, salle de douche, WC séparés et chau…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Buzançais 36
14 Photos Photos
info
54 200 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

iad France - Etienne Davo vous propose: A VENDRE - Maison proche du centre-ville à Buzançais Située proche du centre-ville, cette maison vous permettra

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 101 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
54 200 €

iad France - Etienne Davo vous propose: A VENDRE - Maison proche du centre-ville à Buzançais Située proche du centre-ville, cette maison vou…

Voir plus de détails
Buzançais Vente Maison 36
2 Photos Photos
info
76 500 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Au coeur de Buzançais, proximité avec les commerces de la ville, dans petite rue calme, Cette maison de 75m2, mitoyenne (avec un local à vélo), avec 2 Ouvertures en double vitrage, chauffage gaz de ville, tout à l'égout Je su…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cave
76 500 €

Au coeur de Buzançais, proximité avec les commerces de la ville, dans petite rue calme, Cette maison de 75m2, mitoyenne (avec un local à vél…

Voir plus de détails
Buzançais 36500 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
30 000 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison de ville à rénover, idéalement située en centre-ville de Buzançais, proche de toutes les commodités. Buzançais (36500)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

30 000 €
Santé
À 497 m de Centre Hospitalier Saint-Roch
École
À 820 m de Collège Les Sablons
École
À 123 m de École primaire privée Immaculée-Conception

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison de ville à rénover, idéalement située en centre-ville de Buzançais, proche de toutes les…

Voir plus de détails
Maison de ville 3 pièces 101 m²
6 Photos Photos
info
54 200 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Maison de ville 3 pièces 101 m² REFERENCE ANNONCE: 1051427 - BUZANCAIS (36500), dans le bourg, une maison de ville à rénover, d'une superficie de 101m²

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 101 m²

Parking Chauffage Cave Jardin
54 200 €

Maison de ville 3 pièces 101 m² REFERENCE ANNONCE: 1051427 - BUZANCAIS (36500), dans le bourg, une maison de ville à rénover, d'une superfic…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
54 200 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Maison 3 pièces 60 m² REFERENCE ANNONCE: 1051362 - BUZANCAIS (36500), une maison d'habitation d'une superficie de 60m²environ, avec: séjour-salon (disposant

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Climatisation Cave Jardin
54 200 €

Maison 3 pièces 60 m² REFERENCE ANNONCE: 1051362 - BUZANCAIS (36500), une maison d'habitation d'une superficie de 60m²environ, avec: séjour-…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
79 500 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Maison 4 pièces 68 m² iad France - Sophie Rupp vous propose: Maison mitoyenne d'un côté comprenant, au rez de chaussé, une entrée, une cuisine aménagée A l'arrière de la maison, une terrasse, un potager, un abri et un garage…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
79 500 €

Maison 4 pièces 68 m² iad France - Sophie Rupp vous propose: Maison mitoyenne d'un côté comprenant, au rez de chaussé, une entrée, une cuisi…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 101 m²
6 Photos Photos
info
54 200 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Maison 4 pièces 101 m² iad France - Etienne Davo vous propose: A VENDRE - Maison proche du centre-ville à Buzançais Située proche du centre-ville, cette maison vous permettra d'être à proximité des commerces, des écoles et de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 101 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
54 200 €

Maison 4 pièces 101 m² iad France - Etienne Davo vous propose: A VENDRE - Maison proche du centre-ville à Buzançais Située proche du centre-…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
69 560 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Maison 4 pièces 120 m² REFERENCE ANNONCE: 1046690 - BUZANCAIS (36500), Maison d'habitation d'une superficie de 120m², avec: entrée, séjour-salon (conduit

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Cheminée Jardin
69 560 €

Maison 4 pièces 120 m² REFERENCE ANNONCE: 1046690 - BUZANCAIS (36500), Maison d'habitation d'une superficie de 120m², avec: entrée, séjour-s…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 80 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
57 000 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Buzançais (36500) - Ensemble de 2 maisons sur un terrain de 422m2. Idéal investisseurs avertis. Ensemble immobilier, à deux pas des commerces et des écoles, dans un secteur de BUZANCAIS recherché (façade donnant sur la rue pr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Jardin
57 000 €
Santé
À 646 m de Centre Hospitalier Saint-Roch
École
À 824 m de École primaire privée Immaculée-Conception
École
À 901 m de École maternelle La Garenne

Buzançais (36500) - Ensemble de 2 maisons sur un terrain de 422m2. Idéal investisseurs avertis. Ensemble immobilier, à deux pas des commerce…

Voir plus de détails
Buzançais 36500 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
60 280 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Maison à rénover dans le centre de Buzançais, elle offre de belles hauteurs sous plafonds, elle est composée Logement à consommation énergétique excessive: classe G Buzançais (36500…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Cave Jardin
60 280 €
Santé
À 497 m de Centre Hospitalier Saint-Roch
École
À 123 m de École primaire privée Immaculée-Conception
École
À 227 m de École maternelle La Garenne

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Maison à rénover dans le centre de Buzançais, elle offre de belles hauteurs sous plafonds, elle…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 92 m2 Buzançais
8 Photos Photos
info
60 280 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Maison à rénover dans le centre de Buzançais, elle offre de belles hauteurs sous plafonds, elle est composée d'un salon-séjour, une cuisine, une salle

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Cave Jardin
60 280 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Saint-Roch
École
À 879 m de École élémentaire Raoul Janvoie

Maison à rénover dans le centre de Buzançais, elle offre de belles hauteurs sous plafonds, elle est composée d'un salon-séjour, une cuisine,…

Voir plus de détails
Maison de ville 3 pièces 41 m²
6 Photos Photos
info
24 000 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

À vendre: Maison de ville à rénover au cœur de Buzançais Découvrez cette charmante maison de ville à rénover, édifiée en 1949, idéale pour les investisseurs Cette maison est située dans un quartier calme et agréable de Buzanç…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 41 m²

Jardin
24 000 €

À vendre: Maison de ville à rénover au cœur de Buzançais Découvrez cette charmante maison de ville à rénover, édifiée en 1949, idéale pour l…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 89 m2 Buzançais
mise à jour
4 Photos Photos
info
30 000 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Maison de ville à rénover, idéalement située en centre-ville de Buzançais, proche de toutes les commodités.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

30 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Saint-Roch
École
À 879 m de École élémentaire Raoul Janvoie

Maison de ville à rénover, idéalement située en centre-ville de Buzançais, proche de toutes les commodités.…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 35 m²
6 Photos Photos
info
14 100 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Maison 2 pièces 35 m² Fermette à rénover entièrement d'environ 35m2, garage atelier attenant, le tout sur un terrain de 1326m2. Toiture effondrée à plusieurs endroit de la maison.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Parking
14 100 €

Maison 2 pièces 35 m² Fermette à rénover entièrement d'environ 35m2, garage atelier attenant, le tout sur un terrain de 1326m2. Toiture effo…

Voir plus de détails
Maison de ville 3 pièces 92 m²
6 Photos Photos
info
60 280 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Maison de ville de 3 pièces principales Maison à rénover dans le centre de Buzançais, elle offre de belles hauteurs sous plafonds, elle est composée d'un

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Cave Jardin
60 280 €

Maison de ville de 3 pièces principales Maison à rénover dans le centre de Buzançais, elle offre de belles hauteurs sous plafonds, elle est…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
60 280 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Maison de bourg de 4 pièces principales Charmante maison lumineuse ! Agréable jardin à l'arrière de la maison. Prévoir des travaux de rénovation. Proposition d'aménagement virtuel non contractuelle en dernière photo.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Cave Jardin
60 280 €

Maison de bourg de 4 pièces principales Charmante maison lumineuse ! Agréable jardin à l'arrière de la maison. Prévoir des travaux de rénova…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
76 500 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Maison avec cour, grand sejour BUZANCAIS (36) Au coeur de Buzançais, proximité avec les commerces de la ville, dans petite rue calme, Cette maison de 75m2 Ouvertures en double vitrage, chauffage gaz de ville, tout à l'égout J…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cave
76 500 €

Maison avec cour, grand sejour BUZANCAIS (36) Au coeur de Buzançais, proximité avec les commerces de la ville, dans petite rue calme, Cette…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 101 m2 Buzançais
12 Photos Photos
info
54 200 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

BUZANCAIS (36500), dans le bourg, une maison de ville à rénover, d'une superficie de 101m² environ, avec: cuisine, salle à manger, salon 26m², 2 chambres perpendiculaire) - Chauffage central fuel (fenêtres PVC) SELARL Bruno L…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 101 m²

Parking Chauffage Cave Jardin
54 200 €
Santé
À 186 m de Centre Hospitalier Saint-Roch
École
À 996 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Les Sablons
École
À 445 m de Collège privé Immaculée-Conception

BUZANCAIS (36500), dans le bourg, une maison de ville à rénover, d'une superficie de 101m² environ, avec: cuisine, salle à manger, salon 26m…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 75 m2 Buzançais
7 Photos Photos
info
60 280 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Charmante maison lumineuse ! Agréable jardin à l'arrière de la maison. Prévoir des travaux de rénovation. Proposition d'aménagement virtuel non contractuelle en dernière photo.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Cave Jardin
60 280 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Saint-Roch
École
À 879 m de École élémentaire Raoul Janvoie

Charmante maison lumineuse ! Agréable jardin à l'arrière de la maison. Prévoir des travaux de rénovation. Proposition d'aménagement virtuel…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 71 m2 Buzançais
mise à jour
8 Photos Photos
info
66 080 €
70 000 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Maison de plain-pied idéalement située en centre-ville, offrant un fort potentiel d’évolution grâce à un grenier aménageable d’environ 70 m².

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking
66 080 €
70 000 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Saint-Roch
École
À 879 m de École élémentaire Raoul Janvoie

Maison de plain-pied idéalement située en centre-ville, offrant un fort potentiel d’évolution grâce à un grenier aménageable d’environ 70 m²…

Voir plus de détails
Buzançais 36500 Achat / Vente maison 4 pièces t4 parking
Voir la photo Photos
info
60 280 €
Maison à 36500, Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Charmante maison lumineuse ! Logement à consommation énergétique excessive: classe G Buzançais (36500)

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cave Jardin
60 280 €
Santé
À 497 m de Centre Hospitalier Saint-Roch
École
À 820 m de Collège Les Sablons
École
À 123 m de École primaire privée Immaculée-Conception

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Charmante maison lumineuse ! Logement à consommation énergétique excessive: classe G Buzançais (…

Voir plus de détails

147 maisons à vendre à Buzançais

Valeur de la propriété à Buzançais
Prix moyen par m²
983 €/
2.8 %
Comparé à Mars 2026
8.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
96 800 €

Valeur de la propriété à Buzançais par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Buzançais

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces