Trovit
Favoris

604 maisons à vendre à Cardroc

604 Résultats
Filtres
Trier par
Achat maisons Cardroc 4 pièces
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
172 064 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf A moins de 20 min de RENNES, terrain viabilisé disponible IMMEDIATEMENT!. Une conception en L pour cette maison de plain-pied permettant une distribution harmonieuse d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cuisine équipée Cave
172 064 €

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf A moins de 20 min de RENNES, terrain viabilisé disponible IMMEDIATEMENT!. Une conc…

Voir plus de détails
Cardroc 35190 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
172 064 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces A moins de 20 min de RENNES, terrain viabilisé disponible IMMEDIATEMENT!. Une conception en L pour cette maison de plain-pied permettant une distribution harmonieuse des espaces et une excellente circu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cuisine équipée Cave
172 064 €

maison neuf t4 4 pièces A moins de 20 min de RENNES, terrain viabilisé disponible IMMEDIATEMENT!. Une conception en L pour cette maison de p…

Voir plus de détails
Achat maisons Cardroc 4 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
170 845 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf Commune de caractère au nord de Rennes, entre Bécherel et Tinténiac. Avec son architecture en L et de plain-pied, la maison CARNEY vous séduira par sa cuisine ouverte…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée
170 845 €

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf Commune de caractère au nord de Rennes, entre Bécherel et Tinténiac. Avec son arch…

Voir plus de détails
Achat maisons Cardroc 4 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
178 227 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf Dans un lotissement agréable, opportunité de 435 m² entièrement viabilisés, en grande partie Fonctionnelle et spacieuse, cette maison de plain-pied vous propose un bel…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Cave
178 227 €

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf Dans un lotissement agréable, opportunité de 435 m² entièrement viabilisés, en gra…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 55 m² avec terrain à CARDROC 35
4 Photos Photos
info
151 900 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A CARDROC sur un terrain de 448 m², MAISONS ADN vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 55 m² habitables avec 2 chambres. Cardroc séduit par son cadre de vie paisible et verdoyant, tout en offrant une pro…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

151 900 €

A CARDROC sur un terrain de 448 m², MAISONS ADN vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 55 m² habitables avec 2 chambre…

Voir plus de détails
Achat maisons Cardroc 4 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
189 154 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf A moins de 20 min de RENNES, terrain viabilisé disponible IMMEDIATEMENT!. Le plus de cette maison est sans nul doute son garage intégré.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
189 154 €

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf A moins de 20 min de RENNES, terrain viabilisé disponible IMMEDIATEMENT!. Le plus…

Voir plus de détails
Cardroc 35190 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
189 154 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces A moins de 20 min de RENNES, terrain viabilisé disponible IMMEDIATEMENT!. Le plus de cette maison est sans nul doute son garage intégré.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
189 154 €

maison neuf t4 4 pièces A moins de 20 min de RENNES, terrain viabilisé disponible IMMEDIATEMENT!. Le plus de cette maison est sans nul doute…

Voir plus de détails
Achat maisons Cardroc 4 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
189 154 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf Dans un lotissement agréable, opportunité de 435 m² entièrement viabilisés, en grande partie Le plus de cette maison est sans nul doute son garage intégré.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
189 154 €

Voir plus de détails
Cardroc 35190 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
189 154 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Vous serez séduits par cette maison contemporaine qui se distingue par son porche en façade et ses enduits bi-ton personnalisable. Le plus de cette maison est sans nul doute son garage intégré.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
189 154 €

Vous serez séduits par cette maison contemporaine qui se distingue par son porche en façade et ses enduits bi-ton personnalisable. Le plus d…

Voir plus de détails
Achat maisons Cardroc 4 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
209 875 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf Dans un lotissement agréable, opportunité de 435 m² entièrement viabilisés, en grande partie Une maison compacte et astucieuse, idéale pour tous les terrains !…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Cave
209 875 €

Voir plus de détails
Achat maisons Cardroc 3 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
167 600 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t3 logement neuf Cardroc est une commune située à 30 minutes au Nord de Rennes. Concrétisez votre projet maison sur ce terrain de 435 m².…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking
167 600 €

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t3 logement neuf Cardroc est une commune située à 30 minutes au Nord de Rennes. Concrétisez votre p…

Voir plus de détails
Cardroc 35190 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
167 600 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

maison neuf t3 3 pièces Cardroc est une commune située à 30 minutes au Nord de Rennes. Concrétisez votre projet maison sur ce terrain de 435 m². Idéale pour une première acquisition, cette charmante maison de plain-pied vous…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking
167 600 €

maison neuf t3 3 pièces Cardroc est une commune située à 30 minutes au Nord de Rennes. Concrétisez votre projet maison sur ce terrain de 435…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 80 m² avec terrain à CARDROC 35
3 Photos Photos
info
211 900 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A CARDROC sur un terrain de 448 m², MAISONS ADN vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. Cardroc séduit par son cadre de vie paisible et verdoyant, tout en offrant une pro…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

211 900 €

A CARDROC sur un terrain de 448 m², MAISONS ADN vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambre…

Voir plus de détails
Achat maisons Cardroc 4 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
183 963 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf Dans un lotissement agréable, opportunité de 435 m² entièrement viabilisés, en grande partie Cette maison a été pensée pour offrir un cadre de vie chaleureux et optimi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
183 963 €

Voir plus de détails
3 Photos Photos
info
176 900 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

• pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

176 900 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 82 m² avec terrain à CARDROC 35
10 Photos Photos
info
197 000 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A CARDROC sur un terrain de 435 m², MAISONS ADN vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 82 m² habitables avec 2 chambres. Cardroc séduit par son cadre de vie paisible et verdoyant, tout en offrant une pro…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

197 000 €

A CARDROC sur un terrain de 435 m², MAISONS ADN vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 82 m² habitables avec 2 chambre…

Voir plus de détails
Achat maisons Cardroc 4 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
191 091 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf Cardroc est une commune située à 30 minutes au Nord de Rennes. Concrétisez votre projet maison sur ce terrain de 435 m².…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
191 091 €

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf Cardroc est une commune située à 30 minutes au Nord de Rennes. Concrétisez votre p…

Voir plus de détails
Cardroc 35190 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
191 091 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Cardroc est une commune située à 30 minutes au Nord de Rennes. Concrétisez votre projet maison sur ce terrain de 435 m². Spacieuse et fonctionnelle, cette maison traditionnelle de plain-pied est dotée…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
191 091 €

maison neuf t4 4 pièces Cardroc est une commune située à 30 minutes au Nord de Rennes. Concrétisez votre projet maison sur ce terrain de 435…

Voir plus de détails
4 Photos Photos
info
173 000 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A CARDROC sur un terrain de 435 m², MAISONS ADN vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 55 m² habitables avec 2 chambres. Cardroc séduit par son cadre de vie paisible et verdoyant, tout en offrant une pro…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

173 000 €

A CARDROC sur un terrain de 435 m², MAISONS ADN vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 55 m² habitables avec 2 chambre…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 60 m² avec terrain à CARDROC 35
4 Photos Photos
info
177 000 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A CARDROC sur un terrain de 435 m², MAISONS ADN vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 60 m² habitables avec 2 chambres. Cardroc séduit par son cadre de vie paisible et verdoyant, tout en offrant une pro…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

177 000 €

A CARDROC sur un terrain de 435 m², MAISONS ADN vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 60 m² habitables avec 2 chambre…

Voir plus de détails
3 Photos Photos
info
175 000 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

• pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

175 000 €

Voir plus de détails
Achat maisons Cardroc 4 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
180 648 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking
180 648 €

info
174 900 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

• pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

174 900 €

info
178 500 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A CARDROC sur un terrain de 480 m², MAISONS ADN vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 55 m² habitables avec 2 chambres. Cardroc séduit par son cadre de vie paisible et verdoyant, tout en offrant une pro…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

178 500 €

A CARDROC sur un terrain de 480 m², MAISONS ADN vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 55 m² habitables avec 2 chambre…

Voir plus de détails
4 Photos Photos
info
155 500 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

• pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

155 500 €

Voir plus de détails
Achat maisons Cardroc 4 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
188 694 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf A moins de 20 min de RENNES, terrain viabilisé disponible IMMEDIATEMENT!. La cuisine est à proximité d'un cellier et d'un garage, ce qui facilite l'habitabilité de cet…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Cave
188 694 €

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf A moins de 20 min de RENNES, terrain viabilisé disponible IMMEDIATEMENT!. La cuisi…

Voir plus de détails
Cardroc 35190 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
188 694 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces A moins de 20 min de RENNES, terrain viabilisé disponible IMMEDIATEMENT!. La cuisine est à proximité d'un cellier et d'un garage, ce qui facilite l'habitabilité de cette maison.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Cave
188 694 €

maison neuf t4 4 pièces A moins de 20 min de RENNES, terrain viabilisé disponible IMMEDIATEMENT!. La cuisine est à proximité d'un cellier et…

Voir plus de détails
Achat maisons Cardroc 4 pièces
Neuf
Voir la photo Photos
info
188 694 €
Maison à 35190, Cardroc, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf Commune de caractère au nord de Rennes, entre Bécherel et Tinténiac. La cuisine est à proximité d'un cellier et d'un garage, ce qui facilite l'habitabilité de cette ma…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Cave
188 694 €

Cardroc (35190) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf Commune de caractère au nord de Rennes, entre Bécherel et Tinténiac. La cuisine es…

Voir plus de détails

604 maisons à vendre à Cardroc

Valeur de la propriété à Cardroc
Prix moyen par m²
2 443 €/
2.4 %
Comparé à Mars 2026
11.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
211 253 €

Valeur de la propriété à Cardroc par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Cardroc

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces