Trovit
Favoris

15 maisons à vendre à Chauffry

15 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
190 000 €
Maison à 77169, Chauffry, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 4 pièces 95 m² iad France - Nicolas Bouard vous propose: MAISON BRIARDE - 3 CHAMBRES - CAVE - GRENIER Venez découvrir cette maison nichée dans un cadre paisible à Chauffry.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
190 000 €

Maison 4 pièces 95 m² iad France - Nicolas Bouard vous propose: MAISON BRIARDE - 3 CHAMBRES - CAVE - GRENIER Venez découvrir cette maison ni…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 180 m²
6 Photos Photos
info
229 900 €
Maison à 77169, Chauffry, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 7 pièces 4 chambres, 180 m2, proche Coulommiers Cette maison briarde de 180 m2, située à Chauffry à proximité de Coulommiers, offre un cadre de

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 180 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
229 900 €

Maison 7 pièces 4 chambres, 180 m2, proche Coulommiers Cette maison briarde de 180 m2, située à Chauffry à proximité de Coulommiers, offre u…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 180 m²
6 Photos Photos
info
219 000 €
Maison à 77169, Chauffry, Seine-et-Marne, Île-de-France

• pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 180 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
219 000 €

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 149 m²
6 Photos Photos
info
339 000 €
Maison à 77169, Chauffry, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 6 pièces 149 m² iad France - Aurelie MONGERMON vous propose: * Maison de 149 m², 4 chambres, avec superbe terrain paysagé de 2200 m² – Sans vis-à-vis * Dans un environnement privilégié, au calme absolu et à l’abri des…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 149 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
339 000 €

Maison 6 pièces 149 m² iad France - Aurelie MONGERMON vous propose: * Maison de 149 m², 4 chambres, avec superbe terrain paysagé de 2200 m²…

Voir plus de détails
Chauffry 77169 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
222 929 €
Maison à 77169, Chauffry, Seine-et-Marne, Île-de-France

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve, baptisée Extenso, conçue par Babeau-Seguin, constructeur offrant le meilleur Avec ses 4 pièces, cette maison traditionnelle à étage allie confort…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cave
222 929 €

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve, baptisée Extenso, conçue par Babeau-Seguin, constructeur off…

Voir plus de détails
Chauffry 77169 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
206 515 €
Maison à 77169, Chauffry, Seine-et-Marne, Île-de-France

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve baptisée Extenso, conçue par Babeau-Seguin, constructeur offrant le meilleur Cette belle maison familiale est surtout à ne pas rater pour son prix…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
206 515 €

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve baptisée Extenso, conçue par Babeau-Seguin, constructeur offr…

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 96 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
224 672 €
Maison à 77120, Chauffry, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison à construire à Chauffry individuel À SAISIR: Maison neuve avec prestations de qualité Vous rêvez de devenir propriétaire sans compromis sur le confort Demeures D'ile de France, constructeur renommé, a taille humaine, v…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 96 m²

Terrasse Jardin
224 672 €

Maison à construire à Chauffry individuel À SAISIR: Maison neuve avec prestations de qualité Vous rêvez de devenir propriétaire sans comprom…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 75 m²
Voir la photo Photos
info
233 000 €
Maison à 77169, Chauffry, Seine-et-Marne, Île-de-France

Belle construction en pierre meulière offrant un fort potentiel d'aménagement et de valorisation. Rénovation complète à prévoir (isolation, électricité, plomberie, aménagement intérieur), possibilité d'optimiser les volumes e…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking
233 000 €

Belle construction en pierre meulière offrant un fort potentiel d'aménagement et de valorisation. Rénovation complète à prévoir (isolation, …

Voir plus de détails
Chauffry 77169 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
233 000 €
Maison à 77169, Chauffry, Seine-et-Marne, Île-de-France

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Belle construction en pierre meulière offrant un fort potentiel d'aménagement et de valorisation. Chauffry (77169)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking
233 000 €

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Belle construction en pierre meulière offrant un fort potentiel d'aménagement et de valorisation…

Voir plus de détails
Chauffry 77169 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
301 860 €
Maison à 77169, Chauffry, Seine-et-Marne, Île-de-France

maison neuf t5 5 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: la VivaCity, un modèle exclusif signé Babeau-Seguin, constructeur reconnu Cette maison neuve est conforme à la norme RE2020, garantissant une bas…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking
301 860 €

maison neuf t5 5 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: la VivaCity, un modèle exclusif signé Babeau-Seguin, constru…

Voir plus de détails
Chauffry 77169 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
55 000 €
Terrain à 77169, Chauffry, Seine-et-Marne, Île-de-France

D’une surface de 870 m², ce terrain non viabilisé est idéal pour la réalisation de votre projet de construction de maison. Chauffry se distingue par son cadre naturel préservé tout en bénéficiant des commodités nécessaires.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 870 m²

55 000 €

D’une surface de 870 m², ce terrain non viabilisé est idéal pour la réalisation de votre projet de construction de maison. Chauffry se disti…

Voir plus de détails
Chauffry 77169 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
55 000 €
Terrain à 77169, Chauffry, Seine-et-Marne, Île-de-France

Ce terrain non viabilisé est parfait pour la réalisation d’un projet de construction de maison, offrant une surface généreuse pour bâtir la demeure de Chauffry est une charmante commune qui saura séduire les amoureux de la na…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 876 m²

55 000 €

Ce terrain non viabilisé est parfait pour la réalisation d’un projet de construction de maison, offrant une surface généreuse pour bâtir la…

Voir plus de détails
Vente Terrain 876 m2 Chauffry
nouveau
Voir la photo Photos
info
55 000 €
Terrain à 77169, Chauffry, Seine-et-Marne, Île-de-France

• 876 m²

55 000 €

Voir plus de détails
Chauffry 77169 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
79 000 €
Terrain à 77169, Chauffry, Seine-et-Marne, Île-de-France

terrain neuf Nous vous présentons un terrain d’exception d’une superficie de 1981 m², situé dans un cadre champêtre à Chauffry, en Seine-et-Marne. Ce terrain, bénéficiant d’une largeur de façade de 17 mètres, représente une o…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 981 m²

79 000 €

terrain neuf Nous vous présentons un terrain d’exception d’une superficie de 1981 m², situé dans un cadre champêtre à Chauffry, en Seine-et-…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison 5 pièces 90 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 77290, Mitry-Mory, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 5 pièces 90 m² iad France - Miguel Fortea vous propose: Charmante maison non mitoyenne avec de beau volume, sur un terrain arboré de 380m², idéale Pour votre confort, la maison comprend une salle de bain, des WC séparé…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave Jardin
299 000 €

Maison 5 pièces 90 m² iad France - Miguel Fortea vous propose: Charmante maison non mitoyenne avec de beau volume, sur un terrain arboré de

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 77290, Mitry-Mory, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 4 pièces de 90m² sur Mitry-Le-Neuf édifiée sur sous-sol total comprenant: entrée, salon-séjour, cuisine ouverte, salle de bains et WC. Le tout sur environ 300m² de terrain dans un secteur calme proche de toutes commodi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave
299 000 €

Maison 4 pièces de 90m² sur Mitry-Le-Neuf édifiée sur sous-sol total comprenant: entrée, salon-séjour, cuisine ouverte, salle de bains et WC…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 94 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 77270, Villeparisis, Seine-et-Marne, Île-de-France

Pavillon 5 pièces 94 m² Charmant pavillon rénové avec dépendance – Quartier La Poste, Villeparisis Situé dans le secteur calme et recherché du quartier La Poste à Villeparisis, découvrez ce pavillon rénové d'environ 95 m², éd…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée
299 000 €

Pavillon 5 pièces 94 m² Charmant pavillon rénové avec dépendance – Quartier La Poste, Villeparisis Situé dans le secteur calme et recherché…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
250 000 €
Maison à 77270, Villeparisis, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 3 pièces 75 m² iad France - Sylvie GIRAUD vous propose: Charmante Maison de 75m², 3 pièces, sur un Terrain de 282m² à Villeparisis, idéalement situé Cette maison de plain-pied est parfaite pour les familles, les person…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
250 000 €

Maison 3 pièces 75 m² iad France - Sylvie GIRAUD vous propose: Charmante Maison de 75m², 3 pièces, sur un Terrain de 282m² à Villeparisis, i…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
303 000 €
Maison à 77178, Saint-Pathus, Seine-et-Marne, Île-de-France

Nous vous proposons un pavillon traditionnel SANS MITOYENNETÉ, comprenant au rez-de-chaussée: entrée avec placard, WC, séjour double et lumineux, cuisine L'ensemble sur un beau terrain plat sans vis-à-vis de plus de 690m2.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
303 000 €

Nous vous proposons un pavillon traditionnel SANS MITOYENNETÉ, comprenant au rez-de-chaussée: entrée avec placard, WC, séjour double et lumi…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
247 000 €
250 000 €
Maison à 77120, Mouroux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 4 pièces 85 m² iad France - Muriel Palmis vous propose: Dans une résidence sécurisée et très bien entretenue. Le tout édifié sur un terrain de 133 m2 environ. Maison fonctionnelle, posez vos valises! Idéale pour une fa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
247 000 €
250 000 €

Maison 4 pièces 85 m² iad France - Muriel Palmis vous propose: Dans une résidence sécurisée et très bien entretenue. Le tout édifié sur un t…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 98 m²
6 Photos Photos
info
262 500 €
Maison à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

MEAUX A 5 minutes de Meaux et de sa gare ! Le charme de l'ancien vous séduira à coup sûr dans cette maison entièrement rénovée avec soin. Prix moyens des énergies indexés au 1er…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
262 500 €

MEAUX A 5 minutes de Meaux et de sa gare ! Le charme de l'ancien vous séduira à coup sûr dans cette maison entièrement rénovée avec soin. Pr…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 77270, Villeparisis, Seine-et-Marne, Île-de-France

77270 – VILLEPARISIS – SECTEUR PRIVILÉGIÉ -MAISON de type T5 de 95m2 avec JARDIN - A VOIR ! Érigée sur une parcelle de 450m2, la maison dispose d'une dépendance à rénover entièrement. Ce spacieux jardin vous…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
299 000 €

77270 – VILLEPARISIS – SECTEUR PRIVILÉGIÉ -MAISON de type T5 de 95m2 avec JARDIN - A VOIR ! Érigée sur une parcelle de 450m2, la maison disp…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 91 m²
6 Photos Photos
info
269 000 €
Maison à 77230, Saint-Mard, Seine-et-Marne, Île-de-France

SUR LA COMMUNE TRES PRISEE DE SAINT MARD, à deux pas de la gare, des commerces, des écoles et du collège. Venez découvrir cette jolie maison qui demande juste à vous recevoir avec un petit rafraichissement.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
269 000 €

SUR LA COMMUNE TRES PRISEE DE SAINT MARD, à deux pas de la gare, des commerces, des écoles et du collège. Venez découvrir cette jolie maison…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 119 m²
6 Photos Photos
info
270 000 €
Maison à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Pavillon 5 pièces 119 m² iad France - Ugo Dulphy vous propose: C EST NOUVEAU ET A MEAUX ! QUARTIER REPUBLIQUE ! Pavillon traditionnel de 118 M2 élevé sur sous sol avec jardin.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 119 m²

Parking Cave Jardin
270 000 €

Pavillon 5 pièces 119 m² iad France - Ugo Dulphy vous propose: C EST NOUVEAU ET A MEAUX ! QUARTIER REPUBLIQUE ! Pavillon traditionnel de 118…

Voir plus de détails
Maison de ville 5 pièces 89 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
150 000 €
Maison à 77230, Longperrier, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison de ville 5 pièces 89 m² iad France - David De Oliveira vous propose: À Vendre: Maison de Ville à Rénover – Longperrier Opportunité à saisir ! Située dans la commune de Longperrier, cette maison de ville datant de 1900…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 89 m²

Cave
150 000 €

Maison de ville 5 pièces 89 m² iad France - David De Oliveira vous propose: À Vendre: Maison de Ville à Rénover – Longperrier Opportunité à…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 104 m²
6 Photos Photos
info
340 000 €
Maison à 77410, Claye-Souilly, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 5 pièces de 104.25m² sur le secteur calme et recherché de BOIS FLEURI édifiée sur un magnifique terrain de 936m² comprenant: Entrée, séjour/salle Plusieurs Chalets de jardin. Garage avec la possibilité de garer 2 véhic…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
340 000 €

Maison 5 pièces de 104.25m² sur le secteur calme et recherché de BOIS FLEURI édifiée sur un magnifique terrain de 936m² comprenant: Entrée,…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
250 000 €
Maison à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

PAVILLON MEAUX 93m² 4 chambres et grand terrain Située dans un secteur calme de Meaux, à proximité des commerces, écoles et transports, cette maison individuelle développe une surface habitable d'environ 93 m² et bénéficie d'…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 93 m²

Cuisine équipée Jardin
250 000 €

PAVILLON MEAUX 93m² 4 chambres et grand terrain Située dans un secteur calme de Meaux, à proximité des commerces, écoles et transports, cett…

Voir plus de détails
Maison de village 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
180 000 €
190 000 €
Maison à 77580, Crécy-la-Chapelle, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison de village 4 pièces 3 chambres de 85 m2 A RENOVER avec jardin Votre agence Orpi vous propose en Exclusivité cette charmante maison de village sur Datant de 1850, ce bien de 85 m² à rénover présente un fort potentiel po…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Jardin
180 000 €
190 000 €

Maison de village 4 pièces 3 chambres de 85 m2 A RENOVER avec jardin Votre agence Orpi vous propose en Exclusivité cette charmante maison de…

Voir plus de détails
Grange 3 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
55 000 €
Maison à 77260, Sainte-Aulde, Seine-et-Marne, Île-de-France

Grange 3 pièces 81 m² iad France - Cindy GRACA vous propose: Grange de 81 m2 à rénover à moins de 10 min de la Ferté sous Jouarre sur la commune de sainte-Aulde de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Jardin
55 000 €

Grange 3 pièces 81 m² iad France - Cindy GRACA vous propose: Grange de 81 m2 à rénover à moins de 10 min de la Ferté sous Jouarre sur la com…

Voir plus de détails

15 maisons à vendre à Chauffry

Valeur de la propriété à Chauffry
Prix moyen par m²
2 341 €/
2.3 %
Comparé à Mars 2026
5.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
233 000 €

Valeur de la propriété à Chauffry par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Chauffry

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces