Trovit
Favoris

23 maisons à vendre à Chilleurs aux Bois avec 4 pièces

23 Résultats
Filtres
Trier par
Maison à vendre à Chilleurs aux Bois 45170
très demandée
Voir la photo Photos
info
131 200 €
Maison à 45170, Chilleurs-aux-Bois, Loiret, Centre-Val de Loire

Maison à vendre Chilleurs-aux-Bois dans le Loiret (45), Un pavillon d'habitation, à proximité des commerces, comprenant: au rdc surélevé: entrée, grand…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Cheminée Cave
131 200 €

Maison à vendre Chilleurs-aux-Bois dans le Loiret (45), Un pavillon d'habitation, à proximité des commerces, comprenant: au rdc surélevé: en…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 99 m2 Chilleurs aux Bois
nouveau
12 Photos Photos
info
150 000 €

MAREAU-AUX-BOIS. Située dans la charmante commune de Mareau-aux-Bois (45300), cette maison bénéficie d'un environnement paisible en pleine campagne, tout en restant à proximité…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 99 m²

Parking Cave Jardin
150 000 €
École
À 448 m de École maternelle
École
À 300 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard

MAREAU-AUX-BOIS. Située dans la charmante commune de Mareau-aux-Bois (45300), cette maison bénéficie d'un environnement paisible en pleine c…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 171 m2 Chilleurs aux Bois
nouveau
10 Photos Photos
info
235 000 €

Située dans la charmante commune de Chilleurs-aux-Bois (45170), cette maison bénéficie d'un cadre paisible à la campagne, offrant une atmosphère calme de la propriété se distingue par sa façade en brique et pierre, apportant…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 171 m²

Terrasse Jardin
235 000 €
École
À 448 m de École maternelle
École
À 300 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard

Située dans la charmante commune de Chilleurs-aux-Bois (45170), cette maison bénéficie d'un cadre paisible à la campagne, offrant une atmosp…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 87.07 m2 Chilleurs aux Bois
10 Photos Photos
info
164 500 €

Située dans un environnement calme, cette maison des années 70 édifiée sur sous-sol complet offre un beau potentiel après rénovation. Implantée sur une parcelle de plus de 600 m², la maison bénéficie d’un agréable jardin, par…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Cave Jardin
164 500 €
École
À 415 m de École maternelle
École
À 434 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard

Située dans un environnement calme, cette maison des années 70 édifiée sur sous-sol complet offre un beau potentiel après rénovation. Implan…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 81 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
149 000 €

Maison 4 pièces 81 m² iad France - Damien Fassier vous propose: Située dans le petit village de Santeau à 10 minutes de Pithiviers, 5 minutes de Chilleurs aux bois.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
149 000 €

Maison 4 pièces 81 m² iad France - Damien Fassier vous propose: Située dans le petit village de Santeau à 10 minutes de Pithiviers, 5 minute…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 99 m²
6 Photos Photos
info
150 000 €

Maison 4 pièces 99 m² MAREAU-AUX-BOIS. Située dans la charmante commune de Mareau-aux-Bois (45300), cette maison bénéficie d'un environnement paisible en pleine campagne, tout en restant à proximité…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 99 m²

Parking Cave Jardin
150 000 €

Maison 4 pièces 99 m² MAREAU-AUX-BOIS. Située dans la charmante commune de Mareau-aux-Bois (45300), cette maison bénéficie d'un environnemen…

Voir plus de détails
Chilleurs aux Bois 45170 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
204 920 €

maison neuf t4 4 pièces CHILLUERS-AUX-BOIS – TERRAIN À BÂTIR DE 1 230 m² – À SAISIR RAPIDEMENT. À Chilleurs-aux-Bois, dans un environnement calme et agréable, découvrez ce terrain constructible de 1 230 m², offrant un beau po…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cave
204 920 €
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard
École
À 502 m de École maternelle

maison neuf t4 4 pièces CHILLUERS-AUX-BOIS – TERRAIN À BÂTIR DE 1 230 m² – À SAISIR RAPIDEMENT. À Chilleurs-aux-Bois, dans un environnement…

Voir plus de détails
Propriété 4 pièces 171 m²
6 Photos Photos
info
235 000 €

Propriété 4 pièces 171 m² Située dans la charmante commune de Chilleurs-aux-Bois (45170), cette maison bénéficie d'un cadre paisible à la campagne, offrant Idéalement orientée Nord-Sud, elle profite d'une exposition ensoleill…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 171 m²

Terrasse Jardin
235 000 €

Propriété 4 pièces 171 m² Située dans la charmante commune de Chilleurs-aux-Bois (45170), cette maison bénéficie d'un cadre paisible à la ca…

Voir plus de détails
Chilleurs aux Bois 45170 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse
Voir la photo Photos
info
235 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Située dans la charmante commune de Chilleurs-aux-Bois (45170), cette maison bénéficie d'un cadre paisible Idéalement orientée Nord-Sud, elle profite d'une exposition ensoleillée et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 171 m²

Terrasse Jardin
235 000 €
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard
École
À 502 m de École maternelle

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Située dans la charmante commune de Chilleurs-aux-Bois (45170), cette maison bénéficie d'un cadr…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
180 222 €

maison neuf t4 4 pièces Belle opportunité dans un secteur calme et recherché, à proximité du centre-bourg et des commodités. Une maison lumineuse et pleine de charme !

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée
180 222 €
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard
École
À 502 m de École maternelle

maison neuf t4 4 pièces Belle opportunité dans un secteur calme et recherché, à proximité du centre-bourg et des commodités. Une maison lumi…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
223 615 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cave
223 615 €
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard
École
À 502 m de École maternelle

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
256 588 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain à vendre sur la commune de Chilleurs-aux-Bois. Cette maison en V offre tout le confort espéré. La pièce de vie de 51 m², très accueillante est ainsi le cœur du foyer donnant sur le jardin.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
256 588 €
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard
École
À 502 m de École maternelle

maison neuf t4 4 pièces Terrain à vendre sur la commune de Chilleurs-aux-Bois. Cette maison en V offre tout le confort espéré. La pièce de v…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
164 500 €

Maison 4 pièces 87 m² Située dans un environnement calme, cette maison des années 70 édifiée sur sous-sol complet offre un beau potentiel après rénovation Implantée sur une parcelle de plus de 600 m², la maison bénéficie d’un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Cave Jardin
164 500 €

Maison 4 pièces 87 m² Située dans un environnement calme, cette maison des années 70 édifiée sur sous-sol complet offre un beau potentiel ap…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
280 143 €

maison neuf t4 4 pièces CHILLUERS-AUX-BOIS – TERRAIN À BÂTIR DE 1234 m². À découvrir à Chilleurs-aux-Bois: beau terrain constructible de 1234 m², offrant un cadre paisible idéal pour un projet de construction sur mesure.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 136 m²

Cave
280 143 €
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard
École
À 502 m de École maternelle

maison neuf t4 4 pièces CHILLUERS-AUX-BOIS – TERRAIN À BÂTIR DE 1234 m². À découvrir à Chilleurs-aux-Bois: beau terrain constructible de 123…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
177 520 €

maison neuf t4 4 pièces Belle opportunité dans un secteur calme et recherché, à proximité du centre-bourg et des commodités. Facile à personnaliser, évolutive et pensée pour durer, cette maison coche toutes les cases !.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cave
177 520 €
École
À 502 m de École maternelle
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard

maison neuf t4 4 pièces Belle opportunité dans un secteur calme et recherché, à proximité du centre-bourg et des commodités. Facile à person…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
242 084 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain à vendre sur la commune de Chilleurs-aux-Bois. Un espace à vivre, une maison à imaginer – la vôtre ! Ici, tout est pensé pour conjuguer espace, lumière et confort.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée
242 084 €
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard
École
À 502 m de École maternelle

maison neuf t4 4 pièces Terrain à vendre sur la commune de Chilleurs-aux-Bois. Un espace à vivre, une maison à imaginer – la vôtre ! Ici, to…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
214 684 €

maison neuf t4 4 pièces Belle opportunité dans un secteur calme et recherché, à proximité du centre-bourg et des commodités. Un espace à vivre, une maison à imaginer – la vôtre ! Ici, tout est pensé pour conjuguer espace, lum…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée
214 684 €
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard
École
À 502 m de École maternelle

maison neuf t4 4 pièces Belle opportunité dans un secteur calme et recherché, à proximité du centre-bourg et des commodités. Un espace à viv…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
197 958 €

Une façade optimisée, une maison qui s’intègre partout ! Avec sa façade pensée pour les terrains étroits, cette maison allie design compact et espaces généreux.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
197 958 €
École
À 502 m de École maternelle
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard

Une façade optimisée, une maison qui s’intègre partout ! Avec sa façade pensée pour les terrains étroits, cette maison allie design compact…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
242 778 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain à vendre sur la commune de Chilleurs-aux-Bois. Son espace de vie central, lumineux et ouvert, constitue le cœur chaleureux de la maison.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cave
242 778 €
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard
École
À 502 m de École maternelle

maison neuf t4 4 pièces Terrain à vendre sur la commune de Chilleurs-aux-Bois. Son espace de vie central, lumineux et ouvert, constitue le c…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
215 378 €

maison neuf t4 4 pièces Belle opportunité dans un secteur calme et recherché, à proximité du centre-bourg et des commodités. Son espace de vie central, lumineux et ouvert, constitue le cœur chaleureux de la maison.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Cave
215 378 €
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard
École
À 502 m de École maternelle

maison neuf t4 4 pièces Belle opportunité dans un secteur calme et recherché, à proximité du centre-bourg et des commodités. Son espace de v…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
283 286 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 132 m²

Parking
283 286 €
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard
École
À 502 m de École maternelle

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
225 358 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
225 358 €
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard
École
À 502 m de École maternelle

Voir plus de détails
Achat maisons Chilleurs aux Bois 4 pièces
Neuf
6 Photos Photos
info
272 829 €

Chilleurs-aux-Bois (45170) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf CHILLUERS-AUX-BOIS – TERRAIN À BÂTIR DE 1 230 m² – À SAISIR RAPIDEMENT. À Chilleurs-aux-Bois, dans un environnement calme et agréable, découvrez ce terrain…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cave
272 829 €
École
À 356 m de École Élémentaire Pierre de Ronsard
École
À 502 m de École maternelle

Chilleurs-aux-Bois (45170) - Achat maisons à vendre t4 logement neuf CHILLUERS-AUX-BOIS – TERRAIN À BÂTIR DE 1 230 m² – À SAISIR RAPIDEMENT.…

Voir plus de détails

23 maisons à vendre à Chilleurs aux Bois avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Chilleurs-aux-Bois
Prix moyen par m²
2 105 €/
3.0 %
Comparé à Mars 2026
1.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
231 655 €

Valeurs immobilières autour de Chilleurs-aux-Bois

Types de biens