Trovit
Favoris

199 maisons à vendre à Clohars Carnoët avec 4 pièces

199 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 91 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
344 850 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 91 m² À proximité immédiate de l'hyper-centre et du marché hebdomadaire, des écoles et des commerces, c'est une construction originale

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Cuisine équipée Jardin
344 850 €

Maison 4 pièces 91 m² À proximité immédiate de l'hyper-centre et du marché hebdomadaire, des écoles et des commerces, c'est une construction…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Clohars Carnoët 29360
Voir la photo Photos
info
332 800 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison à vendre Clohars-Carnoët, Idéalement située sur la commune, venez découvrir cette maison lumineuse de 78m² habitable édifiée sur sa parcelle de

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
332 800 €

Maison à vendre Clohars-Carnoët, Idéalement située sur la commune, venez découvrir cette maison lumineuse de 78m² habitable édifiée sur sa p…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 91 m²
6 Photos Photos
info
344 400 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 91 m² Vos Agences LOGE 7 Immobilier vous proposent: À quelques pas du bourg, dans un environnement calme et agréable à vivre, cette maison La salle d'eau, moderne et confortable, fait écho à l'ensemble de la m…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Jardin
344 400 €

Maison 4 pièces 91 m² Vos Agences LOGE 7 Immobilier vous proposent: À quelques pas du bourg, dans un environnement calme et agréable à vivre…

Voir plus de détails
Maison en vente à Clohars Carnoët, Bretagne, 450000€
mise à jour
9 Photos Photos
info
450 000 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Notaires et l’office notarial HOVELACQUE et associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Clohars carnoet (29360). Maison d'habitation avec Piscine composée d'une entrée avec placard, salon/séjour avec cheminée, cuisine a…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Piscine
450 000 €

Notaires et l’office notarial HOVELACQUE et associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Clohars carnoet (29360). Maison d'habitation a…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
300 000 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 80 m² iad France - Angélique Palvadeau vous propose: À environ 1 km du bourg de Clohars-Carnoët, dans un environnement calme et agréable récente, peu énergivore - Possibilité d’agrandissement selon le PLU Une…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
300 000 €

Maison 4 pièces 80 m² iad France - Angélique Palvadeau vous propose: À environ 1 km du bourg de Clohars-Carnoët, dans un environnement calme…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 78 m²
6 Photos Photos
info
399 500 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 78 m² DOËLAN - SECTEUR RECHERCHE - PORT A PIED - Dans un cadre très agréable, au calme d'une impasse, maison des années 50 lumineuse et

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave
399 500 €

Maison 4 pièces 78 m² DOËLAN - SECTEUR RECHERCHE - PORT A PIED - Dans un cadre très agréable, au calme d'une impasse, maison des années 50 l…

Voir plus de détails
Chalet 4 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
246 750 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Chalet 4 pièces 72 m² Entre le Pouldu et Doëlan, dans un hameau situé à quelques encablures du sentier côtier et des criques, maison mitoyenne en pierre En annexes: un terrain clos et arboré avec un chalet et un abri de jardi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Cheminée Jardin
246 750 €

Chalet 4 pièces 72 m² Entre le Pouldu et Doëlan, dans un hameau situé à quelques encablures du sentier côtier et des criques, maison mitoyen…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
451 000 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 100 m² A 300 m de la plage, sur un terrain de 520 m2 environ, maison traditionnelle de 1996 bien entretenue et comprenant: une pièce à

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
451 000 €

Maison 4 pièces 100 m² A 300 m de la plage, sur un terrain de 520 m2 environ, maison traditionnelle de 1996 bien entretenue et comprenant: u…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
250 200 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 83 m² Située au calme et en impasse, proche des commodités, sur un terrain clos de 660 m2, maison des années 50 à rénover, miitoyenne d'un

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Cave Jardin
250 200 €

Maison 4 pièces 83 m² Située au calme et en impasse, proche des commodités, sur un terrain clos de 660 m2, maison des années 50 à rénover, m…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Clohars Carnoët 29360
Voir la photo Photos
info
322 400 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison à vendre - Le Pouldu - CLOHARS CARNOET (29) Maison datant de 1971 idéalement située à proximité de Porsmoric et à 2 kilomètres des plages. La maison bénéficie d'un sous-sol complet. Terrain plat de 1 302 m²…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Cave
322 400 €

Maison à vendre - Le Pouldu - CLOHARS CARNOET (29) Maison datant de 1971 idéalement située à proximité de Porsmoric et à 2 kilomètres des pl…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 98 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
405 000 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 98 m² iad France - Angélique Palvadeau vous propose: Maison néo-bretonne avec grand terrain arboré entre Clohars-Carnoët et Doëlan Située dans un secteur calme et recherché, entre le bourg de Clohars-Carnoët e…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
405 000 €

Maison 4 pièces 98 m² iad France - Angélique Palvadeau vous propose: Maison néo-bretonne avec grand terrain arboré entre Clohars-Carnoët et…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
276 925 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 70 m² EN EXCLUSIVITE - CHARMANTE MAISON SITUEE DANS UN LOTISSEMENT PAISIBLE. Idéalement située entre praticité et bord de mer. Maison lumineuse de 2006 non mitoyenne.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Terrasse Jardin
276 925 €

Maison 4 pièces 70 m² EN EXCLUSIVITE - CHARMANTE MAISON SITUEE DANS UN LOTISSEMENT PAISIBLE. Idéalement située entre praticité et bord de me…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 99 m²
6 Photos Photos
info
450 000 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 99 m² Votre agence Nestenn vous propose cette maison située au Pouldu (Clohars Carnoët 29360). A seulement 250 m de la plage de Bellangenet, cette maison traditionnelle de 1996, sur deux étages, comprend: Au r…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
450 000 €

Maison 4 pièces 99 m² Votre agence Nestenn vous propose cette maison située au Pouldu (Clohars Carnoët 29360). A seulement 250 m de la plage…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
313 250 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Projet de construction d'une maison 85 m² avec terrain à CLOHARS-CARNOET (29) CLOHARS-CARNOET, découvrez cette élégante maison contemporaine en avant-projet dans un environnement privilégié, proposée par Lamotte Maisons Indiv…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

313 250 €

Projet de construction d'une maison 85 m² avec terrain à CLOHARS-CARNOET (29) CLOHARS-CARNOET, découvrez cette élégante maison contemporaine…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
201 200 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

CLOHARS-CARNOËT: Proche plage du Pouldu, maison en bon état Ce bien vous est présenté par LE BEC Immobilier ! CLOHARS-CARNOËT - LE POULDU, dans un hameau calme à proximité des plages du Pouldu.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
201 200 €

CLOHARS-CARNOËT: Proche plage du Pouldu, maison en bon état Ce bien vous est présenté par LE BEC Immobilier ! CLOHARS-CARNOËT - LE POULDU, d…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 79 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
175 000 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison T4 d'env. 79 m² SH à CLOHARS-CARNOET Découvrez cette maison T4 d'environ 79 m² habitables, idéalement située au 8 rue Beaufrère à CLOHARS-CARNOET

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking
175 000 €

Maison T4 d'env. 79 m² SH à CLOHARS-CARNOET Découvrez cette maison T4 d'environ 79 m² habitables, idéalement située au 8 rue Beaufrère à CLO…

Voir plus de détails
Maison familiale 4 pièces 129 m²
6 Photos Photos
info
285 000 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison familiale 4 pièces 129 m² iad France - Angélique Palvadeau vous propose: Maison familiale lumineuse avec grand terrain. À la sortie de Clohars-Carnoët, cette maison à niveaux offre de beaux volumes et un terrain clos e…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 129 m²

Parking
285 000 €

Maison familiale 4 pièces 129 m² iad France - Angélique Palvadeau vous propose: Maison familiale lumineuse avec grand terrain. À la sortie d…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
301 700 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 80 m² Située au calme, dans un quartier résidentiel proche du bourg de CLOHARS, maison 4 pièces construite en 2023, d'une surface utile

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
301 700 €

Maison 4 pièces 80 m² Située au calme, dans un quartier résidentiel proche du bourg de CLOHARS, maison 4 pièces construite en 2023, d'une su…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
298 680 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 79 m² PROCHE DE TOUT - LUMINEUSE - AU CALME. Maison neuve (2026) comprenant en rdc: entrée dans la pièce principale avec cuisine (40m²), WC et un local technique avec rangement.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking
298 680 €

Maison 4 pièces 79 m² PROCHE DE TOUT - LUMINEUSE - AU CALME. Maison neuve (2026) comprenant en rdc: entrée dans la pièce principale avec cui…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
322 400 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 93 m² REFERENCE ANNONCE: MM477 - Maison à vendre - Le Pouldu - CLOHARS CARNOET (29) Maison datant de 1971 idéalement située à proximité La maison bénéficie d'un sous-sol complet. Terrain plat de 1 302 m².…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Cave
322 400 €

Maison 4 pièces 93 m² REFERENCE ANNONCE: MM477 - Maison à vendre - Le Pouldu - CLOHARS CARNOET (29) Maison datant de 1971 idéalement située…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
292 500 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison à construire à Clohars-Carnoët (29360) VENTE d'une maison T4 (75 m²) à Clohars-Carnoët MAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE LORIENT En vente à 6 km de l'océan Atlantique et à 15 km de Lorient, nous sommes heureux de vous…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

292 500 €

Maison à construire à Clohars-Carnoët (29360) VENTE d'une maison T4 (75 m²) à Clohars-Carnoët MAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE LORIENT En v…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
368 000 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 120 m² EN EXCLUSIVITE - SITUEE AU COEUR DU BOURG ET A PROXIMITE IMMEDIATE DES COMMERCES - VIE DE PLAIN PIED. Maison d'habitation lumineuse qui comprend au rez-de-chaussée: entrée, couloir, salon-séjour, dégage…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée
368 000 €

Maison 4 pièces 120 m² EN EXCLUSIVITE - SITUEE AU COEUR DU BOURG ET A PROXIMITE IMMEDIATE DES COMMERCES - VIE DE PLAIN PIED. Maison d'habita…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 78 m²
6 Photos Photos
info
332 800 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 78 m² REFERENCE ANNONCE: 2024 - 88 - Maison à vendre Clohars-Carnoët, Idéalement située sur la commune, venez découvrir cette maison lumineuse…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
332 800 €

Maison 4 pièces 78 m² REFERENCE ANNONCE: 2024 - 88 - Maison à vendre Clohars-Carnoët, Idéalement située sur la commune, venez découvrir cett…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
399 500 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 75 m² Située au calme et en impasse, à quelques pas du port de DOËLAN, agréable petite maison 4 pièces des années 50 sise sur un terrain

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave
399 500 €

Maison 4 pièces 75 m² Située au calme et en impasse, à quelques pas du port de DOËLAN, agréable petite maison 4 pièces des années 50 sise su…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
445 000 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 100 m² Située à Clohars-Carnoët, à proximité des commerces, des écoles et à quelques minutes des plages, agréable maison contemporaine Implantée sur un terrain d’environ 800 m² entièrement clos, la propriété b…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
445 000 €

Maison 4 pièces 100 m² Située à Clohars-Carnoët, à proximité des commerces, des écoles et à quelques minutes des plages, agréable maison con…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
286 200 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 85 m² Située au centre bourg de CLOHARS, proche des commodités, sur un terrain de 450 m2 envrion, maison de 2024 de plain-pied de 4 pièces

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
286 200 €

Maison 4 pièces 85 m² Située au centre bourg de CLOHARS, proche des commodités, sur un terrain de 450 m2 envrion, maison de 2024 de plain-pi…

Voir plus de détails
Maison en vente à Clohars Carnoët, Bretagne, 600000€
14 Photos Photos
info
600 000 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Clohars carnoet (29360). Maison contemporaine vue mer à CLOHARS CARNOET (29) EN EXCLUSIVITE Située dans le secteur très recherché du port de Doëlan RIVE DROITE, cette maison contemporaine…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Cave
600 000 €

Clohars carnoet (29360). Maison contemporaine vue mer à CLOHARS CARNOET (29) EN EXCLUSIVITE Située dans le secteur très recherché du port de…

Voir plus de détails
Clohars Carnoët Vente Maison 29
très demandée
2 Photos Photos
info
359 500 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Clohars-Carnoët: maison F4 (95 m²) en venteIDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVEÀ 6 km de la côte atlantique et à 15 km de Lorient, notre agence Maisons de l'Avenir Lorient est ravie de vous présenter cette maison de 4 pi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

359 500 €

Clohars-Carnoët: maison F4 (95 m²) en venteIDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 4 PIÈCES NEUVEÀ 6 km de la côte atlantique et à 15 km de Lorient, notr…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
323 950 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Dans une petite résidence récente, à proximité de toutes les commodités, cette maison construite en 2021 offre une vie complète de plain-pied.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Terrasse Jardin
323 950 €
École
À 977 m de École privée Notre Dame de la Garde

Dans une petite résidence récente, à proximité de toutes les commodités, cette maison construite en 2021 offre une vie complète de plain-pie…

Voir plus de détails

199 maisons à vendre à Clohars Carnoët avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Clohars-Carnoët
Prix moyen par m²
3 418 €/
1.8 %
Comparé à Mars 2026
4.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
315 890 €

Valeurs immobilières autour de Clohars-Carnoët

À proximité
Types de biens