Trovit
Favoris

9 maisons terrasse à vendre à Dhuizon

9 Résultats
Filtres
Trier par
Dhuizon Vente Maison 41
2 Photos Photos
info
229 900 €
Maison à 41220, Dhuizon, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Jardin arboré avec une terrasse ombragée offre un cadre paisible et propice à la détente. Un chalet de jardin, un bûcher/préau et un espace de stationnement complètent les installations extérieures.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 191 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
229 900 €

Jardin arboré avec une terrasse ombragée offre un cadre paisible et propice à la détente. Un chalet de jardin, un bûcher/préau et un espace…

Voir plus de détails
Maison avec jardin et terrasse
30 Photos Photos
info
990 000 €
Maison à 41220, Dhuizon, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Propriété équestre au coeur de la nature – Un havre de paix pour cavaliers et chevaux Découvrez une propriété unique où nature, confort, et passion équestre Un cadre de vie lumineux et confortable La maison principale a été p…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 235 m²

Terrasse Jardin
990 000 €

Propriété équestre au coeur de la nature – Un havre de paix pour cavaliers et chevaux Découvrez une propriété unique où nature, confort, et…

Voir plus de détails
Propriété 6 pièces 123 m²
6 Photos Photos
info
159 400 €
Maison à 41220, Dhuizon, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison à Dhuizon 6 pièce(s) 123 m2 Maison mitoyenne dans une co propriété (sans charges ) situé au RDC du bâtiment A portant le N°4, composé d'une entrée Le tout sur un jardin clos avec une terrasse et une piscine hors sol ai…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 123 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
159 400 €

Maison à Dhuizon 6 pièce(s) 123 m2 Maison mitoyenne dans une co propriété (sans charges ) situé au RDC du bâtiment A portant le N°4, composé…

Voir plus de détails
Dhuizon 41220 Achat / Vente maison 7 pièces t7
Voir la photo Photos
info
229 900 €
Maison à 41220, Dhuizon, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres Venez visiter cette très belle maison familiale, spacieuse et de construction artisanale, offrant de beaux Jardin arboré avec une terrasse ombragée offre un cadre paisible et propic…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 191 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
229 900 €

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres Venez visiter cette très belle maison familiale, spacieuse et de construction artisanale, offran…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 191 m²
6 Photos Photos
info
229 900 €
Maison à 41220, Dhuizon, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 7 pièces 191 m² Venez visiter cette très belle maison familiale, spacieuse et de construction artisanale, offrant de beaux espaces et des finitions Jardin arboré avec une terrasse ombragée offre un cadre paisible et pr…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 191 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
229 900 €

Maison 7 pièces 191 m² Venez visiter cette très belle maison familiale, spacieuse et de construction artisanale, offrant de beaux espaces et…

Voir plus de détails
Maison Dhuizon 7 pièces 191m2
9 Photos Photos
info
229 900 €
Maison à 41220, Dhuizon, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Venez visiter cette très belle maison familiale, spacieuse et de construction artisanale, offrant de beaux espaces et des finitions de qualité. d'eau et un WC indépendant apportent tout le confort nécessaire.Un double garage…

  • pièces

    7 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
229 900 €

Venez visiter cette très belle maison familiale, spacieuse et de construction artisanale, offrant de beaux espaces et des finitions de quali…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 172 m²
6 Photos Photos
info
392 000 €
Maison à 41220, Dhuizon, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison datant de 1936 a été entièrement rénovée avec goût tout en préservant son cachet d'origine. Située au coeur de la commune de Dhuizon. Cette Maison de bénéficie d'une habitation solognote dans le jardin de 65 m2, très t…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 172 m²

Cuisine équipée Chauffage Cheminée Terrasse Piscine Jardin
392 000 €

Maison datant de 1936 a été entièrement rénovée avec goût tout en préservant son cachet d'origine. Située au coeur de la commune de Dhuizon.…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 172 m²
5 Photos Photos
info
400 000 €
Maison à 41220, Dhuizon, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 8 pièces 172 m² Située à Dhuizon, en coeur de village et à seulement 15 minutes du château de Chambord, cette maison de 1939 développe environ 172 Cet espace s'ouvre sur une terrasse avec pergola, créant une continuité…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 172 m²

Cheminée Terrasse Jardin
400 000 €

Maison 8 pièces 172 m² Située à Dhuizon, en coeur de village et à seulement 15 minutes du château de Chambord, cette maison de 1939 développ…

Voir plus de détails
Dhuizon 41220 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
40 000 €
Terrain à 41220, Dhuizon, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Implanté au coeur du centre-bourg, cette parcelle offre la possibilité de concevoir une maison adaptée à vos besoins tout en restant à proximité immédiate Le bien, idéalement exposé et facile d'accès, permettra une constructi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 237 m²

Terrasse Jardin
40 000 €

Implanté au coeur du centre-bourg, cette parcelle offre la possibilité de concevoir une maison adaptée à vos besoins tout en restant à proxi…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison 5 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
398 000 €
Maison à 94260, Fresnes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 5 pièces 103 m² iad France - Christine Gaillard vous propose: Maison indépendante de 103m2 environ avec un jardin de 319m2, un garage et un abris Bien que cette maison soit de

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
398 000 €

Maison 5 pièces 103 m² iad France - Christine Gaillard vous propose: Maison indépendante de 103m2 environ avec un jardin de 319m2, un garage…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 111 m²
6 Photos Photos
info
479 000 €
Maison à 94260, Fresnes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 5 pièces 111 m² iad France - Jennifer Jamelin vous propose: A deux pas du centre ville et de la Cerisaie Venez découvrir cette maison avec au rez-de-chaussée Cette maison de 111 m 2 s'accompagne d'un garage attenant de…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 111 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
479 000 €

Maison 5 pièces 111 m² iad France - Jennifer Jamelin vous propose: A deux pas du centre ville et de la Cerisaie Venez découvrir cette maison…

Voir plus de détails
Maison familiale 6 pièces 115 m²
6 Photos Photos
info
449 000 €
Maison à 94260, Fresnes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

, édifiée sur un terrain de 174 m2, avec terrasse, jardinet et place de stationnement privative. A l'extérieur, une terrasse pour les repas, un petit jardin a aménager pour des moments de jeux ou de farniente. Cave.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
449 000 €

, édifiée sur un terrain de 174 m2, avec terrasse, jardinet et place de stationnement privative. A l'extérieur, une terrasse pour les repas,…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 136 m²
6 Photos Photos
info
419 000 €
Maison à 94260, Fresnes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

EXCLUSIVITÉ - 94260 - FRESNES - QUARTIER RESIDENTIEL - 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES ET 1 BUREAU - 135m2 - MAISON AVEC TERRASSE ET JARDIN - CALME ET SANS VIS-A-VIS EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose dans…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 136 m²

Terrasse Jardin
419 000 €

EXCLUSIVITÉ - 94260 - FRESNES - QUARTIER RESIDENTIEL - 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES ET 1 BUREAU - 135m2 - MAISON AVEC TERRASSE ET JARDIN - CALME ET…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
395 000 €
Maison à 94260, Fresnes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

94260 FRESNES – PROCHE DES COMMERCES ET DES ECOLES – MAISON FAMILIALE AVEC 3 CHAMBRES – 1 BUREAU – TERRASSE – PARKING – CAVE EffiCity, l'agence qui estime Cette maison est idéalement située proche des écoles, parcs, et commer…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
395 000 €

94260 FRESNES – PROCHE DES COMMERCES ET DES ECOLES – MAISON FAMILIALE AVEC 3 CHAMBRES – 1 BUREAU – TERRASSE – PARKING – CAVE EffiCity, l'age…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
449 000 €
Maison à 94260, Fresnes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

94260 FRESNES – CENTRE-VILLE – MAISON DE VILLE – 6 PIÈCES – 4 CHAMBRES – JARDIN – TERRASSE – PARKING – CAVE AU SOUS-SOL EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose, au centre-ville de Fresnes, proche des c…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
449 000 €

94260 FRESNES – CENTRE-VILLE – MAISON DE VILLE – 6 PIÈCES – 4 CHAMBRES – JARDIN – TERRASSE – PARKING – CAVE AU SOUS-SOL EffiCity, l'agence q…

Voir plus de détails
WISSOUS LIMITE FRESNES Maison familiale de 134 m² sur un terrain de 748m2 avec dépendance
6 Photos Photos
info
463 000 €
Maison à 94260, Fresnes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

À seulement 10 minutes à pied du centre-ville de Fresnes, découvrez cette spacieuse maison de 134 m² implantée sur un terrain généreux de 748 m². Vous profiterez de 2 balcons, une terrasse et un jardin pour profiter des beaux…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 134 m²

Parking Climatisation Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
463 000 €

À seulement 10 minutes à pied du centre-ville de Fresnes, découvrez cette spacieuse maison de 134 m² implantée sur un terrain généreux de 74…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
444 000 €
Maison à 94260, Fresnes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Pavillon 5 pièces 81 m² A L'OREE D'ANTONY - 800 mètres rue Auguste Mounié - Pavillon édifié sur 368 M² de terrain, composé comme suit au rez-de-chaussée : entrée, salon, salle à manger, WC, cuisine équipée de type US, l'ensem…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
444 000 €

Pavillon 5 pièces 81 m² A L'OREE D'ANTONY - 800 mètres rue Auguste Mounié - Pavillon édifié sur 368 M² de terrain, composé comme suit au rez…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 223 m²
6 Photos Photos
info
748 000 €
Maison à 94260, Fresnes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 8 pièces 223 m² À 100 mètres de la mairie de Fresnes et à proximité immédiate des écoles et commerces, découvrez cette maison contemporaine lumineuse La maison bénéficie également en extérieur, d’un grand jardin avec t…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 223 m²

Parking Balcon Cheminée Terrasse Jardin
748 000 €

Maison 8 pièces 223 m² À 100 mètres de la mairie de Fresnes et à proximité immédiate des écoles et commerces, découvrez cette maison contemp…

Voir plus de détails
Maison récente en centre ville
6 Photos Photos
info
459 000 €
Maison à 94260, Fresnes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

ou Croix de Berny, TVM), cette maison aux normes RT2012 prête à emménager ! de plain pied à une terrasse de 17 m2 et un jardin clôturé.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
459 000 €

ou Croix de Berny, TVM), cette maison aux normes RT2012 prête à emménager ! de plain pied à une terrasse de 17 m2 et un jardin clôturé.…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 179 m²
6 Photos Photos
info
568 000 €
Maison à 94260, Fresnes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

94260 - FRESNES - QUARTIER RESIDENTIEL - 4 CHAMBRES - 143m2 - MAISON AVEC TERRASSE - AUCUN TRAVAUX À PRÉVOIR - APPARTEMENT INDÉPENDANT AVEC JARDIN PRIVATIF La maison dispose d'une TERRASSE donnant sur le JARDIN PAYSAGÉ pour p…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 179 m²

Terrasse Jardin
568 000 €

94260 - FRESNES - QUARTIER RESIDENTIEL - 4 CHAMBRES - 143m2 - MAISON AVEC TERRASSE - AUCUN TRAVAUX À PRÉVOIR - APPARTEMENT INDÉPENDANT AVEC…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 114 m²
6 Photos Photos
info
595 000 €
Maison à 94260, Fresnes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

MAISON FAMILIALE DE 114 M2 – 4 CHAMBRES – BUREAU – TERRASSE ET JARDIN ARBORE – SOUS-SOL TOTAL – CAVE – GARAGE EffiCity, l'agence qui estime votre bien Beau potentiel: possibilité de séparer la parcelle afin d'y construire une…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 114 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
595 000 €

MAISON FAMILIALE DE 114 M2 – 4 CHAMBRES – BUREAU – TERRASSE ET JARDIN ARBORE – SOUS-SOL TOTAL – CAVE – GARAGE EffiCity, l'agence qui estime…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 90 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
450 000 €
Appartement à 94260, Fresnes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Situé à Fresnes, à proximité immédiate d’Antony, découvrez ce superbe appartement de 90 m², entièrement rénové, offrant des prestations de qualité dans Le bien se compose de la manière suivante: une cuisine ouverte bien équip…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse
450 000 €

Situé à Fresnes, à proximité immédiate d’Antony, découvrez ce superbe appartement de 90 m², entièrement rénové, offrant des prestations de q…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 18 pièces en vente à Pouillé, France
2 Photos Photos
info
500 000 €
Maison à 41110, Pouillé, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Rare sur le marché, au coeur de la commune recherchée de Pouillé, découvrez cette propriété de caractère offrant un cadre de vie exceptionnel, au calme chaleureux Passée la grande entrée, vous découvrirez: une cuisine vaste,…

  • pièces

    18 pièces pièces

  • 292 m²

Terrasse Jardin
500 000 €

Rare sur le marché, au coeur de la commune recherchée de Pouillé, découvrez cette propriété de caractère offrant un cadre de vie exceptionne…

Voir plus de détails
Maison de prestige de 260 m2 en vente Montrichard, France
2 Photos Photos
info
495 000 €
Maison à 41400, Montrichard Val de Cher, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Aurélie Durier Immobilier vous présente cette demeure de charme sur la commune de Montrichard où le cachet de l’ancien s’exprime avec élégance dans un La cuisine aménagée s’ouvre sur une salle à manger aux volumes généreux pr…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 260 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
495 000 €

Aurélie Durier Immobilier vous présente cette demeure de charme sur la commune de Montrichard où le cachet de l’ancien s’exprime avec élégan…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Seigy 41110
Voir la photo Photos
info
346 500 €
Maison à 41110, Seigy, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

À VENDRE – Maison Contemporaine de Plain-Pied – 135 m² – Terrain de 1,6 Hectare – Seigy (41110) Située à Seigy, à quelques minutes du célèbre Zoo Parc de Beauval et à proximité de toutes les commodités, cette maison contempor…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 135 m²

Cave Terrasse Jardin
346 500 €

À VENDRE – Maison Contemporaine de Plain-Pied – 135 m² – Terrain de 1,6 Hectare – Seigy (41110) Située à Seigy, à quelques minutes du célèbr…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Meusnes 41130
Voir la photo Photos
info
337 900 €
Maison à 41130, Meusnes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Derrière la maison, un double garage avec grenier, un appentis pour camping-car ou autre, en face autre double garage ouvert, un abris de jardin. Terrain clos paysagé de 2968 m² avec portail auto. Maison é…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 205 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
337 900 €

Derrière la maison, un double garage avec grenier, un appentis pour camping-car ou autre, en face autre double garage ouvert, un abris de ja…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Montrichard Val de Cher 41400
Voir la photo Photos
info
335 317 €

A 3 km de Montrichard et 900m des écoles, cette jolie maison de 1975 avec sous sol total et son terrain arboré de 5483 m² constructibles sont à vendre. La maison de 195 m2 dispose de superbes volumes.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 195 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
335 317 €

A 3 km de Montrichard et 900m des écoles, cette jolie maison de 1975 avec sous sol total et son terrain arboré de 5483 m² constructibles son…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Pruniers en Sologne 41200
Voir la photo Photos
info
1 612 000 €
Maison à 41200, Pruniers-en-Sologne, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Cet ensemble de 405 m² habitables composé d'une maison bourgeoise pleine de charme et authenticité ainsi qu'une seconde maison dédiée pour une activité La maison principale comprend également une terrasse de 100 m² exposée pl…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 405 m²

Parking Balcon Terrasse Piscine Jardin
1 612 000 €

Cet ensemble de 405 m² habitables composé d'une maison bourgeoise pleine de charme et authenticité ainsi qu'une seconde maison dédiée pour u…

Voir plus de détails
Soings en Sologne Vente Maison 41
mise à jour
très demandée
2 Photos Photos
info
119 000 €
Maison à 41230, Soings-en-Sologne, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

A 5 minutes de Contres, l'agence L'Adresse vous propose en exclusivité cette maison de 76 m² sur un terrain de 423 m², idéale pour un premier achat. Etat général: Bon Etat Surface séjour: 31.35 Surface terrain: 423 Surface te…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse
119 000 €

A 5 minutes de Contres, l'agence L'Adresse vous propose en exclusivité cette maison de 76 m² sur un terrain de 423 m², idéale pour un premie…

Voir plus de détails
Montrichard Vente Maison 41
très demandée
2 Photos Photos
info
144 400 €

Calme absolu pour cette maison sur sous-sol enterré: elle offre donc en plain-pied un séjour-salon avec une cheminée ouverte avec accès à la terrasse côté , établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021: entre 3440.00…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cheminée Cave Terrasse Jardin
144 400 €

Calme absolu pour cette maison sur sous-sol enterré: elle offre donc en plain-pied un séjour-salon avec une cheminée ouverte avec accès à la…

Voir plus de détails

9 maisons terrasse à vendre à Dhuizon

Valeur de la propriété à Dhuizon
Prix moyen par m²
1 934 €/
2.3 %
Comparé à Mars 2026
0.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
174 000 €

Valeur de la propriété à Dhuizon par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Dhuizon

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces