Trovit
Favoris

9 maisons meuble à vendre à Erbrée

9 Résultats
Filtres
Trier par
Erbrée 35500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
178 747 €
Maison à 35500, Erbrée, Ille-et-Vilaine, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces À vendre, terrain à bâtir viabilisé de 459 m² situé dans la commune paisible d’Erbrée. Son espace nuit est composé de trois belles chambres dont une suite parentale avec dressing et salle de bain priva…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Cave
178 747 €
École
À 156 m de École primaire privée Sainte-Anne

maison neuf t4 4 pièces À vendre, terrain à bâtir viabilisé de 459 m² situé dans la commune paisible d’Erbrée. Son espace nuit est composé d…

Voir plus de détails
Erbrée 35500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
181 193 €
Maison à 35500, Erbrée, Ille-et-Vilaine, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Erbrée, un village qui allie calme et connexions. À deux pas de Vitré, à moins de 40 minutes de Rennes. Erbrée, bien vivre au quotidien, grandir ensemble.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Cave
181 193 €
École
À 156 m de École primaire privée Sainte-Anne

maison neuf t4 4 pièces Erbrée, un village qui allie calme et connexions. À deux pas de Vitré, à moins de 40 minutes de Rennes. Erbrée, bien…

Voir plus de détails
Erbrée 35500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
180 193 €
Maison à 35500, Erbrée, Ille-et-Vilaine, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Découvrez ce superbe terrain situé dans un environnement calme et agréable. Son espace nuit est composé de trois belles chambres dont une suite parentale avec dressing et salle de bain privative, une d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Cave
180 193 €
École
À 156 m de École primaire privée Sainte-Anne

maison neuf t4 4 pièces Découvrez ce superbe terrain situé dans un environnement calme et agréable. Son espace nuit est composé de trois bel…

Voir plus de détails
Erbrée 35500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
183 193 €
Maison à 35500, Erbrée, Ille-et-Vilaine, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Commune agréable à l’est de Rennes, proche de Vitré et de l’A84. Son espace nuit est composé de trois belles chambres dont une suite parentale avec dressing et salle de bain privative, une deuxième sal…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Cave
183 193 €
École
À 156 m de École primaire privée Sainte-Anne

maison neuf t4 4 pièces Commune agréable à l’est de Rennes, proche de Vitré et de l’A84. Son espace nuit est composé de trois belles chambre…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 94 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
197 215 €
Maison à 35500, Erbrée, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Terrain+Maison à Erbrée 4 chambres Commune agréable à l'est de Rennes, proche de Vitré et de l'A84. Le logement est également équipé de volets roulants électriques.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Jardin
197 215 €

Terrain+Maison à Erbrée 4 chambres Commune agréable à l'est de Rennes, proche de Vitré et de l'A84. Le logement est également équipé de vole…

Voir plus de détails
Erbrée 35500 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
197 215 €
Maison à 35500, Erbrée, Ille-et-Vilaine, Bretagne

maison neuf t5 5 pièces Commune agréable à l’est de Rennes, proche de Vitré et de l’A84. Le logement est également équipé de volets roulants électriques.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Jardin
197 215 €
École
À 156 m de École primaire privée Sainte-Anne

maison neuf t5 5 pièces Commune agréable à l’est de Rennes, proche de Vitré et de l’A84. Le logement est également équipé de volets roulants…

Voir plus de détails
Erbrée 35500 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
198 215 €
Maison à 35500, Erbrée, Ille-et-Vilaine, Bretagne

maison neuf t5 5 pièces Bourg dynamique au nord de Rennes, sur l’axe vers Fougères. Le logement est également équipé de volets roulants électriques.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Jardin
198 215 €
École
À 156 m de École primaire privée Sainte-Anne

maison neuf t5 5 pièces Bourg dynamique au nord de Rennes, sur l’axe vers Fougères. Le logement est également équipé de volets roulants élec…

Voir plus de détails
Erbrée 35500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
171 412 €
Maison à 35500, Erbrée, Ille-et-Vilaine, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cave
171 412 €
École
À 156 m de École primaire privée Sainte-Anne

Voir plus de détails
Erbrée 35500 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
193 769 €
Maison à 35500, Erbrée, Ille-et-Vilaine, Bretagne

maison neuf t5 5 pièces À vendre, terrain à bâtir viabilisé de 459 m² situé dans la commune paisible d’Erbrée. Le logement est également équipé de volets roulants électriques. Prix hors fourniture et pose: des appareils sanit…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Jardin
193 769 €
École
À 156 m de École primaire privée Sainte-Anne

maison neuf t5 5 pièces À vendre, terrain à bâtir viabilisé de 459 m² situé dans la commune paisible d’Erbrée. Le logement est également équ…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

La Chapelle Erbrée 35500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
167 839 €
Maison à 35500, La Chapelle-Erbrée, Ille-et-Vilaine, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Au cœur de Vitré Communauté, La Chapelle-Erbrée bénéficie d’un emplacement stratégique, combinant qualité de vie et proximité des Son espace nuit est composé de trois belles chambres dont une suite par…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cave
167 839 €
École
À 142 m de École primaire privée Sainte-Marie

maison neuf t4 4 pièces Au cœur de Vitré Communauté, La Chapelle-Erbrée bénéficie d’un emplacement stratégique, combinant qualité de vie et…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
177 620 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Cave
177 620 €
École
À 142 m de École primaire privée Sainte-Marie

Voir plus de détails
La Chapelle Erbrée 35500 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
194 415 €

une maison lumineuse. Le logement est également équipé de volets roulants électriques. Prix hors fourniture et pose: des appareils s

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Jardin
194 415 €
École
À 142 m de École primaire privée Sainte-Marie

une maison lumineuse. Le logement est également équipé de volets roulants électriques. Prix hors fourniture et pose: des appareils s…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
192 135 €

maison neuf t5 5 pièces Cadre de vie rural attractif à l’est de Rennes, proche de Vitré et Saint-M’Hervé. Le logement est également équipé de volets roulants électriques.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Jardin
192 135 €
École
À 142 m de École primaire privée Sainte-Marie

maison neuf t5 5 pièces Cadre de vie rural attractif à l’est de Rennes, proche de Vitré et Saint-M’Hervé. Le logement est également équipé d…

Voir plus de détails
Maison 90 m² La Chapelle Erbree
mise à jour
4 Photos Photos
info
453 000 €

Maison plus terrain à la Chapelle erbrée Beau projet de construction situé sur la commune de La Chapelle-Erbrée, dans un environnement calme et agréable étude, financement, suivi chantier) ✔ Une équipe à taille humaine, réact…

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée
453 000 €

Maison plus terrain à la Chapelle erbrée Beau projet de construction situé sur la commune de La Chapelle-Erbrée, dans un environnement calme…

Voir plus de détails
Maison plus terrain à la Chapelle erbrée
très demandée
4 Photos Photos
info
453 000 €
à 35500, La Chapelle-Erbrée, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Beau projet de construction situé sur la commune de La Chapelle-Erbrée, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités. financement, suivi chantier) Une équipe à taille humaine, réactive et à votre écoute…

Parking Cuisine équipée
453 000 €
École
À 131 m de École primaire privée Sainte-Marie

Beau projet de construction situé sur la commune de La Chapelle-Erbrée, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités.…

Voir plus de détails

9 maisons meuble à vendre à Erbrée

Valeur de la propriété à Erbrée
Prix moyen par m²
2 020 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
1.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
182 762 €

Valeur de la propriété à Erbrée par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Erbrée

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces