Trovit
Favoris

31 maisons terrasse à vendre à Le Faouët

31 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 5 pièces 141 m²
Voir la photo Photos
info
206 960 €
Maison à 56320, Le Faouët, Morbihan, Bretagne

proche de toutes les commodités et écoles et sans vis à vis, maison d'habitation dont la répartition est la suivante: entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur terrasse extérieur et jardin, salle à manger- salon (chemin…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 141 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
206 960 €
Santé
À 887 m de Hôpital local du Faouët
École
À 508 m de Collège Jean Corentin Carré
École
À 348 m de École primaire publique Le Faouët

proche de toutes les commodités et écoles et sans vis à vis, maison d'habitation dont la répartition est la suivante: entrée, cuisine aménag…

Voir plus de détails

31 maisons terrasse à vendre à Le Faouët

Valeur de la propriété à Le Faouët
Prix moyen par m²
1 482 €/
12.2 %
Comparé à Mars 2026
25.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
209 000 €

Valeur de la propriété à Le Faouët par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Le Faouët

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces