Trovit
Favoris

70 maisons à vendre à Garnerans

70 Résultats
Filtres
Trier par
Garnerans Vente Maison 01
2 Photos Photos
info
272 041 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

PROJET PRÊT À DÉCORER: terrain 500 m² + maison ossature bois à GarneransPLUS D'ESPACE, UN GARAGE, ET UN JARDIN DE 500 M² DANS UN VILLAGE PRÉSERVÉGarnerans Ce terrain de 500 m² accueille la Natirena Natilia, plain-pied de 85,2…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
272 041 €

PROJET PRÊT À DÉCORER: terrain 500 m² + maison ossature bois à GarneransPLUS D'ESPACE, UN GARAGE, ET UN JARDIN DE 500 M² DANS UN VILLAGE PRÉ…

Voir plus de détails
Garnerans Vente Maison 01
2 Photos Photos
info
308 957 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

projets qui répondent à tout en même temps: une maison spacieuse, un terrain généreux, un village calme bien connecté. C'est exactement ce que propose cette offre à Garnerans, entre Mâcon et Belleville-sur-Saône, avec la Nati…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
308 957 €

projets qui répondent à tout en même temps: une maison spacieuse, un terrain généreux, un village calme bien connecté. C'est exactement ce q…

Voir plus de détails
Garnerans Vente Maison 01
2 Photos Photos
info
459 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Exclusivité - Belle ferme rénovée à Garnerans Située dans un environnement calme et agréable, cette charmante ferme entièrement rénovée offre environ 210 En plus de l'habitation principale, une petite maison indépendante de t…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 210 m²

Cuisine équipée
459 000 €

Exclusivité - Belle ferme rénovée à Garnerans Située dans un environnement calme et agréable, cette charmante ferme entièrement rénovée offr…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 80 m2 Garnerans
8 Photos Photos
info
235 301 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Sur ce terrain, nous vous proposons la maison neuve Extensia, un modèle à étage (R+1) de 80 m² parfaitement pensé pour optimiser chaque mètre carré. Un modèle idéal pour devenir propriétaire d’une maison moderne, économique e…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking
235 301 €
École
À 98 m de École primaire

Sur ce terrain, nous vous proposons la maison neuve Extensia, un modèle à étage (R+1) de 80 m² parfaitement pensé pour optimiser chaque mètr…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 79 m²
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
215 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Sur une parcelle de 500 m² entièrement viabilisée, Maisons punch vous propose une construction neuve de plain-pied de 80m².Cette maison est composée d’ 3 chambres dont 2 de 10,50m² et une de 11,50m² ainsi qu’une salle de bain…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée
215 000 €
École
À 842 m de École primaire

Sur une parcelle de 500 m² entièrement viabilisée, Maisons punch vous propose une construction neuve de plain-pied de 80m².Cette maison est…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 80 m²
Neuf
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
216 500 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

OFFRE EXCEPTIONNELLE: 10m² OFFERT + 1 PACK AU CHOIXProduit rare à saisir au plus vite.Situé sur la jolie commune de Garnerans dans un cadre calme et arboré.Sur une parcelle de 500m² entièrement viabilisée, Maisons punch vous…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée
216 500 €
École
À 919 m de École primaire

OFFRE EXCEPTIONNELLE: 10m² OFFERT + 1 PACK AU CHOIXProduit rare à saisir au plus vite.Situé sur la jolie commune de Garnerans dans un cadre…

Voir plus de détails
Garnerans 01140 Achat / Vente maison 9 pièces t9
très demandée
Voir la photo Photos
info
530 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t9 9 pièces villa à GARNERANS Dans son écrin de verdure très au calme; cette solide construction des années 1970 a de beaux espaces pour tous renseignements Sylvie THABUIS +33661222777 Garnerans (01140)…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 237 m²

Parking Piscine
530 000 €
École
À 96 m de École primaire

Achat / Vente maison t9 9 pièces villa à GARNERANS Dans son écrin de verdure très au calme; cette solide construction des années 1970 a de b…

Voir plus de détails
Garnerans 01140 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
241 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t4 4 pièces Ce projet de construction à Garnerans offre une opportunité unique pour les familles en quête d'un cadre de vie paisible et adapté Le grand salon de 40 m² saura devenir le cœur de la maison, un espace…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Jardin
241 000 €
École
À 96 m de École primaire

maison neuf t4 4 pièces Ce projet de construction à Garnerans offre une opportunité unique pour les familles en quête d'un cadre de vie pais…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
5 Photos Photos
info
179 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Projet de construction maison de 85m2 a Garnerans 01140 A Garnerans sur un terrain de 305 m², CIMCO, par le biais de ses partenaires, vous propose de réaliser Référence annonce: PC-Garnerans-00 Non soumis au DPE…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking
179 000 €

Projet de construction maison de 85m2 a Garnerans 01140 A Garnerans sur un terrain de 305 m², CIMCO, par le biais de ses partenaires, vous p…

Voir plus de détails
Garnerans 01140 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
199 988 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Fiche Id-SUP161861: Maison de 90 m2 + Terrain de 426 m2 à GARNERANS Avec 18 années d'expérience dans le domaine Pour plus d'informations, (Appel gratuit ou prix d'une communication…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
199 988 €
École
À 96 m de École primaire

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Fiche Id-SUP161861: Maison de 90 m2 + Terrain de 426 m2 à GARNERANS Avec 18 années d'expérience…

Voir plus de détails
Garnerans 01140 Achat / Vente maison 7 pièces t7 parking
Voir la photo Photos
info
254 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres EXCLUSIVITÉ – Laurent Jurado – Tendance Immobilier Conseils Située dans un hameau à Garnerans, dans l'Ain, La maison dispose également d'une cuisine indépendante de 13 m², équipée e…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 166 m²

Parking Cave Jardin
254 000 €
École
À 96 m de École primaire

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres EXCLUSIVITÉ – Laurent Jurado – Tendance Immobilier Conseils Située dans un hameau à Garnerans, d…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 75 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
230 261 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

PROJET PRÊT À DÉCORER: terrain 500 m² + maison ossature bois à GarneransCONSTRUIRE SIMPLE ET BIEN, DANS UN VILLAGE CALME DU VAL DE SAÔNEÀ Garnerans, village livré prêt à décorer: un terrain généreux de 500 m² dans un cadre ré…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Cave Jardin
230 261 €
École
À 12 m de École primaire

PROJET PRÊT À DÉCORER: terrain 500 m² + maison ossature bois à GarneransCONSTRUIRE SIMPLE ET BIEN, DANS UN VILLAGE CALME DU VAL DE SAÔNEÀ Ga…

Voir plus de détails
Maison Garnerans 166m² 5 Chambres Cour et Terrain
12 Photos Photos
info
254 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

EXCLUSIVITÉ – Située à Garnerans, dans l'Ain, venez découvrir cette grande maison de campagne de 166 m² habitables (189 m2 au sol), avec cour fermée, jardin La maison dispose également d'une cuisine indépendante de 13 m², équ…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 166 m²

Parking Cave Jardin
254 000 €

EXCLUSIVITÉ – Située à Garnerans, dans l'Ain, venez découvrir cette grande maison de campagne de 166 m² habitables (189 m2 au sol), avec cou…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 166 m²
6 Photos Photos
info
254 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 7 pièces 166 m² EXCLUSIVITÉ – Laurent Jurado – Tendance Immobilier Conseils Située dans un hameau à Garnerans, dans l'Ain, venez découvrir cette La maison dispose également d'une cuisine indépendante de 13 m², équipée…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 166 m²

Parking Cave Jardin
254 000 €

Maison 7 pièces 166 m² EXCLUSIVITÉ – Laurent Jurado – Tendance Immobilier Conseils Située dans un hameau à Garnerans, dans l'Ain, venez déco…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
230 261 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison à construire à Garnerans (01140) PROJET PRÊT À DÉCORER: terrain 500 m² + maison ossature bois à Garnerans CONSTRUIRE SIMPLE ET BIEN, DANS UN VILLAGE CALME DU VAL DE SAÔNE À Garnerans, village paisible de l'Ain niché en…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Cave Jardin
230 261 €

Maison à construire à Garnerans (01140) PROJET PRÊT À DÉCORER: terrain 500 m² + maison ossature bois à Garnerans CONSTRUIRE SIMPLE ET BIEN,…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 105 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
239 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 105 m² avec terrain à GARNERANS (01) A GARNERANS sur un terrain de 500 m², Maisons SOREL vous propose de réaliser votre projet de construction de Avec Maisons Sorel, vous pouvez personnaliser votre projet de maison sur…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

239 000 €

Maison 105 m² avec terrain à GARNERANS (01) A GARNERANS sur un terrain de 500 m², Maisons SOREL vous propose de réaliser votre projet de con…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
272 041 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison à construire à Garnerans (01140) PROJET PRÊT À DÉCORER: terrain 500 m² + maison ossature bois à Garnerans PLUS D'ESPACE, UN GARAGE, ET UN JARDIN DE 500 M² DANS UN VILLAGE PRÉSERVÉ Garnerans, village calme du Val de Saô…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
272 041 €

Maison à construire à Garnerans (01140) PROJET PRÊT À DÉCORER: terrain 500 m² + maison ossature bois à Garnerans PLUS D'ESPACE, UN GARAGE, E…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t4 4 pièces Profitez d'un projet de construction idéal pour les familles à Garnerans, où le confort et l'espace sont au cœur de vos préoccupations Le projet comprend une maison moderne de 100 m², soigneusement con…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking
279 000 €
École
À 96 m de École primaire

maison neuf t4 4 pièces Profitez d'un projet de construction idéal pour les familles à Garnerans, où le confort et l'espace sont au cœur de…

Voir plus de détails
Garnerans 01140 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
2 Photos Photos
info
338 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t6 6 pièces Sur un terrain de 1180 m² idéalement exposé au sud, ce projet de construction offre une opportunité rare pour les familles en quête Le généreux salon de 55 m² est le cœur de cette maison contemporaine,…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cave
338 000 €
École
À 96 m de École primaire

maison neuf t6 6 pièces Sur un terrain de 1180 m² idéalement exposé au sud, ce projet de construction offre une opportunité rare pour les fa…

Voir plus de détails
Garnerans 01140 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
2 Photos Photos
info
300 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t5 5 pièces Ce projet de construction à Garnerans présente une opportunité idéale pour les familles en quête d'un cadre de vie agréable et La maison, d'une surface habitable de 100 m², se distingue par son agencem…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cave
300 000 €
École
À 96 m de École primaire

maison neuf t5 5 pièces Ce projet de construction à Garnerans présente une opportunité idéale pour les familles en quête d'un cadre de vie a…

Voir plus de détails
Neuf
2 Photos Photos
info
355 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t6 6 pièces Ce projet de construction à Garnerans vous offre l'opportunité d’acquérir un terrain plat de 710 m², idéalement situé en campagne Le cœur de la maison est un vaste salon lumineux de 60 m², offrant un e…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 140 m²

Parking
355 000 €
École
À 96 m de École primaire

maison neuf t6 6 pièces Ce projet de construction à Garnerans vous offre l'opportunité d’acquérir un terrain plat de 710 m², idéalement situ…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 67 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
203 900 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Offre exceptionnelle 50 ans Maisons Punch:10m2 offerts + Pack Déco + Pack Cuisine offerts! modèle NAIROBI de plain pied, un modèle contemporain avec de beaux volumes, composé d'un grand séjour lumineux, de ses 3 chambres ains…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 67 m²

Parking
203 900 €
École
À 456 m de École primaire

Offre exceptionnelle 50 ans Maisons Punch:10m2 offerts + Pack Déco + Pack Cuisine offerts! modèle NAIROBI de plain pied, un modèle contempor…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 145 m²
Voir la photo Photos
info
290 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Située dans un village paisible, cette maison bénéficie d'un environnement calme, clos et arboré, offrant un cadre de vie serein et préservé. La maison développe environ 145 m² habitables répartis sur deux niveaux.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 145 m²

290 000 €
École
À 549 m de École primaire

Située dans un village paisible, cette maison bénéficie d'un environnement calme, clos et arboré, offrant un cadre de vie serein et préservé…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 102 m²
6 Photos Photos
info
308 957 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison à construire à Garnerans (01140) PROJET PRÊT À DÉCORER: terrain 500 m² + maison ossature bois à Garnerans 4 CHAMBRES EN PLAIN-PIED, UN GRAND JARDIN , ET LE CALME DU VAL DE SAÔNE Il y a des projets qui répondent à tout…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
308 957 €

Maison à construire à Garnerans (01140) PROJET PRÊT À DÉCORER: terrain 500 m² + maison ossature bois à Garnerans 4 CHAMBRES EN PLAIN-PIED, U…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
214 300 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Projet de construction d'une maison 85 m² avec terrain à GARNERANS (01) A GARNERANS sur un terrain de 316 m², MAISONS CECILE ROBIN vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 85 m² habitables avec 3 chambres.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

214 300 €

Projet de construction d'une maison 85 m² avec terrain à GARNERANS (01) A GARNERANS sur un terrain de 316 m², MAISONS CECILE ROBIN vous prop…

Voir plus de détails
Neuf
3 Photos Photos
info
281 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t5 5 pièces Un projet de construction idéal pour votre famille vous attend à Garnerans, dans un cadre urbain agréable. La maison se compose de 5 pièces spacieuses, dont 3 chambres, parfaites pour accueillir toute…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
281 000 €
École
À 96 m de École primaire

maison neuf t5 5 pièces Un projet de construction idéal pour votre famille vous attend à Garnerans, dans un cadre urbain agréable. La maison…

Voir plus de détails
Neuf
2 Photos Photos
info
298 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t5 5 pièces Ce projet de construction à Garnerans offre une occasion unique d'acquérir une maison contemporaine sur un terrain idéalement situé La maison, d'une surface habitable généreuse de 110 m², comprend 5 pi…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking
298 000 €
École
À 96 m de École primaire

maison neuf t5 5 pièces Ce projet de construction à Garnerans offre une occasion unique d'acquérir une maison contemporaine sur un terrain i…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 105 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
252 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Projet de construction d'une maison 105 m² avec terrain à GARNERANS (01) A GARNERANS sur un terrain de 500 m², MAISONS CECILE ROBIN vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 105 m² habitables avec 3 chambre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

252 000 €

Projet de construction d'une maison 105 m² avec terrain à GARNERANS (01) A GARNERANS sur un terrain de 500 m², MAISONS CECILE ROBIN vous pro…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 110 m²
Neuf
mise à jour
Voir la photo Photos
info
260 000 €
Maison à 01140, Garnerans, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Villa d’exception 110 m² à Garnerans (01140) Cadre de vie privilégié à proximité immédiate de LyonDans un environnement résidentiel calme et recherché,

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

260 000 €
École
À 884 m de École primaire

Villa d’exception 110 m² à Garnerans (01140) Cadre de vie privilégié à proximité immédiate de LyonDans un environnement résidentiel calme et…

Voir plus de détails

70 maisons à vendre à Garnerans

Valeur de la propriété à Garnerans
Prix moyen par m²
2 536 €/
1.3 %
Comparé à Mars 2026
2.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
267 090 €

Valeur de la propriété à Garnerans par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Garnerans

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces