Trovit
Favoris

13 maisons à vendre à Gourlizon avec 4 pièces

13 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 4 pièces 105 m2 Gourlizon
nouveau
7 Photos Photos
info
320 000 €
Maison à 29710, Gourlizon, Finistère, Bretagne

Projet de construction: Maison neuve 4 pièces de 105 m² à Gourlizon Prix: 320 000 € (Projet global terrain + maison) Saisissez l'opportunité de faire construire votre future maison familiale dans un quartier résidentiel très…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

320 000 €
École
À 123 m de École primaire publique Léon Goraguer

Projet de construction: Maison neuve 4 pièces de 105 m² à Gourlizon Prix: 320 000 € (Projet global terrain + maison) Saisissez l'opportunité…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 79 m2 Gourlizon
nouveau
9 Photos Photos
info
245 000 €
Maison à 29710, Gourlizon, Finistère, Bretagne

Projet de construction: Maison neuve de plain-pied 4 pièces de 79 m² à Gourlizon Prix: 245 000 € (Projet global terrain + maison) Saisissez l'opportunité de faire construire votre future maison familiale dans un quartier rési…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Jardin
245 000 €
École
À 123 m de École primaire publique Léon Goraguer

Projet de construction: Maison neuve de plain-pied 4 pièces de 79 m² à Gourlizon Prix: 245 000 € (Projet global terrain + maison) Saisissez…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 80 m²
nouveau
5 Photos Photos
info
215 200 €
Maison à 29710, Gourlizon, Finistère, Bretagne

GOURLIZON Situé entre Quimper et Douarnenez, ce terrain de 611m² vous offre un cadre de vie agréable pour votre projet de construction, viabilisés en eau TRECOBAT GREEN, vous propose cette belle maison innovante simple et épu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Terrasse
215 200 €

GOURLIZON Situé entre Quimper et Douarnenez, ce terrain de 611m² vous offre un cadre de vie agréable pour votre projet de construction, viab…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Gourlizon 29710
Voir la photo Photos
info
278 900 €
Maison à 29710, Gourlizon, Finistère, Bretagne

Maison neuve de 90 m² à Gourlizon: Découvrez cette magnifique opportunité située à Gourlizon, une commune prisée pour son calme et sa qualité de vie. Les atouts majeurs de cette propriété Agencement fonctionnel: Une maison de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

278 900 €
École
À 926 m de École primaire publique Léon Goraguer

Maison neuve de 90 m² à Gourlizon: Découvrez cette magnifique opportunité située à Gourlizon, une commune prisée pour son calme et sa qualit…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Gourlizon 29710
Voir la photo Photos
info
250 900 €
Maison à 29710, Gourlizon, Finistère, Bretagne

Maison neuve en ossature bois de 70 m² à Gourlizon Un cadre de vie privilégié entre campagne et littoral Découvrez une opportunité rare située à Gourlizon Agencement optimisé: Une maison de 4 pièces conçue de plain-pied pour…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

250 900 €
École
À 694 m de École primaire publique Léon Goraguer

Maison neuve en ossature bois de 70 m² à Gourlizon Un cadre de vie privilégié entre campagne et littoral Découvrez une opportunité rare situ…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 118 m²
nouveau
5 Photos Photos
info
285 200 €
Maison à 29710, Gourlizon, Finistère, Bretagne

GOURLIZON Situé entre Quimper et Douarnenez, ce terrain de 611m² vous offre un cadre de vie agréable pour votre projet de construction, viabilisés en eau A l'étage, la maison bénéficie de 2 belles chambres, WC et salle d'eau…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 118 m²

Cave Terrasse
285 200 €

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Gourlizon 29710
Voir la photo Photos
info
299 000 €
Maison à 29710, Gourlizon, Finistère, Bretagne

VENTE: maison de 4 pièces (94 m²) à Gourlizon QUARTIER RECHERCHÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente à 9 km de l'océan Atlantique et à 13 km de Quimper, nous vous proposons, dans un quartier recherché de Gourlizon (29710), cette…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Court de tennis
299 000 €
École
À 236 m de École primaire publique Léon Goraguer

VENTE: maison de 4 pièces (94 m²) à Gourlizon QUARTIER RECHERCHÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente à 9 km de l'océan Atlantique et à 13 km de…

Voir plus de détails
Gourlizon 29710 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
nouveau
4 Photos Photos
info
320 000 €
Maison à 29710, Gourlizon, Finistère, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Projet de construction: Maison neuve 4 pièces de 105 m² à Gourlizon Prix: 320 000 € (Projet global terrain + maison) Saisissez l'opportunité de faire construire votre future maison familiale dans un q…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

320 000 €
École
À 270 m de École primaire publique Léon Goraguer

maison neuf t4 4 pièces Projet de construction: Maison neuve 4 pièces de 105 m² à Gourlizon Prix: 320 000 € (Projet global terrain + maison…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 80 m²
5 Photos Photos
info
236 400 €
Maison à 29710, Gourlizon, Finistère, Bretagne

GOURLIZON Situé entre Quimper et Douarnenez, ce terrain de 611m² vous offre un cadre de vie agréable pour votre projet de construction, viabilisés en eau En plus des trois chambres, la maison dispose de trois pièces principal…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

236 400 €

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Gourlizon 29710
Voir la photo Photos
info
250 000 €
Maison à 29710, Gourlizon, Finistère, Bretagne

VENTE: maison de 4 pièces (81 m²) à Gourlizon QUARTIER RECHERCHÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente à 9 km de la côte atlantique et à quelques kilomètres de Quimper, nous vous présentons cette maison de 4 pièces de plain-pied d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Court de tennis
250 000 €
École
À 570 m de École primaire publique Léon Goraguer

VENTE: maison de 4 pièces (81 m²) à Gourlizon QUARTIER RECHERCHÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVE En vente à 9 km de la côte atlantique et à quelques…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 97 m²
3 Photos Photos
info
244 500 €
Maison à 29710, Gourlizon, Finistère, Bretagne

GOURLIZON Situé entre Quimper et Douarnenez, ce terrain de 611m² vous offre un cadre de vie agréable pour votre projet de construction, viabilisés en eau La maison est structurée autour de trois chambres spacieuses, offrant u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 97 m²

244 500 €

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Gourlizon 29710
Voir la photo Photos
info
331 600 €
Maison à 29710, Gourlizon, Finistère, Bretagne

Maison neuve de 115 m² à Gourlizon: Un projet d'envergure sur 621 m² Un cadre de vie privilégié entre nature et littoral Découvrez une opportunité rare sur la commune de Gourlizon, un emplacement de choix pour ceux qui aspire…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

331 600 €

Maison neuve de 115 m² à Gourlizon: Un projet d'envergure sur 621 m² Un cadre de vie privilégié entre nature et littoral Découvrez une oppor…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Gourlizon 29710
Voir la photo Photos
info
290 000 €
Maison à 29710, Gourlizon, Finistère, Bretagne

VENTE: maison F4 (89 m²) à Gourlizon QUARTIER RECHERCHÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVE Sur le littoral atlantique et à 13 km de Quimper, notre agence Maisons de l'Avenir Pont-l'Abbé est ravie de vous proposer cette maison de 4 pièce…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Court de tennis
290 000 €
École
À 246 m de École primaire publique Léon Goraguer

VENTE: maison F4 (89 m²) à Gourlizon QUARTIER RECHERCHÉ - MAISON 4 PIÈCES NEUVE Sur le littoral atlantique et à 13 km de Quimper, notre agen…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison à vendre à Pont Aven 29930
très demandée
Voir la photo Photos
info
156 750 €
Maison à 29930, Pont-Aven, Finistère, Bretagne

COMPROMIS EN COURS A pieds des commodités, Adorable maison de plain-pied de 62,12m² environ à rénover, cachant un jardin de 483 m². Elle comprend: un sas vitrée, une entrée, une pièce de vie à usage de salon / cuisine, trois…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 62 m²

Cave Jardin
156 750 €

COMPROMIS EN COURS A pieds des commodités, Adorable maison de plain-pied de 62,12m² environ à rénover, cachant un jardin de 483 m². Elle com…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Moëlan sur Mer 29350
Voir la photo Photos
info
296 940 €
Maison à 29350, Moëlan-sur-Mer, Finistère, Bretagne

vie unique que la propriété a à offrir. Le rez-de-chaussée s'articule autour d'une très belle pièce de vie présentement à usage de salon / salle à manger avec cheminée prolongée par une véranda…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cheminée Terrasse Jardin
296 940 €

vie unique que la propriété a à offrir. Le rez-de-chaussée s'articule autour d'une très belle pièce de vie présentement à usage de salon / s…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Plouhinec 29780
Voir la photo Photos
info
312 600 €
Maison à 29780, Plouhinec, Finistère, Bretagne

Réf. 3743: PLOUHINEC, Proche Audierne, Belle Vue sur le Port pour cette Maison sur sous-sol complet, offrant cuisine aménagée et équipée, séjour, arrière-cuisine

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 1 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
312 600 €

Réf. 3743: PLOUHINEC, Proche Audierne, Belle Vue sur le Port pour cette Maison sur sous-sol complet, offrant cuisine aménagée et équipée, sé…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Clohars Carnoët 29360
Voir la photo Photos
info
322 400 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison à vendre - Le Pouldu - CLOHARS CARNOET (29) Maison datant de 1971 idéalement située à proximité de Porsmoric et à 2 kilomètres des plages. La maison bénéficie d'un sous-sol complet. Terrain plat de 1 302 m²…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Cave
322 400 €

Maison à vendre - Le Pouldu - CLOHARS CARNOET (29) Maison datant de 1971 idéalement située à proximité de Porsmoric et à 2 kilomètres des pl…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Quimper 29000
Voir la photo Photos
info
210 000 €
Maison à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Maison a Vendre à QUIMPER, en Finistère Sud (29), au Calme en Impasse, Secteur très prisé du FRUGY, Proximité immédiate de l'Hôpital et du Centre Ville Terrain clos sur l'arrière de 200 m² Classe énergie: E Prix: 210 000 Euro…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Parking
210 000 €

Maison a Vendre à QUIMPER, en Finistère Sud (29), au Calme en Impasse, Secteur très prisé du FRUGY, Proximité immédiate de l'Hôpital et du C…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Concarneau 29900
Voir la photo Photos
info
310 250 €
Maison à 29900, Concarneau, Finistère, Bretagne

Quartier calme - maison d'habitation sur sous sol au 1er étage hall d'entrée, toilettes, cuisine aménagée ouverte sur séjour/salon, et au 2ème étage deux

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
310 250 €

Quartier calme - maison d'habitation sur sous sol au 1er étage hall d'entrée, toilettes, cuisine aménagée ouverte sur séjour/salon, et au 2è…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Fouesnant 29170
Voir la photo Photos
info
292 600 €
Maison à 29170, Fouesnant, Finistère, Bretagne

QUARTIER CALME, MAISON SUR SOUS-SOL, ayant. Au rez-de-chaussée: Entrée, cuisine aménagée, séjour/salon (cheminée), trois chambres, salle d'eau, wc.. Le tout sur un terrain de 586 m². DPE en cours…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave
292 600 €

QUARTIER CALME, MAISON SUR SOUS-SOL, ayant. Au rez-de-chaussée: Entrée, cuisine aménagée, séjour/salon (cheminée), trois chambres, salle d'e…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Île Tudy 29980
Voir la photo Photos
info
394 600 €
Maison à 29980, Île-Tudy, Finistère, Bretagne

Petite Maison élevée sur cave proche du centre comprenant au RDC: entrée, WC, salle d'eau, salon/séjour, cuisine. Terrain de 120m² - Terrasse avec portillon donnant sur la plage Garage

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Cave Terrasse
394 600 €

Petite Maison élevée sur cave proche du centre comprenant au RDC: entrée, WC, salle d'eau, salon/séjour, cuisine. Terrain de 120m² - Terrass…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Riec sur Bélon 29340
Voir la photo Photos
info
189 000 €
Maison à 29340, Riec-sur-Bélon, Finistère, Bretagne

Maison à usage mixte à vendre chez votre notaire de Pont-Aven, En plein coeur du bourg de RIEC SUR BELON et de toutes les commodités dont il dispose, maison Profitant d'une cour sur l'arrière, le bien offre de belles surfaces…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 106 m²

189 000 €

Maison à usage mixte à vendre chez votre notaire de Pont-Aven, En plein coeur du bourg de RIEC SUR BELON et de toutes les commodités dont il…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Beuzec Cap Sizun 29790
très demandée
Voir la photo Photos
info
136 240 €
Maison à 29790, Beuzec-Cap-Sizun, Finistère, Bretagne

Réf. 3629: BEUZEC CAP SIZUN, Au calme, dans un hameau non-loin de la mer, Longère à rénover offrant véranda d'entrée, cuisine, séjour avec poêle à granules performance compris entre A et E - Montant estimé des dépenses annuel…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Jardin
136 240 €

Réf. 3629: BEUZEC CAP SIZUN, Au calme, dans un hameau non-loin de la mer, Longère à rénover offrant véranda d'entrée, cuisine, séjour avec p…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Riec sur Bélon 29340
très demandée
Voir la photo Photos
info
358 800 €
Maison à 29340, Riec-sur-Bélon, Finistère, Bretagne

A vendre maison à RIEC SUR BELON (29) Située en impasse, au calme, proche du bourg, cette maison contemporaine construite en 2000 vous séduira par ses Les plus: Tout à l'égout Quartier recherché Proximité immédiate des commer…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
358 800 €

A vendre maison à RIEC SUR BELON (29) Située en impasse, au calme, proche du bourg, cette maison contemporaine construite en 2000 vous sédui…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Moëlan sur Mer 29350
Voir la photo Photos
info
208 400 €
Maison à 29350, Moëlan-sur-Mer, Finistère, Bretagne

Maison en pierres composée d'une entrée avec placard, cuisine A/E ( plaque, hotte, four) avec cheminée, salon/séjour, 1 salle d'eau ( douche, lavabo, WC véranda (à rénover); à l 'étage: 1 pièce mezzanine, 2 chambres, salle d'…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 139 m²

Parking Cheminée Cave
208 400 €

Maison en pierres composée d'une entrée avec placard, cuisine A/E ( plaque, hotte, four) avec cheminée, salon/séjour, 1 salle d'eau ( douche…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Bannalec 29380
Voir la photo Photos
info
137 800 €
Maison à 29380, Bannalec, Finistère, Bretagne

SITUÉ A 3 KM DU CENTRE DE BANNALEC: ensemble immobilier comprenant une maison à usage d'habitation de 120 m² env., un penty accolé à usage de stockage La maison principale est en cours de rénovation et vendue en l'état actuel…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 123 m²

Parking
137 800 €

SITUÉ A 3 KM DU CENTRE DE BANNALEC: ensemble immobilier comprenant une maison à usage d'habitation de 120 m² env., un penty accolé à usage d…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Clohars Carnoët 29360
Voir la photo Photos
info
332 800 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison à vendre Clohars-Carnoët, Idéalement située sur la commune, venez découvrir cette maison lumineuse de 78m² habitable édifiée sur sa parcelle de Vous profiterez de son superbe jardin arboré avec bassin.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
332 800 €

Maison à vendre Clohars-Carnoët, Idéalement située sur la commune, venez découvrir cette maison lumineuse de 78m² habitable édifiée sur sa p…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Concarneau 29900
Voir la photo Photos
info
188 532 €
Maison à 29900, Concarneau, Finistère, Bretagne

Idéalement située à deux pas du littoral, cette maison familiale séduit par ses beaux volumes et la qualité de ses espaces extérieurs. La maison se développe sur plusieurs niveaux, offrant à chacun un espace de vie confortabl…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 111 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
188 532 €

Idéalement située à deux pas du littoral, cette maison familiale séduit par ses beaux volumes et la qualité de ses espaces extérieurs. La ma…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Concarneau 29900
Voir la photo Photos
info
315 000 €
Maison à 29900, Concarneau, Finistère, Bretagne

Maison récente idéalement située dans un environnement résidentiel recherché, au sein d'un lotissement proche des écoles et des commerces. À l'extérieur, la maison propose une terrasse accessible depuis le séjour, un jardin c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 71 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
315 000 €

Maison récente idéalement située dans un environnement résidentiel recherché, au sein d'un lotissement proche des écoles et des commerces. À…

Voir plus de détails

13 maisons à vendre à Gourlizon avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Gourlizon
Prix moyen par m²
2 586 €/
0.1 %
Comparé à Mars 2026
11.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
279 900 €

Valeurs immobilières autour de Gourlizon

À proximité