Trovit
Favoris

29 287 maisons 35 à vendre à Ille et Vilaine

29 287 Résultats
Filtres
Trier par
Bais Vente Maison 35
nouveau
2 Photos Photos
info
256 600 €
Maison à 35680, Bais, Ille-et-Vilaine, Bretagne

BAIS (35680) — Imaginez votre vie ici.À 3 minutes de Bais, à 12 minutes de l'axe Rennes–Laval, une longère rénovée vous attend. Pas seulement une adresse — un cadre de vie que vous n'aurez pas à chercher ailleurs.Vous entrez.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 133 m²

Cuisine équipée Jardin
256 600 €

BAIS (35680) — Imaginez votre vie ici.À 3 minutes de Bais, à 12 minutes de l'axe Rennes–Laval, une longère rénovée vous attend. Pas seulemen…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Saint Malo 35
10 Photos Photos
info
252 000 €
Maison à 35400, Saint-Malo, Ille-et-Vilaine, Bretagne

SPECIAL INVESTISSEUR - LOI JEANBRUN Idéalement située dans le quartier de la Découverte-Bellevue à proximité immédiate des commerces et services, cette maison

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

252 000 €

SPECIAL INVESTISSEUR - LOI JEANBRUN Idéalement située dans le quartier de la Découverte-Bellevue à proximité immédiate des commerces et serv…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Romagné 35
9 Photos Photos
info
192 000 €
Maison à 35133, Romagné, Ille-et-Vilaine, Bretagne

découvrez cette maison de 73 m2 habitables, implantée sur un terrain d'environ 900 m2. La maison bénéficie d'un sous-sol complet, offrant de nombreuses possibilités de rangement ou d'aménagement.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
192 000 €

découvrez cette maison de 73 m2 habitables, implantée sur un terrain d'environ 900 m2. La maison bénéficie d'un sous-sol complet, offrant de…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Saint Malo 35
très demandée
11 Photos Photos
info
279 600 €
Maison à 35400, Saint-Malo, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Saint Malo (35400) -Dans le quartier calme du Tertre Verrine, charmante maison implantée sur une parcelle d'environ 188 m2.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
279 600 €

Saint Malo (35400) -Dans le quartier calme du Tertre Verrine, charmante maison implantée sur une parcelle d'environ 188 m2.…

Voir plus de détails
Vente maison Balazé 35
Voir la photo Photos
info
217 000 €
Maison à 35500, Balazé, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction.

  • 100 m²

217 000 €
École
À 783 m de École primaire privée Saint-Joseph

Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction.…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Grand Fougeray 35
nouveau
15 Photos Photos
info
291 400 €
Maison à 35390, Grand-Fougeray, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cette maison lumineuse de 2004 offre une atmosphère accueillante dès l'entrée. Avec son carport, son garage et son cabanon, cette maison allie charme, fonctionnalité et douceur de vivre. Un bien qui a tout pour séduire, à d…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 146 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
291 400 €

Cette maison lumineuse de 2004 offre une atmosphère accueillante dès l'entrée. Avec son carport, son garage et son cabanon, cette maison all…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Saint Malo 35
mise à jour
8 Photos Photos
info
399 000 €
Maison à 35400, Saint-Malo, Ille-et-Vilaine, Bretagne

L'AGENCE BIZEUL SAINT-SERVAN vous présente une belle maison construite de 2019, de type 4 d'environ 86,64 m2, idéalement située à proximité immédiate du

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
399 000 €
Santé
À 1 km de C.S.A.P.A. Le Rosais
École
À 626 m de École Maternelle de Bellevue
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Saint-Malo

L'AGENCE BIZEUL SAINT-SERVAN vous présente une belle maison construite de 2019, de type 4 d'environ 86,64 m2, idéalement située à proximité…

Voir plus de détails
Vente maison 8 pièces Landéan 35
18 Photos Photos
info
190 800 €
Maison à 35133, Landéan, Ille-et-Vilaine, Bretagne

BRETAGNE ILLE ET VILAINE, Landéan (Fougères), 5 chambres, terrain de 9708 m2 (2,4 acres), dépendances, petit étang Située en pleine campagne, à seulement L'origine de cette propriété remonte à 1835.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 173 m²

190 800 €

BRETAGNE ILLE ET VILAINE, Landéan (Fougères), 5 chambres, terrain de 9708 m2 (2,4 acres), dépendances, petit étang Située en pleine campagne…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Piré Chancé 35
9 Photos Photos
info
284 990 €
Maison à 35150, Piré-sur-Seiche, Ille-et-Vilaine, Bretagne

LE RESEAU NATIONAL NESTENN VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE AMEPI CETTE CHARMANTE MAISON OFFRANT DE TRES BEAUX VOLUMES, UN ENVIRONNEMENT VERDOYANT D'1/2 HECTARE La maison dispose d'un grand sous-sol de plus de 80m2. Le tout sur un…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 141 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
284 990 €
École
À 866 m de École primaire privée Saint-Joseph
École
À 859 m de École primaire publique Antoine de Saint-Exupéry

LE RESEAU NATIONAL NESTENN VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE AMEPI CETTE CHARMANTE MAISON OFFRANT DE TRES BEAUX VOLUMES, UN ENVIRONNEMENT VERDOYAN…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Acigné 35
12 Photos Photos
info
320 800 €
Maison à 35690, Acigné, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cette maison fonctionnelle et lumineuse offre un cadre de vie agréable, proche des commodités et des transports. - Cabanon de jardin Les +: - Arrêt de bus à proximité - Maison bien agencée, idéale pour une famille Maison en e…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
320 800 €
École
À 992 m de École Publique Le Chevré

Cette maison fonctionnelle et lumineuse offre un cadre de vie agréable, proche des commodités et des transports. - Cabanon de jardin Les +:…

Voir plus de détails
Saint Senoux Vente Maison 35
2 Photos Photos
info
294 000 €
Maison à 35580, Saint-Senoux, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Son emplacement privilégié, au bord du halage de la Vilaine, offre un cadre rare où le calme et la nature s’unissent pour ne faire qu’un. Rénovée avec soin, cette maison à l’âme préservée déploie ses volumes généreux sur un t…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 205 m²

294 000 €

Son emplacement privilégié, au bord du halage de la Vilaine, offre un cadre rare où le calme et la nature s’unissent pour ne faire qu’un. Ré…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Montauban de Bretagne 35
10 Photos Photos
info
255 500 €
Maison à 35360, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison MONTAUBAN DE BRETAGNE 5 pièces 80 m² habitables env PLAIN-PIED chez ALLIANCE IMMOBILIER située dans le CENTRE elle comprend: Salon / séjour / cuisine

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée
255 500 €

Maison MONTAUBAN DE BRETAGNE 5 pièces 80 m² habitables env PLAIN-PIED chez ALLIANCE IMMOBILIER située dans le CENTRE elle comprend: Salon /…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Saint Malo 35
11 Photos Photos
info
385 000 €
Maison à 35400, Saint-Malo, Ille-et-Vilaine, Bretagne

L'AGENCE BIZEUL SAINT-SERVAN vous propose en EXCLUSIVITE, cette maison de plain-pied de 84m2 habitable et 95m2 au sol.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 84 m²

Parking Cuisine équipée Cave
385 000 €
Santé
À 659 m de C.S.A.P.A. Le Rosais
Crèche
À 947 m de Multi-accueil Poupie
École
À 220 m de École élémentaire publique de la Gentillerie

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Vezin le Coquet 35
14 Photos Photos
info
299 250 €
Maison à 35132, Vezin-le-Coquet, Ille-et-Vilaine, Bretagne

A Vezin-le-Coquet (35132), à seulement 8 minutes à l'ouest de Rennes (35000) et du CHU Pontchaillou et accès sécurisé avec une piste cyclable permettant de rejoindre Rennes facilement et en toute sérénité, ainsi que de la pro…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 96 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
299 250 €

A Vezin-le-Coquet (35132), à seulement 8 minutes à l'ouest de Rennes (35000) et du CHU Pontchaillou et accès sécurisé avec une piste cyclabl…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Saint Aubin d'Aubigné 35
10 Photos Photos
info
289 000 €
Maison à 35250, Saint-Aubin-d'Aubigné, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Sous compromis: NOUVEAUTÉ - L'AGENCE ARSATI IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ AMANDA CETTE BELLE MAISON DE 2022 - 99m² HABITABLE - 4 CHAMBRES - GARAGE La maison dispose également d'un espace jardin devant et derrière sur…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 99 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
289 000 €
Santé
À 1 km de Centre Médico-Psychologique "Adultes"

Sous compromis: NOUVEAUTÉ - L'AGENCE ARSATI IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ AMANDA CETTE BELLE MAISON DE 2022 - 99m² HABITABLE - 4 CH…

Voir plus de détails
Vente maison Betton 35
3 Photos Photos
info
385 560 €
Maison à 35830, Betton, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Votre projet Terrain + Maison à Betton ! Une maison conforme RE2020, pour des économies d'énergieUn projet personnalisable, afin de concevoir votre maison à votre imageLes avantages du CCMI (contrat…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Parking
385 560 €

Votre projet Terrain + Maison à Betton ! Une maison conforme RE2020, pour des économies d'énergieUn projet personnalisable, afin de concevoi…

Voir plus de détails
Bain de Bretagne Vente Maison 35
2 Photos Photos
info
262 500 €
Maison à 35470, Bain-de-Bretagne, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Stéphane Coualan – Optimhome Immobilier vous présente cette belle maison familiale située sur la commune de Pléchâtel, à proximité immédiate de Poligné Maison parfaitement entretenue, sans travaux à prévoir. Une oppor…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 147 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
262 500 €

Stéphane Coualan – Optimhome Immobilier vous présente cette belle maison familiale située sur la commune de Pléchâtel, à proximité immédiate…

Voir plus de détails
La Chapelle Chaussée Vente Maison 35
Voir la photo Photos
info
185 680 €
Maison à 35630, La Chapelle-Chaussée, Ille-et-Vilaine, Bretagne

trop tard c'es sous compromis ! Un projet immobilier ? Contactez-moi Plus de biens et avant 1ère sur mon facebook et instagram @david_salaun_immobilier Honoraires de 5.50 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur (176 000 € hor…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

185 680 €

trop tard c'es sous compromis ! Un projet immobilier ? Contactez-moi Plus de biens et avant 1ère sur mon facebook et instagram @david_salaun…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Saint Grégoire 35
9 Photos Photos
info
388 500 €
Maison à 35760, Saint-Grégoire, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison à vendre sur la commune de SAINT GREGOIRE, située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de 105 m² habitables (119 m² au sol) vous Cette maison est faite pour vous ! N'attendez plus, venez vite la visit…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Cuisine équipée
388 500 €

Maison à vendre sur la commune de SAINT GREGOIRE, située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de 105 m² habitables (119 m²…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Mesnil Roc'h 35
très demandée
7 Photos Photos
info
299 887 €
Maison à 35720, Saint-Pierre-de-Plesguen, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison de 108 m²,avec 1 salon séjour cuisine de 36 m², 1 garage, 4 chambres dont 1 au rdc avec 1 salle d`eau privative. Contactez Anthony PORTEJOIE au O2 21 67 52 42 (Lamotte Maisons - Agence de Dinan).…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking
299 887 €

Maison de 108 m²,avec 1 salon séjour cuisine de 36 m², 1 garage, 4 chambres dont 1 au rdc avec 1 salle d`eau privative. Contactez Anthony PO…

Voir plus de détails
Vente maison 9 pièces Parame 35
8 Photos Photos
info
1 730 120 €
Maison à 35400, Saint-Malo, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Agence Directe Côte d'Emeraude Frais d'Agence Réduits à Partir de 2,9% vous propose en EXCLUSIVITE à Saint-Malo Paramé vous propose cette superbe demeure Edifiée sur un magnifique terrain arboré de plus de 8000m2, la propriét…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 460 m²

Parking Piscine Court de tennis
1 730 120 €
École
À 954 m de Collège privé Sainte-Jeanne d'Arc Choisy
École
À 323 m de École maternelle publique la Boulnaye

Agence Directe Côte d'Emeraude Frais d'Agence Réduits à Partir de 2,9% vous propose en EXCLUSIVITE à Saint-Malo Paramé vous propose cette su…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Baguer Morvan 35
15 Photos Photos
info
287 000 €
Maison à 35120, Baguer-Morvan, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Venez découvrir cette charmante maison située sur la commune de BAGUER MORVAN, non loin de DOL DE BRETAGNE, vous offrant au rez-de-chaussée: une entrée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 194 m²

Cheminée Terrasse Jardin
287 000 €

Venez découvrir cette charmante maison située sur la commune de BAGUER MORVAN, non loin de DOL DE BRETAGNE, vous offrant au rez-de-chaussée:…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Redon 35
16 Photos Photos
info
159 000 €
Maison à 35600, Redon, Ille-et-Vilaine, Bretagne

, avec un accès direct à la Vilaine en limite de jardin. La maison dispose également d’une mezzanine pouvant faire office de chambre supplémen

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Cuisine équipée Jardin
159 000 €

, avec un accès direct à la Vilaine en limite de jardin. La maison dispose également d’une mezzanine pouvant faire office de chambre supplém…

Voir plus de détails
Vente maison Le Minihic sur Rance 35
très demandée
Voir la photo Photos
info
260 000 €
Maison à 35870, Le Minihic-sur-Rance, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à Maison RE2020, Photo non contractuelle Carole GAGNARD…

  • 100 m²

260 000 €

Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, no…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Romillé 35
3 Photos Photos
info
217 100 €
Maison à 35850, Romillé, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Devenez propriétaire de votre maison sur la commune de Romillé. Ce projet est évolutif, n'hésitez pas à nous consulter. le tarif de ce projet inclus: la maison, les branchements et les raccordements, les assurances…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

217 100 €
École
À 826 m de Collège Jacques Prévert

Devenez propriétaire de votre maison sur la commune de Romillé. Ce projet est évolutif, n'hésitez pas à nous consulter. le tarif de ce proje…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Rennes Sainte Thérèse 35
8 Photos Photos
info
486 855 €
Maison à 35000, Rennes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison type 4 - Jardin orienté sud - Rennes - Sainte-Thérèse Idéalement située dans le très prisé quartier de Sainte-Thérèse, cette maison pleine de charme Sur une vaste parcelle orientée plein sud, cette maison dispose d'un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 80 m²

Cheminée Jardin
486 855 €
Santé
À 1 km de Hôpital Sud
École
À 493 m de École élémentaire publique Paul Langevin
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Guillaume Régnier

Maison type 4 - Jardin orienté sud - Rennes - Sainte-Thérèse Idéalement située dans le très prisé quartier de Sainte-Thérèse, cette maison p…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Bréal sous Montfort 35
13 Photos Photos
info
319 945 €
Maison à 35310, Bréal-sous-Montfort, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Construite en 2015, cette belle maison contemporaine de 102 m2 a tout pour séduire les amateurs de confort et de modernité. Cette maison est non mitoyenne. Equipée d'un syst

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 101 m²

Parking Cuisine équipée
319 945 €

Construite en 2015, cette belle maison contemporaine de 102 m2 a tout pour séduire les amateurs de confort et de modernité. Cette maison est…

Voir plus de détails
Vente maison La Chapelle aux Filtzméens 35
Voir la photo Photos
info
235 000 €
Maison à 35190, La Chapelle-aux-Filtzméens, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à Maison RE2020, Photo non contractuelle Carole GAGNARD PLUSIEURS TERRAINS…

  • 100 m²

235 000 €

Maison Jubault, constructeur depuis plus de 40 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, no…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Retiers 35
5 Photos Photos
info
187 920 €
Maison à 35240, Retiers, Ille-et-Vilaine, Bretagne

RETIERS, Maison d'habitation - POUR INVESTISSEURS Maison d'habitation de 86 m² sur une parcelle de 743 m². La maison se compose d'une pièce principale avec cuisine ouverte et cheminée (insert), une chambre, une salle d'eau. V…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
187 920 €

RETIERS, Maison d'habitation - POUR INVESTISSEURS Maison d'habitation de 86 m² sur une parcelle de 743 m². La maison se compose d'une pièce…

Voir plus de détails

29 287 maisons 35 à vendre à Ille et Vilaine

Valeur de la propriété à Ille-et-Vilaine
Prix moyen par m²
2 692 €/
1.3 %
Comparé à Mars 2026
15.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
268 000 €

Valeur de la propriété à Ille-et-Vilaine par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Ille-et-Vilaine

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix