Trovit
Favoris

12 maisons jardin à vendre à Herbault

12 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 7 pièces 174 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
189 000 €
Maison à 41190, Herbault, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Vous découvrirez une maison entretenue comprenant une agréable véranda lumineuse, idéale comme espace de vie supplémentaire ouvert sur le jardin. Le jardin permet de profiter pleinement des beaux jours en toute tranquillité,…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 174 m²

Jardin
189 000 €

Vous découvrirez une maison entretenue comprenant une agréable véranda lumineuse, idéale comme espace de vie supplémentaire ouvert sur le ja…

Voir plus de détails
Herbault Vente Maison 41
2 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 41190, Herbault, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

HERBAULT - 41190 QUARTIER RESIDENTIEL - A PIEDS DES COMMERCES L'ADRESSE ONZAIN vous propose en exclusivité cette maison d'env. 127 m² édifiée sur sous-sol Belle véranda donnant sur jardin. Au sous-sol: buanderie/chaufferie, t…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 127 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cheminée Cave Jardin
199 000 €

HERBAULT - 41190 QUARTIER RESIDENTIEL - A PIEDS DES COMMERCES L'ADRESSE ONZAIN vous propose en exclusivité cette maison d'env. 127 m² édifié…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 124 m2 Herbault
12 Photos Photos
info
138 000 €
Maison à 41190, Herbault, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

HERBAULT - 41190 DANS LE BOURG - PROCHES COMMERCES L'ADRESSE ONZAIN vous propose en exclusivité cette maison ancienne à rénover d'env. 120 m² et dépendances Jardin avec verger clos de murs et puits…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 124 m²

Cuisine équipée Jardin
138 000 €

HERBAULT - 41190 DANS LE BOURG - PROCHES COMMERCES L'ADRESSE ONZAIN vous propose en exclusivité cette maison ancienne à rénover d'env. 120 m…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 124 m²
6 Photos Photos
info
138 000 €
Maison à 41190, Herbault, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 5 pièces 124 m² HERBAULT - 41190 DANS LE BOURG - PROCHES COMMERCES L'ADRESSE ONZAIN vous propose en exclusivité cette maison ancienne à rénover Jardin avec verger clos de murs et puits.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 124 m²

Cuisine équipée Jardin
138 000 €

Maison 5 pièces 124 m² HERBAULT - 41190 DANS LE BOURG - PROCHES COMMERCES L'ADRESSE ONZAIN vous propose en exclusivité cette maison ancienne…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 138 m²
6 Photos Photos
info
262 500 €
Maison à 41190, Herbault, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 6 pièces 138 m² iad France - Adrien Paz vous propose: Découvrez cette magnifique maison située dans la paisible commune d'Herbault, offrant un cadre Le système de chauffage individuel par insert bois assure une chaleur…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 138 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse
262 500 €

Maison 6 pièces 138 m² iad France - Adrien Paz vous propose: Découvrez cette magnifique maison située dans la paisible commune d'Herbault, o…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 170 m²
6 Photos Photos
info
229 800 €
Maison à 41190, Herbault, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 6 pièces 170 m² Située à Herbault, à 15 minutes de Blois, maison de 1880 en bon état général, d'une surface habitable de 170 m² sur un terrain de Chauffage par pompe à chaleur air/air et poêle à bois. Menuiseries en mi…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 170 m²

Cuisine équipée
229 800 €

Maison 6 pièces 170 m² Située à Herbault, à 15 minutes de Blois, maison de 1880 en bon état général, d'une surface habitable de 170 m² sur u…

Voir plus de détails
Herbault 41190 Achat / Vente maison 6 pièces t6 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
229 800 €
Maison à 41190, Herbault, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Située à Herbault, à 15 minutes de Blois, maison de 1880 en bon état général, d'une surface habitable de 170 Herbault (41190)…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 170 m²

Cuisine équipée
229 800 €

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Située à Herbault, à 15 minutes de Blois, maison de 1880 en bon état général, d'une surface habi…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 127 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 41190, Herbault, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 5 pièces 127 m² HERBAULT - 41190 QUARTIER RESIDENTIEL - A PIEDS DES COMMERCES L'ADRESSE ONZAIN vous propose en exclusivité cette maison d'env. 127 Belle véranda donnant sur jardin. Au sous-sol: buanderie/chaufferie, to…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 127 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
199 000 €

Maison 5 pièces 127 m² HERBAULT - 41190 QUARTIER RESIDENTIEL - A PIEDS DES COMMERCES L'ADRESSE ONZAIN vous propose en exclusivité cette mais…

Voir plus de détails
Herbault 41190 Achat / Vente maison 7 pièces t7
mise à jour
Voir la photo Photos
info
189 000 €
Maison à 41190, Herbault, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

• pièces

    7 pièces pièces

  • 174 m²

Jardin
189 000 €

Voir plus de détails
Herbault Maison familiale 138 m² 4 chambres 1 bureau. 138m² Herbault
13 Photos Photos
info
262 500 €
Maison à 41190, Herbault, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Herbault - Maison familiale 138 m² - 4 chambres - 1 bureau - Grand garage - Terrain clos 877 m² - Proche commerces Située à Herbault, à deux pas des commerces dépendances: - Grand garage de 39 m² avec salle d'eau et Wc, idéal…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 138 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
262 500 €

Herbault - Maison familiale 138 m² - 4 chambres - 1 bureau - Grand garage - Terrain clos 877 m² - Proche commerces Située à Herbault, à deux…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 138 m²
6 Photos Photos
info
262 500 €
Maison à 41190, Herbault, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Herbault - Maison familiale 138 m² - 4 chambres - 1 bureau - Grand garage - Terrain clos 877 m² - Proche commerces Située à Herbault, à deux pas des commerces dépendances: - Grand garage de 39 m² avec salle d'eau et WC, idéal…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 138 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
262 500 €

Voir plus de détails
Maison de ville 9 pièces 308 m²
6 Photos Photos
info
320 000 €
Maison à 41190, Herbault, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison de ville 9 pièces 308 m² iad France - Julien Bachelot vous propose: à Herbault, cette superbe maison de ville de 308m² sur un terrain de 1180m². Côté extérieur, vous profiterez d’un magnifique préau pour organiser vos…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 308 m²

320 000 €

Maison de ville 9 pièces 308 m² iad France - Julien Bachelot vous propose: à Herbault, cette superbe maison de ville de 308m² sur un terrain…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison 7 pièces 124 m²
6 Photos Photos
info
265 000 €
Maison à 78270, Mer, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 7 pièces 124 m² À vendre à Port-Villez, Notre dame de la mer, cette charmante maison de 124 m² sur un terrain de 2917 m². Avec un prix de vente attractif de 265 000€, cette propriété offre un cadre de vie idéal pour le…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 124 m²

265 000 €

Maison 7 pièces 124 m² À vendre à Port-Villez, Notre dame de la mer, cette charmante maison de 124 m² sur un terrain de 2917 m². Avec un pri…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
265 000 €
Maison à 78270, Mer, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Située à seulement quelques minutes de Vernon et de Bonnières-sur-Seine, cette maison offre espace, praticité et potentiel. Au rez-de-chaussée: Un salon-séjour avec cheminée, une cuisine et une arrière cuisine, une chambre av…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cheminée Jardin
265 000 €

Située à seulement quelques minutes de Vernon et de Bonnières-sur-Seine, cette maison offre espace, praticité et potentiel. Au rez-de-chauss…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 108 m²
6 Photos Photos
info
200 000 €
Maison à 78270, Mer, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 6 pièces 108 m² avec jardin de 235 m² à Notre-Dame-de-la-Mer Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, sur la commune de Notre-Dame-de-la-Mer, cette maison ancienne de 108 m² habitables, édifiée sur deux niveaux et bénéfici…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
200 000 €

Maison 6 pièces 108 m² avec jardin de 235 m² à Notre-Dame-de-la-Mer Exelia Rosny-sur-Seine vous propose, sur la commune de Notre-Dame-de-la-…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 212 m2 en vente Blois, Centre
2 Photos Photos
info
405 000 €
Maison à 41000, Blois, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

pour cette très belle maison de ville, de 212 m², originale et atypique, entièrement rénovée sur 3 niveaux, avec sa cour intérieure et située à juste 800 MON AVIS: c'est une maison atypique et vraiment sympa, avec sa grande t…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 212 m²

Parking Cuisine équipée Cave
405 000 €

pour cette très belle maison de ville, de 212 m², originale et atypique, entièrement rénovée sur 3 niveaux, avec sa cour intérieure et situé…

Voir plus de détails
Maison à vendre à La Chapelle Saint Martin en Plaine 41500
Voir la photo Photos
info
148 500 €
Maison à 41500, La Chapelle-Saint-Martin-en-Plaine, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

, maison ancienne rénovée comprenant au RdC: grande cuisine aménagée avec placards, séjour-salon avec poêle à bois, wc. Grande grange attenante, second garage permettant une extension potentielle de l'habitation, cave, carpor…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 114 m²

Parking Cuisine équipée Cave
148 500 €

, maison ancienne rénovée comprenant au RdC: grande cuisine aménagée avec placards, séjour-salon avec poêle à bois, wc. Grande grange attena…

Voir plus de détails
Maison avec piscine et jardin
12 Photos Photos
info
590 000 €
Maison à 41120, Cellettes, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Dans son écrin de verdure, la maison est au calme, à 5 mn des commerces en voiture. Les +: piscine chauffée de 10 m x 5 m, jardin arboré à l'abri des regards, endroit paisible au coeur des châteaux de la Loire.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 340 m²

Parking Cheminée Piscine Jardin
590 000 €

Dans son écrin de verdure, la maison est au calme, à 5 mn des commerces en voiture. Les +: piscine chauffée de 10 m x 5 m, jardin arboré à l…

Voir plus de détails
Maison à vendre à La Chaussée Saint Victor 41260
Voir la photo Photos
info
254 800 €
Maison à 41260, La Chaussée-Saint-Victor, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison à vendre à La Chaussée St Victor (41260), pavillon individuel comprenant au RdC: entrée directe sur grande pièce principale avec poêle à bois et Sous-sol: grande pièce à usage de salle de sport, buanderie, dégagement,…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 122 m²

Parking Cave
254 800 €

Maison à vendre à La Chaussée St Victor (41260), pavillon individuel comprenant au RdC: entrée directe sur grande pièce principale avec poêl…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Lorges 41370
Voir la photo Photos
info
215 400 €
Maison à 41370, Lorges, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Ancien corps de ferme à Villemuzard, Loir et Cher (41) Ancien corps de ferme à rénover comprenant 2 maisons d'habitation et nombreuses dépendances: 1/ Dépendances: Grange en très mauvais état en face de la maison, appentis et…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 180 m²

Cave
215 400 €

Ancien corps de ferme à Villemuzard, Loir et Cher (41) Ancien corps de ferme à rénover comprenant 2 maisons d'habitation et nombreuses dépen…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Cour Cheverny 41700
Voir la photo Photos
info
348 479 €
Maison à 41700, Cour-Cheverny, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

COUR CHEVERNY, découvrez cette charmante maison de caractère type solognote, offrant une surface de 171 m², idéale pour une famille à la recherche de confort BEL espace de vie lumineuse avec séjour salon de 36 m², cuisine amé…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 171 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
348 479 €

COUR CHEVERNY, découvrez cette charmante maison de caractère type solognote, offrant une surface de 171 m², idéale pour une famille à la rec…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 6 chambres en vente à Blois, Centre
2 Photos Photos
info
762 800 €
Maison à 41000, Blois, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Au rez-de-chaussée:Salon baigné de lumière avec cheminée et vue sur le jardin, salle à manger de réception avec accès à la seconde terrasse aménagée en bois exotique, vaste cuisine équipée donnant sur la première terrasse et…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 220 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
762 800 €

Au rez-de-chaussée:Salon baigné de lumière avec cheminée et vue sur le jardin, salle à manger de réception avec accès à la seconde terrasse…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Les Montils 41120
Voir la photo Photos
info
303 920 €
Maison à 41120, Les Montils, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

LES MONTILS, Maison d'habitation - maison à vendre, belle maison de 2007 offre de beaux volumes et un agencement fonctionnel, entrée accueillante, séjour salon lumineux avec poêle à granulés, 5 chambres, dresssing, 2 wc, 2 sa…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 182 m²

Parking Cave Jardin
303 920 €

LES MONTILS, Maison d'habitation - maison à vendre, belle maison de 2007 offre de beaux volumes et un agencement fonctionnel, entrée accueil…

Voir plus de détails
Maison avec jardin et terrasse
mise à jour
19 Photos Photos
info
224 700 €
Maison à 41250, Neuvy, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Cabinet Saulnier Immobilier vous propose à la vente cette charmante et grande maison traditionnelle de 163 m2 avec ces colombages et son balcon à l'étage À l'extérieur, vous bénéficierez d'un autre garage avec un appentis pou…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 163 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
224 700 €

Cabinet Saulnier Immobilier vous propose à la vente cette charmante et grande maison traditionnelle de 163 m2 avec ces colombages et son bal…

Voir plus de détails
Propriété à vendre à Mesland 41150
Voir la photo Photos
info
598 000 €
Maison à 41150, Mesland, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

MESLAND, Grande propriété - Ensemble immobilier comprenant: un 1er batîment d'habitation composé: Au rez-de chaussée: cuisine, office, salle à manger-salon , un bâtiment d'exploitation divisé en bureaus, salle d'exposition, c…

  • pièces

    14 pièces pièces

  • 500 m²

Parking Cave Jardin
598 000 €

MESLAND, Grande propriété - Ensemble immobilier comprenant: un 1er batîment d'habitation composé: Au rez-de chaussée: cuisine, office, salle…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Binas 41240
très demandée
Voir la photo Photos
info
95 400 €
Maison à 41240, Binas, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Composée d'un grenier offrant de belles possibilités d'agrandissement. Vous trouverez également des dépendances. La maison se compose: entrée, cuisine, pièce à vivre, deux chambres, salle d'eau, WC. Chaufferie. Cave. Puits. B…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Cave
95 400 €

Composée d'un grenier offrant de belles possibilités d'agrandissement. Vous trouverez également des dépendances. La maison se compose: entré…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 84 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
108 900 €
Maison à 41330, Marolles, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

À VENDRE: Maison de village à 10 minutes au nord de Blois, un véritable bijou au cœur d'un secteur idéalement situé. Les atouts de cette maison ne s'arrêtent pas là: elle est équipée de double vitrage bois pour un confort the…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Terrasse Jardin
108 900 €

À VENDRE: Maison de village à 10 minutes au nord de Blois, un véritable bijou au cœur d'un secteur idéalement situé. Les atouts de cette mai…

Voir plus de détails

12 maisons jardin à vendre à Herbault

Valeur de la propriété à Herbault
Prix moyen par m²
1 591 €/
22.0 %
Comparé à Mars 2026
28.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
205 929 €

Valeur de la propriété à Herbault par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Herbault

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces