Trovit
Favoris

6 maisons jardin à vendre à Montaud

6 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 85 m²
Voir la photo Photos
info
410 000 €
Maison à 34160, Montaud, Hérault, Occitanie

EXCLUSIVITE WAH (ouvert inter agence) - VENTE MAISON DE PLAIN PIED - Située sur la commune de 34160 MONTAUD, à 30 min de MONTPELLIER, de la gare TGV, de électriques et poêle à bois.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse
410 000 €

EXCLUSIVITE WAH (ouvert inter agence) - VENTE MAISON DE PLAIN PIED - Située sur la commune de 34160 MONTAUD, à 30 min de MONTPELLIER, de la…

Voir plus de détails
VILLA 4 PIECES + GARAGE sur 1100m2 de terrain 34160 MONTAU
8 Photos Photos
info
410 000 €
Maison à 34160, Montaud, Hérault, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse
410 000 €

Voir plus de détails
MAISON 6 PIECES de 152m2 avec GARAGE sur 1498m2 TERRAIN 3
20 Photos Photos
info
499 000 €
Maison à 34160, Montaud, Hérault, Occitanie

DE MONTMEL, et à 25 min de MONTPELLIER, de l'aéroport, de la gare TGV et des plages, je vous propose cette MAISON 6 PIÈCES DE PLAIN PIED parfaitement Il y a également une pisicne hors sol 6 x 4 et une cabane de jardin en méta…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 152 m²

Parking Climatisation Jardin
499 000 €

DE MONTMEL, et à 25 min de MONTPELLIER, de l'aéroport, de la gare TGV et des plages, je vous propose cette MAISON 6 PIÈCES DE PLAIN PIED par…

Voir plus de détails
Villa d'exception à vendre 5 pièces avec piscine, jardin, terrasse et garage 34160
12 Photos Photos
info
520 000 €
Maison à 34160, Montaud, Hérault, Occitanie

Villa d'architecte d'exception | Design, lumière & sérénité absolue. Dans un environnement privilégié, à Saint Bauzille de Montmel, village recherché alliant douceur de vivre et proximité des services, découvrez cette villa d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 117 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
520 000 €
École
À 504 m de École primaire Charles Perrault

Villa d'architecte d'exception | Design, lumière & sérénité absolue. Dans un environnement privilégié, à Saint Bauzille de Montmel, village …

Voir plus de détails
Maison 150 m2 Montaud
9 Photos Photos
info
699 000 €
Maison à 34160, Montaud, Hérault, Occitanie

A 25 min de Montpellier - 5min du LIEN Dans un environnement calme et sans vis à vis, je vous propose de découvrir cette belle villa moderne de 2005 sur Une belle architecture avec ses nombreuses baies vitrées ouvertes sur di…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée Piscine Jardin
699 000 €

A 25 min de Montpellier - 5min du LIEN Dans un environnement calme et sans vis à vis, je vous propose de découvrir cette belle villa moderne…

Voir plus de détails
Maison de luxe en vente à Montaud, France
2 Photos Photos
info
499 000 €
Maison à 34160, Montaud, Hérault, Occitanie

ST BAUZILLE DE MONTMEL, et à 25 min de MONTPELLIER, de l'aéroport, de la gare TGV et des plages, je vous propose cette MAISON 6 PIÈCES DE PLAIN PIED parfaitement Il y a également une pisicne hors sol 6 x 4 et une cabane de ja…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 152 m²

Parking Climatisation Jardin
499 000 €

ST BAUZILLE DE MONTMEL, et à 25 min de MONTPELLIER, de l'aéroport, de la gare TGV et des plages, je vous propose cette MAISON 6 PIÈCES DE PL…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison de luxe de 6 pièces en vente à Sète, Occitanie
2 Photos Photos
info
639 000 €
Maison à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

La propriété développe 216 m² habitables sur un terrain arboré de plus de 1 000 m², un véritable havre de paix en ville. A l'extérieur, le coup de coeur continue: Grand garage de plus de 60 m², pouvant accueillir plusieurs vé…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 216 m²

Parking Terrasse Jardin
639 000 €

La propriété développe 216 m² habitables sur un terrain arboré de plus de 1 000 m², un véritable havre de paix en ville. A l'extérieur, le c…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 485 m2 en vente Lattes, Occitanie
mise à jour
2 Photos Photos
info
1 990 000 €
Maison à 34970, Lattes, Hérault, Occitanie

Découvrez cette superbe propriété, idéalement située à quelques minutes de Montpellier et des plages de Palavas-les-flots. Cette propriété dispose également d'un appar…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 485 m²

Cheminée Cave Terrasse Piscine
1 990 000 €

Découvrez cette superbe propriété, idéalement située à quelques minutes de Montpellier et des plages de Palavas-les-flots. Cette propriété d…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 314 m2 en vente Castries, France
mise à jour
2 Photos Photos
info
1 470 000 €
Maison à 34160, Castries, Hérault, Occitanie

Installée sur un terrain de 2400 m², elle bénéficie d'un somptueux jardin arboré avec une piscine de 12x4 mètres et son pool house, ainsi que de plusieurs La pièce de vie de 77m² vous offre un splendide panorama sur le jardin…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 314 m²

Climatisation Balcon Chauffage Cheminée Terrasse Piscine Jardin
1 470 000 €

Installée sur un terrain de 2400 m², elle bénéficie d'un somptueux jardin arboré avec une piscine de 12x4 mètres et son pool house, ainsi qu…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 165 m2 en vente Saint Drézéry, France
2 Photos Photos
info
850 000 €
Maison à 34160, Saint-Drézéry, Hérault, Occitanie

Édifiée sur un magnifique terrain paysager d'environ 3000 m², la maison de PLAIN-PIED, développe de superbes volumes baignés de lumière. A l'extérieur, le jardin, sans vis-à-vis, invite à la détente avec sa piscine au sel Pre…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 165 m²

Parking Piscine Jardin
850 000 €

Édifiée sur un magnifique terrain paysager d'environ 3000 m², la maison de PLAIN-PIED, développe de superbes volumes baignés de lumière. A l…

Voir plus de détails
Maison de luxe en vente à Castelnau le Lez, Occitanie
mise à jour
2 Photos Photos
info
1 150 000 €
Maison à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

D’une surface généreuse de 290 m², la propriété s’articule autour d’une ravissante cour intérieure et s’épanouit sur un magnifique terrain arboré de plus Dès l’entrée, vous découvrirez une pièce de vie spectaculaire de 80 m²,…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 290 m²

Parking Piscine Jardin
1 150 000 €

D’une surface généreuse de 290 m², la propriété s’articule autour d’une ravissante cour intérieure et s’épanouit sur un magnifique terrain a…

Voir plus de détails
Jolie maison de village en pierre avec remise / Garage
très demandée
7 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 34560, Poussan, Hérault, Occitanie

Dans le quartier historique de POUSSAN, très jolie maison de village T3 d'environ 83m², toute en pierres apparentes, avec garage / remise d'environ 40m² Un vrai coup de cœur assuré pour ceux qui adore la pierre et le bois ! U…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée
199 000 €

Dans le quartier historique de POUSSAN, très jolie maison de village T3 d'environ 83m², toute en pierres apparentes, avec garage / remise d'…

Voir plus de détails
Maison
très demandée
11 Photos Photos
info
499 000 €
Maison à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Le séjour, aux volumes généreux, souvre harmonieusement sur une terrasse ensoleillée et un jardin intime de 60 m². Cette maison possède les 3254 / 10000 des parties communes…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Terrasse Jardin
499 000 €

Le séjour, aux volumes généreux, souvre harmonieusement sur une terrasse ensoleillée et un jardin intime de 60 m². Cette maison possède les…

Voir plus de détails
À vendre – Charmante maison familiale de 109 m
très demandée
7 Photos Photos
info
358 000 €
Maison à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Découvrez cette agréable maison de 109 m², idéale pour une famille à la recherche de confort et de praticité au quotidien. À l'extérieur, un jardin de 168 m² vous permettra de profiter des beaux jours, d'aménager un coin repa…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 109 m²

Parking Jardin
358 000 €

Découvrez cette agréable maison de 109 m², idéale pour une famille à la recherche de confort et de praticité au quotidien. À l'extérieur, un…

Voir plus de détails
Charmante maison de ville au coeur de Marsillargues Calme
7 Photos Photos
info
318 000 €
Maison à 34590, Marsillargues, Hérault, Occitanie

Dès l'entrée, une agréable cour vous accueille. Cet espace se prolonge par une terrasse, puis par une cour intérieure intime avec cuisine d'été, idéale pour les repas en extérieur, les soirées en famille…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
318 000 €

Dès l'entrée, une agréable cour vous accueille. Cet espace se prolonge par une terrasse, puis par une cour intérieure intime avec cuisine d'…

Voir plus de détails
MAISON CONTEMPORAINE
7 Photos Photos
info
489 000 €
Maison à 34400, Villetelle, Hérault, Occitanie

Maison 5 pièces 112 m² OPUS IMMO vous présente cette magnifique maison contemporaine de 2021, située à Villetelle, un secteur prisé à seulement 3 minutes du péage, offrant un accès rapide vers Nîmes et Montpellier.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine
489 000 €

Maison 5 pièces 112 m² OPUS IMMO vous présente cette magnifique maison contemporaine de 2021, située à Villetelle, un secteur prisé à seulem…

Voir plus de détails
Maison Sete 5 pièce s 114.02 m2
7 Photos Photos
info
669 000 €
Maison à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Maison située à 10 à 15 minutes du centre-ville, offrant une surface totale de 180 m², dont 114 m² habitables. À l'extérieur, vous profiterez d'un jardin piscinable, idéal pour les beaux jours.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 114 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
669 000 €

Maison située à 10 à 15 minutes du centre-ville, offrant une surface totale de 180 m², dont 114 m² habitables. À l'extérieur, vous profitere…

Voir plus de détails
Maison avec jardin
12 Photos Photos
info
469 000 €
Maison à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Située au cœur du très prisé quartier de Port Marianne et a 5 minutes à pied de la station de tramway, cette villa contemporaine de 88 m² séduit par son Le séjour, aux volumes généreux, souvre harmonieusement sur une terrasse…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Terrasse Jardin
469 000 €

Située au cœur du très prisé quartier de Port Marianne et a 5 minutes à pied de la station de tramway, cette villa contemporaine de 88 m² sé…

Voir plus de détails
Maison Vigneronne avec gd Garage et Jardin
7 Photos Photos
info
295 000 €
313 000 €
Maison à 34770, Gigean, Hérault, Occitanie

GIGEAN: Charmante maison de village rénovée, très lumineuse, avec garage et jardin. L'espace de vie donne sur une belle terrasse extérieure de 26m² exposée Sud / Ouest, idéale pour vos repas en plein air, avec un escalier men…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse Jardin
295 000 €
313 000 €

GIGEAN: Charmante maison de village rénovée, très lumineuse, avec garage et jardin. L'espace de vie donne sur une belle terrasse extérieure…

Voir plus de détails
Propriété à vendre à Montpellier 34000
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Maison à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

hautement historique et à moins de 20 km d'un pittoresque port avec tous commerces et de nombreux restaurants La propriété est facile d'accès à 15 minutes d'une sortie d'autoroute et à environ 50 minutes de Montpellier et son…

  • pièces

    30 pièces pièces

  • 900 m²

Cave
Consulter le prix

hautement historique et à moins de 20 km d'un pittoresque port avec tous commerces et de nombreux restaurants La propriété est facile d'accè…

Voir plus de détails
Maison de ville à l'esprit loft
3 Photos Photos
info
423 500 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Derrière une façade sobre se cache une maison de 120 m² au style résolument loft, où volumes ouverts, luminosité généreuse et ambiance contemporaine se Le rez-de-chaussée propose une vaste pièce de vie baignée de lumière natu…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 123 m²

Jardin
423 500 €

Derrière une façade sobre se cache une maison de 120 m² au style résolument loft, où volumes ouverts, luminosité généreuse et ambiance conte…

Voir plus de détails
Maison de ville rénovée avec cachet à Celleneuve
7 Photos Photos
info
449 000 €
Maison à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Au coeur de l'esprit village particulièrement calme du centre historique de Celleneuve, cette maison de ville à Montpellier dévoile une surface de 140 Cet espace de vie, agrémenté d'un poêle à bois réconfortant et d'une magni…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 140 m²

449 000 €

Au coeur de l'esprit village particulièrement calme du centre historique de Celleneuve, cette maison de ville à Montpellier dévoile une surf…

Voir plus de détails
SUPERBE VILLA DE 110M² A CASTRIES
4 Photos Photos
info
435 000 €
Maison à 34160, Castries, Hérault, Occitanie

Découvrez cette très belle villa de 4 pièces avec jardin au sein d'une résidence alliant confort et raffinement et élégance dans un cocon de verdure à Ce bien de 110m² habitables aux prestations haut de gamme est composé de 3…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Terrasse Jardin
435 000 €

Découvrez cette très belle villa de 4 pièces avec jardin au sein d'une résidence alliant confort et raffinement et élégance dans un cocon de…

Voir plus de détails
MONTPELLIER MILLENAIRE MAISON 4 PIECES DE 95 m2 AVEC JARDIN
5 Photos Photos
info
456 288 €
Maison à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

Développant environ 100 m2 habitables, elle s'ouvre sur près de 160 m2 d'espaces extérieurs soigneusement aménagés: jardin, terrasse et solarium. Le rez-de-chaussée accueille une superbe pièce de vie traversante de 37 m2, bai…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Cave Terrasse Jardin
456 288 €

Développant environ 100 m2 habitables, elle s'ouvre sur près de 160 m2 d'espaces extérieurs soigneusement aménagés: jardin, terrasse et sola…

Voir plus de détails
Maison avec terrasse
15 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à 34170, Castelnau-le-Lez, Hérault, Occitanie

Situé à Castelnau-le-Lez aux portes de Montpellier. Cheminée fonctionnelle, chauffage et eau chaude au gaz, ainsi qu'un garage pour une voiture, abri de jardin et de nombreux stationnements qui viennent…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 214 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
Consulter le prix

Situé à Castelnau-le-Lez aux portes de Montpellier. Cheminée fonctionnelle, chauffage et eau chaude au gaz, ainsi qu'un garage pour une voit…

Voir plus de détails
Maison avec terrasse
nouveau
15 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

• pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 214 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
Consulter le prix

Voir plus de détails
CO EXCLUSIVITE AU COEUR DE BAILLARGUES MAISON DE VILLE RENOVEE
7 Photos Photos
info
425 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

La pièce est prolongée sur le jardin par de larges baies vitrées. Un espace invité dans le jardin avec une chambre en mezzanine offre un couchage supplémentaire indépendant également rénové. Ce b…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Cuisine équipée Jardin
425 000 €

La pièce est prolongée sur le jardin par de larges baies vitrées. Un espace invité dans le jardin avec une chambre en mezzanine offre un cou…

Voir plus de détails
Villa Contemporaine 110m2 avec Piscine ¦ 4 chambres ¦ Murvie
7 Photos Photos
info
475 000 €
Maison à 34570, Murviel-lès-Montpellier, Hérault, Occitanie

Bella Pietra vous présente: À seulement quelques minutes de Montpellier, découvrez une villa contemporaine où confort, modernité et art de vivre ne font Implantée sur un terrain de 545 m2, la maison bénéficie d'un jardin arbo…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 110 m²

Climatisation Piscine Jardin
475 000 €

Bella Pietra vous présente: À seulement quelques minutes de Montpellier, découvrez une villa contemporaine où confort, modernité et art de v…

Voir plus de détails
Maison de village de caractère: voûtes, jardin intimiste et grange à aménager
7 Photos Photos
info
425 000 €
Maison à 34670, Baillargues, Hérault, Occitanie

Ouverte sur le jardin grâce à de larges baies vitrées, la pièce de vie profite d'une agréable luminosité tout au long de la journée. À l'extérieur, le jardin intimiste, sans vis-à-vis, offre un cadre paisible et verdoyant.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Jardin
425 000 €

Ouverte sur le jardin grâce à de larges baies vitrées, la pièce de vie profite d'une agréable luminosité tout au long de la journée. À l'ext…

Voir plus de détails
Maison avec jardin
17 Photos Photos
info
399 000 €
Maison à 34430, Saint-Jean-de-Védas, Hérault, Occitanie

Implantée sur une parcelle de 305 m², la maison dispose de deux espaces extérieurs distincts, parfaits pour profiter des moments en famille selon les saisons L'atout supplémentaire: le garage aménagé en studio indépendant de

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

Parking Jardin
399 000 €

Implantée sur une parcelle de 305 m², la maison dispose de deux espaces extérieurs distincts, parfaits pour profiter des moments en famille…

Voir plus de détails

6 maisons jardin à vendre à Montaud

Valeur de la propriété à Montaud
Prix moyen par m²
3 793 €/
5.8 %
Comparé à Mars 2026
2.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
326 584 €

Valeur de la propriété à Montaud par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Montaud

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces