Trovit
Favoris

22 maisons terrasse à vendre à Moulins

22 Résultats
Filtres
Trier par
Vente maison 5 pièces Moulins 35
14 Photos Photos
info
259 000 €
Maison à 35680, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

MOULINS - Seulement chez votre Notaire 10 minutes de Chateaugiron Maison 130,38m² habitables - Terrain 542m² Au sein d'un lotissement calme et verdoyant Ce bien comprend: - Au rez-de-chaussée: lumineuse surface de vie (44m²)…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
259 000 €

MOULINS - Seulement chez votre Notaire 10 minutes de Chateaugiron Maison 130,38m² habitables - Terrain 542m² Au sein d'un lotissement calme…

Voir plus de détails
Maison ancienne 4 chambres – Moulins centre – 105 m² – Terrain 290 m²
très demandée
10 Photos Photos
info
189 640 €
Maison à 35680, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Charmante maison ancienne avec fort potentiel sur la commune de Moulins de 105m², idéalement située en cœur de bourg, à seulement 10 min de Châteaugiron À l'extérieur:, potager et un espace terrasse pour profiter des beaux jo…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
189 640 €
École
À 401 m de École primaire publique Simone Veil

Charmante maison ancienne avec fort potentiel sur la commune de Moulins de 105m², idéalement située en cœur de bourg, à seulement 10 min de…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 122 m²
6 Photos Photos
info
152 000 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 5 pièces 122 m² Située dans le quartier paisible de La Madeleine, cette maison bien entretenue offre un cadre de vie confortable et fonctionnel. À l'extérieur, plusieurs terrasses permettent de profiter pleinement des…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 122 m²

Parking Cuisine équipée Non meublé Terrasse
152 000 €

Maison 5 pièces 122 m² Située dans le quartier paisible de La Madeleine, cette maison bien entretenue offre un cadre de vie confortable et f…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 157 m²
6 Photos Photos
info
165 000 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 5 pièces 157 m² A VENDRE MAISON MOULINS 157m2 comprenant au rez de chaussée: une entrée, un salon, une chambre ou bureau,une cuisine + arriere cuisine Cave Coté exterieur, une terrasse en bois et un jardin de 350m2. Ac…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 157 m²

Cave Terrasse Jardin
165 000 €

Maison 5 pièces 157 m² A VENDRE MAISON MOULINS 157m2 comprenant au rez de chaussée: une entrée, un salon, une chambre ou bureau,une cuisine…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 105 m²
6 Photos Photos
info
189 640 €
Maison à 35680, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison ancienne 4 chambres – Moulins centre – 105 m² – Terrain 290 m² Charmante maison ancienne avec fort potentiel sur la commune de Moulins de 105m², À l'extérieur:, potager et un espace terrasse pour profiter des beaux jou…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
189 640 €

Maison ancienne 4 chambres – Moulins centre – 105 m² – Terrain 290 m² Charmante maison ancienne avec fort potentiel sur la commune de Moulin…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 108 m²
6 Photos Photos
info
185 000 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 4 pièces 108 m² Endie immobilier vous présente: Cette belle maison entièrement rénovée dans un quartier calme et proche du centre-ville. A l'extérieur, un jardin clos de 337m2, 2 terrasses dont une avec pergola ainsi q…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
185 000 €

Maison 4 pièces 108 m² Endie immobilier vous présente: Cette belle maison entièrement rénovée dans un quartier calme et proche du centre-vil…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 108 m²
6 Photos Photos
info
185 000 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 4 pièces 108 m² iad France - Emilie Faber vous propose: À Moulins, dans un secteur recherché, à proximité du centre-ville et au calme, découvrez cette belle maison surélevée entièrement rénovée avec goût.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Climatisation Terrasse Jardin
185 000 €

Maison 4 pièces 108 m² iad France - Emilie Faber vous propose: À Moulins, dans un secteur recherché, à proximité du centre-ville et au calme…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 126 m²
6 Photos Photos
info
138 000 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 6 pièces 126 m² iad France - Emilie Faber vous propose: Maison de charme des années 1905 – Moulins, proche des bords d'Allier. À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin clos d’environ 100 m² avec terrasse, cave, WC ex…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 126 m²

Cave Terrasse Jardin
138 000 €

Maison 6 pièces 126 m² iad France - Emilie Faber vous propose: Maison de charme des années 1905 – Moulins, proche des bords d'Allier. À l’ex…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
139 000 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison de ville 4 pièces 95 m² iad France - Johan JOYON vous propose: Moulins, à 10 min à pied du centre ville, venez découvrir cette maison de ville élevée A l'extérieur, vous profiterez de 2 terrasses et d'un jardin doté d'…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse Ascenseur Jardin
139 000 €

Maison de ville 4 pièces 95 m² iad France - Johan JOYON vous propose: Moulins, à 10 min à pied du centre ville, venez découvrir cette maison…

Voir plus de détails
Maison en vente à Moulins, Bretagne, 250000€
10 Photos Photos
info
250 000 €
Maison à 35680, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Notaires et l’office notarial KRETZ-FAUCHEUX, Notaire associée, SELURL vous proposent: Maison / villa à vendre. Moulins (35680). Moulins. Ce bien comprend: Au rez-de-chaussée: lumineuse surface de vie (44m²) composée d'un séj…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
250 000 €

Notaires et l’office notarial KRETZ-FAUCHEUX, Notaire associée, SELURL vous proposent: Maison / villa à vendre. Moulins (35680). Moulins. Ce…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 142 m²
6 Photos Photos
info
246 100 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 6 pièces 142 m² Maison au Charme Intemporel avec Véranda, Terrasse et Jardin, à Seulement 550 Mètres à Pied de la Place d'Allier, Développée sur La cuisine, aménagée et équipée, dispose d'un accès direct à la terrasse

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 142 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
246 100 €

Maison 6 pièces 142 m² Maison au Charme Intemporel avec Véranda, Terrasse et Jardin, à Seulement 550 Mètres à Pied de la Place d'Allier, Dév…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 122 m²
6 Photos Photos
info
294 250 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

MOULINS Centre Ville - Entre la gare et la place d'Allier, Century 21 Pierre Immobilier vous propose en fond de cour d'une copropriété, cette maison entièrement Agréable jardin paysagé avec coin terrasse ombragé par pergola.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 122 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
294 250 €

MOULINS Centre Ville - Entre la gare et la place d'Allier, Century 21 Pierre Immobilier vous propose en fond de cour d'une copropriété, cett…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
259 000 €
Maison à 35680, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 5 pièces 130 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial KRETZ-FAUCHEUX, Notaire associée, SELURL vous proposent: Maison / villa à vendre - MOULINS (35680) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - MOULINS - Seuleme…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 130 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
259 000 €

Maison 5 pièces 130 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial KRETZ-FAUCHEUX, Notaire associée, SELURL vous proposent: Maison / villa à v…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
259 000 €
Maison à 35680, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 5 pièces 130 m² iad France - Laurence GANNÉ vous propose: NOUVEAUTE sur le commune de Moulins, très belle maison contemporaine de 2012, elle bénéficie d'un emplacement idéal proche des villes fréquentées telles que Jan…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 130 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
259 000 €

Maison 5 pièces 130 m² iad France - Laurence GANNÉ vous propose: NOUVEAUTE sur le commune de Moulins, très belle maison contemporaine de 201…

Voir plus de détails
Propriété 8 pièces 213 m²
6 Photos Photos
info
400 000 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Propriété 8 pièces 213 m² Très belle propriété d'architecte de 213m2 habitables au calme à 10mn Ouest de Moulins. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée, d'une cuisine donnant sur une véranda, un séjour-salon d…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 213 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse
400 000 €

Propriété 8 pièces 213 m² Très belle propriété d'architecte de 213m2 habitables au calme à 10mn Ouest de Moulins. Elle se compose au rez-de-…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 210 m²
6 Photos Photos
info
399 000 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 6 pièces 210 m² Excluvité Endie immobilier RARE sur Moulins: Decouvrez cette maison de caractère au cachet remarquable, prête à vous accueillir, Située à Moulins, à proximité immédiate de la gare, du centre-ville, du c…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 210 m²

Terrasse Jardin
399 000 €

Maison 6 pièces 210 m² Excluvité Endie immobilier RARE sur Moulins: Decouvrez cette maison de caractère au cachet remarquable, prête à vous…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
352 000 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 7 pièces 160 m² Au cœur de la ville de Moulins, 210m² de bâti pour une future habitation ou des bureaux (160m²) ce bien bénéficie d'une situation La parcelle de 560 m² comprend, un jardin, un garage, des espaces de sto…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 160 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
352 000 €

Maison 7 pièces 160 m² Au cœur de la ville de Moulins, 210m² de bâti pour une future habitation ou des bureaux (160m²) ce bien bénéficie d'u…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 190 m²
6 Photos Photos
info
273 000 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Cette demeure proche du centre ville de Moulins attend sa prochaine famille pour une vie confortable et proche de toute commodité. Au rez-de-chaussée, elle est composée d'une entrée, d'un grand salon avec de superbes boiserie…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 190 m²

Cave Terrasse
273 000 €

Cette demeure proche du centre ville de Moulins attend sa prochaine famille pour une vie confortable et proche de toute commodité. Au rez-de…

Voir plus de détails
Maison de ville 9 pièces 209 m²
6 Photos Photos
info
350 000 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison de ville 9 pièces 209 m² iad France - Lucie Valera vous propose: Moulins centre - Vous avez envie d'espace et de charme ? A l'extérieur, un jardin arboré de 327m2 avec terrasse, appentis, arbres fruitiers et garage, to…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 209 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
350 000 €

Maison de ville 9 pièces 209 m² iad France - Lucie Valera vous propose: Moulins centre - Vous avez envie d'espace et de charme ? A l'extérie…

Voir plus de détails
Villa 8 pièces 190 m²
6 Photos Photos
info
320 000 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Villa 8 pièces 190 m² En exclusivité Quartier recherché de la Madeleine à Moulins Découvrez cette belle villa aux volumes généreux, implantée sur un terrain offrent une distribution agréable avec une cuisine indépendante, un…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 190 m²

Parking Cave Terrasse
320 000 €

Villa 8 pièces 190 m² En exclusivité Quartier recherché de la Madeleine à Moulins Découvrez cette belle villa aux volumes généreux, implanté…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 298 m²
6 Photos Photos
info
369 000 €
Maison à 03000, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 7 pièces 298 m² Et si votre prochain coup de cœur ne ressemblait à aucun autre ? familiale et loft contemporain. 2) UN SECONDE ESPACE DE VIE EN REZ DE JARDIN: -Cuisine ouverte équipée -Salon / salle à manger -Accès dir…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 298 m²

Cave Terrasse Jardin
369 000 €

Maison 7 pièces 298 m² Et si votre prochain coup de cœur ne ressemblait à aucun autre ? familiale et loft contemporain. 2) UN SECONDE ESPACE…

Voir plus de détails
Moulins 35680 Achat / Vente maison 5 pièces t5 terrasse
Voir la photo Photos
info
189 640 €
Maison à 35680, Moulins, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Charmante maison ancienne avec fort potentiel sur la commune de Moulins de 105m², idéalement située en cœur À l'extérieur:, potager et un espace terrasse pour profiter des beaux jou…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
189 640 €
École
À 351 m de École primaire publique Simone Veil

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Charmante maison ancienne avec fort potentiel sur la commune de Moulins de 105m², idéalement sit…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison à vendre à Vitré 35500
très demandée
Voir la photo Photos
info
326 025 €
Maison à 35500, Vitré, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison à vendre à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) Dans un cadre agréable et verdoyant, A VENDRE => une maison de plain-pied construite en 2011 sur sur cette maison à vendre à Vitré

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

Parking Terrasse Jardin
326 025 €

Maison à vendre à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) Dans un cadre agréable et verdoyant, A VENDRE => une maison de plain-pied construite…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Fougères 35300
très demandée
Voir la photo Photos
info
155 870 €
Maison à 35300, Fougères, Ille-et-Vilaine, Bretagne

FOUGERES (35300): Maison sur sous-sol, 63,5m² habitables, sur un terrain de 452m², qui comprend: -Au rez-de-chaussée surélevé: entrée, cuisine, séjour-salon -Au sous-sol: garage, chaufferie, atelier avec toit terrasse, chemin…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
155 870 €

FOUGERES (35300): Maison sur sous-sol, 63,5m² habitables, sur un terrain de 452m², qui comprend: -Au rez-de-chaussée surélevé: entrée, cuisi…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Taillis 35500
Voir la photo Photos
info
208 000 €
Maison à 35500, Taillis, Ille-et-Vilaine, Bretagne

En lotissement, belle maison d'habitation de 77 m2 Hab construite entièrement de plain pied, en 1996 et composée de: Entrée directe dans séjour/salon et Terrasse. Jardin clos et arboré de 940 m2. Au calme dans impasse et plan…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
208 000 €

En lotissement, belle maison d'habitation de 77 m2 Hab construite entièrement de plain pied, en 1996 et composée de: Entrée directe dans séj…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Fougères 35300
Voir la photo Photos
info
239 100 €
Maison à 35300, Fougères, Ille-et-Vilaine, Bretagne

FOUGERES FORUM DE LA GARE, Exclusivement à l'Etude. Maison de ville à rafraichir sur 409 m² de terrain sans vis-à-vis proche de toutes les commodités.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cave Terrasse
239 100 €

FOUGERES FORUM DE LA GARE, Exclusivement à l'Etude. Maison de ville à rafraichir sur 409 m² de terrain sans vis-à-vis proche de toutes les c…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Bais 53160
Voir la photo Photos
info
104 900 €
Maison à 53160, Bais, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Bais, en résidence: une maison d'habitation offrant: - Au rez-de-chaussée: pièce de vie ouverte sur cuisine aménagée et équipée, wc, une chambre avec salle d'eau - A l'étage: palier avec placards, quatre chambres, salle de ba…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
104 900 €

Bais, en résidence: une maison d'habitation offrant: - Au rez-de-chaussée: pièce de vie ouverte sur cuisine aménagée et équipée, wc, une cha…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Vitré 35500
Voir la photo Photos
info
244 400 €
Maison à 35500, Vitré, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison à Vendre à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) BAISSE DE PRIX Dans un quartier plaisant et calme, à proximité du centre-ville, maison d'une surface Elle se compose d'une entrée, séjour et cuisine aménagée donnant acc…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
244 400 €

Maison à Vendre à Vitré (35500) en Ille-et-Vilaine (35) BAISSE DE PRIX Dans un quartier plaisant et calme, à proximité du centre-ville, mais…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Vitré 35500
Voir la photo Photos
info
332 800 €
Maison à 35500, Vitré, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison à vendre à Vitré: à seulement 7 minutes à pieds de la gare, maison d'environ 110 m² qui comprend: - au rez-de-chaussée: un hall d'entrée, avec terrasse

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
332 800 €

Maison à vendre à Vitré: à seulement 7 minutes à pieds de la gare, maison d'environ 110 m² qui comprend: - au rez-de-chaussée: un hall d'ent…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Le Pertre 35370
Voir la photo Photos
info
182 875 €
Maison à 35370, Le Pertre, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Idéalement située dans le bourg, venez découvrir cette maison en pierres pleine de charme. À l'extérieur, vous bénéficierez d'un terrain clos avec jardin, terrasse et abri de jardin, parfait pour profiter des beaux jours en t…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 122 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
182 875 €

Idéalement située dans le bourg, venez découvrir cette maison en pierres pleine de charme. À l'extérieur, vous bénéficierez d'un terrain clo…

Voir plus de détails

22 maisons terrasse à vendre à Moulins

Valeur de la propriété à Moulins
Prix moyen par m²
1 654 €/
8.6 %
Comparé à Mars 2026
7.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
227 000 €

Valeur de la propriété à Moulins par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Moulins

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces