Trovit
Favoris

11 maisons neuf à vendre à Doussard

11 Résultats
Filtres
Trier par
Achat maisons Doussard BBC Pinel
Neuf
3 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à 74210, Doussard, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Doussard (74210) - Achat maisons à vendre logement neuf PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette nouvelle Découvrez des appartements neufs du 2 au 4 pièces et des maisons 3 ch…

  • pièces

    2 pièces pièces

Balcon Terrasse
Consulter le prix

Doussard (74210) - Achat maisons à vendre logement neuf PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel…

Voir plus de détails
Doussard 74210 Programme neuf maison neuf à vendre BBC Pinel
Neuf
3 Photos Photos
info
Consulter le prix

maison neuf PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette nouvelle résidence contemporaine s'intègre harmonieusement Découvrez des appartements neufs du 2 au 4 pièces et des maison…

  • pièces

    2 pièces pièces

Balcon Terrasse
Consulter le prix

maison neuf PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette nouvelle résidence contemporaine s'in…

Voir plus de détails
Achat appartements Doussard t3 BBC Pinel
Neuf
très demandée
3 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 74210, Doussard, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Doussard (74210) - Achat appartements à vendre t3 logement neuf PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette Découvrez des appartements neufs du 2 au 4 pièces et des maisons 3 cha…

  • pièces

    3 pièces pièces

Balcon Terrasse
Consulter le prix

Doussard (74210) - Achat appartements à vendre t3 logement neuf PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exce…

Voir plus de détails
Doussard 74210 Programme neuf appartement neuf à vendre t3 BBC Pinel
Neuf
très demandée
3 Photos Photos
info
Consulter le prix

appartement neuf t3 3 pièces PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette nouvelle résidence contemporaine Découvrez des appartements neufs du 2 au 4 pièces et des maisons 3 chamb…

  • pièces

    3 pièces pièces

Balcon Terrasse
Consulter le prix

appartement neuf t3 3 pièces PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette nouvelle résidence c…

Voir plus de détails
Achat appartements Doussard t2 BBC Pinel
Neuf
très demandée
3 Photos Photos
info
Consulter le prix

Doussard (74210) - Achat appartements à vendre t2 logement neuf PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette Découvrez des appartements neufs du 2 au 4 pièces et des maisons 3 cha…

  • pièces

    2 pièces pièces

Balcon Terrasse
Consulter le prix

Doussard (74210) - Achat appartements à vendre t2 logement neuf PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exce…

Voir plus de détails
Doussard 74210 Programme neuf appartement neuf à vendre t2 BBC Pinel
Neuf
3 Photos Photos
info
Consulter le prix

appartement neuf t2 2 pièces PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette nouvelle résidence contemporaine Découvrez des appartements neufs du 2 au 4 pièces et des maisons 3 chamb…

  • pièces

    2 pièces pièces

Balcon Terrasse
Consulter le prix

appartement neuf t2 2 pièces PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette nouvelle résidence c…

Voir plus de détails
Achat appartements Doussard t4 BBC Pinel
Neuf
3 Photos Photos
info
Consulter le prix

Doussard (74210) - Achat appartements à vendre t4 logement neuf PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette Découvrez des appartements neufs du 2 au 4 pièces et des maisons 3 cha…

  • pièces

    4 pièces pièces

Balcon Terrasse
Consulter le prix

Doussard (74210) - Achat appartements à vendre t4 logement neuf PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exce…

Voir plus de détails
Doussard 74210 Programme neuf appartement neuf à vendre t4 BBC Pinel
Neuf
3 Photos Photos
info
Consulter le prix

appartement neuf t4 4 pièces PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette nouvelle résidence contemporaine Découvrez des appartements neufs du 2 au 4 pièces et des maisons 3 chamb…

  • pièces

    4 pièces pièces

Balcon Terrasse
Consulter le prix

appartement neuf t4 4 pièces PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette nouvelle résidence c…

Voir plus de détails
Appartement 125 m2 Doussard
10 Photos Photos
info
500 000 €

Au coeur du hameau de Marceau sur la commune de Doussard, ce lumineux duplex de 125 m² loi carrez (175 m² de surface utile) se situe au deuxième et dernier neuf d

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 125 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Jardin
500 000 €

Au coeur du hameau de Marceau sur la commune de Doussard, ce lumineux duplex de 125 m² loi carrez (175 m² de surface utile) se situe au deux…

Voir plus de détails
Magnifique Duplex 125 m2 terrain 350 m2 DOUSSARD
15 Photos Photos
info
500 000 €

Au coeur du hameau de Marceau sur la commune de Doussard, ce lumineux duplex de 125 m2 loi carrez (175 m2 de surface utile) se situe au deuxième et dernier neuf d

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Jardin
500 000 €

Au coeur du hameau de Marceau sur la commune de Doussard, ce lumineux duplex de 125 m2 loi carrez (175 m2 de surface utile) se situe au deux…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Chalet de luxe en vente à Le Grand Bornand, Auvergne Rhône Alpes
2 Photos Photos
info
3 790 000 €
Maison à 74450, Le Grand-Bornand, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Ce chalet neuf de 331 m2 habitables et son mazot de 20 m2 est situé dans la très authentique Vallée du Bouchet, sur l'une des dernières grandes parcelles

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 331 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Sauna
3 790 000 €

Ce chalet neuf de 331 m2 habitables et son mazot de 20 m2 est situé dans la très authentique Vallée du Bouchet, sur l'une des dernières gran…

Voir plus de détails
Chalet de prestige de 9 pièces en vente 1999 route de plattuy, La Clusaz, Savoie, Auvergne Rhône Alpes
2 Photos Photos
info
3 495 000 €
Maison à La Clusaz, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Chalet neuf d'exception. Vue panoramique sur les Aravis- La Clusaz Situé dans un environnement très calme et privilégié à La Clusaz, ce chalet neuf aux prestations très haut de…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 230 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave
3 495 000 €

Chalet neuf d'exception. Vue panoramique sur les Aravis- La Clusaz Situé dans un environnement très calme et privilégié à La Clusaz, ce chal…

Voir plus de détails
MAISON NEUVE ACHEVEE ET DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT FRAIS DE
7 Photos Photos
info
435 000 €
Maison à 74150, Crempigny-Bonneguête, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Sur un magnifique terrain de 434 m2, découvrez cette charmante maison/appartement offrant 120 m2 habitables répartis sur trois niveaux Un sous-sol complet Cette maison bénéficie d'un cadre calme et naturel, idéal pour les amo…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cave Terrasse
435 000 €

Sur un magnifique terrain de 434 m2, découvrez cette charmante maison/appartement offrant 120 m2 habitables répartis sur trois niveaux Un so…

Voir plus de détails
Maison mitoyenne de 2024
7 Photos Photos
info
435 000 €

Frais de notaire réduits. Honoraires inclus de 3.57% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 420 000 €.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 139 m²

Cave Entièrement meublé
435 000 €

Voir plus de détails
Chalet avec terrasse
5 Photos Photos
info
1 300 000 €

A proximité du centre du Chinaillon et des pistes de ski, ce chalet neuf et entièrement meublé de 163 m2 (au sol) offre une atmosphère chaleureuse et contemporaine Implanté dans un cocon de verdure avec 3 autres chalets accol…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 127 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
1 300 000 €

A proximité du centre du Chinaillon et des pistes de ski, ce chalet neuf et entièrement meublé de 163 m2 (au sol) offre une atmosphère chale…

Voir plus de détails
Chalet avec terrasse
6 Photos Photos
info
1 200 000 €

A proximité du centre village du Chinaillon et des pistes de ski, ce demi chalet neuf en duplex d'environ 160 m2 (au sol) offre une atmosphère chaleureuse Implanté dans un cocon de verdure calme, avec 3 autres demi-chalets ha…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 127 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
1 200 000 €

A proximité du centre village du Chinaillon et des pistes de ski, ce demi chalet neuf en duplex d'environ 160 m2 (au sol) offre une atmosphè…

Voir plus de détails
Chalet avec terrasse
10 Photos Photos
info
1 965 000 €
Maison à 74220, La Clusaz, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes