Trovit
Favoris

410 maisons ossature bois à vendre à Seine Maritime

410 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 6 pièces 155 m²
5 Photos Photos
info
535 000 €
Maison à 76230, Isneauville, Seine-Maritime, Normandie

Maison 6 pièces 155 m² A ISNEAUVILLE Cette maison en ossature bois se distingue par une architecture soignée et une conception résolument qualitative, Les espaces de vie, sublimés par un parquet bois, s'organisent autour d'un…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 155 m²

Cuisine équipée Terrasse
535 000 €

Maison 6 pièces 155 m² A ISNEAUVILLE Cette maison en ossature bois se distingue par une architecture soignée et une conception résolument qu…

Voir plus de détails
Maison de luxe en vente à Étretat, France
mise à jour
2 Photos Photos
info
482 000 €
515 000 €
Maison à 76790, Étretat, Seine-Maritime, Normandie

A 800 m de la plage et des falaises, propriété atypique et pleine de charme batie sur un parc boisé de 996 m2,composée d'une maison ossature bois entourée La maison bâtie en 2009 est très confortable, en excellent état, très…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 156 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
482 000 €
515 000 €

A 800 m de la plage et des falaises, propriété atypique et pleine de charme batie sur un parc boisé de 996 m2,composée d'une maison ossature…

Voir plus de détails
CHALET OSSATURE BOIS PROCHE A28
très demandée
9 Photos Photos
info
99 000 €
Maison à 76750, Montérolier, Seine-Maritime, Normandie

Achetez un CHALET OSSATURE BOIS PROCHE A28 d'environ 50 m2 et profitez d'un séjour ouvert sur la cuisine, d'un salon avec cheminée, d'une chambre et d'un A l'extérieur de ce CHALET OSSATURE BOIS PROCHE A28, vous pourrez profi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
99 000 €

Achetez un CHALET OSSATURE BOIS PROCHE A28 d'environ 50 m2 et profitez d'un séjour ouvert sur la cuisine, d'un salon avec cheminée, d'une ch…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Fréville 76190
très demandée
Voir la photo Photos
info
192 500 €
Maison à 76190, Blacqueville, Seine-Maritime, Normandie

Maison Ossature Bois idéalement située à Fréville sur un terrain de 630 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE: B.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Cave
192 500 €
École
À 355 m de École primaire de Fréville

Maison Ossature Bois idéalement située à Fréville sur un terrain de 630 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE: B.…

Voir plus de détails
Canteleu Vente Maison 76
très demandée
2 Photos Photos
info
259 431 €
Maison à 76380, Canteleu, Seine-Maritime, Normandie

Cette maison ossature bois de plain-pied à l'architecture simple et fonctionnelle est la Natirena. Grâce à des grandes ouvertures, cette maison est tournée vers l'extérieur.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cave
259 431 €

Cette maison ossature bois de plain-pied à l'architecture simple et fonctionnelle est la Natirena. Grâce à des grandes ouvertures, cette mai…

Voir plus de détails
Bouelles Vente Maison 76
2 Photos Photos
info
178 500 €
Maison à 76270, Bouelles, Seine-Maritime, Normandie

VENTE: maison ossature bois de 3 pièces (65 m²) à BouellesIDÉALEMENT SITUÉE - MAISON OSSATURE BOIS 3 PIÈCES NEUVEÀ vendre à 41 km de la Manche, Les Maisons Elle offre deux chambres, une cuisine et une salle de bains.Cette mai…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

178 500 €

VENTE: maison ossature bois de 3 pièces (65 m²) à BouellesIDÉALEMENT SITUÉE - MAISON OSSATURE BOIS 3 PIÈCES NEUVEÀ vendre à 41 km de la Manc…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Forges les Eaux 76440
Voir la photo Photos
info
195 000 €
Maison à 76440, Forges-les-Eaux, Seine-Maritime, Normandie

Maison ossature bois T4 (75 m²) en vente à Forges-les-Eaux IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON ossature bois 4 PIÈCES NEUVE À vendre: nous vous présentons cette La maison est neuve. Le terrain de la propriété s'étend sur 436 m². Cette…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Court de tennis
195 000 €
Santé
À 656 m de Centre Medico Psychologique des Sources
École
À 608 m de École maternelle Marguerite Couturier
École
À 899 m de Collège Saint-Exupéry

Maison ossature bois T4 (75 m²) en vente à Forges-les-Eaux IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON ossature bois 4 PIÈCES NEUVE À vendre: nous vous prése…

Voir plus de détails
Blacqueville 76190 Programme neuf maison neuf à vendre 7 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
277 600 €
Maison à 76190, Blacqueville, Seine-Maritime, Normandie

maison neuf t7 7 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Blacqueville sur un terrain de 1500 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE: B.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Cuisine équipée Cave
277 600 €

maison neuf t7 7 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Blacqueville sur un terrain de 1500 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Fréauville 76660
Voir la photo Photos
info
265 701 €
Maison à 76660, Fréauville, Seine-Maritime, Normandie

Le modèle Natisol est une maison ossature bois familiale et à fort caractère. Une salle de bain et des WC séparés viennent compléter les prestations de la maison environnementale Natisol.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
265 701 €

Le modèle Natisol est une maison ossature bois familiale et à fort caractère. Une salle de bain et des WC séparés viennent compléter les pre…

Voir plus de détails
Emanville 76570 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
271 600 €
Maison à 76570, Émanville, Seine-Maritime, Normandie

maison neuf t5 5 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Emanville sur un terrain de 511 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE: B.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 113 m²

Parking Cuisine équipée Cave
271 600 €
École
À 207 m de École primaire des Bleuets

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Bréauté 76110
Voir la photo Photos
info
238 600 €
Maison à 76110, Bréauté, Seine-Maritime, Normandie

Bréauté: maison ossature bois T4 (75 m²) à construire. ), cette maison de 4 pièces de plain-pied de 75 m².

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

238 600 €
École
À 705 m de École primaire Henri Blanc
École
À 799 m de École primaire privée Notre-Dame

Bréauté: maison ossature bois T4 (75 m²) à construire. ), cette maison de 4 pièces de plain-pied de 75 m².…

Voir plus de détails
Ecalles Alix 76190 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
227 700 €
Maison à 76190, Écalles-Alix, Seine-Maritime, Normandie

maison neuf t4 4 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Ecalles-Alix sur un terrain de 730 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE: B.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
227 700 €
École
À 171 m de École Publique

maison neuf t4 4 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Ecalles-Alix sur un terrain de 730 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE:…

Voir plus de détails
Smermesnil Vente Maison 76
2 Photos Photos
info
182 565 €
Maison à 76660, Smermesnil, Seine-Maritime, Normandie

Disponible dans tous les types de toitures régionales, cette maison ossature bois, allie classique et modernité grâce au choix d'une façade mixte enduit de vue.N'hésitez pas à consulter les réalisations des agences et à les c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

182 565 €

Disponible dans tous les types de toitures régionales, cette maison ossature bois, allie classique et modernité grâce au choix d'une façade…

Voir plus de détails
Fongueusemare 76280 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
272 000 €
Maison à 76280, Fongueusemare, Seine-Maritime, Normandie

maison neuf t5 5 pièces MAISON NEUVE OSSATURE BOIS À FONGUEUSEMARE DE 113 M² AVEC 5 PIÈCES PRÉSENTATION DU BIEN Située à Fongueusemare, cette maison neuve Cette maison de plain-pied propose quatre chambres et deux salles de b…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 113 m²

272 000 €

maison neuf t5 5 pièces MAISON NEUVE OSSATURE BOIS À FONGUEUSEMARE DE 113 M² AVEC 5 PIÈCES PRÉSENTATION DU BIEN Située à Fongueusemare, cett…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
182 565 €
Maison à 76660, Smermesnil, Seine-Maritime, Normandie

Maison à construire à Smermesnil (76660) La maison de plain-pied Natiban est un modèle au plan simple et fonctionnel. Disponible dans tous les types de toitures régionales, cette maison ossature bois, allie classique et moder…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

182 565 €

Maison à construire à Smermesnil (76660) La maison de plain-pied Natiban est un modèle au plan simple et fonctionnel. Disponible dans tous l…

Voir plus de détails
Achat maisons Ecalles Alix 5 pièces
Neuf
12 Photos Photos
info
284 700 €
Maison à 76190, Écalles-Alix, Seine-Maritime, Normandie

Ecalles-Alix (76190) - Achat maisons à vendre t5 logement neuf Maison Ossature Bois idéalement située à Ecalles-Alix sur un terrain de 680 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE: B.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 113 m²

Parking Cuisine équipée Cave
284 700 €
École
À 171 m de École Publique

Ecalles-Alix (76190) - Achat maisons à vendre t5 logement neuf Maison Ossature Bois idéalement située à Ecalles-Alix sur un terrain de 680 m…

Voir plus de détails
Chalet 3 pièces 50 m²
6 Photos Photos
info
99 000 €
Maison à 76750, Buchy, Seine-Maritime, Normandie

Chalet 3 pièces 50 m² Achetez un CHALET OSSATURE BOIS PROCHE A28 d'environ 50 m2 et profitez d'un séjour ouvert sur la cuisine, d'un salon avec cheminée A l'extérieur de ce CHALET OSSATURE BOIS PROCHE A28, vous pourrez profit…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
99 000 €

Chalet 3 pièces 50 m² Achetez un CHALET OSSATURE BOIS PROCHE A28 d'environ 50 m2 et profitez d'un séjour ouvert sur la cuisine, d'un salon a…

Voir plus de détails
Hautot Saint Sulpice 76190 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
234 300 €
Maison à 76190, Hautot-Saint-Sulpice, Seine-Maritime, Normandie

maison neuf t5 5 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Hautot-Saint-Sulpice sur un terrain de 600 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE: B.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cuisine équipée Cave
234 300 €

maison neuf t5 5 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Hautot-Saint-Sulpice sur un terrain de 600 m². Maison certifiée RE20. DPE:…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Londinières 76660
Voir la photo Photos
info
213 000 €
Maison à 76660, Londinières, Seine-Maritime, Normandie

Londinières: maison ossature bois de 4 pièces (83 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON ossature bois 4 PIÈCES NEUVE À vendre: située à 25 km de la Manche et à 24 km de Dieppe, nous sommes heureux de vous présenter, idéalem…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Court de tennis
213 000 €

Londinières: maison ossature bois de 4 pièces (83 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON ossature bois 4 PIÈCES NEUVE À vendre: située à 25…

Voir plus de détails
Allouville Bellefosse 76190 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
227 600 €
Maison à 76190, Allouville-Bellefosse, Seine-Maritime, Normandie

maison neuf t4 4 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Allouville-Bellefosse sur un terrain de 800 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE: B.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée Cave
227 600 €

maison neuf t4 4 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Allouville-Bellefosse sur un terrain de 800 m². Maison certifiée RE20. DPE:…

Voir plus de détails
Oherville 76560 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
289 500 €
Maison à 76560, Seine-Maritime, Normandie

maison neuf t6 6 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Oherville sur un terrain de 1500 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE: B.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 114 m²

Parking Cuisine équipée Cave
289 500 €

maison neuf t6 6 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Oherville sur un terrain de 1500 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE: B…

Voir plus de détails
Etalleville 76560 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
223 600 €
Maison à 76560, Étalleville, Seine-Maritime, Normandie

maison neuf t4 4 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Etalleville sur un terrain de 1200 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE: B.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée Cave
223 600 €

maison neuf t4 4 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Etalleville sur un terrain de 1200 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE:…

Voir plus de détails
Bourdainville 76760 Programme neuf maison neuf à vendre 7 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
237 600 €
Maison à 76760, Bourdainville, Seine-Maritime, Normandie

maison neuf t7 7 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Bourdainville sur un terrain de 741 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE: B.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Cuisine équipée Cave
237 600 €
École
À 20 m de École élémentaire Commandant Berthet

maison neuf t7 7 pièces Maison Ossature Bois idéalement située à Bourdainville sur un terrain de 741 m². Maison certifiée RE20. DPE: A / GSE…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Haudricourt 76390
Voir la photo Photos
info
192 500 €
Maison à 76390, Haudricourt, Seine-Maritime, Normandie

VENTE: maison ossature bois de 4 pièces (83 m²) à Haudricourt IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON OSSATURE BOIS 4 PIÈCES NEUVE À vendre: idéalement située dans Cette maison est neuve. Le terrain de la propriété est de 1 000 m². La mai…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

192 500 €

VENTE: maison ossature bois de 4 pièces (83 m²) à Haudricourt IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON OSSATURE BOIS 4 PIÈCES NEUVE À vendre: idéalement s…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Gaillefontaine 76870
Voir la photo Photos
info
167 940 €
Maison à 76870, Gaillefontaine, Seine-Maritime, Normandie

Maison ossature bois de 4 pièces (75 m²) à vendre à Gaillefontaine IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON OSSATURE BOIS 4 PIÈCES NEUVE En vente: votre agence Les Maisons Cette maison est neuve. La maison se situe dans un secteur attracti…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

167 940 €
École
À 315 m de École élémentaire Lazare Hoche
École
À 274 m de École maternelle des Petits Mots Passants

Maison ossature bois de 4 pièces (75 m²) à vendre à Gaillefontaine IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON OSSATURE BOIS 4 PIÈCES NEUVE En vente: votre a…

Voir plus de détails

410 maisons ossature bois à vendre à Seine Maritime

Valeur de la propriété à Seine-Maritime
Prix moyen par m²
2 234 €/
0.3 %
Comparé à Mars 2026
1.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
245 000 €

Valeur de la propriété à Seine-Maritime par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Seine-Maritime

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix