Trovit
Favoris

131 maisons à vendre à Oyonnax

131 Résultats
Filtres
Trier par
Maison de ville 5 pièces 100 m²
très demandée
5 Photos Photos
info
155 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison - 100,98 m² - 4 pièces Dans un secteur calme, venez découvrir cette maison de ville composée au rez de chaussée d'une entrée, cellier et garage;

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Chauffage Cave Jardin
155 000 €

Maison - 100,98 m² - 4 pièces Dans un secteur calme, venez découvrir cette maison de ville composée au rez de chaussée d'une entrée, cellier…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 88 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
153 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison-4 pièces- 88 m² Situé dans le secteur de l'Eglisette, sur les hauteurs d'Oyonnax, à deux pas de l'école et à proximité des accès autoroutiers, cette maison de type 4 sur deux niveaux est composée au rez de chaussée, d'…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Balcon Chauffage
153 000 €

Maison-4 pièces- 88 m² Situé dans le secteur de l'Eglisette, sur les hauteurs d'Oyonnax, à deux pas de l'école et à proximité des accès auto…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 96 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
187 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison de ville 4 pièces 96 m² BCM820RJ - CENTRE VILLE Maison de ville de l'ancien patrimoine d'Oyonnax, de type 4 de 96 m² avec grenier (mezzanine) d'environ D'autre part, une petite maison en duplex d'environ 36 m² avec pet…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 96 m²

Parking Cave
187 000 €

Maison de ville 4 pièces 96 m² BCM820RJ - CENTRE VILLE Maison de ville de l'ancien patrimoine d'Oyonnax, de type 4 de 96 m² avec grenier (me…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 46 m²
6 Photos Photos
info
69 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 2 pièces 46 m² Située à Oyonnax, cette maison d'environ 46 m² habitables séduira les amateurs de biens atypiques et les projets à fort potentiel La maison comprend également une cuisine indépendante, une salle d'eau av…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Terrasse
69 000 €

Maison 2 pièces 46 m² Située à Oyonnax, cette maison d'environ 46 m² habitables séduira les amateurs de biens atypiques et les projets à for…

Voir plus de détails
Maison en vente à Oyonnax, Auvergne Rhône Alpes, 150000€
12 Photos Photos
info
150 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Notaires et l’office notarial SELARL CBJ Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Oyonnax (01100). Maison de ville de 129 m² hab avec jardin.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 129 m²

Cave Jardin
150 000 €

Notaires et l’office notarial SELARL CBJ Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Oyonnax (01100). Maison de ville de 129 m² hab av…

Voir plus de détails
Maison en vente à Oyonnax, Auvergne Rhône Alpes, 170000€
13 Photos Photos
info
170 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Notaires et l’office notarial PINSON et associé, SARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Oyonnax (01100). Maison avec travaux, audit énergétique. Chauffage gaz de ville. Proche commerces, transports, écoles, autoroute e…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 98 m²

Parking Balcon Cave
170 000 €

Notaires et l’office notarial PINSON et associé, SARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Oyonnax (01100). Maison avec travaux, audit é…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
79 500 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 3 pièces 72 m² GRASSET IMMOBILIER vous propose à la vente cette maison d'environ 72 m² située à Oyonnax, dans un environnement calme, à seulement La maison se compose d'un séjour lumineux exposé Est-Sud, une cuisine in…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Cave
79 500 €

Maison 3 pièces 72 m² GRASSET IMMOBILIER vous propose à la vente cette maison d'environ 72 m² située à Oyonnax, dans un environnement calme,…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
125 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

La maison comprend: entrée, cuisine, séjour, salle d'eau avec wc et 2 chambres en enfilade. Chauffage individuel au gaz de ville. Grand jardin et dépendances attenantes à la maison.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Chauffage Jardin
125 000 €

La maison comprend: entrée, cuisine, séjour, salle d'eau avec wc et 2 chambres en enfilade. Chauffage individuel au gaz de ville. Grand jard…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 129 m²
6 Photos Photos
info
200 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 4 pièces 129 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial PINSON et associé, SARL vous proposent: Maison / villa à vendre - OYONNAX (01100) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Commune: OYONNAX; type de bien: Ma…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 129 m²

Parking Balcon Cave
200 000 €

Maison 4 pièces 129 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial PINSON et associé, SARL vous proposent: Maison / villa à vendre - OYONNAX (…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
169 000 €
175 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 5 pièces 87 m² À vendre à Oyonnax, à proximité immédiate du centre-ville, maison des années 1950 offrant une surface habitable actuelle de 87,2

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cave Terrasse
169 000 €
175 000 €

Maison 5 pièces 87 m² À vendre à Oyonnax, à proximité immédiate du centre-ville, maison des années 1950 offrant une surface habitable actuel…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 125 m²
6 Photos Photos
info
202 500 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 4 pièces 125 m² À VENDRE À OYONNAX MAISON MITOYENNE DE 125 M² (95 m² habitables) 3 chambres Rue calme sur les hauteurs - Proche toutes commodités Chauffage performant et économique: Poêle à granulés récemment installé…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 125 m²

Cuisine équipée
202 500 €

Maison 4 pièces 125 m² À VENDRE À OYONNAX MAISON MITOYENNE DE 125 M² (95 m² habitables) 3 chambres Rue calme sur les hauteurs - Proche toute…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
210 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 6 pièces 120 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial FEVRE, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre - OYONNAX (01100) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Maison individuelle située sur les hauteurs…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Balcon Cheminée Jardin
210 000 €

Maison 6 pièces 120 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial FEVRE, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre - OYONNAX (01100) - -…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
119 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 3 pièces 83 m² À vendre à Oyonnax, en plein centre-ville, charmante maison de 83 m² habitables comprenant une cuisine équipée, un salon, deux chambres La maison est en bon état général et bénéficie d'un emplacement idé…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 83 m²

Balcon Cuisine équipée
119 000 €

Maison 3 pièces 83 m² À vendre à Oyonnax, en plein centre-ville, charmante maison de 83 m² habitables comprenant une cuisine équipée, un sal…

Voir plus de détails
Maison en vente à Oyonnax, Auvergne Rhône Alpes, 225000€
11 Photos Photos
info
225 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Notaires et l’office notarial SELARL CBJ Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Oyonnax (01100). Propriété à Veyziat OYONNAX. Maison individuelle à rénover d'une superficie d'environ 231 m².…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 190 m²

Parking Cave Terrasse
225 000 €

Notaires et l’office notarial SELARL CBJ Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Oyonnax (01100). Propriété à Veyziat OYONNAX. Mai…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 129 m²
6 Photos Photos
info
150 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 4 pièces 129 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL CBJ Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre - OYONNAX (01100) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Maison de ville de 129 m² hab avec jar…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 129 m²

Cave Jardin
150 000 €

Maison 4 pièces 129 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL CBJ Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre - OYONNAX (0110…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 190 m²
6 Photos Photos
info
235 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 5 pièces 190 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL CBJ Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre - OYONNAX (01100) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Propriété à Veyziat OYONNAX.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 190 m²

Parking Cave Terrasse
235 000 €

Maison 5 pièces 190 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL CBJ Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre - OYONNAX (0110…

Voir plus de détails
Maison en vente à Oyonnax, Auvergne Rhône Alpes, 195000€
10 Photos Photos
info
195 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Notaires et l’office notarial PINSON et associé, SARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Oyonnax (01100). Commune: oyonnax; type de bien: Maison avec deux appartements; Consommation énergétique: F; 195 000 € à la charge…

  • 147 m²

Cave Jardin
195 000 €

Notaires et l’office notarial PINSON et associé, SARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Oyonnax (01100). Commune: oyonnax; type de bi…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 55 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
87 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison T3 avec atelier et garage près du centre ville à vendre Cette maison T3 à rénover, située près du centre ville, offre de belles possibilités d'aménagement Des travaux sont à prévoir, mais le potentiel de cette maison e…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Parking Cave Terrasse
87 000 €

Maison T3 avec atelier et garage près du centre ville à vendre Cette maison T3 à rénover, située près du centre ville, offre de belles possi…

Voir plus de détails
Maison en vente à Oyonnax, Auvergne Rhône Alpes, 95000€
9 Photos Photos
info
95 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Notaires et l’office notarial PINSON et associé, SARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Oyonnax (01100). Commune: oyonnax; type de bien: Maison de ville; Consommation énergétique: G; 95 000 € à la charge du vendeur; nu…

  • 86 m²

95 000 €

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
229 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 5 pièces 93 m² Maison familiale agréable située dans un secteur calme et recherché proche des commodités à Oyonnax Cette maison offre une belle L'ensemble est bien exposé et sans vis-à-vis direct La maison dispose égal…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Terrasse Jardin
229 000 €

Maison 5 pièces 93 m² Maison familiale agréable située dans un secteur calme et recherché proche des commodités à Oyonnax Cette maison offre…

Voir plus de détails
Maison 103 m² OYONNAX
6 Photos Photos
info
235 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 103 m² OYONNAX Immobilier.notaires® et l’office notarial PINSON et associé, SARL vous proposent: Maison / villa à vendre - OYONNAX (01100) - - - Maison avec une chaudière gaz de ville comme système de chauffage. Idéal…

  • 103 m²

Parking Cave
235 000 €

Maison 103 m² OYONNAX Immobilier.notaires® et l’office notarial PINSON et associé, SARL vous proposent: Maison / villa à vendre - OYONNAX (0…

Voir plus de détails
Maison 86 m² OYONNAX
6 Photos Photos
info
95 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 86 m² OYONNAX Immobilier.notaires® et l’office notarial PINSON et associé, SARL vous proposent: Maison / villa à vendre - OYONNAX (01100) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Commune: OYONNAX; type de bien: Mais…

  • 86 m²

95 000 €

Maison 86 m² OYONNAX Immobilier.notaires® et l’office notarial PINSON et associé, SARL vous proposent: Maison / villa à vendre - OYONNAX (01…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
128 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Dpt Ain (01), à vendre OYONNAX maison P4 Située sur les hauteurs d'Oyonnax, dans une jolie petite copropriété de 6 logements proche du lycée Paul Painlevé

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking Cheminée Jardin
128 000 €

Dpt Ain (01), à vendre OYONNAX maison P4 Située sur les hauteurs d'Oyonnax, dans une jolie petite copropriété de 6 logements proche du lycée…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
222 920 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Projet de construction maison de 85m2 a OYONNAX 01100 A OYONNAX sur un terrain de 514 m², CIMCO, par le biais de ses partenaires, vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 85 m² habitables avec 3 chambres.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

222 920 €

Projet de construction maison de 85m2 a OYONNAX 01100 A OYONNAX sur un terrain de 514 m², CIMCO, par le biais de ses partenaires, vous propo…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
169 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Villa 4 pièces 68 m² Dans un quartier calme résidentiel en bout d'impasse. Villa avec travaux T4 Cuisine équipée, séjour, 2 chambres, 1 salle d'eau, sanitaire séparé, 1 bureau, hall, en dépendances: 2 vérandas, garage, chauff…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée
169 000 €

Villa 4 pièces 68 m² Dans un quartier calme résidentiel en bout d'impasse. Villa avec travaux T4 Cuisine équipée, séjour, 2 chambres, 1 sall…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 99 m²
6 Photos Photos
info
178 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 4 pièces 99 m² EXCLUSIVITÉ MAISON 5 PIÈCES AVEC BALCON Maison mitoyenne d'un côté à vendre, située dans un quartier à proximité des écoles et des La maison est équipée d'un chauffage central au gaz de ville. Le diagnos…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 99 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Jardin
178 000 €

Maison 4 pièces 99 m² EXCLUSIVITÉ MAISON 5 PIÈCES AVEC BALCON Maison mitoyenne d'un côté à vendre, située dans un quartier à proximité des é…

Voir plus de détails
Maison en vente à Oyonnax, Auvergne Rhône Alpes, 265000€
10 Photos Photos
info
265 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Notaires et l’office notarial SELARL CBJ Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Oyonnax (01100). OYONNAX Boulevard Dupuis. Notaires à Oyonnax. N SIRET: 31348413100-. Immobilier.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 183 m²

Parking Cave
265 000 €

Notaires et l’office notarial SELARL CBJ Notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Oyonnax (01100). OYONNAX Boulevard Dupuis. Notair…

Voir plus de détails
Maison en vente à Oyonnax, Auvergne Rhône Alpes, 210000€
8 Photos Photos
info
210 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Notaires et l’office notarial FEVRE, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Oyonnax (01100). Maison individuelle située sur les hauteurs d'Oyonnax à 500m du centre ville est de ses commerces comprenant: Au RDC: Une e…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Balcon Cheminée Jardin
210 000 €

Notaires et l’office notarial FEVRE, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Oyonnax (01100). Maison individuelle située sur les hau…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 137 m²
6 Photos Photos
info
159 000 €
Maison à 01100, Oyonnax, Ain, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 7 pièces 137 m² Située dans la charmante ville d'Oyonnax (01100), cette maison bourgeoise de ville pourrait profiter des espaces verts environnants Cette maison de 137 m² répartis sur 3 niveaux se compose d'une entrée,…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 137 m²

Cave
159 000 €

Maison 7 pièces 137 m² Située dans la charmante ville d'Oyonnax (01100), cette maison bourgeoise de ville pourrait profiter des espaces vert…

Voir plus de détails

131 maisons à vendre à Oyonnax

Valeur de la propriété à Oyonnax
Prix moyen par m²
1 718 €/
2.3 %
Comparé à Mars 2026
3.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
235 000 €

Valeur de la propriété à Oyonnax par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Oyonnax

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces