Trovit
Favoris

3 667 maisons plage à vendre à Calvados

3 667 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 6 pièces 155 m²
6 Photos Photos
info
449 000 €
Maison à 14980, Rots, Calvados, Normandie

Maison 6 pièces 155 m² Très belle maison en pierre – cadre calme et verdoyant Située dans un environnement paisible, cette belle maison en pierre allie Côté extérieur: trois stationnements en façade, un grand jardin arboré à…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 155 m²

Parking Jardin
449 000 €

Maison 6 pièces 155 m² Très belle maison en pierre – cadre calme et verdoyant Située dans un environnement paisible, cette belle maison en p…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 126 m2 Bernières sur Mer
nouveau
11 Photos Photos
info
599 000 €
Maison à 14990, Bernières-sur-Mer, Calvados, Normandie

À seulement 50 mètres de la plage, en deuxième ligne front de mer à Bernières-sur-Mer, cette maison anglo-normande en pierre de Caen, construite en 1903

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 126 m²

Cheminée
599 000 €
École
À 130 m de École publique Rachel Morel

À seulement 50 mètres de la plage, en deuxième ligne front de mer à Bernières-sur-Mer, cette maison anglo-normande en pierre de Caen, constr…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
1 190 000 €
Maison à 14360, Trouville-sur-Mer, Calvados, Normandie

Maison 7 pièces 160 m² iad France - Eric Auger vous propose: Vue mer: Une maison sur un grand terrain de 2580 m2 constructible. proche de la plage et des

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 160 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
1 190 000 €

Maison 7 pièces 160 m² iad France - Eric Auger vous propose: Vue mer: Une maison sur un grand terrain de 2580 m2 constructible. proche de la…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Fierville les Parcs 14
16 Photos Photos
info
680 000 €
Maison à 14130, Fierville-les-Parcs, Calvados, Normandie

Un lieu rare où le calme s'allie à un art de vivre élégant et authentique, au coeur de la campagne augeronne et de la très recherchée Côte Fleurie. Cette propriété unique raconte une histoire, celle d'un patrimoine préservé e…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 180 m²

680 000 €

Un lieu rare où le calme s'allie à un art de vivre élégant et authentique, au coeur de la campagne augeronne et de la très recherchée Côte F…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 230 m²
6 Photos Photos
info
499 990 €
Maison à 14960, Saint-Côme-de-Fresné, Calvados, Normandie

Cette maison lumineuse et spacieuse de 230.0m², répartie sur deux niveaux, offre un cadre de vie idéal pour une famille. LE +: GRAND ATELIER D ENVIRON 200 M2 ET LA PLAGE A QUELQUES PAS !

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 230 m²

Jardin
499 990 €

Cette maison lumineuse et spacieuse de 230.0m², répartie sur deux niveaux, offre un cadre de vie idéal pour une famille. LE +: GRAND ATELIER…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 4 chambres en vente à Honfleur, Normandie
2 Photos Photos
info
850 000 €
Maison à 14600, Honfleur, Calvados, Normandie

Cheychrys immobilier vous propose entre Honfleur et Trouville sur mer, une maison contemporaine spacieuse de 2008 de 177m2 à moins de deux kms de la plage Cette maison spacieuse et baigné de lumière vous attends, non loin de…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 177 m²

Balcon Cuisine équipée Cheminée Cave
850 000 €

Cheychrys immobilier vous propose entre Honfleur et Trouville sur mer, une maison contemporaine spacieuse de 2008 de 177m2 à moins de deux k…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 139 m2 Bretteville sur Odon
12 Photos Photos
info
392 000 €
Maison à 14760, Bretteville-sur-Odon, Calvados, Normandie

Maison individuelle de construction traditionnelle, d'une surface d'environ 140 m2 sur une parcelle de 708m2 joliment arboré, et proche de toutes commodités Au rez de chaussée: ensemble lumineux avec entrée donnant d'un coté

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 139 m²

Parking Balcon Cave Terrasse
392 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Brocéliande
Crèche
À 673 m de Galipette
École
À 581 m de École primaire les Odons

Maison individuelle de construction traditionnelle, d'une surface d'environ 140 m2 sur une parcelle de 708m2 joliment arboré, et proche de t…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 94 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
229 800 €
Maison à 14370, Moult-Chicheboville, Calvados, Normandie

Maison cosy et familiale avec chambre en RDC et jardin intimiste À découvrir sans tarder sur la commune de Cesny-aux-Vignes, cette charmante maison parfaitement Côté pratique, les commerces de proximité et la boulangerie de M…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 94 m²

Jardin
229 800 €

Maison cosy et familiale avec chambre en RDC et jardin intimiste À découvrir sans tarder sur la commune de Cesny-aux-Vignes, cette charmante…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 218 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
630 000 €
Maison à 14470, Courseulles-sur-Mer, Calvados, Normandie

Maison Courseulles Sur Mer 5 pièce(s) COURSEULLES-SUR-MER: Plage du débarquement JUNHO Beach DPE CLASSE C | 5 Chambres | Garage Camping-Car | Terrain 1 178 m² A seulement 600 mètres de la plage, découvrez cette demeure d'exce…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 218 m²

Parking Terrasse
630 000 €

Maison Courseulles Sur Mer 5 pièce(s) COURSEULLES-SUR-MER: Plage du débarquement JUNHO Beach DPE CLASSE C | 5 Chambres | Garage Camping-Car…

Voir plus de détails
Bretteville sur Odon 14760 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
392 000 €
Maison à 14760, Bretteville-sur-Odon, Calvados, Normandie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison individuelle de construction traditionnelle, d'une surface d'environ 140 m2 sur une parcelle de 708m2 Au rez de chaussée: ensemble lumineux avec entrée donnant d'un coté sur…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 139 m²

Parking Balcon Cave Terrasse
392 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Brocéliande
Crèche
À 139 m de Galipette
École
À 469 m de École primaire les Odons

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison individuelle de construction traditionnelle, d'une surface d'environ 140 m2 sur une parce…

Voir plus de détails
Propriété 9 pièces 377 m²
6 Photos Photos
info
1 250 000 €
Maison à 14640, Villers-sur-Mer, Calvados, Normandie

Maison 377m2 secteur Villers-sur-Mer Emmanuel Cauchois vous propose cette charmante propriété lumineuse implantée à 5 minutes de la plage de Villers-sur-Mer m2, vue sur les champs, parc fermé et clôturé, portail électrique, à…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 377 m²

Piscine
1 250 000 €

Maison 377m2 secteur Villers-sur-Mer Emmanuel Cauchois vous propose cette charmante propriété lumineuse implantée à 5 minutes de la plage de…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 137 m²
Voir la photo Photos
info
535 000 €
Maison à 14150, Ouistreham, Calvados, Normandie

À 50 mètres de la plage et à quelques pas des commerces, cette maison profite d'un emplacement exceptionnel où tout se fait à pied: mer, marché, balades Un cadre de vie rare et recherché, idéal pour profiter pleinement de la…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 137 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse
535 000 €
Crèche
À 315 m de Les p'tits mousses
École
À 594 m de École élémentaire privée Sacré-Coeur
École
À 448 m de École primaire Isabelle Autissier

À 50 mètres de la plage et à quelques pas des commerces, cette maison profite d'un emplacement exceptionnel où tout se fait à pied: mer, mar…

Voir plus de détails
Trévières Vente Maison 14
2 Photos Photos
info
599 000 €
Maison à 14710, Trévières, Calvados, Normandie

Au coeur du Bessin, dans un environnement préservé et verdoyant, cette élégante propriété de la fin du XIX? . - de l'autre côté, sur un vaste salon également doté d'un poêle, offre un espace de vie chaleureux et convivial.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 202 m²

599 000 €

Au coeur du Bessin, dans un environnement préservé et verdoyant, cette élégante propriété de la fin du XIX? . - de l'autre côté, sur un vast…

Voir plus de détails
Maison 265 m2 Deauville
10 Photos Photos
info
2 490 000 €
Maison à 14800, Deauville, Calvados, Normandie

À trois minutes de la plage et des commerces, magnifique propriété familiale typiquement normande (270m2 au sol - 225m2 habitables), édifiée sur un terrain

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 265 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
2 490 000 €

À trois minutes de la plage et des commerces, magnifique propriété familiale typiquement normande (270m2 au sol - 225m2 habitables), édifiée…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 157 m²
Voir la photo Photos
info
499 000 €
Maison à 14150, Ouistreham, Calvados, Normandie

Située à Riva-Bella, à seulement 400 m de la plage et à deux pas de la rue de la Mer, cette maison lumineuse de 157 m² offre un cadre de vie recherché Vie tout à pied: plage, commerces, écoles et marché accessibles rapidement…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 157 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
499 000 €
École
À 722 m de Collège Jean Monnet

Située à Riva-Bella, à seulement 400 m de la plage et à deux pas de la rue de la Mer, cette maison lumineuse de 157 m² offre un cadre de vie…

Voir plus de détails
Bonneville sur Touques 14800 Achat / Vente maison 8 pièces t8
Voir la photo Photos
info
1 680 000 €
Maison à 14800, Bonneville-sur-Touques, Calvados, Normandie

Achat / Vente maison t8 8 pièces 6 chambres À Bonneville-sur-Touques, à quelques minutes de Deauville, magnifique maison de maître en briques et pierres avec salle de douche privative, ainsi qu'une quatrième chambre côté jard…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 241 m²

Cheminée Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 680 000 €

Achat / Vente maison t8 8 pièces 6 chambres À Bonneville-sur-Touques, à quelques minutes de Deauville, magnifique maison de maître en brique…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 143 m²
6 Photos Photos
info
429 500 €
Maison à 14390, Varaville, Calvados, Normandie

Maison 5 pièces 143 m² Varaville, à proximité des commerces, 5 minutes de la plage de Cabourg et de la gare. Possibilité d'accès indépendants aux différents espaces de la maison, idéal pour une grande maison familiale ou une…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 143 m²

Parking Cheminée
429 500 €

Maison 5 pièces 143 m² Varaville, à proximité des commerces, 5 minutes de la plage de Cabourg et de la gare. Possibilité d'accès indépendant…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces Villers sur Mer
11 Photos Photos
info
699 000 €
Maison à 14640, Villers-sur-Mer, Calvados, Normandie

Villa 6 pièces Villers-sur-Mer À Villers-sur-Mer, au cœur d’un quartier résidentiel calme, à quelques pas du centre-ville et de la plage, sur un terrain

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 140 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
699 000 €
Transport
À 51 m de Villers-sur-Mer

Villa 6 pièces Villers-sur-Mer À Villers-sur-Mer, au cœur d’un quartier résidentiel calme, à quelques pas du centre-ville et de la plage, su…

Voir plus de détails
Villerville 14113 Achat / Vente maison 7 pièces t7
Voir la photo Photos
info
849 900 €
Maison à 14113, Villerville, Calvados, Normandie

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres MAISON AVEC GRANDE COUR - PLAGE A PIED Maison de caractère rénovée à neuf en 2025 par professionnels d'environ Quartier privilégié en hyper-centre village historique et au calme dan…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 154 m²

Cuisine équipée Cheminée
849 900 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de la Côte Fleurie

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres MAISON AVEC GRANDE COUR - PLAGE A PIED Maison de caractère rénovée à neuf en 2025 par profession…

Voir plus de détails
Vente maison 8 pièces Colomby Anguerny 14
nouveau
10 Photos Photos
info
560 000 €
Maison à 14610, Colomby-Anguerny, Calvados, Normandie

A vendre, magnifique maison située à COLOMBY-ANGUERNY, entre Caen et la mer. Profitez d'un cadre agréable à seulement 10 minutes de Caen et 10 minutes de la plage.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 196 m²

Cuisine équipée Cave
560 000 €

A vendre, magnifique maison située à COLOMBY-ANGUERNY, entre Caen et la mer. Profitez d'un cadre agréable à seulement 10 minutes de Caen et…

Voir plus de détails
Maison de 12 pièces de luxe en vente à Cambremer, France
2 Photos Photos
info
800 000 €
Maison à 14340, Calvados, Normandie

L'agence BLACHER vous propose à l'achat une superbe propriété à proximité de la ville de CAMBREMER à environ 25 minutes de CABOURG et de la côte. La maison principale se compose de: au rez-de-chaussée une grande entrée, une s…

  • pièces

    12 pièces pièces

  • 271 m²

Parking Cave Terrasse
800 000 €

L'agence BLACHER vous propose à l'achat une superbe propriété à proximité de la ville de CAMBREMER à environ 25 minutes de CABOURG et de la…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 180 m²
6 Photos Photos
info
680 000 €
Maison à 14130, Fierville-les-Parcs, Calvados, Normandie

• pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 180 m²

680 000 €

Voir plus de détails
Basly 14610 Achat / Vente maison 8 pièces t8 terrasse
Voir la photo Photos
info
899 000 €
Maison à 14610, Basly, Calvados, Normandie

Achat / Vente maison t8 8 pièces 5 chambres AMOUREUX DU CHARME ET DE LA PIERRE CETTE PROPRIETE VOUS ATTEND! A seulement 10 minutes de la mer (7 km) et de la plage du débarquement JUNO BEACH de Courseulles-Sur-Mer, nous vous p…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 340 m²

Parking Terrasse Jardin
899 000 €
École
À 126 m de École maternelle de Basly

Achat / Vente maison t8 8 pièces 5 chambres AMOUREUX DU CHARME ET DE LA PIERRE CETTE PROPRIETE VOUS ATTEND! A seulement 10 minutes de la mer…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 225 m²
Voir la photo Photos
info
602 000 €
Maison à 14880, Hermanville-sur-Mer, Calvados, Normandie

Nouveauté, Albatros immobilier vous présente la maison 'GALLINULE' À Hermanville-sur-Mer, à seulement 2,5 km de la plage et à deux pas des commerces et de l’école, découvrez cette superbe maison en pierre pleine charme, où l’…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 225 m²

602 000 €

Nouveauté, Albatros immobilier vous présente la maison 'GALLINULE' À Hermanville-sur-Mer, à seulement 2,5 km de la plage et à deux pas des c…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 167 m2 Benouville
nouveau
12 Photos Photos
info
630 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

compromis: NOUVEAUTE-CHEZ FLO IMMOBILIER 10MN CAEN NORD ENTRE CAEN ET LA MER Sur la commune de Bénouville, très recherchée pour sa proximité des plages de la côte Dans un lotissement de standing de 15 parcelles, en impasse et…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 167 m²

Parking Cuisine équipée Cave
630 000 €
École
À 839 m de École Jean et Marie Deschamps

compromis: NOUVEAUTE-CHEZ FLO IMMOBILIER 10MN CAEN NORD ENTRE CAEN ET LA MER Sur la commune de Bénouville, très recherchée pour sa proximité…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 175 m²
Voir la photo Photos
info
732 000 €
Maison à 14800, Touques, Calvados, Normandie

TOUQUES - MAISON 7 PIÈCES AVEC VERANDA, TERRASSE ET JARDIN En vente: Située à moins de 10 min de Deauville et Proche Trouville, votre agence CITYA COTE C'est une maison de 2 niveaux.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 175 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
732 000 €
École
À 500 m de Collège Charles Mozin

TOUQUES - MAISON 7 PIÈCES AVEC VERANDA, TERRASSE ET JARDIN En vente: Située à moins de 10 min de Deauville et Proche Trouville, votre agence…

Voir plus de détails
Vente Maison 12 pièces 210 m2 Dives sur Mer
mise à jour
12 Photos Photos
info
499 000 €
Maison à 14160, Dives-sur-Mer, Calvados, Normandie

sur trois niveaux, offrant un potentiel rare dans ce secteur très recherché de la côte. Un bien aux multiples possibilités Une grande maison familiale de bord de mer Après rénovation, cette demeure pourra devenir un…

  • pièces

    12 pièces pièces

  • 210 m²

Parking Jardin
499 000 €
Crèche
À 555 m de Hauts comme 3 pommes
École
À 364 m de École maternelle Paul Langevin
École
À 769 m de École élémentaire Colleville

sur trois niveaux, offrant un potentiel rare dans ce secteur très recherché de la côte. Un bien aux multiples possibilités Une grande maison…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 95 m2 Saint Vaast en Auge
très demandée
12 Photos Photos
info
420 000 €
Maison à 14640, Heuland, Calvados, Normandie

Laforêt Villers sur Mer vous propose: à 5km de la plage une maison de plain-pied de 2022 (RT 2012) comprenant un double séjour avec cuisine ouverte aménagée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
420 000 €

Laforêt Villers sur Mer vous propose: à 5km de la plage une maison de plain-pied de 2022 (RT 2012) comprenant un double séjour avec cuisine…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Courseulles sur Mer 14
très demandée
16 Photos Photos
info
509 000 €
Maison à 14470, Courseulles-sur-Mer, Calvados, Normandie

Située dans le quartier prisé et réputé proche du château, cette superbe maison vous offre un cadre de vie exceptionnel, à seulement 900 mètres de la plage Cette maison est l'endroit idéal pour une famille en q…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 114 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
509 000 €

Située dans le quartier prisé et réputé proche du château, cette superbe maison vous offre un cadre de vie exceptionnel, à seulement 900 mèt…

Voir plus de détails

3 667 maisons plage à vendre à Calvados

Valeur de la propriété à Calvados
Prix moyen par m²
2 656 €/
1.8 %
Comparé à Mars 2026
2.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
303 970 €

Valeur de la propriété à Calvados par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Calvados

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix