Trovit
Favoris

85 maisons à vendre à Ploërdut

85 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 5 pièces 93.53 m2 Ploërdut
12 Photos Photos
info
152 360 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

En plein coeur du bourg, à proximité immédiate des commerces, écoles et médecins, cette maison entièrement rénovée allie le charme de l'ancien au confort La maison dispose également d'un grenier offrant une belle hauteur sous…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
152 360 €
École
À 698 m de École primaire An Heolig

En plein coeur du bourg, à proximité immédiate des commerces, écoles et médecins, cette maison entièrement rénovée allie le charme de l'anci…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 94 m2 Ploërdut
12 Photos Photos
info
152 105 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Plein centre de la commune de Ploërdut, jolie maison de 94 m² environ, aménagée avec gout de 5 pièces, un grand terrain clos de 2686m² A batir, un garage pvc récentes, cuisine aménagée, décoration au goût du jour, salle d'eau…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
152 105 €
École
À 698 m de École primaire An Heolig

Plein centre de la commune de Ploërdut, jolie maison de 94 m² environ, aménagée avec gout de 5 pièces, un grand terrain clos de 2686m² A bat…

Voir plus de détails
Vente Maison 2 pièces 50 m2 Ploërdut
9 Photos Photos
info
49 500 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

PLOERDUT, au coeur de la charmante commune de Ploerdut, jloie maison en pierre sous ardoises a rénover Elle se compose: Au rez de chaussée une pièce principale

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Cheminée Jardin
49 500 €
École
À 698 m de École primaire An Heolig

PLOERDUT, au coeur de la charmante commune de Ploerdut, jloie maison en pierre sous ardoises a rénover Elle se compose: Au rez de chaussée u…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 85 m2 Ploërdut
mise à jour
12 Photos Photos
info
152 900 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

MAISON RÉNOVÉE AVEC DÉPENDANCES ET TERRAIN CONSTRUCTIBLE Venez découvrir cette charmante maison en pierre, située en plein bourg, de 85m2 environ.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 85 m²

Parking
152 900 €
École
À 698 m de École primaire An Heolig

MAISON RÉNOVÉE AVEC DÉPENDANCES ET TERRAIN CONSTRUCTIBLE Venez découvrir cette charmante maison en pierre, située en plein bourg, de 85m2 en…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 140 m2 Ploërdut
12 Photos Photos
info
191 475 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

A proximité immédiate du centre de Ploërdut à 5 minutes environ de la commune de Guémené Sur Scorff, jolie maison Néo-Bretonne de 6 pièces de 140m² environ

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
191 475 €
École
À 698 m de École primaire An Heolig

A proximité immédiate du centre de Ploërdut à 5 minutes environ de la commune de Guémené Sur Scorff, jolie maison Néo-Bretonne de 6 pièces d…

Voir plus de détails
Maison en vente à Ploërdut, Bretagne, €
très demandée
13 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires, associés vous proposent: Maison Ploerdut (56160). Viager occupe. Au bourg, et à 7 kms de guemene-sur-…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cave
Consulter le prix

Notaires et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires, associés vous pr…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
54 400 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Maison 3 pièces 120 m² Connect'IMMO vous présente en EXCLUSIVITE cette maison en pierre sous ardoise à RENOVER. Sa situation au centre de PLOERDUT offre une proximité directe à pied avec tous les commerces et services.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 120 m²

54 400 €

Maison 3 pièces 120 m² Connect'IMMO vous présente en EXCLUSIVITE cette maison en pierre sous ardoise à RENOVER. Sa situation au centre de PL…

Voir plus de détails
Maison en vente à Ploërdut, Bretagne, 46500€
13 Photos Photos
info
46 500 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Ploerdut (56160). Entre PLOERDUT et GUEMENE SUR SCORFF: longère en pierres, en deux parties, à restaurer entièrement. Une ancienne maison d'habitation de 2 pièces à restaurer; un vaste bâtiment en pierres à restaurer, une rui…

  • 100 m²

46 500 €

Ploerdut (56160). Entre PLOERDUT et GUEMENE SUR SCORFF: longère en pierres, en deux parties, à restaurer entièrement. Une ancienne maison d'…

Voir plus de détails
Ploërdut 56160 Achat / Vente maison 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
49 550 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t2 2 pièces Entre PLOERDUT et GUEMENE SUR SCORFF: longère en pierres, en deux parties, à restaurer entièrement. Une ancienne maison d'habitation de 2 pièces à restaurer; un vaste bâtiment en pierres à res…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 100 m²

49 550 €
École
À 363 m de École primaire An Heolig

Achat / Vente maison t2 2 pièces Entre PLOERDUT et GUEMENE SUR SCORFF: longère en pierres, en deux parties, à restaurer entièrement. Une anc…

Voir plus de détails
Ploërdut 56160 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
152 360 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres En plein coeur du bourg, à proximité immédiate des commerces, écoles et médecins, cette maison entièrement La maison dispose également d'un grenier offrant une belle hauteur sous pl…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Cave
152 360 €
École
À 363 m de École primaire An Heolig

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres En plein coeur du bourg, à proximité immédiate des commerces, écoles et médecins, cette maison e…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 97 m²
Voir la photo Photos
info
100 530 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

REFERENCE ANNONCE: 56075-2456 - Au sein d'un charmant et typique village Breton; maison en pierres de 5 pièces principales. bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr ENGLISH VERSION: In a…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
100 530 €

REFERENCE ANNONCE: 56075-2456 - Au sein d'un charmant et typique village Breton; maison en pierres de 5 pièces principales. bien est exposé…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 97 m²
6 Photos Photos
info
100 530 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

, associés vous proposent: Maison / villa à vendre - PLOERDUT (56160) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Au sein d'un charmant et typique village Breton; maison en pierres de 5 pièces principales.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
100 530 €

, associés vous proposent: Maison / villa à vendre - PLOERDUT (56160) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Au sein d'un charmant et t…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
79 630 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

, associés vous proposent: Maison / villa à vendre - PLOERDUT (56160) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - En campagne, charmante et typique maison Maison vendue louée. Belle opportunité, à venir découvrir.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Cuisine équipée Cave
79 630 €

, associés vous proposent: Maison / villa à vendre - PLOERDUT (56160) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - En campagne, charmante et…

Voir plus de détails
Ploërdut Vente Maison 56
2 Photos Photos
info
152 360 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

• pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
152 360 €

Voir plus de détails
Maison en vente à Ploërdut, Bretagne, 95000€
19 Photos Photos
info
95 000 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires, associés vous proposent: Maison Ploerdut (56160). Au sein d'un charmant et typique village Breton; ma…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
95 000 €

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 94 m²
Voir la photo Photos
info
152 360 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

• pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
152 360 €

Voir plus de détails
Maison 88 m² PLOERDUT
6 Photos Photos
info
114 060 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Maison 88 m² PLOERDUT Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires , associés vous proposent: Maison / villa à vendre - PLOERDUT (56160…

  • 88 m²

Parking
114 060 €

Maison 88 m² PLOERDUT Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et as…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 72 m²
Voir la photo Photos
info
112 000 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Située à Ploërdut (56160), cette charmante maison de campagne de 71 m² offre un véritable havre de paix au cœur d'un cadre verdoyant. L'intérieur de cette maison se compose de 3 pièces, dont 2 chambres, parfaites pour une pet…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Terrasse Jardin
112 000 €
École
À 699 m de École primaire An Heolig

Située à Ploërdut (56160), cette charmante maison de campagne de 71 m² offre un véritable havre de paix au cœur d'un cadre verdoyant. L'inté…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 94 m²
6 Photos Photos
info
152 360 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Maison 5 pièces 94 m² En plein coeur du bourg, à proximité immédiate des commerces, écoles et médecins, cette maison entièrement rénovée allie le charme La maison dispose également d'un grenier offrant une belle hauteur sous…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée Cave
152 360 €

Maison 5 pièces 94 m² En plein coeur du bourg, à proximité immédiate des commerces, écoles et médecins, cette maison entièrement rénovée all…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 78 m²
6 Photos Photos
info
95 300 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

, associés vous proposent: Maison / villa à vendre - PLOERDUT (56160) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Au sein d'un environnement nature agréable ; corps de ferme avec maison et dépendances.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cuisine équipée
95 300 €

, associés vous proposent: Maison / villa à vendre - PLOERDUT (56160) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Au sein d'un environnement…

Voir plus de détails
Maison en vente à Ploërdut, Bretagne, 90000€
25 Photos Photos
info
90 000 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires, associés vous proposent: Maison Ploerdut (56160). Au sein d'un environnement nature agréable; corps d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 78 m²

Cuisine équipée
90 000 €

Voir plus de détails
Propriété 3 pièces 72 m²
6 Photos Photos
info
112 000 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Propriété 3 pièces 72 m² Située à Ploërdut (56160), cette charmante maison de campagne de 71 m² offre un véritable havre de paix au cœur d'un cadre verdoyant L'intérieur de cette maison se compose de 3 pièces, dont 2 chambres…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Terrasse Jardin
112 000 €

Propriété 3 pièces 72 m² Située à Ploërdut (56160), cette charmante maison de campagne de 71 m² offre un véritable havre de paix au cœur d'u…

Voir plus de détails
Maison en vente à Ploërdut, Bretagne, 165000€
19 Photos Photos
info
165 000 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Ploerdut (56160). Au bourg et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; maison Néo-Bretonne de 5 pièces principales. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisqu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 123 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
165 000 €

Ploerdut (56160). Au bourg et à 6 kms de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; maison Néo-Bretonne de 5 pièces principales. Les informati…

Voir plus de détails
Maison en vente à Ploërdut, Bretagne, 110000€
18 Photos Photos
info
110 000 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Notaires et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires, associés vous proposent: Maison Ploerdut (56160). Au bourg, proche des commodités, et à 6 kms de GUEM…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cheminée Cave
110 000 €

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 78 m²
6 Photos Photos
info
97 000 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Maison 4 pièces 78 m² Au cœur d’un cadre naturel privilégié, à l’abri des regards, découvrez ce séduisant corps de ferme au charme authentique, offrant La maison principale, à réinventer selon vos envies, s’ouvre sur une véra…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Cuisine équipée
97 000 €

Maison 4 pièces 78 m² Au cœur d’un cadre naturel privilégié, à l’abri des regards, découvrez ce séduisant corps de ferme au charme authentiq…

Voir plus de détails
Maison en vente à Ploërdut, Bretagne, 170000€
23 Photos Photos
info
170 000 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Ploerdut (56160). En campagne, au sein d'un charmant et typique village; maison en pierres de 6 pièces principales et ses dépendances. Aussi, une ancienne maison d'habitation de 3 pièces principales avec grenier complet, à re…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 135 m²

Cuisine équipée Cheminée
170 000 €

Ploerdut (56160). En campagne, au sein d'un charmant et typique village; maison en pierres de 6 pièces principales et ses dépendances. Aussi…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Ploërdut 56
27 Photos Photos
info
110 648 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Maison 4 Pièces 56160 Ploërdut 110 649 € Honoraires: 2,5 % TTC inclus charge acquéreur ( 107 950 € hors honoraires ) Rez-de-chaussée / Ground floor: Salon-séjour

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 88 m²

Parking
110 648 €

Maison 4 Pièces 56160 Ploërdut 110 649 € Honoraires: 2,5 % TTC inclus charge acquéreur ( 107 950 € hors honoraires ) Rez-de-chaussée / Groun…

Voir plus de détails

85 maisons à vendre à Ploërdut

Valeur de la propriété à Ploërdut
Prix moyen par m²
1 384 €/
1.2 %
Comparé à Mars 2026
4.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
152 105 €

Valeur de la propriété à Ploërdut par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Ploërdut

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces