Trovit
Favoris

15 maisons à vendre à Plozévet avec 4 pièces

15 Résultats
Filtres
Trier par
Maison à vendre à Plozévet 29710
Voir la photo Photos
info
280 950 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

Bâtie en 2012 sur un beau Terrain de 2 190 m², en plein Centre de PLOZEVET, cette maison de PLAIN-PIED offre Salon Séjour avec Cheminée et Insert, Cuisine fruitiers.Les écoles maternelle et primaire, ainsi que le collège, son…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Cheminée Jardin
280 950 €

Bâtie en 2012 sur un beau Terrain de 2 190 m², en plein Centre de PLOZEVET, cette maison de PLAIN-PIED offre Salon Séjour avec Cheminée et I…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Plozévet 29710
Voir la photo Photos
info
239 660 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

Réf. 3645: PLOZEVET, Charmante Longère en campagne, offrant cuisine, salon-séjour avec poêle, deux grandes chambres. Garage indépendant. Terrasse.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 126 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Jardin
239 660 €

Réf. 3645: PLOZEVET, Charmante Longère en campagne, offrant cuisine, salon-séjour avec poêle, deux grandes chambres. Garage indépendant. Ter…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Plozévet 29
12 Photos Photos
info
239 660 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 126 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Jardin
239 660 €

Voir plus de détails
Maison avec piscine et terrasse
27 Photos Photos
info
549 989 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

iad France - Nathalie Segalen vous propose: PLOZEVET - BIEN RARE DE PLAIN-PIED AVEC PISCINE - A 1 km du bord de mer, très belle maison d'architecte construite

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
549 989 €

iad France - Nathalie Segalen vous propose: PLOZEVET - BIEN RARE DE PLAIN-PIED AVEC PISCINE - A 1 km du bord de mer, très belle maison d'arc…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Plozévet 29
17 Photos Photos
info
344 860 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

PLOZEVET: Venez découvrir cette propriété pleine de charme, nichée au coeur d'un vaste terrain de plus de 6 000 m2, incluant un bois privé qui garantit En extérieur, la propriété se distingue par son immense terrain arboré, v…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Jardin
344 860 €

PLOZEVET: Venez découvrir cette propriété pleine de charme, nichée au coeur d'un vaste terrain de plus de 6 000 m2, incluant un bois privé q…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 95 m2 Plozévet
nouveau
12 Photos Photos
info
344 860 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

PLOZEVET: Venez découvrir cette propriété pleine de charme, nichée au coeur d'un vaste terrain de plus de 6 000 m², incluant un bois privé qui garantit En extérieur, la propriété se distingue par son immense terrain arboré, v…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Jardin
344 860 €
École
À 703 m de Collège Henri Le Moal
École
À 597 m de École Georges Le Bail

PLOZEVET: Venez découvrir cette propriété pleine de charme, nichée au coeur d'un vaste terrain de plus de 6 000 m², incluant un bois privé q…

Voir plus de détails
Maison PLOZEVET 4 Pièces 110 m²
13 Photos Photos
info
214 000 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

PLOZEVET - Située dans le bourg, à proximité des commerces, maison familiale en pierre édifiée sur cave, offrant au rez-de-chaussée une cuisine indépendante

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Cave
214 000 €
École
À 834 m de Collège Henri Le Moal

PLOZEVET - Située dans le bourg, à proximité des commerces, maison familiale en pierre édifiée sur cave, offrant au rez-de-chaussée une cuis…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 99 m²
6 Photos Photos
info
280 950 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 99 m² REFERENCE ANNONCE: 29021-1087615 - Bâtie en 2012 sur un beau Terrain de 2 190 m², en plein Centre de PLOZEVET, cette maison de PLAIN-PIED fruitiers.Les écoles maternelle et primaire, ainsi que le collège…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Cheminée Jardin
280 950 €

Maison 4 pièces 99 m² REFERENCE ANNONCE: 29021-1087615 - Bâtie en 2012 sur un beau Terrain de 2 190 m², en plein Centre de PLOZEVET, cette m…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
320 000 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 75 m² A la frontière entre les villages de Plozévet et Plouhinec. Lumineuse, tout confort, cette maison construite en 2019 a été conçue avec goût et matériaux de qualité. Un véritable appel au bien être.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Balcon Jardin
320 000 €

Maison 4 pièces 75 m² A la frontière entre les villages de Plozévet et Plouhinec. Lumineuse, tout confort, cette maison construite en 2019 a…

Voir plus de détails
Plozévet 29710 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
239 660 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres En campagne, dans hameau à quelques minutes des commerces et de la mer, spacieuse maison en pierre de type * Honoraires inclus: 4,20 % ttc à charge acquéreur * Prix hors honoraires:…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
239 660 €
École
À 723 m de Collège Henri Le Moal
École
À 541 m de École Georges Le Bail

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres En campagne, dans hameau à quelques minutes des commerces et de la mer, spacieuse maison en pier…

Voir plus de détails
Longère isolée en campagne
15 Photos Photos
info
289 900 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

Au bout d'un d'un petit chemin de campagne, à quelques minutes des commodités, jolie longère nichée au milieu des champs, comprenant: - RDC: séjour avec cheminée, cuisine ouverte aménagée, salle d'eau avec wc - 2 petits locau…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Cuisine équipée Cheminée
289 900 €
École
À 657 m de Collège Henri Le Moal
École
À 524 m de École Georges Le Bail

Au bout d'un d'un petit chemin de campagne, à quelques minutes des commodités, jolie longère nichée au milieu des champs, comprenant: - RDC:…

Voir plus de détails
Plozévet 29710 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
260 500 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres A deux pas des commodités et à 5 mn de la mer, Maison d’habitation de plain-pied (1986), sur terrain constructible * Honoraires inclus: 4,20 % ttc à charge acquéreur * Prix hors hon…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
260 500 €
École
À 723 m de Collège Henri Le Moal
École
À 541 m de École Georges Le Bail

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres A deux pas des commodités et à 5 mn de la mer, Maison d’habitation de plain-pied (1986), sur ter…

Voir plus de détails
Maison de plain pied sur grand terrain
12 Photos Photos
info
260 500 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

A deux pas des commodités et à 5 mn de la mer, Maison d'habitation de plain-pied (1986), sur terrain constructible de 2.440 m2, comprenant: - Entrée sur

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
260 500 €
École
À 657 m de Collège Henri Le Moal
École
À 524 m de École Georges Le Bail

A deux pas des commodités et à 5 mn de la mer, Maison d'habitation de plain-pied (1986), sur terrain constructible de 2.440 m2, comprenant:…

Voir plus de détails
Propriété 4 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
344 860 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

Propriété 4 pièces 95 m² PLOZEVET: Venez découvrir cette propriété pleine de charme, nichée au coeur d'un vaste terrain de plus de 6 000 m², incluant un En extérieur, la propriété se distingue par son immense terrain arboré,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Jardin
344 860 €

Propriété 4 pièces 95 m² PLOZEVET: Venez découvrir cette propriété pleine de charme, nichée au coeur d'un vaste terrain de plus de 6 000 m²,…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 115 m²
6 Photos Photos
info
549 989 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 115 m² iad France - Nathalie Segalen vous propose: PLOZEVET - BIEN RARE DE PLAIN-PIED AVEC PISCINE - A 1 km du bord de mer, très belle maison d'architecte construite de plain-pied en 2007 par un architecte de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
549 989 €

Maison 4 pièces 115 m² iad France - Nathalie Segalen vous propose: PLOZEVET - BIEN RARE DE PLAIN-PIED AVEC PISCINE - A 1 km du bord de mer,…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Vente maison 4 pièces Plogastel Saint Germain 29
très demandée
13 Photos Photos
info
267 000 €
Maison à 29710, Plogastel-Saint-Germain, Finistère, Bretagne

Idéalement située sur la commune de Plogastel-Saint-Germain, en bordure de forêt et en contrebas d’une impasse paisible, cette maison contemporaine construite Vous profitez ici d’un emplacement recherché, à seulement 15 minut…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

267 000 €

Idéalement située sur la commune de Plogastel-Saint-Germain, en bordure de forêt et en contrebas d’une impasse paisible, cette maison contem…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Plogastel Saint Germain 29
15 Photos Photos
info
318 000 €

1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

318 000 €

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Pouldreuzic 29
18 Photos Photos
info
227 000 €
Maison à 29710, Pouldreuzic, Finistère, Bretagne

POULDREUZIC - Agence Laforêt à PLOZEVET Dans un cadre champêtre, au calme, venez découvrir cette charmante maison des années 1980, à rafraîchir selon vos La maison vous offre une vie de plain-pied, avec une chambre, une salle…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking
227 000 €

POULDREUZIC - Agence Laforêt à PLOZEVET Dans un cadre champêtre, au calme, venez découvrir cette charmante maison des années 1980, à rafraîc…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 85 m2 Plogastel Saint Germain
très demandée
12 Photos Photos
info
267 000 €

Idéalement située sur la commune de Plogastel-Saint-Germain, en bordure de forêt et en contrebas d'une impasse paisible, cette maison contemporaine construite nature, tranquillité et confort moderne.Vous profitez ici d'un emp…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

267 000 €

Idéalement située sur la commune de Plogastel-Saint-Germain, en bordure de forêt et en contrebas d'une impasse paisible, cette maison contem…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 85 m2 Plogastel Saint Germain
12 Photos Photos
info
318 000 €

1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

318 000 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 120 m2 Plouhinec
12 Photos Photos
info
309 900 €
Maison à 29780, Plouhinec, Finistère, Bretagne

Laforêt Immobilier Plozévet vous propose cette maison idéalement située à Plouhinec. Charmante maison idéale

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cheminée Jardin
309 900 €
École
À 630 m de Groupe scolaire Les Ajoncs

Laforêt Immobilier Plozévet vous propose cette maison idéalement située à Plouhinec. Charmante maison idéale…

Voir plus de détails
Maison Pouldreuzic 4 pièce s 90 m2
très demandée
23 Photos Photos
info
227 000 €
Maison à 29710, Pouldreuzic, Finistère, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
227 000 €
École
À 894 m de Collège privé Notre-Dame de Penhors

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
267 000 €

Maison 4 pièces 85 m² Idéalement située sur la commune de Plogastel-Saint-Germain, en bordure de forêt et en contrebas d’une impasse paisible, cette maison Vous profitez ici d’un emplacement recherché, à seulement 15 minutes…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

267 000 €

Maison 4 pièces 85 m² Idéalement située sur la commune de Plogastel-Saint-Germain, en bordure de forêt et en contrebas d’une impasse paisibl…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
318 000 €

1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

318 000 €

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
309 900 €
Maison à 29780, Plouhinec, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 120 m² Laforêt Immobilier Plozévet vous propose cette maison idéalement située à Plouhinec. A deux pas de l'embouchure du Goyen, dans un cadre calme et prisé, cette maison d'environ 120 m² bénéficie d'un empla…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cheminée Jardin
309 900 €

Maison 4 pièces 120 m² Laforêt Immobilier Plozévet vous propose cette maison idéalement située à Plouhinec. A deux pas de l'embouchure du Go…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
227 000 €
Maison à 29710, Pouldreuzic, Finistère, Bretagne

Maison 4 pièces 90 m² POULDREUZIC - Agence Laforêt à PLOZEVET Dans un cadre champêtre, au calme, venez découvrir cette charmante maison des années 1980 La maison vous offre une vie de plain-pied, avec une chambre, une salle d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking
227 000 €

Maison 4 pièces 90 m² POULDREUZIC - Agence Laforêt à PLOZEVET Dans un cadre champêtre, au calme, venez découvrir cette charmante maison des…

Voir plus de détails

15 maisons à vendre à Plozévet avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Plozévet
Prix moyen par m²
2 520 €/
4.5 %
Comparé à Mars 2026
9.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
270 920 €

Valeurs immobilières autour de Plozévet

À proximité
Types de biens