Trovit
Favoris

5 maisons terrasse à vendre à Pléchâtel

5 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 6 pièces 113 m²
Voir la photo Photos
info
267 600 €
Maison à 35470, Pléchâtel, Ille-et-Vilaine, Bretagne

À vendre Maison familiale sur sous-sol sur la commune de Pléchâtel ! lumineuse avec cuisine aménagée et équipée ouverte sur le salon-séjour, agrémenté d'un poêle à granulés pour un confort optimal et donnant accès à la terras…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 113 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
267 600 €
École
À 200 m de École Catholique Arthur Regnault

À vendre Maison familiale sur sous-sol sur la commune de Pléchâtel ! lumineuse avec cuisine aménagée et équipée ouverte sur le salon-séjour,…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
229 690 €
Maison à 35470, Pléchâtel, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 6 pièces 100 m² Venez découvrir cette maison de 2009 située dans une impasse au calme tournée vers la nature. desservant trois chambres dont deux avec placards, une salle de bains mixte, WC, un grenier pouvant être amé…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
229 690 €

Maison 6 pièces 100 m² Venez découvrir cette maison de 2009 située dans une impasse au calme tournée vers la nature. desservant trois chambr…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 199 m²
Voir la photo Photos
info
334 755 €
Maison à 35470, Pléchâtel, Ille-et-Vilaine, Bretagne

cette longère en pierres d'environ199m² habitables située sur la commune de Pléchâtel a tout pour plaire ! - Poutres, murs en pierres - Grands volumes - Terrain arboré, terrasse, exposés SUD - Cheminée fonctionnelle - Possibi…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 199 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse
334 755 €
École
À 874 m de École primaire publique les Asphodèles

cette longère en pierres d'environ199m² habitables située sur la commune de Pléchâtel a tout pour plaire ! - Poutres, murs en pierres - Gran…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 199 m²
6 Photos Photos
info
334 755 €
Maison à 35470, Pléchâtel, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison 8 pièces 199 m² PROXIMMO - Sylvia SALMON Vous recherchez une maison avec beaucoup de charme ? cette longère en pierres d'environ199m² habitables située sur la commune de Pléchâtel a tout pour plaire !…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 199 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse
334 755 €

Maison 8 pièces 199 m² PROXIMMO - Sylvia SALMON Vous recherchez une maison avec beaucoup de charme ? cette longère en pierres d'environ199m²…

Voir plus de détails
Longère 8 pièces 199 m²
6 Photos Photos
info
334 500 €
Maison à 35470, Pléchâtel, Ille-et-Vilaine, Bretagne

accompagnée d'une buanderie très fonctionnelle et d'un WC avec lave-main indépendant; - Au premier demi-niveau: une cuisine aménagée et équipée avec accès terrasse

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 199 m²

Cuisine équipée Terrasse
334 500 €

accompagnée d'une buanderie très fonctionnelle et d'un WC avec lave-main indépendant; - Au premier demi-niveau: une cuisine aménagée et équi…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison à vendre à Redon 35600
Voir la photo Photos
info
225 535 €
Maison à 35600, Redon, Ille-et-Vilaine, Bretagne

REDON, située dans un quartier recherché à proximité immédiate du centre-ville et la gare, l'étude vous propose une maison indépendante de 144 m² comprenant : au rez-de-chaussée, une entrée, cuisine aménagée, séjour avec un a…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 144 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse
225 535 €

REDON, située dans un quartier recherché à proximité immédiate du centre-ville et la gare, l'étude vous propose une maison indépendante de 1…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Crevin 35320
Voir la photo Photos
info
377 280 €
Maison à 35320, Crevin, Ille-et-Vilaine, Bretagne

CREVIN, Maison contemporaine - LEXONOT NOTAIRES RENNES CREVIN CENTRE BOURG. A deux pas des commerces, magnifique maison contemporaine de 2024, exposée plein sud avec un jardin entièrement clos et composée comme suit: Rez-de-c…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Terrasse Jardin
377 280 €

CREVIN, Maison contemporaine - LEXONOT NOTAIRES RENNES CREVIN CENTRE BOURG. A deux pas des commerces, magnifique maison contemporaine de 202…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Guichen 35580
Voir la photo Photos
info
649 375 €
Maison à 35580, Guichen, Ille-et-Vilaine, Bretagne

L'Office 356 Notaires vous propose à 20 minutes de Rennes sur la commune de Guichen, cette propriété d'exception. Située à proximité immédiate du centre-ville avec toutes les commodités à pieds, venez découvrir cette demeure

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 190 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine Jardin
649 375 €

L'Office 356 Notaires vous propose à 20 minutes de Rennes sur la commune de Guichen, cette propriété d'exception. Située à proximité immédia…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Bain de Bretagne 35470
Voir la photo Photos
info
238 050 €
Maison à 35470, Bain-de-Bretagne, Ille-et-Vilaine, Bretagne

BAIN DE BRETAGNE, Maison d'habitation - Dans résidence appréciée, maison T5 en copropriété de 102,06 m²carrez, offrant une entrée avec placard, séjour Terrasse et jardinet exposé Sud.. - Classe énergie: C - Classe climat: A -…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
238 050 €

BAIN DE BRETAGNE, Maison d'habitation - Dans résidence appréciée, maison T5 en copropriété de 102,06 m²carrez, offrant une entrée avec placa…

Voir plus de détails
Maure de Bretagne Vente Maison 35
2 Photos Photos
info
182 690 €
Maison à 35330, Val d'Anast, Ille-et-Vilaine, Bretagne

En EXCLUSIVITE LAFORET GUER - Maison en pierres avec vie de plain-pied composée d'un hall d'entrée, coin cuisine, wc, douche, lingerie, chambre avec placard Venez vite découvrir cette maison atypique aux beaux volumes à 3mn d…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 145 m²

Chauffage Terrasse Piscine Jardin
182 690 €

En EXCLUSIVITE LAFORET GUER - Maison en pierres avec vie de plain-pied composée d'un hall d'entrée, coin cuisine, wc, douche, lingerie, cham…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Ercé en Lamée 35620
Voir la photo Photos
info
216 000 €
Maison à 35620, Ercé-en-Lamée, Ille-et-Vilaine, Bretagne

SPECIAL INVESTISSEUR: Sur terrain de 713 m² maison de lotissement de 2005 bien entretenue, ACTUELLEMENT LOUEE 730 EUROS/MOIS d'une surface de 99 m², offrant Jardin clos et terrasse.. - Classe énergie: C - Classe climat: A - M…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
216 000 €

SPECIAL INVESTISSEUR: Sur terrain de 713 m² maison de lotissement de 2005 bien entretenue, ACTUELLEMENT LOUEE 730 EUROS/MOIS d'une surface d…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Val d'Anast 35
16 Photos Photos
info
176 000 €
Maison à 35330, Val d'Anast, Ille-et-Vilaine, Bretagne

SAINT SEGLIN (35 330) EXCLUSIVITEE SQUARE BOX Venez découvrir cette superbe maison. Vous serez également séduit par sa terrasse, son jardin clos agréable et ses deux dépendances. Garantie revente 7 ans!…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cheminée Terrasse Jardin
176 000 €

SAINT SEGLIN (35 330) EXCLUSIVITEE SQUARE BOX Venez découvrir cette superbe maison. Vous serez également séduit par sa terrasse, son jardin…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Val d'Anast 35
11 Photos Photos
info
165 000 €
Maison à 35330, Val d'Anast, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Découvrez cette charmante maison d'habitation offrant des espaces fonctionnels et un beau potentiel d'aménagement. Cette maison de plain-pied vous offrira par une entrée avec placard, une chambre confortable, une salle d'eau…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse
165 000 €

Découvrez cette charmante maison d'habitation offrant des espaces fonctionnels et un beau potentiel d'aménagement. Cette maison de plain-pie…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Bain de Bretagne 35470
Voir la photo Photos
info
299 115 €
Maison à 35470, Bain-de-Bretagne, Ille-et-Vilaine, Bretagne

BAIN DE BRETAGNE, Maison d'habitation - Dans quartier calme, maison d'env 132 m², élevée sur grand sous-sol, avec prestations soignées, offrant: entrée , spacieux séjour salon donant accès à la double terrasse côté jardin, cu…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 132 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
299 115 €

BAIN DE BRETAGNE, Maison d'habitation - Dans quartier calme, maison d'env 132 m², élevée sur grand sous-sol, avec prestations soignées, offr…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Bovel 35330
Voir la photo Photos
info
309 620 €
Maison à 35330, Bovel, Ille-et-Vilaine, Bretagne

30 minutes au sud de Rennes, accès rapide à la 2x2 voies Rennes-Redon. Nichée dans un écrin de verdure au calme, cette maison traditionnelle entièrement restaurée avec son extension bois de 2017 (par architecte) vous séduira…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 195 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
309 620 €

30 minutes au sud de Rennes, accès rapide à la 2x2 voies Rennes-Redon. Nichée dans un écrin de verdure au calme, cette maison traditionnelle…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Lohéac 35550
Voir la photo Photos
info
284 625 €
Maison à 35550, Lohéac, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Située dans un petit lotissement à proximité immédiate du bourg, cette maison familiale de 140m² habitable offre de très beaux volumes et un agencement Au rez-de-chaussée, l'entrée ouvre sur une belle pièce de vie lumineuse c…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 140 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
284 625 €

Située dans un petit lotissement à proximité immédiate du bourg, cette maison familiale de 140m² habitable offre de très beaux volumes et un…

Voir plus de détails
Sixt sur Aff Vente Maison 35
2 Photos Photos
info
265 000 €
Maison à 35550, Sixt-sur-Aff, Ille-et-Vilaine, Bretagne

iad France - Mickael Piotrowski vous propose: Découvrez cette charmante maison familiale de 127 m², nichée sur un terrain généreux de 2 360 m² à Sixt-sur-Aff À l’extérieur, le vaste jardin invite à la détente et aux jeux, tan…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 127 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
265 000 €

iad France - Mickael Piotrowski vous propose: Découvrez cette charmante maison familiale de 127 m², nichée sur un terrain généreux de 2 360…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Redon 35600
Voir la photo Photos
info
599 000 €
Maison à 35600, Redon, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison de plain-pieds à Vendre à Sainte-Marie (35600) en Ille-et-Vilaine (35) À quelques minutes des portes de Redon, découvrez cette magnifique maison Un agréable espace terrasse avec une piscine de 25 m² et une partie boisé…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 193 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
599 000 €

Maison de plain-pieds à Vendre à Sainte-Marie (35600) en Ille-et-Vilaine (35) À quelques minutes des portes de Redon, découvrez cette magnif…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Crevin 35
9 Photos Photos
info
377 280 €
Maison à 35320, Crevin, Ille-et-Vilaine, Bretagne

• pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 130 m²

Parking Terrasse Jardin
377 280 €

Voir plus de détails
Maison à vendre à Bains sur Oust 35600
Voir la photo Photos
info
569 250 €
Maison à 35600, Bains-sur-Oust, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Vous pourrez également profiter d'une piscine chauffée de 4 X 8 M avec dôme entourée d'une terrasse sans vis-à-vis et d'une dépendance pour un usage d'atelier L'atout principal de la maison est sa performance énergétique avec…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 173 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
569 250 €

Vous pourrez également profiter d'une piscine chauffée de 4 X 8 M avec dôme entourée d'une terrasse sans vis-à-vis et d'une dépendance pour…

Voir plus de détails
Vente maison 15 pièces Langon 35
18 Photos Photos
info
917 000 €
Maison à 35660, Langon, Ille-et-Vilaine, Bretagne

La bâtisse principale comprend une vaste cuisine avec cheminée, 2 salons en enfilade et une salle-à-manger ouverte sur une terrasse avec vue sur le magnifique indépendante de 52 m2.

  • pièces

    15 pièces pièces

  • salles de bain

    10 salles de bain salles de bain

  • 500 m²

Cheminée Terrasse Jardin
917 000 €

La bâtisse principale comprend une vaste cuisine avec cheminée, 2 salons en enfilade et une salle-à-manger ouverte sur une terrasse avec vue…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Bourg des Comptes 35
mise à jour
très demandée
7 Photos Photos
info
55 990 €
Maison à 35890, Bourg-des-Comptes, Ille-et-Vilaine, Bretagne

SPECIAL INVESTISSEUR Plein centre de Bourg-des-Comptes, à proximité de toutes les commodités, venez découvrir cette maison de ville à rénover entièrement Cloisons à démolir en rdc, pas de murs porteurs. Deux places de parking…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Terrasse Jardin
55 990 €
École
À 669 m de École primaire privée Notre-Dame
École
À 986 m de École primaire publique les Rondines

SPECIAL INVESTISSEUR Plein centre de Bourg-des-Comptes, à proximité de toutes les commodités, venez découvrir cette maison de ville à rénove…

Voir plus de détails
La Chapelle de Brain Vente Maison 35
très demandée
2 Photos Photos
info
55 000 €
Maison à 35660, La Chapelle-de-Brain, Ille-et-Vilaine, Bretagne

iad France - François Joly vous propose: NOUVEAUTE-EXCLUSIVITE-LA CHAPELLE DE BRAIN-10 MIN DE REDON-35 MIN DE RENNES Le charme de la campagne avec la proximité Parfaitement optimisée pour les vacances, la maison offre une piè…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Terrasse
55 000 €

iad France - François Joly vous propose: NOUVEAUTE-EXCLUSIVITE-LA CHAPELLE DE BRAIN-10 MIN DE REDON-35 MIN DE RENNES Le charme de la campagn…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Bain de Bretagne 35
très demandée
18 Photos Photos
info
118 075 €
Maison à 35470, Bain-de-Bretagne, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Immeuble avec un logement T3 et un logement a réhabiliter - Centre-ville de Bain-de-Bretagne Situé en plein coeur du centre-ville de Bain-de-Bretagne, Au premier étage: une agréable pièce de vie avec cuisine aménagée, un salo…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Cuisine équipée Terrasse
118 075 €

Immeuble avec un logement T3 et un logement a réhabiliter - Centre-ville de Bain-de-Bretagne Situé en plein coeur du centre-ville de Bain-de…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Crevin 35
3 Photos Photos
info
232 000 €
Maison à 35320, Crevin, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Située rue de la Mairie, la résidence est un ensemble réunissant 25 appartements du T2 au T4 et 10 maisons individuelles groupées T4 et T5, organisés autour Chaque logement bénéficie d’un espace extérieur (terrasse, balcon, l…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Balcon Terrasse Jardin
232 000 €
École
À 740 m de Collège Simone Veil
École
À 404 m de École primaire Arc-en-Ciel

Située rue de la Mairie, la résidence est un ensemble réunissant 25 appartements du T2 au T4 et 10 maisons individuelles groupées T4 et T5,…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Pipriac 35
10 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 35550, Pipriac, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Exclusivité Offre Sérénité - PIPRIAC 35550 - Située dans un environnement calme et à proximité des commerces et services, cette maison de 78,45 m2 de plain-pied Un garage avec lieu de stockage à l'étage, une terrasse exposée…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse
189 000 €

Exclusivité Offre Sérénité - PIPRIAC 35550 - Située dans un environnement calme et à proximité des commerces et services, cette maison de 78…

Voir plus de détails
Sainte Anne sur Vilaine Vente Maison 35
2 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 35390, Sainte-Anne-sur-Vilaine, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Sainte-Anne-sur-Vilaine 35390 - FAIRE OFFRE - VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE SUR DEMANDE Située en centre bourg, découvrez cette charmante maison en pierre Etat général: Bon Etat Surface séjour: 61 Surface terrain: 1280 Surface…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 188 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Piscine
299 000 €

Sainte-Anne-sur-Vilaine 35390 - FAIRE OFFRE - VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE SUR DEMANDE Située en centre bourg, découvrez cette charmante mais…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Sainte Marie 35
10 Photos Photos
info
278 000 €
Maison à 35600, Sainte-Marie, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Maison contemporaine de plain-pied 2024 102 m² Avec garage de 18 m² Terrain 443 M2 Elle se compose: – un séjour lumineux avec cuisine, équipée, ouverte de 443 m², comprenant une terrasse en bois, l’entrée bitumé, clôture mode…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
278 000 €

Maison contemporaine de plain-pied 2024 102 m² Avec garage de 18 m² Terrain 443 M2 Elle se compose: – un séjour lumineux avec cuisine, équip…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Sainte Anne sur Vilaine 35
nouveau
19 Photos Photos
info
155 400 €

et à 25 min de REDON. Terrain arboré attenant à l'avant et à l'arrière de la maison

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Cheminée Cave Terrasse
155 400 €
École
À 930 m de École primaire privée St Gabriel

Voir plus de détails

5 maisons terrasse à vendre à Pléchâtel

Valeur de la propriété à Pléchâtel
Prix moyen par m²
2 641 €/
2.0 %
Comparé à Mars 2026
21.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
258 900 €

Valeur de la propriété à Pléchâtel par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Pléchâtel

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces