Trovit
Favoris

11 maisons à vendre à Pommerit le Vicomte avec 3 pièces

11 Résultats
Filtres
Trier par
Maison en vente à Pommerit le Vicomte, Bretagne, 370000€
23 Photos Photos
info
370 000 €
Maison à 22200, Pommerit-le-Vicomte, Côtes-d'Armor, Bretagne

Notaires et l’office notarial Anne GANNAT vous proposent: Maison / villa à vendre. Pommerit le vicomte (22200). Voici une jolie propriété située dans une impasse composée: 1/ D'une longère avec extension comprenant: Au rez-de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 162 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
370 000 €

Notaires et l’office notarial Anne GANNAT vous proposent: Maison / villa à vendre. Pommerit le vicomte (22200). Voici une jolie propriété si…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 80 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
128 000 €

Située en plein cœur du bourg de Pommerit-le-Vicomte, cette charmante maison en pierre d’environ 80 m², rénovée en 2024, bénéficie d’un emplacement idéal Cet espace offre de nombreuses possibilités: suite parentale, salle de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée Cave
128 000 €
École
À 240 m de École Sainte-Anne
École
À 77 m de École maternelle publique

Située en plein cœur du bourg de Pommerit-le-Vicomte, cette charmante maison en pierre d’environ 80 m², rénovée en 2024, bénéficie d’un empl…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
128 000 €

Maison 3 pièces 80 m² Située en plein cœur du bourg de Pommerit-le-Vicomte, cette charmante maison en pierre d’environ 80 m², rénovée en 2024, bénéficie Cet espace offre de nombreuses possibilités: suite parentale, salle de j…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Cuisine équipée Cave
128 000 €

Maison 3 pièces 80 m² Située en plein cœur du bourg de Pommerit-le-Vicomte, cette charmante maison en pierre d’environ 80 m², rénovée en 202…

Voir plus de détails
Maison neuve 3 pièces 70 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
179 000 €

Lamotte Maisons Individuelles vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi de 8h à 19h sans interruption. Informations du terrain: À Pommerit-le-Vicomte, ne cherchez plus, le terrain idéal pour votre projet de construct…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

179 000 €

Lamotte Maisons Individuelles vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi de 8h à 19h sans interruption. Informations du terrain: À P…

Voir plus de détails
Maison neuve 3 pièces 88 m²
Neuf
nouveau
Voir la photo Photos
info
202 000 €

POMMERIT-LE-VICOMTE, découvrez cette élégante maison contemporaine en avant-projet dans un environnement privilégié, proposée par Lamotte Maisons Individuelles…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 88 m²

202 000 €

POMMERIT-LE-VICOMTE, découvrez cette élégante maison contemporaine en avant-projet dans un environnement privilégié, proposée par Lamotte Ma…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 70 m² avec terrain à POMMERIT LE VICOMTE 22
7 Photos Photos
info
179 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

179 000 €
École
À 422 m de École Sainte-Anne
École
À 633 m de École maternelle publique

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 85 m² avec terrain à POMMERIT LE VICOMTE 22
5 Photos Photos
info
212 010 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

212 010 €
École
À 485 m de École Sainte-Anne
École
À 709 m de École maternelle publique

info
184 490 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

184 490 €
École
À 248 m de École Sainte-Anne
École
À 495 m de École maternelle publique

info
196 950 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

196 950 €
École
À 591 m de École Sainte-Anne
École
À 837 m de École maternelle publique

info
219 320 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

219 320 €
École
À 269 m de École Sainte-Anne
École
À 516 m de École maternelle publique

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 88.21 m² avec terrain à POMMERIT LE VICOMTE 22
6 Photos Photos
info
202 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

202 000 €
École
À 384 m de École Sainte-Anne
École
À 632 m de École maternelle publique

Voir plus de détails

11 maisons à vendre à Pommerit le Vicomte avec 3 pièces

Valeur de la propriété à Pommerit-le-Vicomte
Prix moyen par m²
2 372 €/
2.2 %
Comparé à Mars 2026
50.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
218 980 €

Valeurs immobilières autour de Pommerit-le-Vicomte

À proximité
Types de biens