Trovit
Favoris

106 maisons à vendre à Pruillé, Longuenée en Anjou

106 Résultats
Filtres
Trier par
Pruillé Vente Maison 49
2 Photos Photos
info
264 200 €
Maison à 49220, Longuenée-en-Anjou, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

MAISON NEUVE DE 85 M² À PRUILLÉ, 5 PIÈCESPRÉSENTATION DU BIENSituée à Pruillé, cette maison neuve à construire offre une surface habitable de 85 m² sur un terrain de 516 m².Cette maison comprend trois chambres ainsi qu'une cu…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 85 m²

264 200 €

MAISON NEUVE DE 85 M² À PRUILLÉ, 5 PIÈCESPRÉSENTATION DU BIENSituée à Pruillé, cette maison neuve à construire offre une surface habitable d…

Voir plus de détails
Pruillé Vente Maison 49
2 Photos Photos
info
201 000 €

MAISON NEUVE À PRUILLÉ AVEC 3 PIÈCES SUR 56 M²PRÉSENTATION DU BIENSituée à Pruillé, cette maison neuve à construire vous propose une surface habitable Cette maison est composée de deux chambres, une cuisine et une salle de ba…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

201 000 €

MAISON NEUVE À PRUILLÉ AVEC 3 PIÈCES SUR 56 M²PRÉSENTATION DU BIENSituée à Pruillé, cette maison neuve à construire vous propose une surface…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 87 m2 Pruille
6 Photos Photos
info
275 800 €

MAISON NEUVE À PRUILLÉ AVEC 87 M² DE SURFACE HABITABLE. PRÉSENTATION DU BIEN Située à Pruillé, cette maison neuve à construire offre une surface habitable de 87 m² sur un terrain de 516 m².…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 87 m²

Court de tennis
275 800 €

MAISON NEUVE À PRUILLÉ AVEC 87 M² DE SURFACE HABITABLE. PRÉSENTATION DU BIEN Située à Pruillé, cette maison neuve à construire offre une sur…

Voir plus de détails
Pruillé Vente Maison 49
2 Photos Photos
info
271 400 €

MAISON NEUVE DE 85 M² À PRUILLÉ, 5 PIÈCESPRÉSENTATION DU BIENSituée à Pruillé, cette maison neuve à construire offre une surface habitable de 85 m² sur Le secteur dispose d'arrêts de bus, notamment aux arrêts Pruillé Centre e…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 85 m²

271 400 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 77 m2 Brain sur Longuenée
très demandée
8 Photos Photos
info
206 287 €

Dans un lotissement agréable avec commerces de proximité de Pruillé, ce terrain viabilisé de 542 m² offre un cadre pratique pour votre projet de construction Une opportunité lumineuse pour allier confort de vie quotidienne et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse
206 287 €

Dans un lotissement agréable avec commerces de proximité de Pruillé, ce terrain viabilisé de 542 m² offre un cadre pratique pour votre proje…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 79 m2 Brain sur Longuenée
8 Photos Photos
info
216 414 €

Dans un lotissement agréable avec commerces de proximité de Pruillé, ce terrain viabilisé de 542 m² offre un cadre pratique pour votre projet de construction L'accès direct cuisine, cellier et garage facilite l'habitabilité d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave
216 414 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 76 m2 Brain sur Longuenée
9 Photos Photos
info
214 658 €

Dans un lotissement agréable avec commerces de proximité de Pruillé, ce terrain viabilisé de 542 m² offre un cadre pratique pour votre projet de construction Un cellier pratique et des rangement optimisés apportent encore plu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
214 658 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 82 m2 Brain sur Longuenée
très demandée
9 Photos Photos
info
213 847 €

Dans un lotissement agréable avec commerces de proximité de Pruillé, ce terrain viabilisé de 542 m² offre un cadre pratique pour votre projet de construction Le garage intégré communiquant avec le cellier se révélera un plus…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
213 847 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 83 m2 Brain sur Longuenée
8 Photos Photos
info
219 919 €

Dans un lotissement agréable avec commerces de proximité de Pruillé, ce terrain viabilisé de 542 m² offre un cadre pratique pour votre projet de construction Le plus de cette maison est sans nul doute son garage intégré.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
219 919 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 82 m2 Brain sur Longuenée
9 Photos Photos
info
227 028 €

Dans un lotissement agréable avec commerces de proximité de Pruillé, ce terrain viabilisé de 542 m² offre un cadre pratique pour votre projet de construction Un garage intégré avec accès direct à la maison.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
227 028 €

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 95 m2 Brain sur Longuenée
8 Photos Photos
info
237 179 €

• pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Jardin
237 179 €

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 110 m2 Brain sur Longuenée
9 Photos Photos
info
260 755 €

Dans un lotissement agréable avec commerces de proximité de Pruillé, ce terrain viabilisé de 542 m² offre un cadre pratique pour votre projet de construction Une maison spacieuse et fonctionnelle, idéale pour toute la famille…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Cave
260 755 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 93 m2 Brain sur Longuenée
8 Photos Photos
info
218 429 €

Dans un lotissement agréable avec commerces de proximité de Pruillé, ce terrain viabilisé de 542 m² offre un cadre pratique pour votre projet de construction Fonctionnelle et bien distribuée, La maison CRETE saura vous séduir…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 93 m²

Cave
218 429 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 90 m2 Brain sur Longuenée
8 Photos Photos
info
209 209 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Cave
209 209 €

Voir plus de détails
Pruillé 49220 Achat / Vente maison 3 pièces t3
très demandée
Voir la photo Photos
info
159 000 €

Achat / Vente maison t3 3 pièces 1 chambre Située au cœur de la commune de La Membrolle-sur-Longuenée, cette ravissante petite maison de ville d’environ Cette maison pleine

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Cuisine équipée Jardin
159 000 €

Achat / Vente maison t3 3 pièces 1 chambre Située au cœur de la commune de La Membrolle-sur-Longuenée, cette ravissante petite maison de vil…

Voir plus de détails
Pruillé 49220 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
306 900 €

maison neuf t5 5 pièces MTC, votre constructeur local depuis plus de 25 ans, vous propose de réaliser votre projet sur mesure: - des plans personnalisés en fonction de votre mode de vie (étage, plain-pied. ) - des styles de m…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 107 m²

Climatisation
306 900 €

maison neuf t5 5 pièces MTC, votre constructeur local depuis plus de 25 ans, vous propose de réaliser votre projet sur mesure: - des plans p…

Voir plus de détails
Pruillé 49220 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
293 540 €

maison neuf t6 6 pièces Informations du terrain: Pruillé à 15 minutes d'Angers, beau terrain de 442m² en lotissement. ans, vous propose de réaliser votre projet sur mesure: - des plans personnalisés en fonction de votre mode…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 101 m²

Climatisation
293 540 €

maison neuf t6 6 pièces Informations du terrain: Pruillé à 15 minutes d'Angers, beau terrain de 442m² en lotissement. ans, vous propose de r…

Voir plus de détails
Pruillé 49220 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
287 900 €

maison neuf t5 5 pièces Maison de 5 pièces (102 m²) à vendre à Pruillé Emplacement privilégié - En vente à Pruillé (49220): maison neuve 5 pièces de 102 Cette maison de 5 pièces est à vendre pour la somme de 287 900 €. N'hési…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Court de tennis
287 900 €

maison neuf t5 5 pièces Maison de 5 pièces (102 m²) à vendre à Pruillé Emplacement privilégié - En vente à Pruillé (49220): maison neuve 5 p…

Voir plus de détails
Pruillé 49220 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
204 166 €

maison neuf t4 4 pièces Nous vous proposons cette maison neuve, modèle Access, une perle de notre gamme Primaciel, spécialement conçue pour les primo-accédants Cette maison de plain-pied s'étend sur 73 m² et est judicieusemen…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Cuisine équipée Cave
204 166 €

maison neuf t4 4 pièces Nous vous proposons cette maison neuve, modèle Access, une perle de notre gamme Primaciel, spécialement conçue pour…

Voir plus de détails
Pruillé 49220 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
300 170 €

maison neuf t6 6 pièces MTC, votre constructeur local depuis plus de 25 ans, vous propose de réaliser votre projet sur mesure: - des plans personnalisés en fonction de votre mode de vie (étage, plain-pied. ) - des styles de m…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 101 m²

Climatisation
300 170 €

maison neuf t6 6 pièces MTC, votre constructeur local depuis plus de 25 ans, vous propose de réaliser votre projet sur mesure: - des plans p…

Voir plus de détails
Pruillé 49220 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
304 340 €

• pièces

    6 pièces pièces

  • 109 m²

Climatisation
304 340 €

Voir plus de détails
Pruillé 49220 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
224 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres À Pruillé, tout près de la Mayenne et de ses balades apaisantes, cette maison pleine de charme offre un cadre

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 119 m²

224 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres À Pruillé, tout près de la Mayenne et de ses balades apaisantes, cette maison pleine de charme o…

Voir plus de détails
Pruillé 49220 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
276 800 €

maison neuf t5 5 pièces VENTE: maison de 5 pièces (103 m²) à Pruillé Emplacement privilégié - À Pruillé (49220), maison neuve à vendre de 5 pièces, 103 Cette maison de 5 pièces est proposée à l'achat pour 276 800 €. ) pour to…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Court de tennis
276 800 €

maison neuf t5 5 pièces VENTE: maison de 5 pièces (103 m²) à Pruillé Emplacement privilégié - À Pruillé (49220), maison neuve à vendre de 5…

Voir plus de détails
Pruillé 49220 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
271 400 €

maison neuf t5 5 pièces MAISON NEUVE DE 85 M² À PRUILLÉ, 5 PIÈCES PRÉSENTATION DU BIEN Située à Pruillé, cette maison neuve à construire offre une surface ENVIRONNEMENT Pruillé est une commune à proximité de la grande ville d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 85 m²

271 400 €

maison neuf t5 5 pièces MAISON NEUVE DE 85 M² À PRUILLÉ, 5 PIÈCES PRÉSENTATION DU BIEN Située à Pruillé, cette maison neuve à construire off…

Voir plus de détails
Pruillé 49220 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
306 900 €

maison neuf t5 5 pièces MAISON NEUVE À PRUILLÉ AVEC 5 PIÈCES ET 119 M² DE SURFACE HABITABLE. PRÉSENTATION DU BIEN Située à Pruillé, cette maison neuve à construire offre une surface habitable de 119 m² sur un terrain de 516 m…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 119 m²

306 900 €

maison neuf t5 5 pièces MAISON NEUVE À PRUILLÉ AVEC 5 PIÈCES ET 119 M² DE SURFACE HABITABLE. PRÉSENTATION DU BIEN Située à Pruillé, cette ma…

Voir plus de détails
Pruillé 49220 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
290 000 €

• pièces

    5 pièces pièces

  • 117 m²

Climatisation
290 000 €

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 119 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
306 900 €

MAISON NEUVE À PRUILLÉ AVEC 5 PIÈCES ET 119 M² DE SURFACE HABITABLE.PRÉSENTATION DU BIEN Située à Pruillé, cette maison neuve à construire offre une surface m² procure un espace extérieur à aménager selon vos envies.ENVIRONNE…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 119 m²

306 900 €

MAISON NEUVE À PRUILLÉ AVEC 5 PIÈCES ET 119 M² DE SURFACE HABITABLE.PRÉSENTATION DU BIEN Située à Pruillé, cette maison neuve à construire o…

Voir plus de détails
Maison 128 m² avec terrain à PRUILLE 49
13 Photos Photos
info
344 770 €

ans, vous propose de réaliser votre projet sur mesure: - des plans personnalisés en fonction de votre mode de vie (étage, plain-pied. ) - des styles de maisons

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 128 m²

Climatisation
344 770 €

ans, vous propose de réaliser votre projet sur mesure: - des plans personnalisés en fonction de votre mode de vie (étage, plain-pied. ) - de…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Pruillé 49220
Voir la photo Photos
info
357 000 €

Maison de 5 pièces (130 m²) à vendre à Pruillé EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 5 PIÈCES NEUVE À 14 km d'Angers, en vente bénéficiant d'un emplacement d'exception dans Pruillé (49220), Maisons Bernard Jambert Angers vous prése…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 130 m²

Court de tennis
357 000 €

Maison de 5 pièces (130 m²) à vendre à Pruillé EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 5 PIÈCES NEUVE À 14 km d'Angers, en vente bénéficiant d'un em…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Pruillé 49220
Voir la photo Photos
info
287 900 €

Pruillé: maison T5 (102 m²) à vendre EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 5 PIÈCES NEUVE À 14 km d'Angers, Maisons Bernard Jambert Angers vous propose en vente , bénéficiant d'un emplacement privilégié dans Pruillé (49220), cette…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Court de tennis
287 900 €

Pruillé: maison T5 (102 m²) à vendre EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - MAISON 5 PIÈCES NEUVE À 14 km d'Angers, Maisons Bernard Jambert Angers vous pr…

Voir plus de détails

106 maisons à vendre à Pruillé, Longuenée en Anjou

Valeur de la propriété à Pruillé
Prix moyen par m²
2 823 €/
1.1 %
Comparé à Mars 2026
17.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
293 540 €

Valeurs immobilières autour de Pruillé

À proximité
Types de biens
Caractéristiques