Trovit
Favoris

107 maisons à vendre à Suèvres

107 Résultats
Filtres
Trier par
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
165 392 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Environnement calme et agréable, la commune de Suèvres permet un accès rapide à l'ensemble des commodités (écoles, commerces, autoroute A1…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Cave
165 392 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Environnement calme et agréable, la commune de Suèvre…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
166 779 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Le plus de cette maison est sans nul doute son garage intégré.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
166 779 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Le plus de cette maison est sans nul doute son garage…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
173 040 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES (41500), rue des Grivettes, parcelle de terrain d'environ 1500 m² dont 750 m² constructibles La commune de Suèvres étant connue pour sa tranquillité et sa convivialit…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

173 040 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES (41500), rue des Grivettes, parcelle de terrain d'environ 1500 m² dont 750 m² con…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
177 492 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée Cave
177 492 €

Voir plus de détails
Maison de village 4 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
99 000 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Découvrez cette maison idéale pour un investisseur, située à Suèvres, dans un environnement propice aux balades. Avec son emplacement idéal pour des balades et son potentiel de rénovation, cette maison à Suèvres est une…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

99 000 €

Découvrez cette maison idéale pour un investisseur, située à Suèvres, dans un environnement propice aux balades. Avec son emplacement idéal…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
177 718 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Cave
177 718 €

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
152 111 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t3 3 pièces Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES (41500), rue des Grivettes, parcelle de terrain d'environ 1500 m² dont 750 m² constructibles La commune de Suèvres étant connue pour sa tranquillité et sa convivialit…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cave
152 111 €

maison neuf t3 3 pièces Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES (41500), rue des Grivettes, parcelle de terrain d'environ 1500 m² dont 750 m² con…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
172 313 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Cette maison de plain-pied en L, fonctionnelle et spacieuse vous propose un bel espace de vie lumineux et traversant.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cave
172 313 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Cette maison de plain-pied en L, fonctionnelle et spa…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
176 198 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Cette maison a été conçue pour offrir un espace optimisé et confortable, idéal pour une vie de famille harmonieuse.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
176 198 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Cette maison a été conçue pour offrir un espace optim…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
184 735 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Terrain+Maison à Suèvres 4 chambres Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES (41500), rue des Grivettes, parcelle de terrain d'environ 1500 m² dont 750 m² constructibles Pour un confort optimal et conforme à la RE2025, cette maison…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 83 m²

Parking
184 735 €

Terrain+Maison à Suèvres 4 chambres Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES (41500), rue des Grivettes, parcelle de terrain d'environ 1500 m² don…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
165 166 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Nous vous proposons cette maison neuve, modèle Access, une perle de notre gamme Primaciel, spécialement conçue pour les primo-accédants Cette maison de plain-pied s'étend sur 73 m² et est judicieusemen…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Cuisine équipée Cave
165 166 €

maison neuf t4 4 pièces Nous vous proposons cette maison neuve, modèle Access, une perle de notre gamme Primaciel, spécialement conçue pour…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
168 508 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée
168 508 €

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
184 735 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t5 5 pièces Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES (41500), rue des Grivettes, parcelle de terrain d'environ 1500 m² dont 750 m² constructibles La commune de Suèvres étant connue pour sa tranquillité et sa convivialit…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 83 m²

Parking
184 735 €

maison neuf t5 5 pièces Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES (41500), rue des Grivettes, parcelle de terrain d'environ 1500 m² dont 750 m² con…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
157 423 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t3 3 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Maison de plain-pied idéale pour un premier achat, alliant simplicité et confort.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée
157 423 €

maison neuf t3 3 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Maison de plain-pied idéale pour un premier achat, al…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
184 120 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cave
184 120 €

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
179 200 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cuisine équipée Cave
179 200 €

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
183 400 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave Jardin
183 400 €

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
184 482 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cave
184 482 €

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
186 566 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t5 5 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Une maison qui se façonne à votre image ! Ici, pas de limites, juste des possibilités !…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Parking Cuisine équipée Cave
186 566 €

maison neuf t5 5 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Une maison qui se façonne à votre image ! Ici, pas de…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
186 822 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Une maison lumineuse et pleine de charme !

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée
186 822 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Une maison lumineuse et pleine de charme !…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
206 928 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
206 928 €

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
217 272 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t5 5 pièces Nous vous proposons cette maison neuve, modèle Essentiel, conçue pour allier fonctionnalité, esthétique et performance énergétique *Une maison modulable et personnalisable* L…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

217 272 €

maison neuf t5 5 pièces Nous vous proposons cette maison neuve, modèle Essentiel, conçue pour allier fonctionnalité, esthétique et performan…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
194 500 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

Maison 5 pièces 103 m² iad France - Emmanuel Delauney vous propose: Charmante maison avec 4 chambres, terrasse, garage et grand terrain ! A Suèvres, découvrez cette magnifique maison individuellesur sous-sol pleine de charme.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Cave Terrasse
194 500 €

Maison 5 pièces 103 m² iad France - Emmanuel Delauney vous propose: Charmante maison avec 4 chambres, terrasse, garage et grand terrain ! A…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
191 110 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cave
191 110 €

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
199 938 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Une façade optimisée, une maison qui s’intègre partout !

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée
199 938 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Une façade optimisée, une maison qui s’intègre partou…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
208 740 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

• pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Cuisine équipée Cave
208 740 €

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
195 050 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Cave
195 050 €

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
201 750 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t5 5 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Une maison spacieuse et astucieuse, idéale pour les terrains optimisés !

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Cuisine équipée Cave
201 750 €

maison neuf t5 5 pièces Terrain à bâtir à vendre à Suèvres, parcelle d'environ 800 m². Une maison spacieuse et astucieuse, idéale pour les t…

Voir plus de détails
Suèvres 41500 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
197 999 €
Maison à 41500, Suèvres, Loir-et-Cher, Centre-Val de Loire

maison neuf t5 5 pièces Terrain à bâtir à vendre à SUEVRES (41500), rue des Grivettes, parcelle de terrain d'environ 1500 m² dont 750 m² constructibles Une maison qui coche toutes les cases !…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Cave
197 999 €

Voir plus de détails

107 maisons à vendre à Suèvres

Valeur de la propriété à Suèvres
Prix moyen par m²
1 959 €/
6.1 %
Comparé à Mars 2026
6.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
186 822 €

Valeur de la propriété à Suèvres par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Suèvres

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces