Trovit
Favoris

195 maisons à vendre à Telgruc sur Mer

195 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 9 pièces 170 m²
6 Photos Photos
info
786 000 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

UN DOMAINE D'EXCEPTION ENTRE TERRE ET MER À TELGRUC-SUR-MER TELGRUC SUR MER, (VIDEO: *) Au cœur du secteur le plus recherché de la presqu'île de Crozon , cette propriété unique est une invitation à la sérénité.…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 170 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse
786 000 €

UN DOMAINE D'EXCEPTION ENTRE TERRE ET MER À TELGRUC-SUR-MER TELGRUC SUR MER, (VIDEO: *) Au cœur du secteur le plus recherché de la presqu'îl…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Telgruc sur Mer 29560
Voir la photo Photos
info
471 227 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

Telgruc-sur-Mer: maison de 6 pièces (148 m²) à vendre PROCHE CENTRE-VILLE - MAISON 6 PIÈCES NEUVE À vendre à quelques kilomètres de la mer et à quelques kilomètres de Brest, venez découvrir cette maison de 6 pièces de 148 m²…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 148 m²

Court de tennis
471 227 €
École
À 86 m de École primaire du Bourg

Telgruc-sur-Mer: maison de 6 pièces (148 m²) à vendre PROCHE CENTRE-VILLE - MAISON 6 PIÈCES NEUVE À vendre à quelques kilomètres de la mer e…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Telgruc sur Mer 29560
Voir la photo Photos
info
452 166 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

VENTE d'une maison F5 (140 m²) à Telgruc-sur-Mer PROCHE CENTRE-VILLE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE À vendre sur le littoral et à 22 km de Brest, laissez vous charmer par cette maison de 5 pièces de 140 m² et de 365 m² de terrain pr…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 140 m²

Court de tennis
452 166 €
École
À 248 m de École primaire du Bourg

VENTE d'une maison F5 (140 m²) à Telgruc-sur-Mer PROCHE CENTRE-VILLE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE À vendre sur le littoral et à 22 km de Brest, l…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 172 m²
6 Photos Photos
info
575 000 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

Maison à vendre 9 pièces TELGRUC SUR MER (29) Secteur TELGRUC-SUR-MER, VUE MER, idéalement située à proximité des commerces, école et PLAGES! Laissez-vous séduire par cette belle maison contemporaine construite en 2012, offra…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 172 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
575 000 €

Maison à vendre 9 pièces TELGRUC SUR MER (29) Secteur TELGRUC-SUR-MER, VUE MER, idéalement située à proximité des commerces, école et PLAGES…

Voir plus de détails
Appartement à vendre 3 pièces TELGRUC SUR MER 29
très demandée
12 Photos Photos
info
151 500 €
Appartement à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

Secteur TELGRUC-SUR-MER, idéalement situé à proximité des commerces et de l'école à pied, et proche de la plage de TREZ BELLEC! Venez découvrir cet appartement au sein d'une maison avec une entrée, une cuisine aménagée et équ…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Cuisine équipée Jardin
151 500 €
École
À 234 m de École primaire du Bourg

Secteur TELGRUC-SUR-MER, idéalement situé à proximité des commerces et de l'école à pied, et proche de la plage de TREZ BELLEC! Venez découv…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 61 m²
6 Photos Photos
info
151 500 €
Appartement à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

Appartement à vendre 3 pièces TELGRUC SUR MER (29) Secteur TELGRUC-SUR-MER, idéalement situé à proximité des commerces et de l'école à pied, et proche Venez découvrir cet appartement au sein d'une maison avec une entrée, une…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Cuisine équipée Jardin
151 500 €

Appartement à vendre 3 pièces TELGRUC SUR MER (29) Secteur TELGRUC-SUR-MER, idéalement situé à proximité des commerces et de l'école à pied,…

Voir plus de détails
Telgruc sur Mer 29560 Achat / Vente appartement 3 pièces t3 jardin
Voir la photo Photos
info
151 500 €
Appartement à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Secteur TELGRUC-SUR-MER, idéalement situé à proximité des commerces et de l'école à pied, et proche de CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°820 835 437 - Greffe de QUIMP…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Cuisine équipée Jardin
151 500 €
École
À 260 m de École primaire du Bourg

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres Secteur TELGRUC-SUR-MER, idéalement situé à proximité des commerces et de l'école à pied, e…

Voir plus de détails
Appartement à vendre 3 pièces TELGRUC SUR MER 29
12 Photos Photos
info
151 500 €
Appartement à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

• pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Cuisine équipée Jardin
151 500 €
École
À 341 m de École primaire du Bourg

Voir plus de détails
Vente Terrain 479 m2 Telgruc sur Mer
Voir la photo Photos
info
140 000 €
Terrain à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

RARE - Terrain à bâtir à Telgruc-sur-Mer - Belle opportunité ! Construisez votre maison à Telgruc-sur-Mer et réalisez votre projet dès aujourd'…

  • 479 m²

140 000 €
École
À 261 m de École primaire du Bourg

RARE - Terrain à bâtir à Telgruc-sur-Mer - Belle opportunité ! Construisez votre maison à Telgruc-sur-Mer et réalisez votre projet dès aujou…

Voir plus de détails
Terrain constructible à bâtir de 1 200 m² à Telgruc sur mer 29 560 presqu'ile de Crozon
très demandée
5 Photos Photos
info
116 000 €
à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

A TELGRUC sur MER 29560, sur la presqu'île de Crozon, dans un environnement résidentiel calme, à proximité du centre-bourg et des commerces accessibles Ne manquez pas cette opportunité rare de faire bâtir votre maison neuve à…

Jardin
116 000 €
École
À 234 m de École primaire du Bourg

A TELGRUC sur MER 29560, sur la presqu'île de Crozon, dans un environnement résidentiel calme, à proximité du centre-bourg et des commerces…

Voir plus de détails
Telgruc sur Mer 29560 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
86 000 €
Terrain à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

terrain neuf TERRAIN À CONSTRUIRE DE 602 M² À TELGRUC-SUR-MER, PROCHE DU CENTRE-VILLE Située à Telgruc-sur-Mer, cette parcelle de 602 m² s'expose idéalement La mer est accessible à moins de 6 km, pour des mom…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 602 m²

86 000 €
École
À 260 m de École primaire du Bourg

terrain neuf TERRAIN À CONSTRUIRE DE 602 M² À TELGRUC-SUR-MER, PROCHE DU CENTRE-VILLE Située à Telgruc-sur-Mer, cette parcelle de 602 m² s'e…

Voir plus de détails
Telgruc sur Mer 29560 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
117 000 €
Terrain à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

terrain neuf RARE - Terrain à bâtir à Telgruc-sur-Mer - Cadre idéal ! Construisez votre maison à Telgruc-sur-Mer et réalisez votre projet dès aujourd'hui. Référence: AT2501279 Terrain proposé par un partenaire…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 407 m²

117 000 €
École
À 260 m de École primaire du Bourg

terrain neuf RARE - Terrain à bâtir à Telgruc-sur-Mer - Cadre idéal ! Construisez votre maison à Telgruc-sur-Mer et réalisez votre projet d…

Voir plus de détails
Telgruc sur Mer 29560 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
140 000 €
Terrain à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

terrain neuf RARE - Terrain à bâtir à Telgruc-sur-Mer - Belle opportunité ! Construisez votre maison à Telgruc-sur-Mer et réalisez votre proje…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 479 m²

140 000 €
École
À 260 m de École primaire du Bourg

terrain neuf RARE - Terrain à bâtir à Telgruc-sur-Mer - Belle opportunité ! Construisez votre maison à Telgruc-sur-Mer et réalisez votre pr…

Voir plus de détails
Telgruc sur Mer Vente Terrain 29
2 Photos Photos
info
116 000 €
Terrain à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

• 1 200 m²

Jardin
116 000 €

Voir plus de détails
Telgruc sur Mer 29560 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
91 300 €
Terrain à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

terrain neuf TERRAIN À CONSTRUIRE DE 802 M² À TELGRUC-SUR-MER, PROCHE BREST ET CENTRE-VILLE Située à Telgruc-sur-Mer, proche du centre-ville, cette parcelle La mer est accessible à moins de 6 km, offrant u…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 802 m²

91 300 €
École
À 260 m de École primaire du Bourg

terrain neuf TERRAIN À CONSTRUIRE DE 802 M² À TELGRUC-SUR-MER, PROCHE BREST ET CENTRE-VILLE Située à Telgruc-sur-Mer, proche du centre-ville…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Telgruc sur Mer 29
13 Photos Photos
info
248 500 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

La maison principale se compose: au rez-de-chaussée: une entrée, une spacieuse cuisine et une grande pièce; à un demi-niveau: une salle d’eau et un WC; À l’extérieur, plusieurs dépendances viennent compléter ce bien: une anci…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 132 m²

Jardin
248 500 €

La maison principale se compose: au rez-de-chaussée: une entrée, une spacieuse cuisine et une grande pièce; à un demi-niveau: une salle d’ea…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 95 m² avec terrain à TELGRUC SUR MER 29
6 Photos Photos
info
311 900 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

TELGRUC-SUR-MER, découvrez cette élégante maison contemporaine en avant-projet dans un environnement privilégié, proposée par Lamotte Maisons Individuelles

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

311 900 €
École
À 511 m de École primaire du Bourg

TELGRUC-SUR-MER, découvrez cette élégante maison contemporaine en avant-projet dans un environnement privilégié, proposée par Lamotte Maison…

Voir plus de détails
6 Photos Photos
info
298 030 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

298 030 €
École
À 693 m de École primaire du Bourg

info
365 000 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

terrain: Sur le lieu-dit du Caon, et à quelques pas de la plage de Trez-Bellec, le lotissement Les Hauts de Calypso offre une vue exceptionnelle sur la mer Cadre de vie agréable en bord de mer Terrains constructibles aux orie…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

365 000 €
École
À 566 m de École primaire du Bourg

terrain: Sur le lieu-dit du Caon, et à quelques pas de la plage de Trez-Bellec, le lotissement Les Hauts de Calypso offre une vue exceptionn…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 105 m² avec terrain à TELGRUC SUR MER 29
6 Photos Photos
info
335 520 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

• pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

335 520 €
École
À 604 m de École primaire du Bourg

info
322 940 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

• pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

322 940 €
École
À 799 m de École primaire du Bourg

info
333 970 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

• pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

333 970 €
École
À 830 m de École primaire du Bourg

info
322 770 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

• pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

322 770 €
École
À 626 m de École primaire du Bourg

info
316 220 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

• pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

316 220 €
École
À 691 m de École primaire du Bourg

info
311 630 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

311 630 €
École
À 774 m de École primaire du Bourg

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 95 m²
Neuf
nouveau
Voir la photo Photos
info
311 630 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

311 630 €

info
309 600 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

309 600 €
École
À 602 m de École primaire du Bourg

info
307 190 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

307 190 €
École
À 571 m de École primaire du Bourg

info
326 040 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

326 040 €
École
À 513 m de École primaire du Bourg

info
318 310 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

• pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

318 310 €
École
À 884 m de École primaire du Bourg

Voir plus de détails

195 maisons à vendre à Telgruc sur Mer

Valeur de la propriété à Telgruc-sur-Mer
Prix moyen par m²
3 106 €/
14.0 %
Comparé à Mars 2026
23.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
302 874 €

Valeur de la propriété à Telgruc-sur-Mer par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Telgruc-sur-Mer

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces