Trovit
Favoris

48 maisons à vendre à Thaims

48 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 90 m²
Voir la photo Photos
info
203 500 €
Maison à 17120, Thaims, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

THAIMS, Environnement calme à 5 min' de COZES et ses commerces et écoles: Maison de plain-pied de 2011 de 90 m² habitables, comprenant: Beau séjour-salon A SAISIR: Maison fonctionnelle à seulement 20 minutes des plages et de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
203 500 €

THAIMS, Environnement calme à 5 min' de COZES et ses commerces et écoles: Maison de plain-pied de 2011 de 90 m² habitables, comprenant: Beau…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 187 m²
Voir la photo Photos
info
283 000 €

Située sur la commune de THAIMS, à 5 min' de COZES et 20 min' de ROYAN et des plages ! Garage attenant de 28 m² + 110 m² de dépendances en pierre face à la maison.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 187 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Jardin
283 000 €

Située sur la commune de THAIMS, à 5 min' de COZES et 20 min' de ROYAN et des plages ! Garage attenant de 28 m² + 110 m² de dépendances en p…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 98 m²
Voir la photo Photos
info
249 000 €

THAIMS - Jolie maison de plain-pied de 98 m² habitables, construite en 2008 et en bon état, comprenant: Séjour-salon lumineux de 42 m² avec poêle à bois A SAISIR: Maison récente et fonctionnelle, située au calme et à seulemen…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
249 000 €

THAIMS - Jolie maison de plain-pied de 98 m² habitables, construite en 2008 et en bon état, comprenant: Séjour-salon lumineux de 42 m² avec…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 84 m2 Thaims
nouveau
8 Photos Photos
info
209 595 €

Maison de 4 pièces (3 chambres) à Thaims PROCHE DE SAINTES - COZES - MEURSAC A 13 km de la côte atlantique et à quelques kilomètres de Saintes, Bermax Construction Saintes vous propose à Thaims (17120), cette maison de 4 pièc…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Parking
209 595 €

Maison de 4 pièces (3 chambres) à Thaims PROCHE DE SAINTES - COZES - MEURSAC A 13 km de la côte atlantique et à quelques kilomètres de Saint…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 84 m2 Thaims
mise à jour
5 Photos Photos
info
222 000 €

Vend à THAIMS EN CHARENTE MARITIME. ENTRE SAINTES ET ROYAN. Maison à construire de 84 m² habitable, trois chambres, une salle d'eau équipée, un wc séparé, une cuisine ouverte sur un beau séjour de 39 m² spacieux…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
222 000 €

Vend à THAIMS EN CHARENTE MARITIME. ENTRE SAINTES ET ROYAN. Maison à construire de 84 m² habitable, trois chambres, une salle d'eau équipée,…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 98 m²
6 Photos Photos
info
249 000 €

Maison 4 pièces 98 m² THAIMS - Jolie maison de plain-pied de 98 m² habitables, construite en 2008 et en bon état, comprenant: Séjour-salon lumineux de A SAISIR: Maison récente et fonctionnelle, située au calme et à seulement…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
249 000 €

Maison 4 pièces 98 m² THAIMS - Jolie maison de plain-pied de 98 m² habitables, construite en 2008 et en bon état, comprenant: Séjour-salon l…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 187 m²
6 Photos Photos
info
283 000 €

Maison 5 pièces 187 m² ' Vidéo personnalisée sur demande ' Un air de vacances toute l'année, à 20 minutes de l'océan Et si votre quotidien ressemblait À Thaims, dans un environnement calme et préservé, cette belle charentaise…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 187 m²

283 000 €

Maison 5 pièces 187 m² ' Vidéo personnalisée sur demande ' Un air de vacances toute l'année, à 20 minutes de l'océan Et si votre quotidien r…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 187 m²
6 Photos Photos
info
283 000 €

Maison 5 pièces 187 m² Située sur la commune de THAIMS, à 5 min' de COZES et 20 min' de ROYAN et des plages ! Garage attenant de 28 m² + 110 m² de dépendances en pierre face à la maison.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 187 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Jardin
283 000 €

Maison 5 pièces 187 m² Située sur la commune de THAIMS, à 5 min' de COZES et 20 min' de ROYAN et des plages ! Garage attenant de 28 m² + 110…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 98 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
249 000 €

Maison Thaims 4 pièce(s) 88.06 m2 Maison individuelle de plain-pied secteur Thaims, idéale pour une vie de village paisible . Édifiée en 2008 et en bon état, cette maison d'environ 98,72 m² propose un salon/séjour lumineux av…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Parking Cuisine équipée
249 000 €

Maison Thaims 4 pièce(s) 88.06 m2 Maison individuelle de plain-pied secteur Thaims, idéale pour une vie de village paisible . Édifiée en 200…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 159 m²
6 Photos Photos
info
282 150 €

Charentaise - 159 m2 - 3 chambres - Grandes dépendances - PRIX 282 150 HAI Dans un cadre paisible à Thaims, découvrez cette charentaise entièrement rénovée

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 159 m²

Parking Cuisine équipée Cave
282 150 €

Charentaise - 159 m2 - 3 chambres - Grandes dépendances - PRIX 282 150 HAI Dans un cadre paisible à Thaims, découvrez cette charentaise enti…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 70 m² avec terrain à THAIMS 17
18 Photos Photos
info
252 000 €

A THAIMS sur un terrain de 1216 m², MAISONS NOVAVILLA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 70 m² habitables avec 2 chambres. MAISONS NOVAVILLA vous propose les prestations suivantes: - Plan sur-mesure…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

252 000 €

A THAIMS sur un terrain de 1216 m², MAISONS NOVAVILLA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 70 m² habitables avec 2 c…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 84 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
209 595 €

Maison à construire à Thaims (17120) Maison de 4 pièces (3 chambres) à Thaims PROCHE DE SAINTES - COZES - MEURSAC A 13 km de la côte atlantique et à quelques kilomètres de Saintes, Bermax Construction Saintes vous propose à T…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Parking
209 595 €

Maison à construire à Thaims (17120) Maison de 4 pièces (3 chambres) à Thaims PROCHE DE SAINTES - COZES - MEURSAC A 13 km de la côte atlanti…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
203 500 €

Maison 4 pièces 90 m² THAIMS, Environnement calme à 5 min' de COZES et ses commerces et écoles: Maison de plain-pied de 2011 de 90 m² habitables, comprenant A SAISIR: Maison fonctionnelle à seulement 20 minutes des plages et…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
203 500 €

Maison 4 pièces 90 m² THAIMS, Environnement calme à 5 min' de COZES et ses commerces et écoles: Maison de plain-pied de 2011 de 90 m² habita…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 120 m² avec terrain à THAIMS 17
19 Photos Photos
info
292 000 €

A THAIMS sur un terrain de 1216 m², MAISONS NOVAVILLA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 120 m² habitables avec 3 chambres. MAISONS NOVAVILLA vous propose les prestations suivantes: - Plan sur-mesure…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

292 000 €

A THAIMS sur un terrain de 1216 m², MAISONS NOVAVILLA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 120 m² habitables avec 3…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 150 m² avec terrain à THAIMS 17
19 Photos Photos
info
334 000 €

A THAIMS sur un terrain de 1216 m², MAISONS NOVAVILLA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 150 m² habitables avec 5 chambres. MAISONS NOVAVILLA vous propose les prestations suivantes: - Plan sur-mesure…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 150 m²

334 000 €

A THAIMS sur un terrain de 1216 m², MAISONS NOVAVILLA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 150 m² habitables avec 5…

Voir plus de détails
Thaims Vente Terrain 17
très demandée
2 Photos Photos
info
57 000 €
Terrain à 17120, Thaims, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

Terrain proposé par un partenaire foncier selon disponibilités et autorisation de publicité et sélectionné par le constructeur en vue de construire une maison neuve avec un contrat de construction de maison individuelle,…

  • 1 500 m²

57 000 €

Terrain proposé par un partenaire foncier selon disponibilités et autorisation de publicité et sélectionné par le constructeur en vue de con…

Voir plus de détails
Thaims 17120 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
57 000 €

terrain neuf Terrain de 1 500 m² à Thaims PROCHE DE SAINTES, COZES et MEURSAC À 13 km de l'océan Atlantique et à quelques kilomètres de Saintes, Cozes neuve avec un contrat de construction de maison individuelle, dans le cadr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 500 m²

57 000 €

terrain neuf Terrain de 1 500 m² à Thaims PROCHE DE SAINTES, COZES et MEURSAC À 13 km de l'océan Atlantique et à quelques kilomètres de Sain…

Voir plus de détails
Vente Terrain 1500 m2 Thaims
nouveau
très demandée
4 Photos Photos
info
57 000 €

Terrain de 1 500 m² en vente à Thaims Proche de Saintes - Construisez la maison de vos rêves sur ce terrain de 1 500 m² en vente à Thaims (17120).

  • 1 500 m²

Court de tennis
57 000 €

Terrain de 1 500 m² en vente à Thaims Proche de Saintes - Construisez la maison de vos rêves sur ce terrain de 1 500 m² en vente à Thaims (1…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 84 m²
Neuf
nouveau
Voir la photo Photos
info
209 595 €

Saintes vous propose à Thaims (17120), cette maison de 4 pièces de plain-pied de 84 m² et de 1 500 m² de terrain. Terrain + Maison proposés au prix de 209 595 € (Hors branchements et raccordements, papiers peints, peintures,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Parking
209 595 €

Saintes vous propose à Thaims (17120), cette maison de 4 pièces de plain-pied de 84 m² et de 1 500 m² de terrain. Terrain + Maison proposés…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 80 m² avec terrain à THAIMS 17
18 Photos Photos
info
226 000 €

A THAIMS sur un terrain de 1216 m², MAISONS NOVAVILLA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 chambres. MAISONS NOVAVILLA vous propose les prestations suivantes: - Plan sur-mesure…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

226 000 €

A THAIMS sur un terrain de 1216 m², MAISONS NOVAVILLA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80 m² habitables avec 3 c…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 145 m² avec terrain à THAIMS 17
15 Photos Photos
info
380 562 €

A THAIMS sur un terrain de 2542 m², MAISONS CHANTAL B vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 145 m² habitables avec 4 chambres. Écoles et commodités: À Thaims: environnement paisible. Le…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 145 m²

380 562 €

A THAIMS sur un terrain de 2542 m², MAISONS CHANTAL B vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 145 m² habitables avec 4…

Voir plus de détails
18 Photos Photos
info
207 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

207 000 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 90 m² avec terrain à THAIMS 17
21 Photos Photos
info
273 000 €

A THAIMS sur un terrain de 1216 m², MAISONS NOVAVILLA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. MAISONS NOVAVILLA vous propose les prestations suivantes: - Plan sur-mesure…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

273 000 €

A THAIMS sur un terrain de 1216 m², MAISONS NOVAVILLA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 c…

Voir plus de détails
19 Photos Photos
info
260 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

260 000 €

Voir plus de détails
18 Photos Photos
info
269 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

269 000 €

Voir plus de détails
18 Photos Photos
info
201 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

201 000 €

Voir plus de détails
18 Photos Photos
info
197 000 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

197 000 €

Voir plus de détails
20 Photos Photos
info
262 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

262 000 €

Voir plus de détails
20 Photos Photos
info
262 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

262 000 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 100 m² avec terrain à THAIMS 17
18 Photos Photos
info
289 000 €

A THAIMS sur un terrain de 1216 m², MAISONS NOVAVILLA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 100 m² habitables avec 3 chambres. MAISONS NOVAVILLA vous propose les prestations suivantes: - Plan sur-mesure…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

289 000 €

A THAIMS sur un terrain de 1216 m², MAISONS NOVAVILLA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 100 m² habitables avec 3…

Voir plus de détails

48 maisons à vendre à Thaims

Valeur de la propriété à Thaims
Prix moyen par m²
2 608 €/
0.4 %
Comparé à Mars 2026
28.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
283 000 €

Valeur de la propriété à Thaims par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Thaims

À proximité
Caractéristiques
Pièces