Trovit
Favoris

9 146 maisons verger à vendre à Finistère

9 146 Résultats
Filtres
Trier par
Vente maison 6 pièces Quimper 29
très demandée
8 Photos Photos
info
254 880 €
Maison à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Environnement calme et égréable pour cette maison avec sous-sol lumineuse, familiale avec ses 4 chambres. Belle pièce à vivre avec sa cuisine aménagée ouverte et son accès direct à la terrasse et au jardin. Stationnement dans…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 104 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
254 880 €

Environnement calme et égréable pour cette maison avec sous-sol lumineuse, familiale avec ses 4 chambres. Belle pièce à vivre avec sa cuisin…

Voir plus de détails
Maison en vente à Douarnenez, Bretagne, 225000€
16 Photos Photos
info
225 000 €
Maison à 29100, Douarnenez, Finistère, Bretagne

Douarnenez ploare, maison d'habitation. Comprenant: Rdc: Entrée, cuisine aménagée, séjour, chaufferie, w. C. dégagement avec accès jardin, salle d’eau. 1er étage: Palier, quatre chambres dont deux avec placards. 2ème étage: G…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 123 m²

Cuisine équipée Jardin
225 000 €

Douarnenez ploare, maison d'habitation. Comprenant: Rdc: Entrée, cuisine aménagée, séjour, chaufferie, w. C. dégagement avec accès jardin, s…

Voir plus de détails
Maison en vente à Douarnenez, Bretagne, 475000€
26 Photos Photos
info
475 000 €
Maison à 29100, Douarnenez, Finistère, Bretagne

DOUARNENEZ, Maison d'habitation. Mi étage: WC; 2ème étage: trois chambres, salle d'eau; 3ème étage: Grenier Jardin. Classe énergie: D. Classe climat: D.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 240 m²

Cave Jardin
475 000 €

DOUARNENEZ, Maison d'habitation. Mi étage: WC; 2ème étage: trois chambres, salle d'eau; 3ème étage: Grenier Jardin. Classe énergie: D. Class…

Voir plus de détails
Maison en vente à Moëlan sur Mer, Bretagne, 240000€
13 Photos Photos
info
240 000 €
Maison à 29350, Moëlan-sur-Mer, Finistère, Bretagne

Notaires et l’office notarial HOVELACQUE et associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Moelan sur mer (29350). V) donnant sur le jardin; à l'étage (au dessus de la cuisine): 1 pièce mezzanine, 1 salle d'eau (douche, va…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
240 000 €

Notaires et l’office notarial HOVELACQUE et associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Moelan sur mer (29350). V) donnant sur le jard…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Carantec 29
Voir la photo Photos
info
287 200 €
Maison à 29660, Carantec, Finistère, Bretagne

iad France - Yann HAMON vous propose: Maison T3 Neuve avec Jardin Privatif à Carantec Offrez-vous cette magnifique maison de plain-pied de 70 m² environ lumineux •Salle d'eau et WC aménagés •Deux chambres confortables et accu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Jardin
287 200 €

iad France - Yann HAMON vous propose: Maison T3 Neuve avec Jardin Privatif à Carantec Offrez-vous cette magnifique maison de plain-pied de 7…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Telgruc sur Mer 29
très demandée
13 Photos Photos
info
252 960 €
Maison à 29560, Telgruc-sur-Mer, Finistère, Bretagne

TELGRUC SUR MER - Secteur calme - Maison récente bien tenue sur terrain de 886m² et comprenant une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, 4 chambres (dont 1 au rdc), salle de bains, salle d'eau, 2 wc, garage, jardin e…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
252 960 €

TELGRUC SUR MER - Secteur calme - Maison récente bien tenue sur terrain de 886m² et comprenant une pièce de vie avec cuisine aménagée et équ…

Voir plus de détails
Vente maison 9 pièces Le Cloître Saint Thégonnec 29
26 Photos Photos
info
247 000 €
Maison à 29410, Le Cloître-Saint-Thégonnec, Finistère, Bretagne

, venez découvrir cette spacieuse maison familiale, située dans un environnement calme et verdoyant. À l’extérieur, vous profiterez d’un magnifique terrain de 3930 m² avec un jardin paysagé et parfaitement entretenu, agrément…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 153 m²

Cheminée Cave Jardin
247 000 €

, venez découvrir cette spacieuse maison familiale, située dans un environnement calme et verdoyant. À l’extérieur, vous profiterez d’un mag…

Voir plus de détails
Quimper Vente Maison 29
2 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

Maison Individuelle Charmante et Spacieuse Quimper Centre-Ville 29000 – Venez découvrir cette grande maison individuelle en impasse. La cuisine, aménagéeet équipée, est indépendante et offre un accès direct au jardin, permett…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 148 m²

Jardin
299 000 €

Maison Individuelle Charmante et Spacieuse Quimper Centre-Ville 29000 – Venez découvrir cette grande maison individuelle en impasse. La cuis…

Voir plus de détails
Maison en vente à Île de Sein, Bretagne, 250000€
14 Photos Photos
info
250 000 €
Maison à 29990, Île-de-Sein, Finistère, Bretagne

Notaires et l’office notarial LE FUR et associée, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Ile de sein (29990). Sur l'arrière vers le jardin: Remise avec citerne d'eau de pluie + pompage, et un ATELIER de 43 m² env. Cu…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 122 m²

Jardin
250 000 €

Notaires et l’office notarial LE FUR et associée, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Ile de sein (29990). Sur l'arrière vers le…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Quimper 29
12 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 29000, Quimper, Finistère, Bretagne

QUIMPER - MOULIN VERT - A proximité des écoles et du centre ville, vous découvrirez cette maison des années 30 qui vous offre une belle luminosité et tout Le jardin en espalier vous donnera une vie dégagée sur les toits de Qu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 78 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
199 000 €

QUIMPER - MOULIN VERT - A proximité des écoles et du centre ville, vous découvrirez cette maison des années 30 qui vous offre une belle lumi…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Clohars Carnoët 29
11 Photos Photos
info
266 475 €
Maison à 29360, Clohars-Carnoët, Finistère, Bretagne

Maison traditionnelle très agréable et lumineuse. Elle comprend au rez-de-chaussée:une entrée avec placard, le salon-séjour est ouvert sur la cuisine et il bénéficie d'un accès au jardin, wc, garage avec…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Terrasse Jardin
266 475 €

Maison traditionnelle très agréable et lumineuse. Elle comprend au rez-de-chaussée:une entrée avec placard, le salon-séjour est ouvert sur l…

Voir plus de détails
Maison en vente à Plouhinec, Bretagne, 150000€
15 Photos Photos
info
150 000 €
185 000 €
Maison à 29780, Plouhinec, Finistère, Bretagne

Notaires et l’office notarial LE FUR et associée, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Plouhinec (29780). Jardin au Sud avec Remise. Sur 475 m² env. Nous consulter concernant les travaux à prévoir.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
150 000 €
185 000 €

Notaires et l’office notarial LE FUR et associée, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Plouhinec (29780). Jardin au Sud avec Remi…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Goulien 29
très demandée
10 Photos Photos
info
197 980 €
Maison à 29770, Goulien, Finistère, Bretagne

Réf. 3675: GOULIEN, En Campagne, Bel environnement pour cette Maison en pierre offrant cuisine aménagée et équipée, salon, 4 chambres. Jardin. Le tout sur 5.760 m² environ.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 132 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
197 980 €

Réf. 3675: GOULIEN, En Campagne, Bel environnement pour cette Maison en pierre offrant cuisine aménagée et équipée, salon, 4 chambres. Jardi…

Voir plus de détails
Maison avec terrasse
24 Photos Photos
info
620 000 €
Maison à 29780, Plouhinec, Finistère, Bretagne

iad France - Maria De Lourdes Charetteur vous propose: Maison traditionnelle et moderne, Terrasses et Double Garage, plage 2 min à pieds Cette magnifique l'espace et la luminosité qui règnent dans chaque pièce, baignée de lum…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 136 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
620 000 €

iad France - Maria De Lourdes Charetteur vous propose: Maison traditionnelle et moderne, Terrasses et Double Garage, plage 2 min à pieds Cet…

Voir plus de détails
Maison en vente à Plouguerneau, Bretagne, 218000€
10 Photos Photos
info
218 000 €
Maison à 29880, Plouguerneau, Finistère, Bretagne

Notaires et l’office notarial SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Un garage accolé, un cour ainsi qu'un jardin viennent compléter ce bien.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
218 000 €

Notaires et l’office notarial SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Un gara…

Voir plus de détails
Maison en vente à Pont de Buis lès Quimerch, Bretagne, 270000€
14 Photos Photos
info
270 000 €
Maison à 29590, Pont-de-Buis-lès-Quimerch, Finistère, Bretagne

Notaires et l’office notarial FOIX NOTAIRE, SELARL à associé unique vous proposent: Maison / villa à vendre. Pont de buis les quimerch (29590). Accès direct au jardin et à sa grande terrasse.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
270 000 €

Notaires et l’office notarial FOIX NOTAIRE, SELARL à associé unique vous proposent: Maison / villa à vendre. Pont de buis les quimerch (2959…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Guilvinec 29730
Voir la photo Photos
info
210 000 €
Maison à 29730, Guilvinec, Finistère, Bretagne

Maison à vendre offrant une surface habitable de 120 m², édifiée sur un terrain de 501 m². La maison dispose également d'un garage attenant et d'un jardin agréable.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
210 000 €

Maison à vendre offrant une surface habitable de 120 m², édifiée sur un terrain de 501 m². La maison dispose également d'un garage attenant…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Carhaix Plouguer 29
18 Photos Photos
info
208 000 €
Maison à 29270, Carhaix-Plouguer, Finistère, Bretagne

maison 129 M2 4 chambres maison d'habitation mitoyenne d'un côté proche de toutes les commodités et des écoles dont la répartition est la suivante: garage aménagée et équipée, salon-salle à manger, petit balcon, 2 chambres, s…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 129 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Jardin
208 000 €
Santé
À 627 m de Centre hospitalier de Carhaix
École
À 233 m de Collège et lycée Saint-Trémeur
École
À 361 m de École du Boulevard de la République

maison 129 M2 4 chambres maison d'habitation mitoyenne d'un côté proche de toutes les commodités et des écoles dont la répartition est la su…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Saint Yvi 29
11 Photos Photos
info
285 000 €
Maison à 29140, Saint-Yvi, Finistère, Bretagne

Idéalement située entre Quimper et Concarneau, en campagne, dans un environnement calme, venez découvrir cette maison individuelle édifiée en 2002 sur Un garage de plus de 25 m², attenant et accessible par la cuisine et un ja…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
285 000 €

Idéalement située entre Quimper et Concarneau, en campagne, dans un environnement calme, venez découvrir cette maison individuelle édifiée e…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Saint Pol de Léon 29250
Voir la photo Photos
info
384 100 €
Maison à 29250, Saint-Pol-de-Léon, Finistère, Bretagne

A vendre maison à SAINT POL DE LEON dans le Finistère. Jardin de 2.000 m. Chauffage aérothermie. Beaux volumes. Bon état général. Belle vue mer

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 149 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
384 100 €

A vendre maison à SAINT POL DE LEON dans le Finistère. Jardin de 2.000 m. Chauffage aérothermie. Beaux volumes. Bon état général. Belle vue…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Primelin 29770
Voir la photo Photos
info
218 820 €
Maison à 29770, Primelin, Finistère, Bretagne

Réf. 3722: PRIMELIN, Quartier Calme, Proche Mer, Maison édifiée en 2006, offrant cuisine aménagée ouverte sur séjour avec poêle à bois, 3 chambres dont Jardin avec cabanons. Le tout sur 595 m² environ.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
218 820 €

Réf. 3722: PRIMELIN, Quartier Calme, Proche Mer, Maison édifiée en 2006, offrant cuisine aménagée ouverte sur séjour avec poêle à bois, 3 ch…

Voir plus de détails
Maison en vente à Mahalon, Bretagne, 220000€
13 Photos Photos
info
220 000 €
Maison à 29790, Mahalon, Finistère, Bretagne

Notaires et l’office notarial LE FUR et associée, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Mahalon (29790). La jardin, arboré, est partiellement clos de haies et donc sans vis à vis. Le tout sur 1000 m² environ.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
220 000 €

Notaires et l’office notarial LE FUR et associée, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Mahalon (29790). La jardin, arboré, est pa…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Saint Thonan 29
13 Photos Photos
info
290 000 €
Maison à 29800, Saint-Thonan, Finistère, Bretagne

Idéalement située à proximité immédiate des écoles, commerces et accès rapide à la voie express, cette maison de plain-pied construite en 2005 vous séduira Vous bénéficierez également d'un terrain de 830 m2, offrant un bel es…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Cuisine équipée Jardin
290 000 €

Idéalement située à proximité immédiate des écoles, commerces et accès rapide à la voie express, cette maison de plain-pied construite en 20…

Voir plus de détails
Maison en vente à Plounéour Brignogan plages, Bretagne, 690000€
16 Photos Photos
info
690 000 €
Maison à 29890, Plounéour-Brignogan-Plages, Finistère, Bretagne

Notaires et l’office notarial LES RIVES DE L'ELORN, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Brignogan plage (29890). Jardin. Terrain 1 682m². L'ensemble peut convenir à un usage de résidence familiale ou secondaire. Q…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 180 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
690 000 €

Notaires et l’office notarial LES RIVES DE L'ELORN, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre. Brignogan plage (29890). Jardin. Terrain…

Voir plus de détails
Maison en vente à Loctudy, Bretagne, 480000€
14 Photos Photos
info
480 000 €
Maison à 29750, Loctudy, Finistère, Bretagne

Notaires et l’office notarial SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD vous proposent: Maison / villa à vendre. Loctudy (29750). Jardin arboré et clos de Mur en pierre sans vis à vis. Visites: Sur rendez-vous.. annonce de l…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 158 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
480 000 €

Notaires et l’office notarial SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD vous proposent: Maison / villa à vendre. Loctudy (29750). Jardin ar…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Gouesnach 29
16 Photos Photos
info
253 200 €
258 475 €
Maison à 29950, Gouesnach, Finistère, Bretagne

MONZA Est cette maison de plain-pied située à 3 minutes du bourg de Gouesnach. Annexe: Double garage, Garage, Cabanon de jardin. Ce que l'on aime: Le plain pied, l'espace extérieur, le potentiel d'aménagement.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
253 200 €
258 475 €

MONZA Est cette maison de plain-pied située à 3 minutes du bourg de Gouesnach. Annexe: Double garage, Garage, Cabanon de jardin. Ce que l'on…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Douarnenez 29100
Voir la photo Photos
info
498 750 €
Maison à 29100, Douarnenez, Finistère, Bretagne

DOUARNENEZ, Maison d'habitation - Une maison à usage d'habitation comprenant: - Sous-sol: cave; - Rdc: entrée, séjour, salon, chambre, cuisine; - Mi étage : WC; - 1er étage: trois chambres, salle de bains, - mi étage: WC; - 2…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 240 m²

Cave Jardin
498 750 €

DOUARNENEZ, Maison d'habitation - Une maison à usage d'habitation comprenant: - Sous-sol: cave; - Rdc: entrée, séjour, salon, chambre, cuisi…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Trégunc 29
16 Photos Photos
info
319 770 €
Maison à 29910, Trégunc, Finistère, Bretagne

Exclusivité: A 3 km des commerces et 2 km des plages, venez découvrir cette maison édifiée dans les années 60 sur un peu plus de 1000m2 de jardin avec

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 121 m²

Jardin
319 770 €

Exclusivité: A 3 km des commerces et 2 km des plages, venez découvrir cette maison édifiée dans les années 60 sur un peu plus de 1000m2 de j…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Névez 29
4 Photos Photos
info
399 150 €
Maison à 29920, Névez, Finistère, Bretagne

Très bien exposé, entrée au nord et jardin au sud, sud/ouest. La tranquilité est l'atout principal de ce hameau. Maison basse consommation RE2020.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 125 m²

Cuisine équipée Jardin
399 150 €

Très bien exposé, entrée au nord et jardin au sud, sud/ouest. La tranquilité est l'atout principal de ce hameau. Maison basse consommation R…

Voir plus de détails

9 146 maisons verger à vendre à Finistère

Valeur de la propriété à Finistère
Prix moyen par m²
2 644 €/
0.4 %
Comparé à Mars 2026
1.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
290 000 €

Valeur de la propriété à Finistère par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Finistère

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix