Trovit
Favoris

616 maisons vue mer à vendre à Bretagne avec 6 pièces

616 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 6 pièces 139 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
400 000 €
Maison à 22700, Perros-Guirec, Côtes-d'Armor, Bretagne

À Perros-Guirec dans un quartier très calme, maison de caractère construite en 1980 offrant de beaux volumes et une vue mer de la véranda et des chambres Le magnifique jardin arboré de 1 059 m² offre lui aussi une vue mer.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 139 m²

Parking Cheminée Cave Jardin
400 000 €

À Perros-Guirec dans un quartier très calme, maison de caractère construite en 1980 offrant de beaux volumes et une vue mer de la véranda et…

Voir plus de détails
Maison en vente à Sibiril, Bretagne, 395000€
12 Photos Photos
info
395 000 €
Maison à 29250, Sibiril, Finistère, Bretagne

La maison permet une vie de plain-pied, avec deux chambres, une salle d’eau et un WC au rez-de-chaussée. À l’étage, vous trouverez quatre chambres spacieuses, dont deux avec dressing et vue mer, ainsi qu’une salle d’eau et un…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 142 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
395 000 €

La maison permet une vie de plain-pied, avec deux chambres, une salle d’eau et un WC au rez-de-chaussée. À l’étage, vous trouverez quatre ch…

Voir plus de détails
Landéda 29870 Achat / Vente maison 6 pièces t6
très demandée
Voir la photo Photos
info
379 000 €
Maison à 29870, Landéda, Finistère, Bretagne

et de superbes plages accessibles à pied, cette maison de 1996 attend votre visite. Vue mer de l'étage composé de 3 chambres, d'une salle de bains et d'un wc séparé. Garage avec grenier.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 123 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave
379 000 €
Crèche
À 217 m de Maison de l'enfance
École
À 248 m de École primaire publique Joseph Signor
École
À 274 m de École primaire privée Notre-Dame des Anges

et de superbes plages accessibles à pied, cette maison de 1996 attend votre visite. Vue mer de l'étage composé de 3 chambres, d'une salle de…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 107 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
257 250 €
262 500 €
Maison à 29830, Ploudalmézeau, Finistère, Bretagne

Cette maison de 107 m² est idéale pour une vie de famille paisible. Au rez-de-chaussée: la pièce de vie et la cuisine aménagée et équipée s'ouvrent sur une terrasse d'où vous pourrez profiter d'une jolie vue mer.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
257 250 €
262 500 €

Cette maison de 107 m² est idéale pour une vie de famille paisible. Au rez-de-chaussée: la pièce de vie et la cuisine aménagée et équipée s'…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Perros Guirec 22
10 Photos Photos
info
414 000 €
Maison à 22700, Perros-Guirec, Côtes-d'Armor, Bretagne

Dans quartier résidentiel, vue mer et la plage de Trestraou à pied pour cette maison conçue par un architecte de renom offrant au rez de chaussée une entrée

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 126 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Jardin
414 000 €

Dans quartier résidentiel, vue mer et la plage de Trestraou à pied pour cette maison conçue par un architecte de renom offrant au rez de cha…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 200 m2 Plozévet
nouveau
6 Photos Photos
info
187 250 €
Maison à 29710, Plozévet, Finistère, Bretagne

Vue mer de l'étage. Beau potentiel avec beaucoup de caractère: bâtiment principal de 200 m2, accolé derrière un hangar de 100 m2.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 200 m²

Jardin
187 250 €
École
À 703 m de Collège Henri Le Moal
École
À 597 m de École Georges Le Bail

Vue mer de l'étage. Beau potentiel avec beaucoup de caractère: bâtiment principal de 200 m2, accolé derrière un hangar de 100 m2.…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
595 650 €
Maison à 35260, Cancale, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Au premier étage: un palier avec vue mer desservant trois chambres et une salle d'eau avec WC. En sous-sol: une vaste cave occupant la totalité de la maison.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cheminée Cave
595 650 €

Au premier étage: un palier avec vue mer desservant trois chambres et une salle d'eau avec WC. En sous-sol: une vaste cave occupant la total…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
398 000 €
Maison à 29160, Crozon, Finistère, Bretagne

VUE MER, Anse de GOULIEN, maison d’architecte rénovée avec vue dégagée CROZON, À deux pas des plages, découvrez cette superbe maison traditionnelle entièrement Édifiée dans un environnement privilégié, cette maison de très be…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cave
398 000 €

VUE MER, Anse de GOULIEN, maison d’architecte rénovée avec vue dégagée CROZON, À deux pas des plages, découvrez cette superbe maison traditi…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 125 m²
Voir la photo Photos
info
339 000 €
Maison à 22300, Ploulec'h, Côtes-d'Armor, Bretagne

Au deuxième étage, 3 chambres dont une avec balcon et vue mer. Un garage fermé et des combles aménageables complètent cette belle maison.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Jardin
339 000 €

Au deuxième étage, 3 chambres dont une avec balcon et vue mer. Un garage fermé et des combles aménageables complètent cette belle maison.…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 180 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
394 900 €
Maison à 29460, Hanvec, Finistère, Bretagne

pas de l'eau, jouissant d'une magnifique vue mer ! Laissez vous séduire par cette maison de 180 m² aux volumes généreux proche du bras de mer et des commodités.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 180 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
394 900 €

pas de l'eau, jouissant d'une magnifique vue mer ! Laissez vous séduire par cette maison de 180 m² aux volumes généreux proche du bras de me…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Cancale 35
13 Photos Photos
info
674 000 €
Maison à 35260, Cancale, Ille-et-Vilaine, Bretagne

MAISON VUE MER Devenir riverain de la baie de Cancale, être immergé dans cette nature sauvage à fleur de GR, le temps des vacances ou d’un séjour permanent Il est constitué d'une maison d'environ 80m2 et d'une ancienne maison…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 103 m²

Terrasse
674 000 €
Santé
À 361 m de Hôpital des Prés Bosgers
École
À 435 m de Collège René Cassin

MAISON VUE MER Devenir riverain de la baie de Cancale, être immergé dans cette nature sauvage à fleur de GR, le temps des vacances ou d’un s…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 136 m²
Voir la photo Photos
info
349 000 €
Maison à 29550, Plomodiern, Finistère, Bretagne

Située à Plomodiern, cette maison offre un cadre de vie idéal, alliant tranquillité et proximité des commodités. Edifiée sur un terrain de 2434m² entièrement constructible, cette élégante maison datant de 1980 séduit par son…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 136 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
349 000 €
École
À 188 m de École privée Notre-Dame du Menez-Hom
École
À 325 m de École primaire Florence Arthaud

Située à Plomodiern, cette maison offre un cadre de vie idéal, alliant tranquillité et proximité des commodités. Edifiée sur un terrain de 2…

Voir plus de détails
Élégante maison néo bretonne avec vue mer
11 Photos Photos
info
329 600 €
Maison à 29570, Roscanvel, Finistère, Bretagne

Dans un environnement recherché à proximité du littoral, découvrez cette élégante maison néo-bretonne aux volumes généreux, baignée de lumière et parfaitement Offrant une vue dégagée sur la mer, cette propriété séduit par son…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
329 600 €
École
À 189 m de École primaire publique Francis Mazé

Dans un environnement recherché à proximité du littoral, découvrez cette élégante maison néo-bretonne aux volumes généreux, baignée de lumiè…

Voir plus de détails
Locmaria Plouzané 29280 Achat / Vente maison 6 pièces t6 au dernier étage
mise à jour
Voir la photo Photos
info
334 400 €
365 000 €
Maison à 29280, Locmaria-Plouzané, Finistère, Bretagne

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres EXCEPTIONNEL - LOCMARIA PLOUZANE - Maison de caractère de 125m² habitables avec vue mer et potentiel locatif rentable - A 2 pas des plages de surf de Porzmilin et des rives préservé…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

334 400 €
365 000 €
Crèche
À 482 m de Multi-accueil Les Lutins
École
À 329 m de École privée Saint-Joseph
École
À 423 m de École primaire privée Saint-Joseph - Sainte-Anne

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres EXCEPTIONNEL - LOCMARIA PLOUZANE - Maison de caractère de 125m² habitables avec vue mer et poten…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 145 m²
6 Photos Photos
info
387 000 €
Maison à 29550, Ploéven, Finistère, Bretagne

Maison 6 pièces 145 m² Maison rénovée 6 pièces de 145m² – 4 chambres – Vie de plain-pied – Garage 80 m² – Proche mer Située à proximité immédiate des plages de la baie de Douarnenez (petite vue mer), cette maison datant de 19…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 145 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
387 000 €

Maison 6 pièces 145 m² Maison rénovée 6 pièces de 145m² – 4 chambres – Vie de plain-pied – Garage 80 m² – Proche mer Située à proximité immé…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 120 m2 Plouhinec
12 Photos Photos
info
163 000 €
Maison à 29780, Plouhinec, Finistère, Bretagne

Cette maison bien entretenue est exposée plein Sud est bâtie sur un terrain de 439 m². Petite vue mer des étages, le 1er dessert 2 belles chambres, une petite pièce au milieu, placards/penderie.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Jardin
163 000 €
École
À 630 m de Groupe scolaire Les Ajoncs

Cette maison bien entretenue est exposée plein Sud est bâtie sur un terrain de 439 m². Petite vue mer des étages, le 1er dessert 2 belles ch…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 111 m2 Plouhinec
nouveau
11 Photos Photos
info
289 500 €
Maison à 29780, Plouhinec, Finistère, Bretagne

Située sur la commune de Plouhinec, à seulement quelques minutes des plages et du port d'Audierne, cette charmante maison en pierre séduit immédiatement par son authenticité, sa luminosité et son atmosphère chaleureuse.Édifié…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 111 m²

Jardin
289 500 €
École
À 630 m de Groupe scolaire Les Ajoncs

Située sur la commune de Plouhinec, à seulement quelques minutes des plages et du port d'Audierne, cette charmante maison en pierre séduit i…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 126 m²
6 Photos Photos
info
370 000 €
Maison à 22190, Plérin, Côtes-d'Armor, Bretagne

Maison 6 pièces 126 m² Belle maison néo bretonne vue mer sur 591 m² de terrain clos arboré située à 1 km de Martin plage, dans un quartier calme comprenant Sous-sol complet comprenant garage, buanderie, cave. 2 Cabanons dans…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 126 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
370 000 €

Maison 6 pièces 126 m² Belle maison néo bretonne vue mer sur 591 m² de terrain clos arboré située à 1 km de Martin plage, dans un quartier c…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 149.27 m2 Plogoff
12 Photos Photos
info
168 000 €
Maison à 29770, Plogoff, Finistère, Bretagne

Une vue mer serait d'ailleurs envisageable avec la créaton et l'autorisation de grands velux. Autre avantage la maison présente un grand garage avec une porte électrique et une buanderie.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 149 m²

Parking Jardin
168 000 €
École
À 460 m de École Primaire Publique intercommunale du Bout du Monde

Une vue mer serait d'ailleurs envisageable avec la créaton et l'autorisation de grands velux. Autre avantage la maison présente un grand gar…

Voir plus de détails
Maison
7 Photos Photos
info
650 000 €
Maison à 22700, Perros-Guirec, Côtes-d'Armor, Bretagne

Située sur les hauteurs de Perros-Guirec, cette maison de pêcheur revisitée bénéficie d’une vue mer imprenable et d’un emplacement privilégié à proximité L’entrée s’ouvre sur un séjour/salon avec cheminée offrant une vue sur…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse
650 000 €

Située sur les hauteurs de Perros-Guirec, cette maison de pêcheur revisitée bénéficie d’une vue mer imprenable et d’un emplacement privilégi…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 111 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
289 500 €
Maison à 29780, Plouhinec, Finistère, Bretagne

Maison 6 pièces 111 m² Située sur la commune de Plouhinec, à seulement quelques minutes des plages et du port d’Audierne, cette charmante maison en pierre Édifiée sur un agréable terrain arboré, elle bénéficie d’une petite vu…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 111 m²

Jardin
289 500 €

Maison 6 pièces 111 m² Située sur la commune de Plouhinec, à seulement quelques minutes des plages et du port d’Audierne, cette charmante ma…

Voir plus de détails
Maison d'architecte 187 m2 Vue mer Groix Kerguelen Larmo
Voir la photo Photos
info
1 759 500 €
Maison à 56260, Larmor-Plage, Morbihan, Bretagne

KERGUELEN, FACE À GROIX - UNE MAISON D'ARCHITECTE QUI A CHOISI SON HORIZON À Larmor-Plage, au coeur du secteur recherché de Kerguelen, cette maison d'architecte Ce niveau accueille également deux chambres - dont une vue mer -…

  • pièces

    6 pièces pièces

Cuisine équipée Cheminée Cave
1 759 500 €
École
À 416 m de École primaire privée Notre-Dame de Larmor-Notre-Dame de la Clarté
École
À 479 m de École primaire publique le Ménez

KERGUELEN, FACE À GROIX - UNE MAISON D'ARCHITECTE QUI A CHOISI SON HORIZON À Larmor-Plage, au coeur du secteur recherché de Kerguelen, cette…

Voir plus de détails
Cancale 35260 Achat / Vente maison 6 pièces t6 terrasse
Voir la photo Photos
info
674 000 €
Maison à 35260, Cancale, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres MAISONS PLEINE VUE MER: COMME UN BALCON SUR LA BAIE DE CANCALE ET LE GR, ACCÈS PLAGE DIRECT Devenir riverain Il est constitué d'une maison d'environ 80m2 et d'une ancienne maison de…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 103 m²

Balcon Terrasse
674 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital des Prés Bosgers
École
À 231 m de École maternelle publique Bel Event
École
À 224 m de École primaire privée Notre-Dame du Verger

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres MAISONS PLEINE VUE MER: COMME UN BALCON SUR LA BAIE DE CANCALE ET LE GR, ACCÈS PLAGE DIRECT Deve…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 170 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
480 000 €
Maison à 29200, Brest, Finistère, Bretagne

Maison 6 pièces 170 m² EXCLUSIVITE BREST KERBONNE, petite vue mer, au calme et dans impasse, à deux pas du jardin de Kerbonne, des écoles et des commerces , très belle maison contemporaine de type 6 de 170m² habitables avec 6…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Balcon Cheminée Terrasse Jardin
480 000 €

Maison 6 pièces 170 m² EXCLUSIVITE BREST KERBONNE, petite vue mer, au calme et dans impasse, à deux pas du jardin de Kerbonne, des écoles et…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 100 m²
Voir la photo Photos
info
570 900 €
Maison à 56740, Locmariaquer, Morbihan, Bretagne

A LOCMARIAQUER, maison construite en 2005, bien située au calme et sans vis à vis. A l'étage, 3 chambres avec vue mer au loin, une salle de bains et un WC séparé. Attenant un garage avec porte de service donnant sur le jardin…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
570 900 €

A LOCMARIAQUER, maison construite en 2005, bien située au calme et sans vis à vis. A l'étage, 3 chambres avec vue mer au loin, une salle de…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 111 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
289 500 €
Maison à 29780, Plouhinec, Finistère, Bretagne

Située sur la commune de Plouhinec, à seulement quelques minutes des plages et du port d’Audierne, cette charmante maison en pierre séduit immédiatement Édifiée sur un agréable terrain arboré, elle bénéficie d’une petite vue…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 111 m²

Jardin
289 500 €
École
À 748 m de Groupe scolaire Les Ajoncs

Située sur la commune de Plouhinec, à seulement quelques minutes des plages et du port d’Audierne, cette charmante maison en pierre séduit i…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 103 m²
Voir la photo Photos
info
294 000 €
Maison à 29770, Plogoff, Finistère, Bretagne

La maison séduit par sa vie de plain-pied et son potentiel. ainsi que de trois chambres, dont une bénéficiant également d'une vue mer.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Balcon Cave
294 000 €
École
À 455 m de École Primaire Publique intercommunale du Bout du Monde

La maison séduit par sa vie de plain-pied et son potentiel. ainsi que de trois chambres, dont une bénéficiant également d'une vue mer.…

Voir plus de détails
Roscanvel Vente Maison 29
2 Photos Photos
info
346 000 €
Maison à 29570, Roscanvel, Finistère, Bretagne

Roscanvel – Maison familiale avec vue mer, au calme absolu, dans un cadre verdoyant et marin.Nous vous présentons à la vente cette maison de 6 pièces d Une maison où l’on profite pleinement du « tout à pied ».Un cadre naturel…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 160 m²

346 000 €

Roscanvel – Maison familiale avec vue mer, au calme absolu, dans un cadre verdoyant et marin.Nous vous présentons à la vente cette maison de…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 103 m²
Voir la photo Photos
info
674 000 €
Maison à 35260, Cancale, Ille-et-Vilaine, Bretagne

MAISONS PLEINE VUE MER: COMME UN BALCON SUR LA BAIE DE CANCALE ET LE GR, ACCÈS PLAGE DIRECT Devenir riverain de la baie de Cancale, être immergé dans cette Il est constitué d'une maison d'environ 80m2 et d'une ancienne maison…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 103 m²

Balcon Terrasse
674 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital des Prés Bosgers
École
À 963 m de École primaire privée Notre-Dame du Verger

MAISONS PLEINE VUE MER: COMME UN BALCON SUR LA BAIE DE CANCALE ET LE GR, ACCÈS PLAGE DIRECT Devenir riverain de la baie de Cancale, être imm…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 138 m²
Voir la photo Photos
info
419 175 €
Maison à 29430, Plouescat, Finistère, Bretagne

Nous vous proposons à l'achat cette belle propriété, idéalement située sur la commune littorale de Plouescat (29430), entre la baie du Kernic et les belles A l'étage: deux chambres avec une vue mer lointaine, un palier - coul…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 138 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
419 175 €

Nous vous proposons à l'achat cette belle propriété, idéalement située sur la commune littorale de Plouescat (29430), entre la baie du Kerni…

Voir plus de détails

616 maisons vue mer à vendre à Bretagne avec 6 pièces

Valeur de la propriété à Bretagne
Prix moyen par m²
2 678 €/
0.7 %
Comparé à Mars 2026
8.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
275 000 €

Valeurs immobilières autour de Bretagne

Approfondissez votre recherche
Types de biens