Trovit
Favoris

8 851 logements neuf à vendre à Hérault

8 851 Résultats
Filtres
Trier par
Poussan Vente Maison 34
très demandée
2 Photos Photos
info
299 667 €
Maison à 34560, Poussan, Hérault, Occitanie

respectant les normes d'accessibilité cette maison est conçue de manière ingénieuse et fonctionnelle avec la particularité de pouvoir s'agrandir à moindre frais

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Parking
299 667 €

respectant les normes d'accessibilité cette maison est conçue de manière ingénieuse et fonctionnelle avec la particularité de pouvoir s'agra…

Voir plus de détails
Charmant F2 rénové dans le cœur historique de Béziers
7 Photos Photos
info
79 000 €
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Entièrement refait à neuf (électricité, plomberie, isolation, fenêtres double vitrage, radiateurs à inertie, sols carrelés…), il se compose comme suit:

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Cuisine équipée
79 000 €
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 732 m de Halte Garderie Pause Câlins
École
À 597 m de Collège Henri IV

Entièrement refait à neuf (électricité, plomberie, isolation, fenêtres double vitrage, radiateurs à inertie, sols carrelés…), il se compose…

Voir plus de détails
Appartement Montpellier 2 pièces Montpellier TVA 5,5% du 2 au 4P En travaux
Neuf
2 Photos Photos
info
262 000 €
Appartement à 34070, Montpellier, Hérault, Occitanie

ouverte sur un magnifique parc arboré, et devenez enfin propriétaire de votre appartement neuf. Vous profitez d?

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 41 m²

Terrasse
262 000 €
Santé
À 494 m de service MPEA
Crèche
À 510 m de Crèche parentale Bamboubulle
École
À 138 m de École maternelle Hélène Boucher

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 25 m²
6 Photos Photos
info
94 000 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

sein d'une résidence sécurisée et calme, à proximité immédiate des commodités et des plages, découvrez ce charmant studio cabine entièrement refait à neuf Les +: • Résidence sécurisée et calme • Studio cabine rénové à neuf •…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
94 000 €

sein d'une résidence sécurisée et calme, à proximité immédiate des commodités et des plages, découvrez ce charmant studio cabine entièrement…

Voir plus de détails
Studio de 23 m² à Mauguio en Résidence de Tourisme Lot LMNP géré par GOELIA Revenu locatif immédiat
5 Photos Photos
info
63 000 €
Appartement à 34280, Mauguio, Hérault, Occitanie

- Un bail neuf avec loyer purgé de toute baisse de loyer - La résidence est réversible La résidence en quelques motsLa résidence a été construite en 1983

  • 23 m²

Piscine
63 000 €
Crèche
À 705 m de Crèche Les Mouettes
École
À 654 m de École maternelle Joseph d'Arbaud
École
À 663 m de École élémentaire Joseph d'Arbaud

- Un bail neuf avec loyer purgé de toute baisse de loyer - La résidence est réversible La résidence en quelques motsLa résidence a été const…

Voir plus de détails
Magnifique appartement de 40m2 rénové à neuf dans un immeubl. 40m² Villeneuve lès Béziers
8 Photos Photos
info
93 500 €
Appartement à 34500, Villeneuve-lès-Béziers, Hérault, Occitanie

Cette année 2025, 100 euros de frais de copropriété pour cet

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
93 500 €
Santé
À 255 m de Unité de dialyse Aider Santé
Crèche
À 298 m de Crèche Municipale Pamplemousse
École
À 380 m de École maternelle Louis Aragon

Voir plus de détails
Maison de village 4 pièces 82 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
95 900 €
99 900 €
Maison à 34600, Faugères, Hérault, Occitanie

cosy - Le chauffage au bois - L'isolation en double vitrage PVC - Le calme et la nature - Le cachet avec les pierres et poutres apparentes - Les garages neuf

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée
95 900 €
99 900 €

cosy - Le chauffage au bois - L'isolation en double vitrage PVC - Le calme et la nature - Le cachet avec les pierres et poutres apparentes -…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 18 m²
6 Photos Photos
info
69 900 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Appartement PORT - Situé au cœur du centre port, dans une résidence sécurisée avec piscine et ascenseur, ce charmant studio refait à neuf saura vous séduire

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Entièrement meublé Piscine Ascenseur
69 900 €

Appartement PORT - Situé au cœur du centre port, dans une résidence sécurisée avec piscine et ascenseur, ce charmant studio refait à neuf sa…

Voir plus de détails
Maison de village 7 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
109 000 €
Maison à 34600, Faugères, Hérault, Occitanie

6 m2 de plus, la maison est équipée d'un insert bois, climatisation,cuisine équipée, double vitrage, 2 salles d'eau, 2 WC, le prix est de 109.000EUR frais

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée
109 000 €

6 m2 de plus, la maison est équipée d'un insert bois, climatisation,cuisine équipée, double vitrage, 2 salles d'eau, 2 WC, le prix est de 10…

Voir plus de détails
Béziers 34500 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
79 000 €
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Cuisine équipée
79 000 €
Santé
À 1 km de Clinique La Pergola
Crèche
À 842 m de Kangourou kids
École
À 659 m de Collège Henri IV

Voir plus de détails
Béziers Vente Appartement 34
nouveau
2 Photos Photos
info
152 500 €
Appartement à 34500, Béziers, Hérault, Occitanie

Le prix de vente affiche est hors frais d’agence. C’est le prix communique par le promoteur. chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 44.9 m2 Parking inclus Prix de vente TTC (TVA 20%) 152500 euros Taxe foncière approximative: 5…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking
152 500 €

Le prix de vente affiche est hors frais d’agence. C’est le prix communique par le promoteur. chambres: 1 Etage 1 Surface habitable 44.9 m2 P…

Voir plus de détails
Magalas 34480 Programme neuf maison neuf à vendre
Neuf
3 Photos Photos
info
69 000 €
Maison à 34480, Magalas, Hérault, Occitanie

maison neuf Idéalement situé dans la commune de MAGALAS, ce terrain constructible vous offre une belle opportunité. Contactez notre agence M3BC constructions de Gignac ÉTUDE PERSONNALISÉE GRATUITE. projet programme immobilier…

  • pièces

    2 pièces pièces

69 000 €
École
À 231 m de Collège Les Arbourys
École
À 391 m de École maternelle les Petits Grains

maison neuf Idéalement situé dans la commune de MAGALAS, ce terrain constructible vous offre une belle opportunité. Contactez notre agence M…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 35.47 m2 Mauguio
2 Photos Photos
info
104 365 €
Appartement à 34130, Mauguio, Hérault, Occitanie

énergie E Notation Les points forts: Échéance du bail Gestionnaire Prix au m² La note Consultim: 8,4 Prix TTC Prix immobilier 104 265 € Prix mobilier 100 € Frais d'agence 3 603 € 4 324 € Soit prix de vente total 108 689 € Fra…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

104 365 €
Crèche
À 785 m de Crèche Les Mouettes
École
À 733 m de École maternelle Joseph d'Arbaud
École
À 743 m de École élémentaire Joseph d'Arbaud

énergie E Notation Les points forts: Échéance du bail Gestionnaire Prix au m² La note Consultim: 8,4 Prix TTC Prix immobilier 104 265 € Prix…

Voir plus de détails
Appartement en vente à Vendargues, Occitanie, 49000€
très demandée
4 Photos Photos
info
49 000 €
Appartement à 34740, Vendargues, Hérault, Occitanie

En copropriété: oui Nombre de lots: 94 Montant des provisions charges annuelles: 170 € soit 14.50 € par mois (provision eau froide et frais liés à la copropriété

  • 19 m²

Parking Jardin
49 000 €

En copropriété: oui Nombre de lots: 94 Montant des provisions charges annuelles: 170 € soit 14.50 € par mois (provision eau froide et frais

Voir plus de détails
Le Grau d'Agde, 2ème ligne. Appartement neuf de 3 pièces avec te
très demandée
2 Photos Photos
info
458 280 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Appartement neuf de 3 pièces avec terrasse, ascenseur dans résidence de standing Le Grau d'Agde, au 1er étage avec ascenseur, en 2ème ligne mer, plage

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Climatisation Terrasse Ascenseur
458 280 €
Santé
À 596 m de Hôpital Saint-Loup
École
À 107 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Paul-Émile Victor
École
À 392 m de Lycée polyvalent Auguste Loubatières

Appartement neuf de 3 pièces avec terrasse, ascenseur dans résidence de standing Le Grau d'Agde, au 1er étage avec ascenseur, en 2ème ligne…