Trovit
Favoris

532 terrains à vendre à Arrondissement de Saumur

532 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Terrain constructible 367 m2 Montreuil Bellay
très demandée
2 Photos Photos
info
18 000 €
Terrain à 49260, Montreuil-Bellay, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

15mn sud Saumur, terrain à bâtir de 367m²avec vue dégagée. Compteur d'eau sur place, électricité et tout à l'égout devant le terrain

  • 367 m²

18 000 €
École
À 495 m de Maison Familiale Rurale de Montreuil-Bellay

15mn sud Saumur, terrain à bâtir de 367m²avec vue dégagée. Compteur d'eau sur place, électricité et tout à l'égout devant le terrain…

Voir plus de détails
Vente Terrain 260 m2 Longué Jumelles
très demandée
Voir la photo Photos
info
24 700 €
Terrain à 49160, Longué-Jumelles, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Au coeur de Longué-Jumelles, découvrez ce terrain viabilisé de 260 m² idéalement situé. Vous profiterez de la proximité immédiate de tous les services offerts par une commune dynamique qui voit son offre de services et de loi…

  • 260 m²

Piscine
24 700 €
École
À 411 m de École élémentaire publique Raymond Renard
École
À 619 m de Collège François Truffaut

Au coeur de Longué-Jumelles, découvrez ce terrain viabilisé de 260 m² idéalement situé. Vous profiterez de la proximité immédiate de tous le…

Voir plus de détails
Vente Terrain 562 m2 Beaufort en Vallée
5 Photos Photos
info
39 490 €
Terrain à 49250, Beaufort-en-Anjou, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

BEAUFORT EN ANJOU - 49250 - EXCLUSIVITÉ pour cette belle parcelle à bâtir de 562 m² environ située à 1 km du coeur de Beaufort et ses commodités. Terrain viabilisé en tout à l'égout et eau potable. Electricité et télécom just…

  • 562 m²

39 490 €

BEAUFORT EN ANJOU - 49250 - EXCLUSIVITÉ pour cette belle parcelle à bâtir de 562 m² environ située à 1 km du coeur de Beaufort et ses commod…

Voir plus de détails
Vente Terrain 942 m2 La Ménitré
Voir la photo Photos
info
78 048 €
Terrain à 49250, La Ménitré, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

Prix: 78048 euros frais d'agences inclus charge acquéreur, soit 72048 euros net vendeur (honoraires: 6000 euros) Vous souhaitez habiter entre Angers et Saumur , proche de la Loire avec une gare SNCF à proximité (15 min d'Ange…

  • 942 m²

78 048 €
École
À 205 m de École élémentaire Maurice Genevoix
École
À 112 m de École primaire privée Sainte-Anne

Prix: 78048 euros frais d'agences inclus charge acquéreur, soit 72048 euros net vendeur (honoraires: 6000 euros) Vous souhaitez habiter entr…

Voir plus de détails
Vente Terrain 470 m2 La Ménitré
Voir la photo Photos
info
68 040 €

situé avec une gare SNCF à 2 minutes et proche de toutes les commodités (écoles, commerces. et proche de la Loire Vous souhaitez habiter entre Angers et Saumur , proche de la Loire avec une gare SNCF à proximité (15 min d'Ang…

  • 470 m²

68 040 €
École
À 205 m de École élémentaire Maurice Genevoix
École
À 112 m de École primaire privée Sainte-Anne

situé avec une gare SNCF à 2 minutes et proche de toutes les commodités (écoles, commerces. et proche de la Loire Vous souhaitez habiter ent…

Voir plus de détails
Vente Terrain constructible 0 m2 Longué Jumelles
mise à jour
6 Photos Photos
info
65 000 €

Nouveauté chez Cimm Immobilier Longué Jumelles Envie de construire votre maison dans un cadre verdoyant sur la commune de Longué Jumelles? Belle parcelle de 3583 m² dont 1620 m² constructibles idéalement située dans le bourg.…

65 000 €
École
À 772 m de École maternelle Andrée Boissin
École
À 320 m de Collège privé Saint-Joseph

Nouveauté chez Cimm Immobilier Longué Jumelles Envie de construire votre maison dans un cadre verdoyant sur la commune de Longué Jumelles? B…

Voir plus de détails
Vente Terrain 942 m2 La Ménitré
3 Photos Photos
info
77 048 €

Venez découvrir cette belle parcelle de 942 m², viabilisée, libre de constructeur, idéalement placée sur la commune de La Ménitré à 20 minutes d'Angers. Nous restons à votre disposition et à votre écoute pour réaliser ensembl…