Trovit
Favoris

11 197 terrains à vendre à Bretagne

11 197 Résultats
Filtres
Trier par
Terrain à bâtir à vendre à Inzinzac Lochrist 56650
très demandée
Voir la photo Photos
info
73 960 €
Terrain à 56650, Inzinzac-Lochrist, Morbihan, Bretagne

Secteur Inzinzac, terrain constructible à viabiliser de 331m². Honoraires inclus de 5.66% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 70 000 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont dispon…

73 960 €

Secteur Inzinzac, terrain constructible à viabiliser de 331m². Honoraires inclus de 5.66% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honorair…

Voir plus de détails
Marzan 56130 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
70 000 €
Terrain à 56130, Marzan, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente terrain Fiche Id-SUP179627: En plein coeur du bourg de Marzan, découvrez ce terrain constructible idéal pour donner vie à votre projet de maison.D'une superficie d'environ 653 m², ce terrain hors lotissement off…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 653 m²

70 000 €
École
À 261 m de École primaire privée Saint-Gildas

Achat / Vente terrain Fiche Id-SUP179627: En plein coeur du bourg de Marzan, découvrez ce terrain constructible idéal pour donner vie à votr…

Voir plus de détails
Locoal Mendon 56550 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
109 000 €
Terrain à 56550, Locoal-Mendon, Morbihan, Bretagne

terrain neuf Situé au nord-ouest du bourg de Locoal-Mendon, au sein d’un lotissement agréable, ce beau terrain viabilisé de plus de 600 m² offre un cadre idéal pour votre projet de construction. Sa configuration permet une ex…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 611 m²

109 000 €

terrain neuf Situé au nord-ouest du bourg de Locoal-Mendon, au sein d’un lotissement agréable, ce beau terrain viabilisé de plus de 600 m² o…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir à vendre à Fouesnant 29170
Voir la photo Photos
info
137 950 €
Terrain à 29170, Fouesnant, Finistère, Bretagne

À seulement quelques minutes du bourg de Fouesnant et des plages, découvrez ce beau terrain à bâtir situé dans un environnement calme et recherché. Ce terrain plat non viabilisé offre un cadre idéal pour votre projet de const…