Trovit
Favoris

10 terrains à vendre à Redon

10 Résultats
Filtres
Trier par
Redon Vente Terrain 35
2 Photos Photos
info
62 375 €
Terrain à 35600, Redon, Ille-et-Vilaine, Bretagne

À vendre – Terrain constructible 767 m² – Redon (35600)Idéalement situé sur l’axe Redon – La Gacilly, découvrez ce beau terrain plat de 767 m², entièrement Un emplacement stratégique: proche de Redon et de ses commodités, tou…

  • 767 m²

62 375 €

À vendre – Terrain constructible 767 m² – Redon (35600)Idéalement situé sur l’axe Redon – La Gacilly, découvrez ce beau terrain plat de 767…

Voir plus de détails
Redon 35600 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
62 375 €
Terrain à 35600, Redon, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Achat / Vente terrain À vendre – Terrain constructible 767 m² – Redon (35600) Idéalement situé sur l’axe Redon – La Gacilly, découvrez ce beau terrain Un emplacement stratégique: proche de Redon et de ses commodités, tout en…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 767 m²

62 375 €
Santé
À 449 m de Centre hospitalier intercommunal Redon-Carentoir
École
À 550 m de Lycée professionnel privé Notre-Dame
Transport
À 291 m de Redon

Achat / Vente terrain À vendre – Terrain constructible 767 m² – Redon (35600) Idéalement situé sur l’axe Redon – La Gacilly, découvrez ce be…

Voir plus de détails
Redon Vente Terrain 35
2 Photos Photos
info
84 800 €
Terrain à 35600, Redon, Ille-et-Vilaine, Bretagne

À Redon – Terrain à bâtir de belle superficie en exclusivité Optimhome vous propose en exclusivité ce terrain de 1 596 m², offrant un fort potentiel pour Une opportunité idéale pour concrétiser votre projet immobilier à Redon…

  • 1 596 m²

84 800 €

À Redon – Terrain à bâtir de belle superficie en exclusivité Optimhome vous propose en exclusivité ce terrain de 1 596 m², offrant un fort p…

Voir plus de détails
Vente Terrain 446 m2 Redon
2 Photos Photos
info
55 000 €
Terrain à 35600, Redon, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Votre conseillère OPTIMHOME Béatrice PISTIAUX vous propose en EXCLUSIVITE ce beau terrain à bâtir situé à Redon dans un quartier résidentiel à pied du

  • 446 m²

55 000 €
Santé
À 478 m de Centre hospitalier intercommunal Redon-Carentoir
École
À 724 m de Lycée professionnel privé Notre-Dame
École
À 680 m de EREA Jean Bart

Votre conseillère OPTIMHOME Béatrice PISTIAUX vous propose en EXCLUSIVITE ce beau terrain à bâtir situé à Redon dans un quartier résidentiel…

Voir plus de détails
Vente Terrain 404 m2 Redon
4 Photos Photos
info
49 000 €
Terrain à 35600, Redon, Ille-et-Vilaine, Bretagne

OPTIMHOME vous propose en EXCLUSIVITÉ ce terrain à bâtir sur la commune de Redon avec une belle exposition sud-ouest ! Situé dans un quartier résidentiel de Redon, vous serez à quelques minutes en voiture de la gare, des écol…

  • 404 m²

49 000 €
Santé
À 478 m de Centre hospitalier intercommunal Redon-Carentoir
École
À 724 m de Lycée professionnel privé Notre-Dame
École
À 680 m de EREA Jean Bart

OPTIMHOME vous propose en EXCLUSIVITÉ ce terrain à bâtir sur la commune de Redon avec une belle exposition sud-ouest ! Situé dans un quartie…

Voir plus de détails
Redon 35600 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
90 600 €
Terrain à 35600, Redon, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Achat / Vente terrain À Redon, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce terrain à bâtir de 1 712 m², idéal pour concrétiser votre projet (réf. 598565 ) Redon (35600)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 712 m²

Jardin
90 600 €
Santé
À 449 m de Centre hospitalier intercommunal Redon-Carentoir
École
À 550 m de Lycée professionnel privé Notre-Dame
Transport
À 291 m de Redon

Achat / Vente terrain À Redon, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce terrain à bâtir de 1 712 m², idéal pour concrétiser vo…

Voir plus de détails
Redon 35600 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
49 000 €
Terrain à 35600, Redon, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Achat / Vente terrain OPTIMHOME vous propose en EXCLUSIVITÉ ce terrain à bâtir sur la commune de Redon avec une belle exposition sud-ouest ! (réf. 589715 ) Redon (35600)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 404 m²

49 000 €
Santé
À 449 m de Centre hospitalier intercommunal Redon-Carentoir
École
À 577 m de Collège Beaumont
Transport
À 291 m de Redon

Achat / Vente terrain OPTIMHOME vous propose en EXCLUSIVITÉ ce terrain à bâtir sur la commune de Redon avec une belle exposition sud-ouest !…

Voir plus de détails
Redon Vente Terrain 35
2 Photos Photos
info
157 400 €
Terrain à 35600, Redon, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Optimhome vous propose en EXCLUSIVITE ce beau terrain de 3 300 m², situé dans un quartier résidentiel recherché de Redon. Localisation idéale: à seulement quelques minutes du centre-ville de Redon, de la gare et des écoles.…

  • 3 308 m²

Jardin
157 400 €

Optimhome vous propose en EXCLUSIVITE ce beau terrain de 3 300 m², situé dans un quartier résidentiel recherché de Redon. Localisation idéal…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Terrain à bâtir à vendre à La Couyère 35320
très demandée
Voir la photo Photos
info
38 441 €
Terrain à 35320, La Couyère, Ille-et-Vilaine, Bretagne

LA COUYERE, Terrain â bâtir - A LA COUYERE (Ille et Vilaine) - A VENDRE - Dans un quartier champêtre, soyez les premiers à choisir ce terrain de 360m² (lot n°9 exposé plein Sud et libre de constructeur.…

  • 1 m²

38 441 €

LA COUYERE, Terrain â bâtir - A LA COUYERE (Ille et Vilaine) - A VENDRE - Dans un quartier champêtre, soyez les premiers à choisir ce terrai…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir à vendre à Val d'Anast 35330
Voir la photo Photos
info
46 600 €
Terrain à 35330, Val d'Anast, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet immobilier sur Commission forfaitaire de 3 600,00 TTC inclus et à la charge de l'acqué…

46 600 €

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet i…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir à vendre à Val d'Anast 35330
Voir la photo Photos
info
30 100 €
Terrain à 35330, Val d'Anast, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Dans une rue très peu passante et à quelques pas à pieds de toutes les commodités de MAURE DE BRETAGNE, venez concevoir votre futur projet immobilier sur Entrée du terrain par le SUD, façade de 19 m. Commission forfaitaire de…

30 100 €

Voir plus de détails
Terrain à bâtir à vendre à La Couyère 35320
Voir la photo Photos
info
46 034 €
Terrain à 35320, La Couyère, Ille-et-Vilaine, Bretagne

LA COUYERE, Terrain â bâtir - A LA COUYERE (Ille et Vilaine) - A VENDRE - Dans un quartier champêtre, soyez les premiers à choisir ce terrain de 432m² (lot n°4) exposé plein Sud et libre de constructeur.…

  • 1 m²

46 034 €

Voir plus de détails
Terrain à bâtir à vendre à La Couyère 35320
Voir la photo Photos
info
43 609 €
Terrain à 35320, La Couyère, Ille-et-Vilaine, Bretagne

LA COUYERE, Terrain â bâtir - A LA COUYERE (Ille et Vilaine) - A VENDRE - Dans un quartier champêtre, soyez les premiers à choisir ce terrain de 409m² (lot n°3) exposé plein Sud et libre de constructeur.…

  • 1 m²

43 609 €

Voir plus de détails
Terrain à bâtir à vendre à Bains sur Oust 35600
Voir la photo Photos
info
58 750 €
Terrain à 35600, Bains-sur-Oust, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Les terrains sont proposés à partir de 58 750 € Frais de négociation inclus. Pour plus de renseignements. Honoraires inclus de 6.82% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 55 000 €.…

58 750 €

Les terrains sont proposés à partir de 58 750 € Frais de négociation inclus. Pour plus de renseignements. Honoraires inclus de 6.82% à la ch…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir à vendre à Bruc sur Aff 35550
Voir la photo Photos
info
23 600 €
Terrain à 35550, Bruc-sur-Aff, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Possibilité de rentrer par le côté Ouest du terrain ou par le côté Sud. Commission forfaitaire de 3 600,00 € TTC inclus et à la charge de l'acquéreur Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibl…

23 600 €

Possibilité de rentrer par le côté Ouest du terrain ou par le côté Sud. Commission forfaitaire de 3 600,00 € TTC inclus et à la charge de l'…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir à vendre à Bains sur Oust 35600
Voir la photo Photos
info
53 010 €
Terrain à 35600, Bains-sur-Oust, Ille-et-Vilaine, Bretagne

Les terrains sont idéalement situés à proximité des commodités du bourg de BAINS SUR OUST et de l'axe REDON/RENNES. L'environnement calme de la campagne vous séduira également ! Honoraires inclus de 7.61% à la charge de l'acq…

53 010 €

Les terrains sont idéalement situés à proximité des commodités du bourg de BAINS SUR OUST et de l'axe REDON/RENNES. L'environnement calme de…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir à vendre à Teillay 35620
Voir la photo Photos
info
29 000 €
Terrain à 35620, Teillay, Ille-et-Vilaine, Bretagne

TEILLAY, Terrain â bâtir - CENTRE BOURG, OPPORTUNITÉ DE CONSTRUCTION ! 2 terrains à bâtir de 866 et 964m², libres de constructeur, à viabiliser au tout à l'égout, orientés Nord-Sud ou Est-Ouest. Zone Ub du PLUih.…

  • 866 m²

29 000 €

TEILLAY, Terrain â bâtir - CENTRE BOURG, OPPORTUNITÉ DE CONSTRUCTION ! 2 terrains à bâtir de 866 et 964m², libres de constructeur, à viabili…